Меня обидели на дороге!

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
fiesta!
Контактная информация:

Меня обидели на дороге!

Сообщение fiesta! » 11 фев 2007, 14:17

Еду я с ребенком и мамой неделю назад по кольцевой. Первый ряд свободен, по втором едет машина км 80, я решила по третьему ее опередить. Когда с ней поровнялась, увидела в заднее зеркало авто у меня на хвосте висит, но не сигналит не моргает, я закончила опережение и перестроилась во второй ряд. Авто что было сзади, видать решило я недостаточно быстро уступила ему дорогу или может ОНО подумало, что у него есть спец.полоса. Вобщем авто стало мне мстить, т.е. обгонять и тормозить, я меняю ряд, ОНО тоже меняет и опять тормозит. Так было несколько раз, пока я не нажала на сигнали очень долго его держала, и лишь тогда этот заср...ц поехал своей дорогой!

Почему так происходит и как с этим бороться?

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 11 фев 2007, 16:53

1.происходит потому что за рулем этого авто сидит м..дак
2.боротся исключительно грубыми методами - бить,сильно бить,по лицу бить и лучше ногами!
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 244 раза
Получил(а) : 608 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 11 фев 2007, 17:03

fiesta, чего то Вы не договариваете. Безобидная ситуация и такие коллизии. Не верю. Нужно очень сильно достать человека, чтоб тот несколько раз тормозил перед Вами.
99%, что или подрезали круто или тормозил экстренно после Вашего маневра.
ЗЫ
То, что он нехороший человек, сомнению не подлежит.
Последний раз редактировалось dad 11 фев 2007, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 11 фев 2007, 17:11

жаль что не было видео. так бы сняли, а его бы потом вздрючили за создание аварийной обстановки.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

canystra
Контактная информация:

Re: Меня обидели на дороге!

Сообщение canystra » 11 фев 2007, 19:17

fiesta! писал(а):Еду я с ребенком и мамой неделю назад по кольцевой. Первый ряд свободен, по втором едет машина км 80, я решила по третьему ее опередить. Когда с ней поровнялась, увидела в заднее зеркало авто у меня на хвосте висит, но не сигналит не моргает, я закончила опережение и перестроилась во второй ряд. Авто что было сзади, видать решило я недостаточно быстро уступила ему дорогу или может ОНО подумало, что у него есть спец.полоса. Вобщем авто стало мне мстить, т.е. обгонять и тормозить, я меняю ряд, ОНО тоже меняет и опять тормозит. Так было несколько раз, пока я не нажала на сигнали очень долго его держала, и лишь тогда этот заср...ц поехал своей дорогой!

Это был Fletch, надо спросить его :)

Physic
Контактная информация:

Сообщение Physic » 11 фев 2007, 22:57

Действительно, не очень понятно.
Не могло ли быть так, что Вы при предыдущем перестроении его как-то тормознули, не пропустили?
Но, в любом случае, это - враг народа.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 12 фев 2007, 01:57

А первый ряд был свободен... .По нему обгонять нехорошо,хоть это и называется опережением.В результате трёхполосная дорога превратилась в двухполосную,что косвенно послужило причиной конфликта.Прошу прощения,Fiesta,это я не Вам,это грустное эхо мыслей.В Вашем случае почему-то согласен с dadом - не всё так просто,но делать так,как с Вами поступили,никто не имеет права,тем более,что Вы - женщина.Может быть,стоит хотя бы запоминать номер и марку и выкладывать их здесь,чтобы присутствующие знали ездюка "в лицо"?Высказывалась ещё правильная мысль о фотоматериалах на страницах газеты по данной тематике.В данной ситуации,наверное,не вариант,да и не успеть,но мысль всё равно правильная.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Re: Меня обидели на дороге!

Сообщение tsm » 12 фев 2007, 14:34

fiesta! писал(а):Еду я с ребенком и мамой неделю назад по кольцевой. Первый ряд свободен, по втором едет машина км 80, я решила по третьему ее опередить. Когда с ней поровнялась, увидела в заднее зеркало авто у меня на хвосте висит, но не сигналит не моргает, я закончила опережение и перестроилась во второй ряд. Авто что было сзади, видать решило я недостаточно быстро уступила ему дорогу или может ОНО подумало, что у него есть спец.полоса. Вобщем авто стало мне мстить, т.е. обгонять и тормозить, я меняю ряд, ОНО тоже меняет и опять тормозит. Так было несколько раз, пока я не нажала на сигнали очень долго его держала, и лишь тогда этот заср...ц поехал своей дорогой!

