Меня обидели на дороге!

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 244 раза
Получил(а) : 608 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 фев 2007, 09:58

igppuk писал(а):а жып в заднице - это не опасно. если вы едете с одинаковой скоростью, то вы находитесь в состоянии покоя друг относительно друга.

То есть соблюдать дистанцию необязательно? Хы. Такой хе()&$#ни давно не читал. "Чудо" на хвосте заранее ограничивает мою свободу действий в том плане, что я не могу уже интенсивно затормозить без последствий.

А если у меня(или у какой-нибудь машины передо мной) движек внезапно заглохнет/стуканет. А если впереди ямка обозначится. Если с впередиидущей машины отвалится глушак или свалиться коробка. Если за изгибом дороги окажется в левом ряду снегоуборочная машина. Сколько аварий на МКАДЕ видел именно в левом ряду именно с въездом в зад.

(Был реальный случай, когда зимой заглох движок в москвиче и нас просто развернуло на полосе из-за заблокировавшихся передних колес. Был бы кто-то сзади - наподдал бы нам по самое не балуйся.)

Машина на хвосте - это всегда более опасно, чем если ее там нет.

Психология же того ездуна на жыпе несложная. Высоко сижу, далеко гляжу, опасность я замечу раньше, чем тот, кто передо мной, и начну тормозить раньше него. Только вот лично мне проверять на себе, насколько у него хорошая реакция и высокая концентрация внимания - не хочется. Так, что, господа Шумахеры и Рубенсы Баррикеллы, очень прошу, держите дистанцию! И будет всем счастье.

ЗЫ
Я забыл, сколько в Германии штраф за несоблюдение дистанции на автобане? По-моему, 600 Ойро.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 16 фев 2007, 10:15

fiesta! писал(а):
пример не может быть неудачным, это случай из жизни и был он оооочень много лет назад. Когда я впервые сталкнулась с учениями на дороге. Мне было очень обидно и страшно, я конкретно испугалась за свою жизнь, НО тогда ничего не предприняла!

Чувствуется взаимное непонимание. Уточняю свою позицию. Нормальные люди должны вести себя соответственно. Если вы повели себя не адекватно, а вы повели себя именно так, то вы не вправе расчитывыть на то, что вам скажут спасибо. И то, что это случай из жизни не делает вам чести
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 16 фев 2007, 10:52

dad писал(а):То есть соблюдать дистанцию необязательно? Хы. Такой хе()&$#ни давно не читал. "Чудо" на хвосте заранее ограничивает мою свободу действий в том плане, что я не могу уже интенсивно затормозить без последствий.

я уже писал, что у вас есть выбор, что в такой ситуации делать. либо нарушить скоростной режим и оторваться, либо ехать как едешь, либо, как это сделали вы, начинать торможение двигателем.

что же касается меня, то я бы, в данной ситуации, при невозможности свернуть вправо, ехал бы прямо и ровно. и своими действиями не ухудшал бы дорожной безопасности. поэтому я и говорил, что я никого никогда учить не собираюсь и никогда никого не учил. в этом правиле для меня нет исключений.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 фев 2007, 11:09

igppuk писал(а):я уже писал, что у вас есть выбор, что в такой ситуации делать. либо нарушить скоростной режим и оторваться, либо ехать как едешь, либо, как это сделали вы, начинать торможение двигателем.

С радостью ускорился бы и оторвался, но впереди меня машина в 10м по курсу. А видеть на бампере кого-то меня откровенно напрягает.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 16 фев 2007, 11:36

Кореец писал(а):Про пешехода и соседнюю машину: я неравнодушен к таким ситуациям. Я бы искренне сочуствовал тому водителю, кто сбил бы этого пешехода. Я бы пошел свидетелем и доказывал бы с пеной у рта, что пешеход - самоубийца и водила ни в чем не виноват, я бы подкупил еще несколько свидетелей, а труп полил бы водкой для правдоподобия.
Не люблю я чванливых сограждан, чинно шествующих по переходу в гордом одиночестве, разговаривая по мобильнику, приостанавливаясь на середине и возвращающихся назад...не люблю, но всегда пропускаю, потому что права очень жалко..а так иногда подмывает дать бампером под коленки...

