Штраф за мойку машин

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 09 фев 2007, 10:01

Уважаемый samy!

Здраствуйте! :)
Как мне до боли знакомо Ваше чуство "обиды" ( если можно это так назвать ).. Я с Вами полностью согласна в поднятом Вами рассматриваемом вопросе.
Правда, я не уверенна, что Ваша тема будет поднята на страницах газеты, и вот почему.

Мы живём сейчас в такое интересное время, когда вот поставленные проблемы решаются однобоко, и за счёт одной стороны "участвующей в проекте". Причём - вижу во всём.
От ПДД, предписывающих не пересекать сплошную, и при этом, на дороге, дорожными службами просто провацируют людей на нарушение правил, когда на полосе добрые ямища..
А кто виноват??? Водитель конечно!
А если сослаться инспектору на неуважение к правилам со стороны дорожников, то Вам ответят весьма уникальным ответом: "Отвечайте за себя".

Я бы тоже хотела, вот, если я пересекла сплошную по причине неудовлетворительного состояния проезжей части по моей полосе движения, чтобы половину штрафа оплачивали и директора дорожных служб. ПОчему я должна "гробить" шины и подвески, если у дорожников одни пьяницы работают.. И лодыри. Что дорога в дырках - это не мои проблемы.

Но - в какой стране мы живём!
Вот я тоже хотела бы сама мыть свою машину, недалеко от своего домика. Почему я лишена этого права??? Почему тогда на автомойках, не следят за состоянием своего оборудования, и на полировке кузова после процедуры остаются царапины???
И ничего не докажешь, что самое обидное..

Решают проблему "озеленения" опять-таки за счёт водителей. То есть, с одной стороны: нельзя мыть - и трава не расти.

А письмо Ваше наврядли будет на страницах газеты опубликовно: во-1, газета рекламная ( пора бы уже подумать редакции о других ценностях ), во-2, они не хотят связываться ( хоть на дворе уже XXI век ) со строчками из интернета. Вот, надо чтобы Вы письмо в конвертике, с указанием всех своих Ф.И.О. прислали на Калиновского, 55 Тогда можно будет ( лишь ) рассчитывать, что редакция крупнейшей для автолюбителей газеты, Вас не оставит с Вашей бедой.
Конечно, удобно лишь "Фуел-Макс" на рынок продвигать..
Бороться за права автолюбителей - дело неблагодарное, здесь я с редакцией тоже в чём-то согласна..
Всё-таки, редакция газеты "Автобизнес", а не "Советская Белоруссия".
;-)

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 фев 2007, 10:11

То есть за мойку у гаража штрафуют? :rol: Блин, а я изредка мылся и не знал...

samy, полностью поддерживаю в борьбе. Прям не знаю, могу ли чем помочь.

AudiS6, дорогая, чуть больше терпения... ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 09 фев 2007, 11:26

AudiS6 писал(а): Всё-таки, редакция газеты "Автобизнес", а не "Советская Белоруссия".
;-)

Любовь истинных фанов - самая строгая! Я-за.
Вот "СБ"-не рекламная газета...

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 09 фев 2007, 11:34

Тема в десяточку!
А тут еще и статья от Т. Цырфы в очередном номере газеты.
Полностью согласен с AudiS6, по поводу публикации письма в газете.
На мой взгляд, этот вопрос не решаемый. У дорожников один ответ: грязные дороги от автомобилей, у водителей - грязные автомобили от дорог. И к большому сожелению позиция гос. органов на стороне дорожников в виде применения карательных (запретительных) мер к нарушителям (грязный автомобиль, нечитаемый номер, мойка в неположенном месте).
Считаю, выход из создавшей ситуации возможен, но для начала нужно разделить ответственность хотя бы 50 на 50.

ЗЫ Сам мою купленной водой, но по сторонам озираюсь... :(
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 12 фев 2007, 13:52

Насколько я понимаю, в тех местах, где организована мойка автомашин, предусматривается установка специальных очистных фильтров и/или оборудования.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 12 фев 2007, 17:32

komen писал(а):Насколько я понимаю, в тех местах, где организована мойка автомашин, предусматривается установка специальных очистных фильтров и/или оборудования.

:g: Ну и что, за бугром есть разные мойки, можно и за 50 центов самому помыть машину. Есть и любители которые вообще не доверяют мыть своего "коня" кому -то другому.
А фильтры и отстойники,-это хорошо. Чище будет вокруг.
Хотя пока до нас это дойдет....
Слыхали, с 1 марта опять штрафы увеличивают.

