Ремонт АКПП или замена на "ручку"

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
minstoitel
Контактная информация:

Ремонт АКПП или замена на "ручку"

Сообщение minstoitel » 04 авг 2008, 09:27

Коллеги, подскажите, в каком направлении мне двигаться дальше - моя АКПП (Пежо 406, 2.0 HDI, 2004 г) уже съела все нервы. Ситуация такая - коробка уже ремонтировалась, якобы в ней менялось все, кроме гидроблока. Прошло немного времени, диагностика вновь показывает "разброс давления" и с завидной регулярностью выбивает ошибку и переходит в аварийный режим.
Стою перед выбором - вновь ехать на ремонт или уже на замену на ручную коробку. Кто сталкивался с заменой ? Сколько это стоит ? И хотел бы услышать рекомендации куда обратиться. У тех ремонтников. что делалась коробка, гарантия была год, но как это часто бывает, "поцеловал пробой" при повторном обращении. "Мы же тебе гидроблок не меняли, вот и вылазят косяки."
Так что и для ремонта тоже нужно других искать. Прошу общество дать мне рекомендации.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 авг 2008, 10:26

Если на агрегат дается гарантия, то независимо от того, что менялось, обязаны эту гарантию поддержать.
Поэтому я бы просто взял все докУменты, которые подтверждают ремонт агрегата в указанном месте в указанное время и спокойно пошел бы в указанное место с целью постановки вопроса в лоб. Или ремонт по гарантии или приходят ребята из общества по защите прав потребителей и сами спросят по какой причине отказано в гарантии.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

minstoitel
Контактная информация:

Сообщение minstoitel » 04 авг 2008, 10:34

Абсолютно правильная предложена позиция. Единственное "но". Ремонт делался бывшим владельцем авто, насколлько я понимаю - без каких бы то ни было документов... Отсюда и невозможность защиты "моих потребительских интересов". Т.е. решать проблему - мне.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 авг 2008, 11:02

minstoitel писал(а):Абсолютно правильная предложена позиция. Единственное "но". Ремонт делался бывшим владельцем авто, насколлько я понимаю - без каких бы то ни было документов... Отсюда и невозможность защиты "моих потребительских интересов". Т.е. решать проблему - мне.

У-у-у-у, тогда да.....

А так, ремонт запросто может встать и в 1000, а может и парой сотен обойтись. Я бы не пожалел времени и поездил бы по диагностикам. Спецов хватает, примерную сумму они тоже озвучат. Гарантии на работы тоже дадут. Потом просто сравнить с ценой на замену автомата на автомат и замену автомата на МКПП.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 04 авг 2008, 15:10

по моему замена АКПП на механику стоит порядка 500-600 уе,с учетам того,что старую коробку вы оставляете там.А так вам везде скажут толька капиталка,а это 1000уе.Нечего было брать француза на автомате,будете знать,что они на последнем месте.В личку скину номер телефона людей,которые посмотрят вашу каробку и которые при ремонте гарантию дают.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 авг 2008, 17:55

Да, кстати, насчет французских автоматов. Не помню на какой машине, но есть автомат от ЗФ, который одинаково шел и на Пежо и на Немца какого-то (не запоминал, бо не надо было. Статья в Автобизнесе была по этому поводу). Дык вот в чем парадокс ситуации.
Почему-то на Пежо этот автомат считают ломучим отстоем, а на немце самым надежным.... :nu:

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 04 авг 2008, 23:34

Дело всё в том, что ремонт ремонту рознь... Учитывая те факторы, что сегодня 21-й век, и всё стоит под автомат, то целесообразно исходить из ремонта либо замены автомата... Спецов на сегодняшний день хватает, может стоит переплатить, но всё-таки добиться реальной гарантированной АКПП?

sag1205
Контактная информация:

Сообщение sag1205 » 04 авг 2008, 23:54

SaSh187 писал(а):Нечего было брать француза на автомате,будете знать,что они на последнем месте.
Есле коробка стоит на Французкой машине это не говороит о ее "родине". АКПП производят только три фирмы в мире.

монтик
Контактная информация:

Сообщение монтик » 05 авг 2008, 00:37

sag1205 писал(а):
SaSh187 писал(а):Нечего было брать француза на автомате,будете знать,что они на последнем месте.
Есле коробка стоит на Французкой машине это не говороит о ее "родине". АКПП производят только три фирмы в мире.
ага... Китай, Тайвань и Эмираты... :grin: :grin: :grin:

sag1205
Контактная информация:

Сообщение sag1205 » 05 авг 2008, 07:51

монтик писал(а):ага... Китай, Тайвань и Эмираты... :grin: :grin: :grin:
ООО "Тайвань", СП "Китай" ООО, ЧУП "Эмираты", так будет правильней :)

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 05 авг 2008, 13:35

sag1205 писал(а):

Даже если говорить только про легковые гидравлические кпп, то все равно больше трех.
Если приплюсовать грузовые и роботы, то намного больше.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 05 авг 2008, 14:30

Мне один человек сказал,что самое страшное это француз с движком HDI на автомате,а насколько хорошие эти движки у пыжикав??

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 05 авг 2008, 15:00

Где-то на форуме было сообщение с тем смыслом, что ремонт французского автомата можно сделать за 200 у.е., а потом на рынок, ибо пробежит он пару тык.
Наверное такой вам и достался, к сожалению.
Лучше капитальте. При продаже за "переделкина" прийдется сбросить, а за документированную капиталку АКПП можно и накинуть.
ИМХО.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 05 авг 2008, 15:00

SaSh187 писал(а):Мне один человек сказал,что самое страшное это француз с движком HDI на автомате,а насколько хорошие эти движки у пыжикав??

Очень хороши, если из-под трактора не заправляться.