Меня обидели на дороге!

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 13 фев 2007, 15:48

fiesta! писал(а):...
Объединяйтесь-объединяйтесь.
под Лозунгом "Уничтожим морально и по возможности физически всех "тупых" женщин\мужчин"

расшифровка: "тупые" - те, с кем мы не согласны.

Угу, кто бы говорил ...
Дискриминация, хех.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 13 фев 2007, 16:02

у меня был как то случай. машина начала тупить и плохо разгоняться. а ехать надо было до точки. ну я ехал как мог, ровно по своей полосе (правой) на логойском тракте. светофор, красный цвет. подгазовываю, чтобы как можно быстрее потом было тронуться и разогнаться. но все равно машина разгоняется не как обычно. на зеленый поехал и начал потиху разгоняться. сзади меня на хвосте сидит хмырь, ждет пока я не разгонюсь как следует. а потом меня опережает и подрезает и подтормаживает, типа учит. ух разозлил он меня тогда. специально на тормоз не нажимал, думал, ну дам ему взад, потом вылезу, и еще дам ф пятак. хоть виноват буду, но душу отведу. ну он потом разогнался и оторвался от меня.
вот я и думаю, от какого большого ума появляются такие "учителя"?
сам никогда никого не учил и не буду учить. даже если чел и виноват.
это дорога.
Последний раз редактировалось igppuk 13 фев 2007, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 13 фев 2007, 17:02

igppuk, так об этом и речь, козлы - они и есть козлы, независимо от собственного пола и от пола задетого человека. Просто мадам начала тут что-то рассказывать про дискриминацию.
И у меня был случай, когда в Осиповичах пропустил пешехода, а местному крутому сзади не понравилось останавливаться - решил поучить. :yahoo:

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 13 фев 2007, 17:30

Scorpion писал(а):...
Корреспонденту этого журнала подойдут две пословицы: "Каждый судит по себе" и "На воре шапка горит".

Согласен. Лично я только один раз обматерил стоящего на аварийке около перекрёстка - идиот на Москвиче типа 412 и брежневского года ЗАПРАВЛЯЛСЯ из канистры на проспекте около цирка. Днем. Все 4 ряда были забиты машинами очень плотно. Тут не авария, а полный раздолбаизм - если не уверен, что бензина в баке много но есть бензин в канистре, перелей из канистры ДО начала движения или перед въездом в город.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 13 фев 2007, 17:48

fiesta! писал(а):
Свою "душевную боль" он хочет рассеять на остальных, поделиться чем богат. "Мне хреново, а тут ещё эта перестраивается быстро и под носом. Вот ей, что б знала!!!!!"

да не перестраивалась я у него под носом!!!!!!!!!!!!!
Никого не подрезала еще раз говорю, не было его на 3 полосе, а выехал он скорее всего с развилки брестской, поэтому я его раньше не видела в заднее зеркало!!!!!!!
Я предельно внимательна и даже иногда черезчур, когда везу ребенка!
Т=А его плохое настроение пусть выплескивает на гаишников, когда они его на беседу вызовут! А не на женщинах отрывается на дороге.

Быстро - это в его представлении быстро, даже внезапно. Он же "проблемный и сложный" - имущество описано! (жена, дети, долги, возможно статья) А может уже в ярости от любого самого незначительного раздражителя: капли дождя, солнечный луч, туча не того цвета, собственное опоздание и т.д и т.п
Углубляясь в занудство, предположу что синапсы его "сильно зажаты", а потому в голове нет обмена инфой. Синапсы - это такие граничные участки в клетках мозгов. Короче, мозги его воспринимать мир сейчас могут с трудом. Вот он и не замечает девушек красивых, а не то что "транспортное средство" да ещё при манёвре. Он мог просто долбануться и искренне орать: "Да тебя же не было!!! Откуда ты выскочил?!?!!!!" Умножим сие на стереотип "женщина за рулём - это....." и получаем, что ты, fiesta!, легко отделалась.
:-D

Анекдот:
-Василий Иванович! Да в лесу же "белые"!!!
-Не до грибов мне, Петька. Не до грибов...

ps Вот тому тоже уже "не до грибов". А едет же куда-то, даже, пожалуй, спешит...

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 13 фев 2007, 20:03

Ёж, в таких ситуациях орут "Зачем тормозишь?!"

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 13 фев 2007, 20:10

у меня был как то случай. машина начала тупить и плохо разгоняться. а ехать надо было до точки. ну я ехал как мог, ровно по своей полосе (правой) на логойском тракте. светофор, красный цвет. подгазовываю, чтобы как можно быстрее потом было тронуться и разогнаться. но все равно машина разгоняется не как обычно. на зеленый поехал и начал потиху разгоняться. сзади меня на хвосте сидит хмырь, ждет пока я не разгонюсь как следует. а потом меня опережает и подрезает и подтормаживает, типа учит. ух разозлил он меня тогда. специально на тормоз не нажимал, думал, ну дам ему взад, потом вылезу, и еще дам ф пятак. хоть виноват буду, но душу отведу. ну он потом разогнался и оторвался от меня.
вот я и думаю, от какого большого ума появляются такие "учителя"?
сам никогда никого не учил и не буду учить. даже если чел и виноват.
это дорога.

