Меня обидели на дороге!

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 15 фев 2007, 10:57

canystra писал(а):Вспомнился и мне случай. По работе часто приходилось ездить в Сухарево по кольцевой со стороны рынка Ждановичи. На развязке кольцевая - ул. Шаранговича нужно сворачивать направо под мост, но перед этим съездом находится выезд на кольцевую из-под того же моста. Там раньше не было полосы разгона, но стоял знак уступи дорогу. И довольно часто случалось, что предо мной выезжала машина, не уступив мне дорогу. Но всё как-то не опасно. Но однажды я ехал на бусе гружёный где-то тонной груза. Скорость хоть и не большая, но резко тормозить опасно. Я включаю правый поворот, и в это время к пересечению проезжих частей приближается какой-то форд или пежо не помню. Я в такой ситуации не стал уступать дорогу форду. И форд по поведению не собирался этого делать. Я посмотрел на водителя ( оказалась девушка) и нажал сигнал.
И надо ж такому случиться сигнал заклинил, честное слово, я даже испугался. Но водитель форда, как ни в чем, ни бывало, вывернул у меня под самым носом и ещё не забыл мне показать средний палец. Тем не менее, у меня осталось чувство неловкости, а не желание дать в морду.
:)

А вот теперь, я представляю, как г-н canystra обогнав, "учит" девушку с пальцем и :grin:

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 15 фев 2007, 11:11

fiesta! писал(а):Еще раз объсню тем кто не понял:
Прям как из той цитаты: "Уже сама всё поняла, а они..." :)
Вобщем не хочу я оправдываться
И никогда не делайте этого! Тем более, что насколько я заметил, ни в одном из сообщений не было попытки вас обвинить. Были попытки найти ответ (объяснение) на первый из поставленных вами вопросов: "почему".
которые считают что ТАК должно быть
А ещё есть люди, которые считают, что никто никому ничего не должен.
в других темах кричали о полном повиновении ПДД! :o
fiesta!, будтьте любезны, укажите на пункт ПДД, который нарушает водитель автомобиля, перестраивающийся в движении на полосу перед другим автомобилем и тормозящий двигателем с 90 (допустим) до 40 км/ч. Неужели тот самый пункт 7.2? Представляете себе "разбор полётов" в ГАИ: "Я считаю, что вы поступили недобросовестно, и приговаривю к штрафу в 1 БВ". Или вы найдёте таки п. 91.4 и вмените нарушение именно его тому самому вашему "учителю" с кольцевой? Наверняка он найдёт тысячу и одну причину, которые вызвали "вынужденную необходимость" для снижения скорости и последующих перестроений непосредственно перед вашими маневрами в попытке объехать его. А вы, как лицо, приближенное к органам, наверняка знаете, что дело вовсе не в этих причинах и не в их объективности, а в количестве свидетелей (как минимум) и высоте крыши (как обычно). И прав в вашем споре окажется тот, у кого больше прав.
а учить другой, но никак не водитель этого авто!
Ещё раз, большими буквами: это не обязательно была учеба; возможно, он просто пытался привлечь ваше внимание к дорожной обстановке или усилить его. Это всего лишь один из вариантов ответа. Вы его не приемлете? Ваше право. Только впредь не обижайтесь.
Не знаю, чем он руководствовался в этот момент
Вот и не судите его! А лучше в самом деле перестаньте обижаться, ибо обычно взрослый человек обижается, когда не может понять чьих-либо поступков, или оказался не готов к ним. Будьте готовы ко всему - вдруг я тоже заеду на кольцевую на свой Кэмри. Номерок дать? 3-й регион. :) И не забывайте, что на дорогах всё ещё распространены мошеннические "забавы" с подставой кормы. Да что я вам про это рассказываю? :)

А если "учитель" действительно дурак, то тем более: чего на дураков обижаться? :)
хотя никто от конфискации из нас не застрахован! :-x
Эк вы мягко переиначили известную народную мудрость! :)

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 15 фев 2007, 12:09

PLAMP писал(а):После второго примера Фиесты, мои предположения (о ней, как о водителе) оправдываются.

