Меня обидели на дороге!

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 14 фев 2007, 11:37

В дискриминацию не верю.
Меня неоднократно подрезали - с умыслом и без. Обманывали на мойках, АЗС, сервисах и рынках. Единственный раз, когда я купил машину у незнакомых людей по рыночной цене, принёс мне через два месяца кузовного ремонту на 450 уе.
Это - тоже дискриминация? А по какому признаку?
А вот я на работу к себе взял двух человек прошлым годом. И сразу говорил, что возьму только девушек, ввиду их большей усидчивости - аккуратности и меньшего раздолбайства.
Это - тоже дискриминация?

Разберитесь с терминами.

Разбираюсь с терминами:
дискриминация - ущемление прав. Возникает как правило по отношению к меньшинству.
Т.е. негров ущемляют не в Африке, а там где большинство белых, женщин ущемляют не на ткацкой фабрике, а в мужском коллективе, как впрочем и мужчину вряд ли возьмут на должность секретаря.

Так вот, ув.Scorpion, не сравнивайте пож-та х.... с пальцем!

Мужчин на дороге большинство и они, надо признать, первыми начали водить машины и в подавляющем большинстве водят лучше и увереннее.

По отношению к вам по полу признаку на дороге дискриминации не будет это точно, может быть по классовому или еще какому. Так что вам меня не понять. :-x

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 фев 2007, 12:32

афигеть нарушение ТК. то ест работник должен указывать работодателю, кого тот должен брать на работу?
тогда уж и предприятия, где делают часы, и где, в основном, работают молодые женщины - это тоже дискриминация.

что же касается ущемления негров, это уже и не смешно. ущемленные негры в тех же штатах могут кого угодно засудить. и ущемленные арабы во франции летом машины переворачивали и поджигали. мое мнение - работать надо, а не об ущемленности говорить.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 14 фев 2007, 13:01

fiesta! писал(а):...
Разбираюсь с терминами:
дискриминация - ущемление прав. Возникает как правило по отношению к меньшинству.
...

А не кажется ли Вам, уважаемая fiesta!, что Вы боретесь с ветряной мельницей, рассматривая термин "дикриминация" в столь широком смысле, и не ограничиваясь конкретными козлами? Этак можно рассматривать непропускание меня в женскую баню, как акт гнусного угнетения моих прав на пользование общественной собственностью.
Да я запарюсь считать случаи дискриминации меня!
Это без меня. :nu:

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 14 фев 2007, 13:13

Я тут поучаствовать хотел в беседе, и к своему удивлению не вспомнил ни одного случая, чтоб меня "учили", пытаясь снизить мою скорость. сам я признаюсь пару раз грешил этим делом.
И все же: чел просто так выбрал машину с девушкой за рулем и без видимых причин начал прессовать - я не верю.
Тут два варианта - или вы помешали маневру этого господина (по его мнению), или познакомиться хотел.
А по поводу "мордой об асфальт" хотел бы напомнить, что на всякую силу найдется другая, более сильная.
Меня как-то раз "пятый регион" порывался морду бить втроем за то что они заглохли на перекркестке а я их объехал. Они почему-то думали, что я должен стоять и ждать пока заведут свой авто.
Хватило молчаливой демонстрации оружия, до применения не дошло...

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 14 фев 2007, 14:23

Xander писал(а):Обычная ситуация. Едешь 150 по третьему ряду, и тут кто то втыкается перед тобой на 90 и муторно опережает когото на 80.

Ну ничего себе обычная. Я конечно не то, чтобы соблядун всех и вся, но 150 на кольцевой для меня совсем не обычная ситуация
Xander писал(а):Естественно достаточно быстрое сбрасывание скорости со 150 до 90 человеколюбия недобавляет.

А это, собственно, проблемы нарушителя. Еду, понимаете, 150, а тут стена бетонная без поворотника перестраивается в мой ряд ;-)

Xander писал(а):
Когда с ней поровнялась, увидела в заднее зеркало авто у меня на хвосте висит, но не сигналит не моргает
Если вы до этого в зеркалах его не видели, значит вы туда просто не смотрели, в частности при начале маневра перестроения. И не надо меня убеждать что он вот просто с неба упал.

