Неоплаченные штрафы за нарушение ПДД

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 10 фев 2007, 10:53

Думаю, нет! Приставы трудятся в твоем направлении после решения суда.
В суд документы из ГАИ поступают на взыскание в течении 30 суток от даты постановления о штрафе. Срок давности взыскания в бюджет мелких сумм - 3 года. :durdom:
И это пройдет (Соломон)

andry_
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

про штрафы

Сообщение andry_ » 10 фев 2007, 11:10

[quote="Uclas"]Т.е., они меня три года мурыжить будут (например за 50 рублей) ?[/quote]
Пожалуй, развитие ИТ даст решение. Например база штрафников. Претензии могут начать предъявлять например на техосмотре.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 10 фев 2007, 11:20

кстати. смотрел намедни вести-москва. сейчас в москве за неоплаченные штрафы могут дать 10 суток. гаишник прям из машины вытаскивает, тащят в суд и в обезъянник.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 11 фев 2007, 02:24

Не знаю как в РБ - мною всё вроде оплачено.В России база данных по неуплаченным штрафам давно создана.В прошлом году знакомый в ДТП попал зимой.За пересечение сплошной(стал тормозить на гололёде,в левый кювет улетел) начальник передал документы в суд - в РФ общий порядок такой - там всплыли два неоплаченных за три года штрафа по 50р,в результате признан злосным и систематическим(погашенные штрафы за мелкие нарушения почему-то не считаются) нарушителем ПДД,был лишён удостоверения на три месяца.Если бы не долги - был бы штраф 500р.Сейчас должниками в РФ(а многие и не помнят уже тех выброшенных квитанций) занялись всерьёз.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 12 фев 2007, 14:10

Uclas писал(а):Ну конечно в будущем могут много чего сделать... Из моих знакомых почти никто штрафы просто не платит, и живут при этом спокойно. Вот мне и стало интересно, вспомнят ли про эти штрафы вообще. Приходит письмо, я его выкидываю, приходят приставы - меня нет дома. Что дальше?

А из-за таких неплательщиков приходится из-за всяких мелких штрафов (типа высадил пассажира не там - а в Минске это почти везде) бегать за правами в районное ГАИ.

Tester
Контактная информация:

Re: Неоплаченные штрафы за нарушение ПДД

Сообщение Tester » 15 фев 2007, 06:52

Uclas писал(а):Т.е., если за это время приставы деньги не стрясли, то на этом все заканчивается. Я прав или нет?
Ты думаешь не стрясут? Будет решение суда, будет и исполнительный лист на работу. Только к штрафу оплата за услуги суда прибавится может :).

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 01 мар 2007, 19:43

Dedoff писал(а):А если серьезно то TESTER абсолютно прав, только вот не "могут" расходы приписать и припишут безусловно.
Ну смотря что иметь ввиду... Было дело - штраф за тонировку. Оплатили, но по некоторым причинам пошёл за правами месяца через три(квитанцию не брал, думал всё сами отслеживают, т.к. в банке забрали листик на штраф)... А они на меня в суд уже подали. Дело в суде ещё достаточно долго лежит и ещё можно успеть всё решить без издержек... Ну я отыскал квитанцию и принес, мне дали бумажку, что я рассчитался и с ней пришлось за правами идти... Вобщем набегался тогда...

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 02 мар 2007, 00:43

Меня когда за год без прав три раза штрафовали 116-1, 116-1 и 116-2, все штрафы вовремя оплатил, но квитки в гаи не понес. Вызвали в суд, но по одному штрафу. Показал квиток. все гуд. думаю. чего они про те два забыли...
А вот когда пришло время в гор гаи права забирать после срока - не отдают, говорят два непогашенных штрафа. Пришлось поездить по гаевням, что в окошки в нужное время дать квитки. Повезло что за день успел и две гаевни объездить и права забрать.
А то в гаи чудный график приема с 15 00 до 16 00, а в другом с 11 00 до 13 00. Офигительно! (Видно сильно перетруждаются бедолаги! :))
но все таки мораль: штраф надо в гаи воремя приносить - все равно себе потом только хуже будет...