Штраф за мойку машин

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 14 фев 2007, 20:34

L-FMG писал(а):Не знаю как у вас, а у нас почти в каждом дворе есть атрибут
советской действительности - устройство для выколачивания пыли из ковров, дорожек и паласов. Удивляюсь, как это наши законотворцы упустили.. Это ж какой бы "подъем" бюджета был..

Ходи себе эколог и строчи протоколы...

Суть одна: грязь на коврах и автомобилях с грязных дорог и тротуаров

Потерпи, дружище!
Конфискация ковров, паласов, выбивалок, вкупе с выбитой пылью будет обязательно, ежели дважды в год да состоянии алкогольного воодушевления....

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 28 фев 2007, 12:45

samy писал(а):А я продолжаю переписку.
Новые приключения слепого и глухого смотрите в http//forum.respublikabelarus.com/viewtopic.php?t=12&postdays=0&postorder=asc&start=15 там и новые ответы по этой теме.

Вот так как там и будете оспаривать у нашей судебной системы новые штрафы, если кто не согласен.

Ничего не увидел - не силён в английском. :-( :-( :-(
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 01 мар 2007, 11:13

L-FMG писал(а):
samy писал(а):А я продолжаю переписку.
Новые приключения слепого и глухого смотрите в http//forum.respublikabelarus.com/viewtopic.php?t=12&postdays=0&postorder=asc&start=15 там и новые ответы по этой теме.

Вот так как там и будете оспаривать у нашей судебной системы новые штрафы, если кто не согласен.

Ничего не увидел - не силён в английском. :-( :-( :-(

После http двоеточие пропущено. :nu:

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 19 мар 2007, 09:49

А вот я вчера помыл машину во дворе и смылся с места преступления за 2-3 минуты до приезда штрафобрателей. :-x
Нехорошо, конечно, я поступил, но платить 10000 за 1,5 часа стояния в очереди ... :nu:

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 19 мар 2007, 10:19

Xander писал(а):
tsm писал(а):А вот я вчера помыл машину во дворе и смылся с места преступления за 2-3 минуты до приезда штрафобрателей. :-x
Нехорошо, конечно, я поступил, но платить 10000 за 1,5 часа стояния в очереди ... :nu:

И почему это все эти разговоры напоминают мне оправдания собачников?
- А че это у нас нету места для выгула собак? Ну нет, так пусть в песочницу гадят, буду я еще с фекалиями носиться.

Ну вы в своём репертуаре.
На самом деле плохо и то, что нет площадок, кроме как за 3 км, и плохо, что в песочницу(убил бы нах..). Просто власть вещь в себе. Она состоит из людей порешавших для себя эти мелкие бытовые проблемы, машину помыть или собаку выгулять и поэтому для других эти проблемы решаются своеобразно - штраф и делов-то

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 19 мар 2007, 21:44

Я вот за лето все возможные емкости заполню - печку решил сварганить. Блин чуток не в тему..
Пока обо мне помнят - я живу!

Renault Lagna 1.9dti 1999 синий

http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 20 мар 2007, 11:19

Xander писал(а):... Это вообще просто бред какойто. Проблема масла не в том что оно загрязняется механическими примесями а в том что оно окисляется в процессе эксплуатации. Короче это уже не масло. В принципе можно конечно на фракции поделить, но все равно Г. получится.

Очистить, точнее переработать, при желании можно - если это достаточно большие объёмы чтобы переработка была рентабельной.
Можно просто добавить к нефти перед началом её переработки. Можно найти и другие применения.

ValB писал(а):
L-FMG писал(а):
Я вот за лето все возможные емкости заполню - печку решил сварганить. Блин чуток не в тему..

Чтобы его жечь более менее нормально, нужна система впрыска с форсунками и нагнетанием. Если жечь так, но то неизвестно что еще хуже для экологии.