А факты в студию можно? А то не сходится.
PLAMP писал(а):У нее (Фиесты) в первом примере машина выехала с развязки и уже сразу развила 150 км/ч. Да башку даю на отсечение, что базарила она с мамой "как жить дальше?", или "как повкуснее приготовить яичницу, что еще взбить?"

Это где у нее про машину с развязки, и сразу 150? У вас больное воображение, развитое постоянной практикой? Ни разу не увидев человека, уже обвинили его во лжи? Мои апплодисменты, мистер кровожадность, ждем следующей серии ваших комиксов.

Fletch, "привлекатель внимания" в вашей терминологии, в обычном обиходе именуется словом еб#@н, и того, у кого "больше прав" он когда-нибудь встретит, на каждую хитрую гайку найдется свой болтик.
От себя добавлю, что "учить" свежего внедорожника пока никто не решается, а на старого универсала а-ля "мячта калхознека" пытаются гавкать иногда, хотя за рулем один и тот же человек... Видать, дело не в востановлении высшей вселенской справедливости, а в каких-то неудовлетворенных желаниях и амбициях.

А двигатель "тормозящего двигателем с 90 до 40", создавая при этом дискомфорт сзадиедущему водителю таким образом, мне искрене жаль.

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 15 фев 2007, 12:09

Так, что!!! Фиесту никто не знает? :rol: :rol: :rol:
И это пройдет (Соломон)

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 15 фев 2007, 12:15

andrew_ap писал(а):Fletch, "привлекатель внимания" в вашей терминологии, в обычном обиходе именуется
Вот такой я необычный. :)

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 15 фев 2007, 12:20

PLAMP писал(а):Так, что!!! Фиесту никто не знает? :rol: :rol: :rol:

Прочитал вашу подпись.

Уметь переносить несовершенство других - есть признак высшего достоинства.

Много думал :grin:

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 15 фев 2007, 12:21

fiesta! писал(а):Еще раз объсню тем кто не понял:
смотрела я во все зеркала идаже голову повернула, чтобы убеиться что никого НЕТ! Если чел ехал с гораздо большей скоростью, чем у меня и выехал с развилки, то видеть я его не могла! :-x

Это для andrew_ap, парня доброго и пушистого, от мистера "кровожадность".
О каких фактах в студию (про примеры)? Опять потому, что читать, наверно, лень. Именно дело в том, что фактов то у Фиестов нет. Чисто монолог от одного лица. Моя первая супруга была мастером инсинуаций. Все, кто с ней общался, имели потом совершенно противоположное мнение о жизни. :ok:
И это пройдет (Соломон)

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 15 фев 2007, 12:23

andrew_ap писал(а):

Прочитал вашу подпись.

Уметь переносить несовершенство других - есть признак высшего достоинства.

Много думал :grin:

Думать не надо, уважаемый andrew_ap. Думать больно!

:rol:
И это пройдет (Соломон)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 716 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 фев 2007, 13:01

Позавчера "привлекал внимание" нового Кукурузера с люстрами и ксеноном.

Ситуация:
15-00, Алтуфьевское ш. в область, плотность равномерная во всех трех рядах и достаточно высокая. Выпал снежок, правый и средний ряды тошнят 50-60. Левый едет бодрее - 80-90. Еду в левом. Передо мной машина в 15м. Жып почему-то решил, что на скользкой дороге безопасная дистанция - 40 см!!! :-x

Даже имея сильное желание, перестроится вправо непросто было, честное слово. А когда начинают бычить, тогда ни о какой. предупредительности с мой стороны не может быть и речи. Выждав секунд 15-20 для приличия и убедившись что ничеге не меняется, спокойно начинаю тормозить двигателем. Бычара вынужден сбрасывать вместе со мной, поскольку вправо перестроиться, как я уже говорил, проблематично. Фтыкаем вторую, старт, создаем безопасную дистанцию, едем, но не долго. Опять тупорылое создание висит на бампере. На этот раз скорость сбрасывается уже более кардинально - до 30. Снова старт. На этот раз жывотное понимает, что лучше дистанцию держать, чтобы 3-ий раз не останавливаться.

