разрешена ли эксплуатация машины, крашеной кисточкой?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Re: разрешена ли эксплуатация машины, крашеной кисточкой?

Сообщение Неуловимый Джо » 07 фев 2007, 12:44

zzz21 писал(а):машина покрашена кисточкой, матовой краской
как пройти техосмотр?
написано где-нибудь о качестве покраски?

Я не встречал. Зато по городу полно ездит машин цвета хаки, матовые, и ничего. Если будут задавать вопросы на этот счет, скажи:
-Это эксклюзив, ручная работа :-)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 08 фев 2007, 18:16

Лишь бы цвет соответствовал техпаспорту.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 09 фев 2007, 01:50

Скорее всего,не пройдёте.Уж не знаю почему - но прецеденты были.Правда,не видя машины сказать сложно.А зачем кисточкой красили - всю?!Впрочем,скорее всего,лишь часть.Тогда - однозначно нет.А вот почему - это не сюда.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 09 фев 2007, 09:50

Я свой ВАЗон валиком красил, красным "сандолином" в смеси с 646-ым растворителем. Машина была чистая - перед покраской её дождь помыл. Нормально вышло: техосмотр с первого раза по-честному. Правда в техпаспорте цвет писался "рубин", а после ТО стал "красный". Немножко абыдна, панимаеш?.
ЗЫ Смотрел инспектор на аппарат долго, как будто 1-й раз видит. Кругом обходил, но всё покрашено-ржавчины нет. И :ok:

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 11 фев 2007, 05:46

Если вся машина крашена кисточкой,нарушения в этом нет.Если приехать на ТО в рваных ботинках,штопаной болоньке и преданно смотреть в глаза - очень хорошие шансы.Если покрашена лишь часть машины,и краска немного отличается - могут написать замечание.Всю крашеную кисточкой легковую не видел ни разу.Это не нарушение - это подвиг.Грузовой микроавтобус - подкраска таким образом - в порядке вещей.