Штраф за мойку машин

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 31 май 2007, 21:07

Shura писал(а):
tsm писал(а):И для большинства наших автомобилистов еженедельное отстёгивание 20000 рублей (два раза помыть) и 3-часов в очереди всё-таки слишком много.

Не надо ля-ля. 7-8 тыщ самая и практически без очереди (утром рано, вечером попозже). Мойка Керхер на Денисовской-Володько.

Допустим, человек ездит на машине 6 раз в неделю. В соответствующую погоду машина пачкается за 0,5-1 час езды по городу. Если машину мыть через день, то получится 3х7000=21000.
У меня в радиусе 1 км от дома 2 мойки, ни разу не удалось вымыть машину быстрее, чем за 45 минут. До Денисовской-Володько ~12 км, что составляет 15-20 минут по времени и 1 литр бензина, т.е. + 2200 рублей (в одну сторону); эта мойка совсем не по дороге, крюк от любого моего обычного маршрута более 5 км в одну сторону.
Так что, арифметике подучитесь.
Shura писал(а):
tsm писал(а):А две-три площадки на микрорайон, где та сам можешь легально помыть машину за 500 рублей было бы очень неплохим выходом.

А летцо Вам варенеьем не намазать ?
Вы хоть представляете сколько приблизительно стоят самые примитивные очитные сооружения ? Если что. устриц ел.
А стоимость водопровда, электричества и т.д. ???
Вроде 15 минут аренды Керхера с материалами стоят 6 тыр. вперед и с пестней...

Пусть грубо, но стать отлить в городе на углу - это абсолютно тоже самое. Ишь ты 300 рублей отдавать за 30 секунд :-x

Очистные стояить будут столдько же, сколько и на лукойле или на Вашем любимом керХере. Расход воды при автоматической мойке или мойке с использованием воды под напором - более 50 литров; при мытье тряпочкой с ведром хватит 20-30 литров. Следовательно, затраты на очистку грязной воды меньше. При отсутствии другого оборудования, кроме крана с водой, затраты на строительство и эксплуатацию будут меньше. Персонала тоже потребуется меньше. Следовательно, стоимость мытья одной машины (пусть не 500, а 1000 или даже 1500) будет существенно ниже , чем на даже на рекламируемом Вами неудобно расположенном кхере. А если при этом и число вымытых машин будет больше, то ...
Учите арифметику, а то не только вареньем кто-нибудь что-нибудь Вам вымажет, но и что-нибудь вонючее может использовать.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 01 июн 2007, 13:43

Shura писал(а):
tsm писал(а):Расход воды при автоматической мойке или мойке с использованием воды под напором - более 50 литров; при мытье тряпочкой с ведром хватит 20-30 литров. Следовательно, затраты на очистку грязной воды меньше.

Упал пацтол. Помыть машину вручную - это не меньше 7-10 ведер по 10 литров. 2 ведра с пеной, 3-4 ведра смыть, 2-3 сполоснуть, 2-3 ведра на диски и сполоснуть ведро-вымыть губки-тряпки. Личный опыт за всю свою несознательную жизнь

итого 200 литров помыть машину.. :-D Не многова то ли? :rol: Я понимаю чистота бывает разной, но у меня получается так:
1 ведро с шампунем. 2-3ведра ведра смыть после него. 1 ведро на коврики с дисками. 1 ведро сполоснуть все. Выше крыши ~50-60литров.
Хотя если жип, да после "покатушек".. :)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 04 июн 2007, 11:33

Shura писал(а):
Sila писал(а):
Shura писал(а):
tsm писал(а):Расход воды при автоматической мойке или мойке с использованием воды под напором - более 50 литров; при мытье тряпочкой с ведром хватит 20-30 литров. Следовательно, затраты на очистку грязной воды меньше.

Упал пацтол. Помыть машину вручную - это не меньше 7-10 ведер по 10 литров. 2 ведра с пеной, 3-4 ведра смыть, 2-3 сполоснуть, 2-3 ведра на диски и сполоснуть ведро-вымыть губки-тряпки. Личный опыт за всю свою несознательную жизнь

итого 200 литров помыть машину.. :-D Не многова то ли? :rol: Я понимаю чистота бывает разной, но у меня получается так:
1 ведро с шампунем. 2-3ведра ведра смыть после него. 1 ведро на коврики с дисками. 1 ведро сполоснуть все. Выше крыши ~50-60литров.
Хотя если жип, да после "покатушек".. :)

7-10 ведер по 10 литров у Вас равно 200литров. Зашибись арифметика :-D :-D :-D !!! Вы случайно не заместитель Ермошиной :o ?

;) обшибся, я просто к 10, остальные перечисленные добавил с пеной и т.д , сорри :-)
Ну вообщем тут получается смотря кто и где ездит, я мою каждую неделю на даче, и особо не запачкиваюсь. 2 колпачка на ведро шампуня (причем обычный от "Астрохим", красный такой или конценртат К2)и мне пенной воды хватает на 1.5машины (батину еще).
Да и все дело я думаю в защитной полировке еще, потому как взяв тряпку с микрофибры я легко пятна от дождя смахиваю без следов и без пены с кузова, а стекла,оптика и дверные проемы вообще одной слегка влажной микрофиброй протираются до блеска.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 05 июн 2007, 23:54

Чтой-то Вы, Shura, не в тему гнёте. Где я писал, что очистные не нужны?
Опять же, если мыть машину так, как Вы приводите, то центнера воды может и не хватить, но из личного опыта езды по городу в грязное время года знаю, что 2-3 ведра воды достаточно, чтобы машина выглядела прилично. Конечно, если на приготовление пены использовать поллитра концентрированного шампуня...
Советы о мойках - вещь полезная, только кто поедет мыть машину в КарХер на другой конец города, если есть мойка по дороге или около дома?
Согласен с Ксандером, что в идее дешёвой мойки есть описаный оным недостаток. НО если ничего не делать, то ничего и не будет.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 07 июн 2007, 17:40

Shura писал(а):
tsm писал(а):Чтой-то Вы, Shura, не в тему гнёте. Где я писал, что очистные не нужны?

Хм. А это кто :rol: ?
tsm писал(а):Очистные стояить будут столдько же, сколько и на лукойле или на Вашем любимом керХере. Расход воды при втоматической мойке или мойке с использованием воды под напором - более 50 литров; при мытье тряпочкой с ведром хватит 20-30 литров. Следовательно, затраты на очистку грязной воды меньше. При отсутствии другого оборудования, кроме крана с водой, затраты на строительство и эксплуатацию будут меньше.

Очистные стояить будут столдько же, сколько и на
- сами процитировали, но не прочитали. Другое оборудование - насосы, компрессоры, линии мойки и т.п.
Спор бессмысленный - если Вы под мойкой понимаете полный набор водных процедур - от смывания грязи с крыши до отдраивания колёсных арок и дисков и моете машину ежедневно в грязное время года, то и будете платить ежедневно по 7-10 тысяч (50 000 и более в неделю) и будете ежедневно стоять на очереди в мойку.
Если же просто нужен приличный вид машины, то ежедневно 2-3 ведра воды хватит. Опять же, это не теория, а многолетняя практика, правда не на сараях типа Windstar или Land Cruiser, а на машинах типа Ауди 80, Астра и других того же класса.
По поводу расположения моек, так я писал
У меня в радиусе 1 км от дома 2 мойки, ни разу не удалось вымыть машину быстрее, чем за 45 минут.