Если сделать мойку за 50 центов (~1000 рублей), то мойки за 10000 руб. потеряют часть клиентов. Бюджету невыгодно.
С точки зрения экологии было бы наоборот - при ручной мойке после поездки в грязную погоду достаточно 2-3 ведер воды (20-30 л), а сколько её утечет на стационарной? Меньше расход воды, меньше затраты на её очистку и т.д., но и украсть/в налоги/штрафы меньше денег.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 12 фев 2007, 18:00

Как бы "меня" не старались мыть, все равно буду не доволен.

Так что буду мыть авто сам!

По весне, разок можно и на мойку..

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 13 фев 2007, 17:46

komen писал(а):Если сделать мойку за 50 центов (~1000 рублей), то мойки за 10000 руб. потеряют часть клиентов.

Ничего никто не потеряет.
Во первых, - 90% автолюбителей и так моют машины сами, мы еще не зарабатываем на хотя-бы еженедельные мойки. Ручная мойка очень дорога, а на механической портится лакокрасочное покрытие. У нас не так как положено меняют щетки и поэтому они работают как абразив.
Во вторых, - зимой защитное покрытие (воскование) сам качественно не сделаешь.
И в третьих, - иногда действительно самому лень, а помыть надо.

Так, что клиентов на мойки хватит, ну а если еще и зарплата будет рости!!
Даже сегодня на мойки у нас в городе очереди, их явно не хватает.

Надо развивать и то и другое, тогда может и цены на автомойках немного припадут.

Я бы не сказал. Сейчас в основном приходится мыть машину во дворе - а там не всегда есть место поставить машину - приходится ехать на мойку, стоять час в очереди и платить много тысяч. Плюс риск, что какой-нибудь сосед/соседка настучит на пару сотен тысяч экологического штрафа. Было бы дешевое место для легального мытья, и мыл бы чаще и ездил бы реже на нынешние автомойки.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 13 фев 2007, 18:19

Во! места для умывания. Классс! Хошь-сам почеши машинке брюшко, а хошь попроси чела в комбезе. Счастье выбора - это отлично!
Просто места для сбора автоклубов. "Встретимся на мойке!" или "Ты уже помылся?" Или "Ах, прелестница! Можно я своими руцами помою Вашу ласточку? А салончик если почищу? А завтра приедете? А может утречком Вас дёрнуть-обещали такой мороз!" И так далее..Жизнь, ёлки-палки! Гольф-клуб отдыхает. Столько встреч, обмена опытом, бизнес-контактов и разных проектов! И всё без галстуков и замасленной робы. Представляете такой тихий летний вечер? Эх!
Местов же в Минске - навалом. Минск на удивление растянутый город. Гигантские пустыри между районами. Даже коровник недавно ещё работал между Сухарево и Малиновкой. Поля! Жыта колхозы сеют, ё-маё, где всё свинцом и прочей гадостью удобрено.

зы.Может и не будут тогда чмошно-ацтойные уроды мыть машины в реках и озёрах.
Этих - :(()): :mad:

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 13 фев 2007, 18:54

Xander писал(а):Уххх. камень с души упал. Испугался что уже никто не вспомнит.
Бюджету невыгодно.
:grin:

Тут все ясно, каша в голове...

Интересный момент, а вот та же грязь на машине - продукт образующийся именно в результате эксплуатации авто?
OR это все то, что находится на дороге-воздухе, смывается дождями в канализации и потом в водоемы?

От кого больший вред для экологии, от того кто помыл машину во дворе или от того с чьей машины за год пару литров масла на дорогу накапало? (хотя часто это 2-1)

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 13 фев 2007, 20:12

Qua писал(а):Интересный момент, а вот та же грязь на машине - продукт образующийся именно в результате эксплуатации авто?
OR это все то, что находится на дороге-воздухе, смывается дождями в канализации и потом в водоемы?

От кого больший вред для экологии, от того кто помыл машину во дворе или от того с чьей машины за год пару литров масла на дорогу накапало? (хотя часто это 2-1)

Совершенно очевидно, что грязь, смываемая дождем с дорог в водоемы, не загрязняет водоёмы; грязь, летающая в воздухе после проезда машины по дороге, тоже ничего не загрязняет.
Ибо всё это становится загрязнением только после оседания на автотранспортных средствах.
Если кто сомневается - читай квитанцию о штрафе за экологические нарушения и агитацию в СМИ при проведении месячника "Чистый город".

