Опель Астра , 1,4-1,6

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 526 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 авг 2008, 14:06

Лады, уважаемый санёк111, продавались миллионами, по причине одной: а не было больше ничего! :)))

Что до восхищения японскими автомобилями, то поминаю морские рассказы г-на Станюковича (блестящий русский писатель), в одном из которых юный мичман восторгался японскими гейшами.

А бывалый капитан-лейтенант над юным мичманом, впервые женщину познавшим в Японии, подтрунивал, что, дескать, посмотрим, что ты скажешь о филипинках.

:)))))))))))))))

Я, например, после работы с японской маркой в начале-середине 90-х (слесарь, потом мастер-приёмщик), потом перешёл на европейскую - и всё тож самое :))): В хороших руках работает долго, в плохих руках ломается быстро. :)))
С уважением,
Дмитрий Перлин

anna 22
Контактная информация:

Сообщение anna 22 » 19 авг 2008, 14:56

Я первую тоже так покупала, не определяясь конкретно, искала и хотела одно, а нашла и купила другое. Оказалось, неудачно. :(
Последний раз редактировалось anna 22 19 авг 2008, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 авг 2008, 14:56

А моя - Lancer Evo VIII-IX
И Citroёn C4 Picasso,
И VW Caddy Life 1.9 TDI,
И Land Rover Defender,
И Alfa Romeo Brera.

А также:
Toyota Land Cruiser-120 Prado,
Opel Astra Caravan,
Ford Focus,
Fiat Grande Punto и 500,
Peugeot 308,
Renault Megane Break,

М-м-м-м... О! Ещё очень нравятся:
Mitsubishi Lancer X,
Mazda6 Wagon.
:)))))))))))))))))))))))))

Люблю усё:), потому что в каждой есть что-то своё, особенное, только ему присущее.

С точки же зрения технической части, то последние лет 10, все автопроизводители с мировым именем:
- Мозгами выпускников одних и тех же ВУЗов,
- Руками рабочих в одних и тех же странах, с одинаковым уровнем подготовки,
- Инструментарием одних и тех же поставщиков оборудования,
- Из комплектующих одних и тех же производителей,

Собирают почти идентичные, с точки зрения надёжности и долговечности, автомобили, которые отличаются только стараниями маркетологов:
- Разные ТХ,
- Разный стайлинг,
- адресованные разным целевым группам в одинаковых сегментах, или в поисках ниш.

Серьёзно обсуждать, что ТОЙОТА серьёзно надёжнее, чем тот же Опель, если в присутствии автомобильных специалистов - вызвать их смех.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 авг 2008, 15:31

"Каждому свое..."

О! Слава Богу! ;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 19 авг 2008, 15:32

Санёк, я Вас поддержу.. :) В чём-то поддержу :)

Как-то раз мне понадобилось заменить РХХ в одном Опеле-Астра 1996 года, индекс мотора сча не вспомню, вообщем - 1.6 , только без моновпрыска..

Ой как я ругалась матами на этот Опель.. Это складывается такое чуство, что опелевские инженеры ну совсем о ремонте этих "молниеносцев" не думают. Или думают тем местом, каким мы тело к унитазу прикладываем.

Это так запрятать блок дроссельной заслонки: Санёк, посудите сами - чтобы его достать наружу, нужно:
- снять верхнюю часть впускного коллектора;
- снять пластмассовые "кривульки" для эл.проводки;
- снять стяжной "фирменный" хомут с короткого патрубка блока дроссельной заслонки;
- снять тросик газа;
- открутить три винтика-звёздочки на корпусе;
- отсоединить тосольные трубки от корпуса дросселя..
..снять вакумные трубки, отсоединить эл.фишки - кажется, ничего сча не забыла!
А представьте.. как это всё делать девушке! :eh:

Толи дело, как сделано на нормальных немецких машинах, ну вот типа Ауди, или Фольксвагена - там если и есть РХХ, так в удобном месте прикручен. А с 1996 года его там вообще нет :cool:
Этого капризного элемента системы впрыска.

Правда, эти сволочи из Ингольштадта и Вольфсбурга сделали так, что чтобы поменять ремень ГРМ на тех же Ауди, или Пассатах - это надо всю "морду" машины откручивать.. :nu: Тут решение по демонтажу "опелевского" РХХ покажется детским лепетом..

Не-ееее..
Санёк, сорри, но я не поддержу Вас, поторопилась. По всем параметрам, я прикинула - Опель, это такая же "своя" машина со своими плюсами в "чём-то", и минусами "где-то".

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 19 авг 2008, 15:40

Нигеры на аукционах - всего лишь перекупы. И пока люди свято верят в то, что "Тойота - это супер", они будут брать Тойоты охотнее и дороже.

Для негров - это лишь бизнес. Они повторяют структуру спроса) Так что этот пример - не показательный.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 19 авг 2008, 15:49

санек111 писал(а):AudiS6-а счем хоть не соглоситесь.С тем что я никогда не куплю себе опель!
root-взял мазду 626 2.0 2002

Хихи!
Так это та новая машина которую на Жданиках забирать надо? :)
Значит верно Юрик хихикал.
Вот так на форуме стало одним большим пребольшим писюном больше....
Там где мы, там победа!

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 19 авг 2008, 15:50

санек111 писал(а):С тем что я никогда не куплю себе опель!

Не зарекайтесь.. ;)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 19 авг 2008, 15:53

А я куплю Опель!!! если он будет в хорошем состоянии...только без пробега "у нас" тут писали, что "китай" ставят наши "умельцы", у меня на одной корсе были передние колодки с накладкой от....МАЗа... как только умудрились её пришпандорить, фиг его знает- но это явилось причиной биения руля при торможении...
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 19 авг 2008, 15:55

санек111 писал(а):Автор Сообщение
Ivan_Denisovich - да иди ты на ............... со своим гнилым пассцатом.
лошара

Ну вы доведите свою машину до "почти идела", потом в этом иделе её продержите (только обязательно записывайте!), а потом уж Денисовича лошарой обзывайте. А еще лучше - из своей суммы вычтите сумму Денисовича и сообщите жене. За про*баную шубу она вам спасибо не скажет))))))))

Ничего личного.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Вернуться в «Немецкие»