Меня обидели на дороге!

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 14 фев 2007, 19:28

Fletch писал(а):
Ёж писал(а):Если видел, тогда как оценим факт "учёбы"?! Скорее, не видит он уже ни черта.
А возможно видел и заставил коллегу fiesta! стать ещё более внимательной на дороге, хотя бы до того момента, как этот ребёнок и другие пассажиры будут довезены до пункта назначения. И следующий "гоншик" был замечен вовремя и пропущен без потерь для собственной нервной системы прекрасной водительницы. Варум бы и не нихт? А за это его же ещё и "сдали" органам.

кто дал ему право учить других? и чему он вообще научить может? учить надо примером, а не палкой по лбу...

Ёж
Контактная информация:

Re: Меня обидели на дороге!

Сообщение Ёж » 14 фев 2007, 19:29

Обратимся к первоисточнику. Освежим, так сказать, в памяти.

fiesta! писал(а):Еду я с ребенком и мамой неделю назад по кольцевой. Первый ряд свободен, по втором едет машина км 80, я решила по третьему ее опередить. Когда с ней поровнялась, увидела в заднее зеркало авто у меня на хвосте висит, но не сигналит не моргает, я закончила опережение и перестроилась во второй ряд. Авто что было сзади, видать решило я недостаточно быстро уступила ему дорогу или может ОНО подумало, что у него есть спец.полоса. Вобщем авто стало мне мстить, т.е. обгонять и тормозить, я меняю ряд, ОНО тоже меняет и опять тормозит. Так было несколько раз, пока я не нажала на сигнали очень долго его держала, и лишь тогда этот заср...ц поехал своей дорогой!

Почему так происходит и как с этим бороться?

Кто будет утверждать, что "авто" обязательно должно быть увиденным в боковой "куче зеркал"?. Новость, что вас могут догнать в третьем ряду?

ps Субъективное, можно не заносить в прОтокол. fiesta! никогда не начинает сюжет с "дополнительных деталей". Всегда с момента начала ситуации. Потому я склонен думать, что в третьем ряду было тихо, как на плантации кактусов. Тем более мама с дочкой! А резкое торможение сопровождается каким словечком? Правильно! А нежелательно плавное чьё-то опережение-освобождение полосы? Правильно! (Только не надо вспоминать сейчас всю тираду). Вот и закипел тот чел по нарастающей по причинам о которых говорили....

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 14 фев 2007, 19:34

Fletch писал(а):
Ёж писал(а):Если видел, тогда как оценим факт "учёбы"?! Скорее, не видит он уже ни черта.
А возможно видел и заставил коллегу fiesta! стать ещё более внимательной на дороге, хотя бы до того момента, как этот ребёнок и другие пассажиры будут довезены до пункта назначения. И следующий "гоншик" был замечен вовремя и пропущен без потерь для собственной нервной системы прекрасной водительницы. Варум бы и не нихт? А за это его же ещё и "сдали" органам.

Совет половинчатый. Это всё компромис.
Надо было ускакать вперёд, развернуться и с разгону дать в лоб, что бы мамы с детьми не только были научены, но и никогда уже не смогли ошибиться.
Ежу правильно понятно?

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 14 фев 2007, 19:50

А за это его же ещё и "сдали" органам.

Ну это как кому что ближе. Ведь колега fiesta! и сама почти что "органы".
Я вот раз по-своему наказал маршрутника, который щемился, что дурной вопреки ПДД, а потом также "учил" меня вместо того, чтобы своих пасажиров плавно везти. Наказал на месте и без органов. Так жестоко, что он навсегда это запомнит. Уверен. И не бил никого. И повёз он дальше пассажиров с комфортом. Но fiesta!е такое слишком опасно: за такое её побить уже могут.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 14 фев 2007, 20:00

Ёж писал(а):Совет половинчатый. ... Ежу правильно понятно?
Неправильно. Это был не совет.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 14 фев 2007, 20:03

Demo писал(а):кто дал ему право учить других? и чему он вообще научить может?
Ещё раз, большими буквами: меня однажды так научили. Благодарен. Без кавычек. И всем рекомендую побывать в роли ученика.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 14 фев 2007, 21:28

Fletch писал(а):
Demo писал(а):кто дал ему право учить других? и чему он вообще научить может?
Ещё раз, большими буквами: меня однажды так научили. Благодарен. Без кавычек. И всем рекомендую побывать в роли ученика.