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 14 фев 2007, 10:31

Ёж писал(а):Во! места для умывания. Классс! Хошь-сам почеши машинке брюшко, а хошь попроси чела в комбезе. Счастье выбора - это отлично!
...

В начале 50-ых годах в крупных городах начиналась такая инициатива. В отношении мойки машин - нет, их столько не было. Тогда речь шла об открытии сети мастерских, куда можно было бы прийти, арендовать станок, купить материалы и сделать себе мебель, железку нужную выточить, рубашку пошить или ботинки, например. Под присмотром мастера, разумеется. Однако, к 1955 году эти начинания были практически свернуты, остались только прачечные самообслуживания.
Инициатива, конечно, шикарная. И не только в отношении мойки авто, а и мелкого ремонта оных. Заменить масло мне, к примеру, просто негде, если не сливать его просто в землю на эстакаде возле гаражей.

Помечтали? И будет. ;) А теперь тугрики в зубы - и на мойку.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 14 фев 2007, 11:55

Scorpion писал(а):
Ёж писал(а):Во! места для умывания. Классс! Хошь-сам почеши машинке брюшко, а хошь попроси чела в комбезе. Счастье выбора - это отлично!
...

В начале 50-ых годах в крупных городах начиналась такая инициатива. В отношении мойки машин - нет, их столько не было. Тогда речь шла об открытии сети мастерских, куда можно было бы прийти, арендовать станок, купить материалы и сделать себе мебель, железку нужную выточить, рубашку пошить или ботинки, например. Под присмотром мастера, разумеется. Однако, к 1955 году эти начинания были практически свернуты, остались только прачечные самообслуживания.
Инициатива, конечно, шикарная. И не только в отношении мойки авто, а и мелкого ремонта оных. Заменить масло мне, к примеру, просто негде, если не сливать его просто в землю на эстакаде возле гаражей.

Помечтали? И будет. ;) А теперь тугрики в зубы - и на мойку.

А ведь идея насчёт мастерских самообслуживания хорошая. Обидно ехать на сервис ради замены какой-нибудь резинки на глушителе или для подкручивания одной гайки только из-за того, что без подъемника/ямы/эстакады не добраться до нужного места. Ничего, после победы социализма в нашей столице и во всем остальном мире такой сервис будет на каждом углу.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 14 фев 2007, 14:30

Тут больше вопрос в собственности, если не брать в расчёт вопросы права. Легальной собственности. Не виртуальной, а открытой, видимой, легальной. Без сложнодинамической бухгалтерии. Вот есть гольф-клуб с полем, строениями, какой-то техникой и инвертарём...... Он кому-то принадлежит. Сегодня и завтра, всегда. Есть члены клуба. А представьте такой же автоклуб с недвижимостью (для каждого брэнда в своём вкусе ;) ) ? С гаражом-ангаром, конференц-залом, буфетом, и прочими небольшими милыми вещицами типа шиномонтажа или стенда для... или ..... или бочки для слива "отработки", или ... Помечтайте! Получилось?

Анекдот для иностранцев: Собрались три соседа, директора фирм, в кооперативном гараже и ....моют машины, обсуждая насущные проблемы бизнеса.

В таком мире и проблемы бизнеса другие... А если у 2 человек одинаковые машины (Мазератти:-) ), то пусть один Председатель Совета Генеральных Директоров, а другой водитель ГАЗ-52, почему бы не начать со слова "Салют!, Как дела!"

И не в коопгараже , а в своём клубе. А клубы, наверно, так и могут вырасти с мест общественного омовения... Но это мы далеко заехали... "мечты, мечты, где ваша сладость?" (с). Возвращаемся в свою виртуальную реальность. Ею пока и тешимся.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 14 фев 2007, 20:23

Не знаю как у вас, а у нас почти в каждом дворе есть атрибут
советской действительности - устройство для выколачивания пыли из ковров, дорожек и паласов. Удивляюсь, как это наши законотворцы упустили.. Это ж какой бы "подъем" бюджета был..

Ходи себе эколог и строчи протоколы...

Суть одна: грязь на коврах и автомобилях с грязных дорог и тротуаров