Вопрос редакции - водительское удостоверение потерял/нашел

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
prodamza
Поставил(а) : 9 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Вопрос редакции - водительское удостоверение потерял/нашел

Сообщение prodamza » 18 мар 2017, 22:13

Здравствуйте!Не смог нигде найти ответа на интересующий меня вопрос и решил напиcать в редакцию abw.by
В прошлом году меня лишили прав на 1 год за нарушение правил обгона ,при составлении протокола водительских прав у меня при себе не оказалось и к тому моменту когда я пришёл на комиссию где мне было вынесено решение о лишении я их не нашёл. После безрезультатного обжалования решения начальника ГАИ в суде, я написал заявление в МРЭО о том что В/У было утеряно с просьбой востановить (надеясь что суд отменит решение начальника ГАИ и УВД) никакого документа о том что у меня приняли данное заявление мне не предоставили, но вручили новый талон к нему как пояснили это вместо временного в/у которое я потерял и оно действует 30 дней пока мне сделают новое уточнив информацию о том не лишён ли я в/у.
Обжалование оказалось без результатным и соответственно новое в/у мне не выдали в назначенный срок. В данный момент срок лишения подошёл к концу и нашлись мои права которые я потерял год назад. Вопрос действует ли сейчас моё удостоверение и закончился ли срок лишения учитывая тот факт что я его до окончания срока лишения так и не сдал или срок лишения начнётся по новой с того момента как у меня обнаружат в/у которое не было сдано по требованию?.Пойти получить новое то же вроде не законно ведь у меня уже есть одно.Или пусть будет 2 ,что посоветуете ?
Спасибо за ответы.

Ваш читатель..