Когда служил в армии заметил одну тенденцию. Чем сильнее "е523б@ли" молодого солдата деды, тем более злющий "дед" из него получался. Не от ума, скажу сразу, а от желания отомстить. Так, в теории, из детей без ласки в детстве получаются маньяки и уроды всякие. В добрый путь Fletch. :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 14 фев 2007, 23:08

Еще раз объсню тем кто не понял:
смотрела я во все зеркала идаже голову повернула, чтобы убеиться что никого НЕТ! Если чел ехал с гораздо большей скоростью, чем у меня и выехал с развилки, то видеть я его не могла! Если у него что-то там горело или утопало, то еще был свободен 1 ряд...
Но видать не все так плачевно было, как тут описали...
Вобщем не хочу я оправдываться, ху из ху мне и так понятно. есть и на это форуме люди, которые считают что ТАК должно быть и это нормально! Причем некоторые из них (не буду показывать пальцем), в других темах кричали о полном повиновении ПДД! :o

Я считаю, что так не правильно! Наказывать у нас имеет право один орган, а учить другой, но никак не водитель этого авто! Не знаю, чем он руководствовался в этот момент, но мог наделать делов...

То, что у него машина конфискована и он ее скрывает, это его добропорядочности + не прибавляет, хотя никто от конфискации из нас не застрахован! :-x

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 14 фев 2007, 23:14

Была у меня еще одна ситуация:
выезжала я с развилки, скорость 60 км, только пошел сильный дождь, дорога скользкая и плохая видимость. Значит еду я и вижу по МКАД по первому ряду несется грузовик, но я-то думаю, что есть полоса разгона...
Подъезжаю к кольцевой и вижу - ни фига, выезд сразу на 1 ряд и с грузовиком я там и встречусь! Я экстренно торможу, а за мной несется ауди с бОльшей скоростью и я вижу, что она тормозит и ее начинает носить. Я, понимая, что он сейчас мне въедет в зад и вытолкнет меня под грузовик, начинаю почуть-чуть продвигать вперед и прижиматься к обочине, дав ей возможность успеть затормозить!!!
Но водитель ауди моего энтузиазма не оценил, выехав на МКАД вместе со мной, он еще доооолго мне мстил подобным образом, т.е. подрезал, тормозил и т.д.

Что скажите, защитники? Мне надо было вылетать под грузовик или все же...

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 14 фев 2007, 23:35

fiesta! писал(а):Была у меня еще одна ситуация:
выезжала я с развилки, скорость 60 км, только пошел сильный дождь, дорога скользкая и плохая видимость. Значит еду я и вижу по МКАД по первому ряду несется грузовик, но я-то думаю, что есть полоса разгона...
Подъезжаю к кольцевой и вижу - ни фига, выезд сразу на 1 ряд и с грузовиком я там и встречусь! Я экстренно торможу, а за мной несется ауди с бОльшей скоростью и я вижу, что она тормозит и ее начинает носить. Я, понимая, что он сейчас мне въедет в зад и вытолкнет меня под грузовик, начинаю почуть-чуть продвигать вперед и прижиматься к обочине, дав ей возможность успеть затормозить!!!
Но водитель ауди моего энтузиазма не оценил, выехав на МКАД вместе со мной, он еще доооолго мне мстил подобным образом, т.е. подрезал, тормозил и т.д.

Такую ситуацию можно было предвидеть. Не важно, есть полоса разгона, нет полосы, к пересечению с главной дорогой надо подъезжать осторожно, если вы не уверены. И никогда не следует резко тормозить. Хотя , конечно , бывает всякое, но реже у тех, кто может предвидеть развитие ситуации. А это опыт.Т.е. пример неудачный. Но дело не в этом, а в том, что подрезать и тормозить, что называется " под носом" удел дегенератов с садистскими наклонностями, другой причины просто нет
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 фев 2007, 00:03

fiesta! писал(а):Была у меня еще одна ситуация:
выезжала я с развилки, скорость 60 км, только пошел сильный дождь, дорога скользкая и плохая видимость. Значит еду я и вижу по МКАД по первому ряду несется грузовик, но я-то думаю, что есть полоса разгона...Подъезжаю к кольцевой и вижу - ни фига, выезд сразу на 1 ряд и с грузовиком я там и встречусь! Я экстренно торможу, а за мной несется ауди с бОльшей скоростью и я вижу, что она тормозит и ее начинает носить. Я, понимая, что он сейчас мне въедет в зад и вытолкнет меня под грузовик, начинаю почуть-чуть продвигать вперед и прижиматься к обочине, дав ей возможность успеть затормозить!!!

Фиеста, совершенно безобидная ситуация, закончившаяся экстренным торможением. А потому, что Вы имели неверное предположение насчет полосы разгона. Не нужно ничего предполагать. Нужно видеть и оценивать непрерывно обстановку впереди-сзади-сбоку и прогнозировать ее наперед. Я бы задумался на Вашем месте о более осторожной манере езды на пару месяцев.

Ездюк на аудюке имел ложное предположение, что впереди него ничего не может произойти и выбрал неправильно скорость-дистанцию, из за чего едва не обделался от страха и начал мстить.

Виноваты оба. Накосячили оба-100%. То, что аудюк мстил за свой испуг, делает его виноватым вдвойне.