Тут уже писали - бить, бить и ещё раз бить. Вам повезло - один такой ... . А сколько этих требует уступить дорогу, когда справа колонна грузовиков и ты едешь на максимально разрешённой скорости+9.9 км/ч? А сколько таких гонщиков идут на обгон через сплошную или по неасфальтированной разделительной полосе?
Так что монтируйте на крыше базуку или крупнокалиберный пулемет под капотом.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 12 фев 2007, 17:34

Поясню:
При перестроении я его точно не подрезала, т.к. у меня есть привычка кроме того что в зекрало гляжу, еще и голову поворачиваю назад, смотрю чтобы в мертвой зоне никого не было! Так что это исключено.

Скорее причина была в том, что я ехала не 150 как он, а 99.

Номер я его запомнила и даже позвонила в телефон доверия гаи, где мне сказали письменно написать заяву, что я сейчас и делаю.

А еще его номерок пробила по гаишной базе и оказался он в розыске, т.е. не угон, а арест на имущество, но он скрывается от блюстителей порядка.

Так что чел нехороший однозначно!
Заяву на него напишу точно и пусть разбираются, когда его найдут.

А если бы я остановлись у поста ГАИ, такой был по дороге и сообщила бы об этом и его поймали, то еще бы премию получила за поимку преступника :nu:

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 12 фев 2007, 17:37

желательно чтобы убился он до того как расплодится, нечего свой поврежденный генный материал на земле оставлять

поздно... он уже расплодился, на заднем стекле наклейка была "ребенок в машине" :nu:

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 12 фев 2007, 19:22

Мало плодился, потому и бешенный и всё у него наперекосяк.
А, вообще, таких много бывает, что жизни учить любят, когда своя не складывается. И многое зависит от марки твоей машины. Я на "Жигулях" поездил, знаю. Если бы fiesta! на Хамере ехала -побоялся бы за своё возможнобитое лицо.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 12 фев 2007, 20:06

И многое зависит от марки твоей машины. Я на "Жигулях" поездил, знаю. Если бы fiesta! на Хамере ехала -побоялся бы за своё возможнобитое лицо.

ну это у мужиков от марки зависит, согласна. А в неравной схватке женщина-мужчина обратная реакция. Если женщина на лучшей машине, чем мужчина - вот тут уже ненависть, так ненависть.
"сидит там, мочалка, понятно каким местом машину заработала, да еще и по третьему ряду ездит..."

Думаю в этом проблема, а будь я на хаммере, наверное заплевал бы все окна :-)

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 12 фев 2007, 20:27

fiesta! писал(а):
И многое зависит от марки твоей машины. Я на "Жигулях" поездил, знаю. Если бы fiesta! на Хамере ехала -побоялся бы за своё возможнобитое лицо.

ну это у мужиков от марки зависит, согласна. А в неравной схватке женщина-мужчина обратная реакция. Если женщина на лучшей машине, чем мужчина - вот тут уже ненависть, так ненависть.
"сидит там, мочалка, понятно каким местом машину заработала, да еще и по третьему ряду ездит..."

Думаю в этом проблема, а будь я на хаммере, наверное заплевал бы все окна :-)

А вот не решился бы заплевать окна!
А про "место" - да, но это от зависти: "как я не стараюсь тем же способом, а у неё лучше получилось..."
А в неравной схватке женщина-мужчина

А почему схватка неравная?

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 12 фев 2007, 21:42

fiesta! писал(а):, понятно каким местом машину заработала, да еще и по третьему ряду ездит..."

)
Вот я не страдаю антипатией к женщинам и молодым симпатичным девушкам, но когда вижу блондинку лет 20 за рулем туарега или лексуса, у меня такая мысль проскальзывает. И скажите, что так не бывает. Понятно, что они не "плечевые" с трассы, но суть то одна. Хотя я себя успокаиваю тем, что у "них" работа во-первых не всегда лёгкая :-) , а следовательно все заслуженно. А во-вторых не каждая блондинка сможет заработать этим местом 70 косых. Так, что в мире все справедливо.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 12 фев 2007, 22:28

Цитата:
А в неравной схватке женщина-мужчина

А почему схватка неравная?

вот Неуловимый Джо практически ответил на твой вопрос, почему-то 20-летняя девушка за рулем дорогой машины вызывает "нехорошие эмоции", а 20летний парень на той же машине смотриться вполне естественно.

На самом деле все дело в дискриминации женщин на дороге. Помню как-то в журнале прочитала, кем-то хорошо подмеченную вещь.
Если на перекрестке заглохла машина, и ее начинают объезжать естественно заглядывая на водителя. Так вот если он мужчина, то большинство посочувствует мысленно парню "наверное у него что-то сломалось...", а вот если сидит женщина, а еще хуже 20летняя девушка, то большинство подумает "права купила, ездить не умееет, курица", ну а некоторые еще и незамедлят вслух поделиться своими мыслями.