Пример из практики (лет 8 назад). ул.Казинца, примерно три часа дня, остановка Медучилище, перед ней светофор. На остановке троллейбус, из которого выскочил пацан лет 10-12 и побежал через дорогу ПЕРЕД троллейбусом. Мне повезло, что скорость была около 50, уже не помню почему - остановился метрах в двух от пацана (когда нажал на тормоз, одновременно нажал бибикалку). Услышав сигнал, пацан остановился и посмотрел налево, что и спасло ему жизнь - слева от меня тормозила другая машина и остановилась метрах в двух за пацаном. Если бы пацан не остановился, то оказался бы точно на капоте - я думаю, что водитель слева начал торможение не потому,что увидел пацана, а потому что я начал торможение.
Здесь пацан был - а прошлой зимой видел как на ул. К.Цеткин аналогичным образом (одна машина остановилась, вторая не успела - только не с остановки и вечером) под машину попал вполне взрослый мужик.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 фев 2007, 13:04

Xander писал(а):При неправильно выбранной дистанции - чем она меньше - тем лучше. Чем меньше расстояние - тем меньше время торможения перед столкновением - тем меньше разность скоростей при резком торможении - тем меньше повреждения и меньше вероятность потери управления. По любому при ДТП виноват тот кто сзади, так что можете с комфортом наслаждаться поездкой и не метаться в попытке оторваться или еще каким либо способом улучшить жизнь жипам.

8-)
Предлагаю внести изменения в ПДД относительно буксировки ТС.
Максимальную длину троса установить до 1.5м, ну, чтоб повреждения были не сильные, если чо. И разрешенную скорость буксировки установить от 120 км/ч за городом. Вообще, чем больше скорость, тем безопаснее! БОльшая аэродинамическая сила, действующая на буксируемую машину, естественным образом сильнее натягивает трос и подтормаживает ее, и меньше вероятность, что буксируемый авто въедет в жопу. Разрешить буксировку на гибкой сцепке авто без тормозов при условии, что скорость буксировки будет превышать 200 км/ч. По любому в ДТП никто не будет виноват, потому што можно вваливать, как хочешь. Да, и машины застрахованы, так что можно расслабиться и с комфортом наслаждаться поездкой.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 16 фев 2007, 13:14

dad писал(а): 8-)
Предлагаю внести изменения в ПДД относительно буксировки ТС........

молодец, dad, отжёг. :)
Изображение

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 16 фев 2007, 13:17

Xander писал(а):Не пытаться...
Спасибо.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 16 фев 2007, 14:45

Просто Аватар у тебя не симпатичный, на подкорке вызывает отрицательные эмоции.

а этот аватар лучше? может все-таки встретимся на дороге :-o

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Контактная информация:

Сообщение plamp » 16 фев 2007, 14:52

fiesta! писал(а):
Просто Аватар у тебя не симпатичный, на подкорке вызывает отрицательные эмоции.

а этот аватар лучше? может все-таки встретимся на дороге :-o

Теперь, с превеликим удовольствием!!!
Правда, тебе надо разобраться с муженьком, где это его носит по ночам!??? ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 16 фев 2007, 14:52

уважаемая fiesta! новая авка НАМНОГО лучше, а, главное, Вы там симпатичная, а не кто-то еще нарисованы :)
Изображение

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 16 фев 2007, 14:54

fiesta! писал(а):а этот аватар лучше?
Я, конечно, знал, что женщина может быстро сменить облик. Но вот чтобы та-ак...
fiesta! писал(а):может все-таки встретимся на дороге :-o
Изображение

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Контактная информация:

Сообщение plamp » 16 фев 2007, 15:00

В очередь!!! Мне первому предложили!!! ;) ;) ;)
И это пройдет (Соломон)

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 фев 2007, 15:52

А в подписи можно фото 90x60x90? :)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 16 фев 2007, 18:54

repz писал(а):уважаемая fiesta! новая авка НАМНОГО лучше, а, главное, Вы там симпатичная, а не кто-то еще нарисованы :)

кхе, кхе... чувствую, я чего-то пропустил... старый аватар в студию!!!