сиерра, 2.0 бензин, OHC, 1988, карбюратор, белый, седан.
и
igppuk, так об этом и речь, козлы - они и есть козлы,

Ну-у-у, Fletch? вы не можете оставить это без внимания , как первый учитель, или вам стыдно? Признайтесь честно. :)

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 13 фев 2007, 21:15

Просто мадам начала тут что-то рассказывать про дискриминацию.

"мадам начала рассказывать" не что-то, а то с чем сталкивалась неоднократно.
И вы в курсе, что по этикету в присутствии человека, его как минимум называют по имени (нику в данном случае)!

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 13 фев 2007, 21:17

fiesta!, совсем недавно мне довелось высказаться вслух как раз в том плане, что очень грустно, когда объясняешь-объясняешь человеку, сам давно уже всё понял

Один великий человек сказал "Надо говорить НЕ вы меня неправильно поняли, А я неправильно выразился!"

Может все-таки не те тупые???...
Последний раз редактировалось fiesta! 13 фев 2007, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 13 фев 2007, 21:19

Ёж, я с вами как всегда согласна!
Можно найти оправдания таким поступкам, и у убийц бывают свои мотивы! НО, это не освобождает от ответственности!
Отправила вчера письмо в ГАИ, интересно что они ответят! :eh:

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 13 фев 2007, 22:35

Да, взрослого нарушителя не оправдывает то, что с ним было в прошлом.
Только объясняет. Я вот задумался, что тоже могу встретить удручённого в депресии/прострации/фрустрации/ и т.д. и т.п.
Может даже на пешеходном переходе. Кто от этого застрахован?
зы Интересно, чтоже ответит ГАИ через месяц? Хоть я лично писать бы не стал. Даже не знаю почему, не привык. В лом что ли?

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 14 фев 2007, 08:33

canystra писал(а):Ну-у-у, Fletch?
Не нукайте, коль не запрягли.
вы не можете оставить это без внимания , как первый учитель, или вам стыдно? Признайтесь честно. :)
Признаюсь честно - аналогий со своими случаями не вижу. В упор не вижу. И мне ни капельки не стыдно. А буде кто без больших синих писалок на крыше и мигающей "аварийки" выезжать со второстепенной или опережать, заставляя активно сокращаться мои икроножные, плечевые, плечелучевые и двуглавые мышцы, а также сердцечную мышцу, и впредь при случае получит утыкание в близстоящий троллейбус. Хотя... Хотя на сегодняшний день - уже далеко не факт. Ездите спокойно, дорогой товарищ canystra, вряд ли я вас ещё чему-нибудь научу. Смайлики вы уже рисовать умеете.
:)

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 14 фев 2007, 08:39

fiesta! писал(а):Один великий человек сказал
Неужели снова ваш папа? ;-)
Может все-таки не те тупые???...
Самое грустное, что и об этом пришлось подумать. :)

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 14 фев 2007, 10:28

Fletch писал(а):
canystra писал(а):Ну-у-у, Fletch?
Не нукайте, коль не запрягли.
вы не можете оставить это без внимания , как первый учитель, или вам стыдно? Признайтесь честно. :)
Признаюсь честно - аналогий со своими случаями не вижу. В упор не вижу. И мне ни капельки не стыдно. А буде кто без больших синих писалок на крыше и мигающей "аварийки" выезжать со второстепенной или опережать, заставляя активно сокращаться мои икроножные, плечевые, плечелучевые и двуглавые мышцы, а также сердцечную мышцу, и впредь при случае получит утыкание в близстоящий троллейбус. Хотя... Хотя на сегодняшний день - уже далеко не факт. Ездите спокойно, дорогой товарищ canystra, вряд ли я вас ещё чему-нибудь научу. Смайлики вы уже рисовать умеете.
:)

Спасибо на добром слове, товарисчь Fletch. Думаю будете меня вспоминать и когда будете учить очередного "ученика", и когда вам будут потирать фейс об асфальт за "учёбу" . И думаю вам самому пригодится ваш же совет - ездить спокойно. И тогда не будут напрягаться ни ваши многоловые мышцы, ни пещеристые тела :-)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 14 фев 2007, 10:42

fiesta! писал(а):
Просто мадам начала тут что-то рассказывать про дискриминацию.

"мадам начала рассказывать" не что-то, а то с чем сталкивалась неоднократно.

В дискриминацию не верю.
Меня неоднократно подрезали - с умыслом и без. Обманывали на мойках, АЗС, сервисах и рынках. Единственный раз, когда я купил машину у незнакомых людей по рыночной цене, принёс мне через два месяца кузовного ремонту на 450 уе.
Это - тоже дискриминация? А по какому признаку?
А вот я на работу к себе взял двух человек прошлым годом. И сразу говорил, что возьму только девушек, ввиду их большей усидчивости - аккуратности и меньшего раздолбайства.
Это - тоже дискриминация?

Разберитесь с терминами.
И вы в курсе, что по этикету в присутствии человека, его как минимум называют по имени (нику в данном случае)!

А Вы присутствовали? :rol: В комнате, вроде, не было ... ;)
Приношу свои извинения, если задел Ваши чувства в этом отношении.