Любому обосную, кто в такой ситуации е%:;лан.

Сие было сделано для привлечения внимания(учебы, кому как больше нравится :) ) и для обеспечения собственной безопасности. И впредь буду так поступать(когда такое действие не усугубит ситуацию) со всеми, кто висит на хвосте, ставя под угрозу мою безопасность.
Последний раз редактировалось dad 15 фев 2007, 13:14, всего редактировалось 2 раза.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 15 фев 2007, 13:06

Да, начали с fiesta!, а закончили "Сам дурак!".
Что-то я не сомневаюсь, что fiesta! описала реальную ситуацию, т.к. сам регулярно езжу по кольцевой и регулярно вижу гонщиков.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 15 фев 2007, 13:07

:grin:

игра в великих психологов - неблагодарная, и часто легко высмеиваемая.

интересно выслушать ваше мнение, dad, кто был бы ипланом, если бы жып вас обогнал на каком нить более свободном участке, и тоже начал "учить", как вы до этого учили его (типа внимания привлекать), или как "учил" чел fiesta. она ведь тоже ехала по своей полосе и не сразу смогла перестроиться.
а вдруг тот жып спешил на дачу, где у него горели кошка с женой? :grin:

в общем, в очередной раз убеждаюсь, кто на самом деле ммм... редиска.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 15 фев 2007, 13:22

tsm писал(а):Да, начали с fiesta!, а закончили "Сам дурак!".
Что-то я не сомневаюсь, что fiesta! описала реальную ситуацию, т.к. сам регулярно езжу по кольцевой и регулярно вижу гонщиков.

Так и не лезьте в левый ряд. И просто смотрите на гонщиков, а не подставляйте им свой "тохас". ;)
И это пройдет (Соломон)

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 15 фев 2007, 13:24

и тот же автор чуть ниже:
... Моя первая супруга была мастером инсинуаций. Все, кто с ней общался, имели потом совершенно противоположное мнение о жизни.

Нармалёк. Осталось только спросить у fiesta!-ы который раз она замужем, и мы в корне поймём разницу подходов.
Даже не знаю, правильно ли я положил смайла :grin: ?
PS Чтобы не теряться добавлю ещё :grin:

plamp
Контактная информация:

Сообщение plamp » 15 фев 2007, 13:30

Ёж писал(а):[
Нармалёк. Осталось только спросить у fiesta!-ы который раз она замужем, и мы в корне поймём разницу подходов.
:

А подход один: Выслушивать всех участников событий, а то сплошной субъективизм и никакой объективности. ;)
И это пройдет (Соломон)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 716 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 фев 2007, 13:36

igppuk писал(а)::grin:

игра в великих психологов - неблагодарная, и часто легко высмеиваемая.

интересно выслушать ваше мнение, dad, кто был бы ипланом, если бы жып вас обогнал на каком нить более свободном участке, и тоже начал "учить", как вы до этого учили его (типа внимания привлекать), или как "учил" чел fiesta. она ведь тоже ехала по своей полосе и не сразу смогла перестроиться.
а вдруг тот жып спешил на дачу, где у него горели кошка с женой? :grin:

в общем, в очередной раз убеждаюсь, кто на самом деле ммм... редиска.

Никогда, ни при каких обстоятельствах не буду "привлекать внимание"(С)Fletch, если человек намеренно не угрожает моей безопасности. Ошибки, просчеты, невнимательность, неопытность, неумение, раздолбайство совершенно не вызывают раздражения.

Никогда не моргаю никому, никогда никого не учу, всегда соблюдаю дистанцию. И неважно с какой скоростью еду. 90 или 150. Скорость и дистанция у меня всегда взаимосвязаны.

Но если кто-то, кто не умеет ездить(а человек, не держащий дистанцию и не понимающий, что это основа безопасности, в моем представлении типичный лох), начинает меня учить и осознанно угрожает моей безопасности - тут уж извините.