Если вы на 90 км/ч опережаете авто, двигающееся со скоростью 80, то с момента начала маневра до того, как вы с ними поровняетесь, нарушитель, едущий 150, приблизится к вам метров на 100. Выводы самостоятельно ;-)

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Контактная информация:

Сообщение plamp » 14 фев 2007, 16:04

Xander писал(а):Обычная ситуация. Едешь 150 по третьему ряду, и тут кто то втыкается перед тобой на 90 и муторно опережает когото на 80. Естественно достаточно быстрое сбрасывание скорости со 150 до 90 человеколюбия недобавляет. Никого не учил и вообще меня это мало трогает, ибо по факту я нарушаю, чего другие от меня в общемто ожидать не должны. Больше настораживает
Когда с ней поровнялась, увидела в заднее зеркало авто у меня на хвосте висит, но не сигналит не моргает
Если вы до этого в зеркалах его не видели, значит вы туда просто не смотрели, в частности при начале маневра перестроения. И не надо меня убеждать что он вот просто с неба упал.

Вот просто с языка снял. Хотел как раз об этом сказать тоже. При перестроении в любой ряд есть целая куча зеркал. А уважаемая наша коллега посмотрела на машинку только в заднее зеркало?! А в боковые не надо??? Да, ехал человек со своими проблеммами 150/в час. А может дома пожар, наводнение? Видит впереди нормальную свободную полосу и притопил, а где зянято машинками - сбросил. Сам так ездил раз пять или шесть - было очень надо. А многие мальчики и девочки не в состоянии прикинуть скорость машинки и высовываются перед капотом. Уверен!!! У вас у всех такие ситуевины тоже были. Банально, уважаемую Фиесту мог отвлечь ребенок, или мысли о завтрашнем дне, или где муж был вчера до 24-ти и т.д. Так кто опаснее с таким вниманием к дорожной обстановке???
Ах ах ах!!! Машинка в розыске, в смысле хозяин должен чего-то. Все радуются, сделали из него дауна с пограничным возмущением на стыках нейронов в коре головного мозга. Запретили ему плодится и т.д. Красавцы! Любой из нас завтра может оказаться должен бюджету на ровном месте, из ничего, из высосанной из пальца проблемы. Придут, опишут, заберут и уже теперь сам оказываешься "дауном" на дороге???!!!
Все тут же пожалели Фиесту, опустили и опарафинили парня "150 км.ч."! А кто из вас знает, как Фиеста управляет машиной?
Миллион раз передо мной на пустой дороге обязательно кто-нибудь выруливал со второстепенной, а за мной ни одной машины!!! Желание только одно!
Ну вот и высказался, вроде.
И это пройдет (Соломон)

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 14 фев 2007, 16:07

PLAMP писал(а):Ну вот и высказался, вроде.
+1.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 14 фев 2007, 16:36

-1

PLAMP, человек, занимающийся "обучением" на дороге, по-вашему, прав?

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 14 фев 2007, 16:41

andrew_ap писал(а):-1

PLAMP, человек, занимающийся "обучением" на дороге, по-вашему, прав?

+10
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 фев 2007, 18:09

PLAMP писал(а):Да, ехал человек со своими проблеммами 150/в час. А может дома пожар, наводнение?

а почему вы не допускаете ситуации, что у чела могут тоже быть причины ехать именно так как он едет? вы не подумали о том, что "поучив" чела на дороге, у него может случиться сердечный приступ, и по вашей вине он попадет в дтп?

