автозапчасти

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
kamikadzei
Контактная информация:

автозапчасти

Сообщение kamikadzei » 31 янв 2017, 14:54

Здравствуйте, у меня такая история. В нашей семье ситроен с3 2003 года, машина не новая и некоторые деталей имеют значительный износ. Иногда бывает так, что заменить какой то агрегат на новый экономически не целесообразно. И тут начинаются приключения поиска нужной детали по разборкам. В моём случае на этот раз я искал блок АБС, его электронная часть не подавала никаких сигналов. Мастер поставил диагноз только замена. Оказалось что блоков не так уж и много, а на разные года авто есть разные модификации. В итоге мне удалось найти в Минске блок за 140 руб., но был один нюанс, одна цифра не совпадала. Мастер сказал можно брать, но возможно придётся перепрошить. Посчитав свой бюджет я прикину 140руб. блок 20руб. доставка(я живу в Полоцке) и ещё прошивка... Потянет рублей на 200, а то и больше. Решил не торопиться, как раз тогда в эту зиму выпало много снега, машина постоит в гараже лучше. Стал искать на разборках псковской области и в литве, латвии. И вот! прям такой же блок как у меня, с такой же машины, в литве в городе Утена за 60 евро. Написал им на электронку, они как то медленно отвечали и наша беседа затянулась на неделю. Параллельно этой переписке я нашёл ещё один блок как у меня в пскове, но там он стоил 6500рос. руб. + ещё сколько то за доставку и этот вариант я отбросил. Реши заняться литвой. У меня в соседнем городе с Утеной есть знакомые которые были не против мне помочь. В переписке с авто разборкой выяснилось что доставка к моим знакомым будет ещё 10 евро итого 70 за блок с доставкой в течении двух рабочих дней. Но один момент. Они скинули свои реквизиты и попросили оплату заранее. Я решил рискнуть и произвел оплату. Сегодня скинул им фото платёжки. Теперь жду когда доставят.
Но тут неожиданно моя помощница с литвы пишет мне, что блок возможно придётся растомаживать на границе, когда она повезёт его мне. Я предполагал, что он небольшой и она сможет уложиться в лимит в 50 кг на границе.
Так вот у меня возник вопрос, потребуется ли растаможка блока АБС (и как узнать сколько это будет стоить если да) или всё же не потребуется? Спасибо за ответ.)

Вернуться в «Ваш вопрос/тема редакции ABW.BY»