Смотря какая конструкция будет у печки.
Можно использовать конструкцию котла армейской машины ДДА (навесное оборудование, чаще на шасси ГАЗ-66; не знаю, есть ли они сейчас в войсках). Там соляра капает из трубки на массивный чугунный клин. Т.к. клин горячий (раскаляется докрасна), то соляра испаряется и горит очень хорошо. Подача соляры регулируется краном. Отработка горит не намного хуже соляры. Правда растапливать печку на масле придётся дровами. Если смешать отработку с жидким печным топливом, то проблем вобще нет - подойдёт любая конструкция, прспособленная для жидкого печного топлива.
Проблема в другом - будет ли сбор, хранение и сжигание отработки выгодным по деньгам.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 20 мар 2007, 18:58

полусинтетика - это масло вторичной переработки? :rol:

а минералка - это тогда как?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 20 мар 2007, 19:12

Минералка, синтетика и полусинтетика к отработке имеют одно отношение - из них эта самая отработка и получается.
Перечисленные термины определяются технологией получения масла. Для синтетики используют наиболее продвинутые технологии, что даёт лучшее качество и повышает цену.
Что получится из отработки опять же определяет используемая технология переработки. Теоретически можно сделать всё что угодно - от высокооктанового бензина до синтетического масла и, при желании, асфальта. Вопрос в цене полученного продукта. Получение печного топлива - самый простой и дешёвый способ использования отработки.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 мар 2007, 01:03

Xander писал(а):... Можно конечно отделить полезные фракции, но они все равно будут отравлены непредельщиной. ...

Так непредельные углеводороды легче всего переработать в нормальную смазку. Технологических проблем нет. Вопрос, повторю ещё раз, в цене продукта.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 02 апр 2007, 09:21

Гы-гы-гы..
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Что лишний раз подтверждает мудрую мысль о том, что говорит женщина! :-o

Бороться за права автолюбителей - дело неблагодарное, здесь я с редакцией тоже в чём-то согласна..
Всё-таки, редакция газеты "Автобизнес", а не "Советская Белоруссия".

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 24 май 2007, 18:50

Тот кто моет свою машину во дворе многоквартирного дома, на берегу любого водоема - МУДАК
ЕЩЁ КАКОЙ!А бывает и из родничка,где воду берут,ведёрком грязненьким черпанут и тут же машинку полоскают любимую.Это даже не отсутствие культуры,это безмозглость.Ёж правильно писал,пустырей в Минске хватает - хотя бы так,если денег жалко.Только это тоже не совсем правильно.Слишком много нас и машин в городе.Убирать смытую грязь некому.Потому и строятся автомойки - специальные предприятия с очистными сооружениями для сбора автогрязи.Не нравится - езжай к родственникам в деревню и мой во дворе.Только не у прудика,где малыши карасиков тягают и не у речки,а именно во дворе своего(родительского) частного дома.Если уж так хочется.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 25 май 2007, 15:45

тут вопрос не "кто мудак?", а "где самому помыть?"
и еще: протереть мокрой тряпкой фары во "дворе многоквартирного дома" - тоже донесете по 02? а если зеркало зимой протереть наружное?

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 май 2007, 01:30

И ещё одно соображение - если ездишь по улицам родного города и машина становится цвета грязного асфальта, то почему возврат этой грязи на исходную поверхность - нарушение экологии?
И для большинства наших автомобилистов еженедельное отстёгивание 20000 рублей (два раза помыть) и 3-часов в очереди всё-таки слишком много.
А две-три площадки на микрорайон, где та сам можешь легально помыть машину за 500 рублей было бы очень неплохим выходом.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 26 май 2007, 01:35

Получается,что нигде.В Европе уже проходили,смирились.Один из вариантов - мойка самообслуживания,но в отведённом месте.Протирать тряпкой зеркала никто не запрещает.Впрочем,моют и будут мыть где попало.Потому и напомнили,что во дворе или на берегу водоёма это делают только мудаки.По-хорошему,при каждом гаражном массиве,в каждом районе должна быть автомойка с доступными ценами на услуги.Из нашего чиновника,далёкого от реалий,в первую очередь прёт запретилово и штрафалово,а мысли о решении проблемы могут и не посетить за недосугом.Потому просто помнить о местах,где мыть нельзя и искать,где в принципе можно - если нужно.