ИМХО.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 15 фев 2007, 08:45

Вчера видел парочку таких. Только не Фиеста-Ауди, а Рэйндж и Санта Фе + трактор+ автобус. И уже никто никого не подрезал, не искал полосу разгона, не ругался и только лица у всех кроме тракториста были грустные......

Фиеста, а знак в виде треугольничка основанием вверх там наверное для лохов стоял? нормальные пацаны (девченки) на такую муйню внимания не обращают.

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 15 фев 2007, 09:00

После второго примера Фиесты, мои предположения (о ней, как о водителе) оправдываются.
У нее (Фиесты) в первом примере машина выехала с развязки и уже сразу развила 150 км/ч. Да башку даю на отсечение, что базарила она с мамой "как жить дальше?", или "как повкуснее приготовить яичницу, что еще взбить?" и все эти взгляды в зеркала и в "мертвую" зону - отписка и способ собственной защиты перед форумчанами. Очень бы хотелось прочесть объяснения "гонщика". Как я его понял, что в той ситуации, если бы Фиеста была мальчиком - то мальчику пустили бы кровянку.
Кто тут агитирует за строгое соблюдение ПДД - добро пожаловать в сплоченные ряды ГАИ и их помощников! Дружинники, мля!
Я уже спрашивал выше по теме: "кто нибудь знает Фиесту, как водителя?". У меня под домом соседка с машиной вытворяет чудеса каждый день, почти. Она как человек - золото. Как водитель - ну просто обезьяна, что я ей неоднократно и высказывал в глаза. Она соглашается и ничего со своим умением поделать на может, наверно не дано. Мне кажется, хватит выслушивать одну Фиесту. Не получается послушать мнения "гонщика" - лучше помолчать. Блин, "меня обидели"! Вот, типа, так было и почти все поверили на слово! Джентельмены однополярные.
Вопрос к джентельменам: "В какой руке джентельмен должен держать вилку, если в правой - котлета"?
Обнимаю!
И это пройдет (Соломон)

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 15 фев 2007, 10:46

Вспомнился и мне случай. По работе часто приходилось ездить в Сухарево по кольцевой со стороны рынка Ждановичи. На развязке кольцевая - ул. Шаранговича нужно сворачивать направо под мост, но перед этим съездом находится выезд на кольцевую из-под того же моста. Там раньше не было полосы разгона, но стоял знак уступи дорогу. И довольно часто случалось, что предо мной выезжала машина, не уступив мне дорогу. Но всё как-то не опасно. Но однажды я ехал на бусе гружёный где-то тонной груза. Скорость хоть и не большая, но резко тормозить опасно. Я включаю правый поворот, и в это время к пересечению проезжих частей приближается какой-то форд или пежо не помню. Я в такой ситуации не стал уступать дорогу форду. И форд по поведению не собирался этого делать. Я посмотрел на водителя ( оказалась девушка) и нажал сигнал.
И надо ж такому случиться сигнал заклинил, честное слово, я даже испугался. Но водитель форда, как ни в чем, ни бывало, вывернул у меня под самым носом и ещё не забыл мне показать средний палец. Тем не менее, у меня осталось чувство неловкости, а не желание дать в морду.
:)

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 15 фев 2007, 10:47

fiesta! писал(а):Еду я с ребенком и мамой неделю назад по кольцевой. Первый ряд свободен, по втором едет машина км 80, я решила по третьему ее опередить. Когда с ней поровнялась, увидела в заднее зеркало авто у меня на хвосте висит,...

fiesta! писал(а):Поясню:
При перестроении я его точно не подрезала, т.к. у меня есть привычка кроме того что в зекрало гляжу, еще и голову поворачиваю назад, смотрю чтобы в мертвой зоне никого не было! Так что это исключено.

Скорее причина была в том, что я ехала не 150 как он, а 99.
....

Откуда такая уверенность, что
и все эти взгляды в зеркала и в "мертвую" зону - отписка и способ собственной защиты перед форумчанами
? Тем более если не знаем, "как водителя". Где-то "соседка ездит, как обезьяна", но почему нужно наваливаться на fiesta! -у ? Я выше не зря вспомнил "маршрутника", Когда мы остановились и вышли из машин (по моей "инициативе"), он вальяжно и респектабельно хотел мне высказать пренебрежение в рамках того же "обучения". Без всякого душевного растройства. Счастлив был в собственной наглости. Есть "учителя" в нашем закомплексованном Отечестве. Есть. и разговор начался именно об этом. А два случая "учёбы" fiesta!-ы не обязательно имеют одну причину - безответственную езду нашей колеги. Не становимся ли мы такими "учителями"?
ЗЫ. Согласен с Вами, колега dad, действительно "Невядомае нам невядома" (с). Может быть...
ЗЗЫ. fiesta! - резкая девушка, но не делать же ей больно за это!