или, как всегда, думаем только о себе? небось, когда сдавали на права, были на дороге тише воды и ниже травы.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 14 фев 2007, 18:17

Предположим, что fiesta ехала 90 км/ч, предположим, что гинеколог (в данном случае не профессия, а диагноз) ехал 150. Кто виноват что он ехал 150, при макс по правилам 90? Никто и ни при каких обстоятельствах без светомузыки не имет права ехать быстрее 90 км/ч (читай ПДД).
Очень много таких даже в городе, не то что на кольцевой.
Например, выезжаешь с Тростенецкой на Партизанский, причем, повертев головой и посмотрев во все зеркала, не видишь ни одной машины в первом ряду, и, после завершения маневра и разгона до 60 км/ч, видишь, что сзади возникает чмо болотное на МТС от ВАЗ до Лексус и дудит во все дудки - ты ему, так сказать, дорогу перекрыл.
Кто виноват, что он по городу едет на 100?
PS. Что-то, исходя из текста и стиля изложения, мне кажется, что за ником Xander скрывается тинейджер, не имеющий прав и опыта вождения.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 14 фев 2007, 18:29

PLAMP писал(а):При перестроении в любой ряд есть целая куча зеркал. А уважаемая наша коллега посмотрела на машинку только в заднее зеркало?! А в боковые не надо??? Да, ехал человек со своими проблеммами 150/в час. А может дома пожар, наводнение? Видит впереди нормальную свободную полосу и притопил, а где зянято машинками - сбросил. Сам так ездил раз пять или шесть - было очень надо. А многие мальчики и девочки не в состоянии прикинуть скорость машинки и высовываются перед капотом. Уверен!!!

вах! как категорично!

тогда ответьте на несколько вопросов:

1. не читали ли Вы в ПДД пункт о том, что любой участник ДД, соблюдающий Правила, вправе расчитывать на то, что и другие участники ДД их соблюдают? если да, то в таком случае потрудитесь объяснить, где коллега fiesta! нарушила Правила, ведь она писАла и о боковых зеркалах и даже о том, что имеет привычку при перестроении поворачивать еще и голову для проверки "мертвой" зоны...

2. это на какое такое бедствие летел гонщег, что так спешил, но нашел время "поучить" неугодного?

3. не считаете ли Вы, что даже с моральной стороны нарушение Правил, пусть даже вынужденное обстоятельствами, уже ставит Вас в положение, когда "качать права" Вы уже права не имеете?

в общем, господа, не слишком ли много пафоса в некоторых постах?

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 фев 2007, 18:40

Demo писал(а):2. это на какое такое бедствие летел гонщег, что так спешил, но нашел время "поучить" неугодного?

точно подмечено. уже просто этот факт говорит о том, что гонщег был обычным хамлом, и что у него на даче жена с кошкой не горели.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 14 фев 2007, 18:57

Вот не надо говорить, что парня парафиним, а девочку моем даже без мягенькой мочалочки!
И не надо говорить что Ёж людей не любит. Любит! Даже сильней, чем Бармалей маленьких деток.
Если чел тормозит перед бампером аж до истошного "БИ-БИ!!!" (а то и "пи-пи"), значит чел этот в злобе и деструктиве. Это без учета предварительных маневров и, возможно, неточного их описания. И потребности у него уже не только "спешить", важнее получилось "задержаться". Видел ли он, что в машине девушки ребёнок 1 год 9 мес от роду? Эти дети уже заметны при опережении. Если видел, тогда как оценим факт "учёбы"?! Скорее, не видит он уже ни черта. А почему - это фтарая серия. Всегда говорю, что запросто можно "...впасть в отчаяние при виде того, что свершается дома".(С) А дальше понеслось по законам природы. И "такого" можно встретить и на дороге и на переходе. Вспомните "Обезьяну с правами" "пешеходов на переходе" и др. А совершеннолетнего не оправдывает то, что с ним было раньше, тем то он и отличается от детей неразумных. Как это там: "...запрещается управлять в состоянии несостояния..."
ps А fiesta!у тут и так парафинят самой тяжёлой фракцией углеводородов...
Последний раз редактировалось Ёж 14 фев 2007, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 14 фев 2007, 19:14

Ёж писал(а):Если видел, тогда как оценим факт "учёбы"?! Скорее, не видит он уже ни черта.
А возможно видел и заставил коллегу fiesta! стать ещё более внимательной на дороге, хотя бы до того момента, как этот ребёнок и другие пассажиры будут довезены до пункта назначения. И следующий "гоншик" был замечен вовремя и пропущен без потерь для собственной нервной системы прекрасной водительницы. Варум бы и не нихт? А за это его же ещё и "сдали" органам.