Топливо дорожает, а что делаете Вы?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Топливо дорожает, а что делаете Вы?

1. Отказался от автомобиля вообще
1
1%
2. Перестал "кататься" без дела по вечерам
11
8%
3. Когда могу, хожу пешком или использую общественный транспорт
9
7%
4. Сократил поездки на дачу или отдых
1
1%
5. Сократил поездки, в том числе и по работе
9
7%
6. Удешевил топливо (перешел на газ, лью "левак")
18
13%
6. Удешевил топливо (перешел на газ, лью "левак")
18
13%
7. Ничего не делал, деньги еще есть
68
50%
8. Ничего не делал, у меня нет и не было автомобиля
0
Голосов нет

Всего голосов: 135

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 28 июл 2008, 11:51

Вы видите как коттеджи под Минском растут?
в элитках все квартиры раскуплены еще на уровне фундамента.
откуда у нас в республике такие бабки?
Не обольщайтесь, это всё одни и те-же люди :) Т.е 10% от общего числа населения нашей республики. И В Бигзах Просторах и Коронах в большинстве своём обычные люди на тележках у которых обычные продукты, на всю семъю так сказаать, и уж поверте это не армянские и французские коньяки :) Вы видите ,или хотите почемиу-то видеть только верхушку айсберга так сказать, а "копните" глубже (деревня, сёлы , малые города) и ужаснётесь, уж поверте мне. (сорри за офф).

atco
Контактная информация:

Сообщение atco » 28 июл 2008, 12:24

kirav писал(а):
atco писал(а):
Koff писал(а):
Demo писал(а):я не ЗА повышение цены топлива, но я понимаю мотивы и других альтернатив пока что сильно не прорисовывается...
дотации

Эт точно! Отберем у сельского хозяйства - отдадим НПЗ 8-)

А кушать что будем? :o мясо аргентинских бизонов?

Почему аргентинских? Венесуэльских конечно же ;)
От такая вот картина маслом!

Demo
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 июл 2008, 12:51

Koff писал(а):
Demo писал(а):я не ЗА повышение цены топлива, но я понимаю мотивы и других альтернатив пока что сильно не прорисовывается...
дотации

совершенно верно - гениальный механизм, на самом деле... если у предприятия есть прибыль, то со временем у нее есть финансовые ресурсы и желание маневрировать, если ты в убытке и зависишь от дотаций (читай, подачек), то ты с петлей не шее - никуда не дернешься...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 июл 2008, 13:21

vokie писал(а):Не обольщайтесь, это всё одни и те-же люди :) Т.е 10% от общего числа населения нашей республики. И В Бигзах Просторах и Коронах в большинстве своём обычные люди на тележках у которых обычные продукты, на всю семъю так сказаать, и уж поверте это не армянские и французские коньяки :) Вы видите ,или хотите почемиу-то видеть только верхушку айсберга так сказать, а "копните" глубже (деревня, сёлы , малые города) и ужаснётесь, уж поверте мне. (сорри за офф).

Ну, живу я в Вами называемых "деревня, сёлы, малые города" Каждый день хожу по этому маленькому городку с населением в 10 т. чел. И знаете, не ужасаюсь. Нищих на улицах нету, бомжей не видел вааще лет 5 минимум. Асоциальных семей много, но беда их не в РБ, а в них самих - пить меньше надо. А так, ничего городок, уже давно появляются новые машины, На данный момент в городе два Т5, один Транспортер второй Каравелла. Был еще мультиван новый, но был перепродан в соседний район. Ездит еще М-класс новый. Полгода машине, правда одна на весь район. Ну, Ситро Берлинго, Логан, Меган новый этим уже никого не удивишь. Да, есть еще 2 новых китайца и БМЗ семёра в возрасте 2-х лет. Правда она в гараже стоит, бо тонировка там заводская не по нашим гостам. А может и продали - хз.
Цены вот на жилье растут. Не так давно продавалась квартира - трешка за 40 килобаксов. И Вы знаете, продалась. За последние 2 года цены на жилье выросли в 2 раза. При этом, из построенного нового жилья - только агрогородки. Но чтобы там получить жилье нужно согласиться на зарплату 300-400 тыс. Поэтому у нас целая деревня-агрогородок уже лет несколько не может найти жильцов. А как я раньше заметил - бомжей не видно.

Да и на дорогах все меньше и меньше становится старых автомобилей. Люди все больше покупают машины в возрасте 8 лет. Вот сейчас Ксар и Ксюх нагнали ломаных, дык долбают голову с запчастями.

И это все - глубинка.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 28 июл 2008, 13:25

igppuk писал(а):...
есть такой анекдот про беларуса и гвоздик. или другой анекдот, про беларуса и нового указа "завтра всех повесить".

это я к теории "накопил подкожного жирка".

Не могу согласиться.
Посмотрите на результаты голосования - 59% опрошенных НИЧЕГО не стали менять в связи с повышением цен. Т.е., бюджет этих людей имеет соответствующий запас по доходам, чтобы там кто не рассказывал про низкие зарплаты и высокие цены.
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)
Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 28 июл 2008, 16:01

igppuk писал(а):
Ivan_Denisovich писал(а):2 Игпук.
Я думаю что бенз если и подешевеет то в Америке. :) А вот по поводу нас, России, Украины да и Европы тоже - не уверен. :) Слишком сытая кормушка получается. А у тех кто с этого стрижет баблишко - у них есть пузико. И пузико постоянно хочет кушать... :)

а кто стрижет баблишко, разрешите полюбопытствовать?

Хех! Неужели не знаете? :) А государство? :) Что у нас что в России что в Европах? За какие шиши в Минске Колизей строить? Или россиянам американцев спонсировать? Или эурапейцам поддерживать миф о своей социальной ориентированности?
Там где мы, там победа!

igppuk
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 июл 2008, 16:34

так ведь оказывается, что государство ничем не лучше ваших нелюбимых демократов-европейцев? ради баблишка повышали, и будут повышать ценник. и вырученные деньги куда пойдут?

это все лирика и это все понятно. просто если это так, то не надо мне на ушки лапшу вешать про социализм и про его моральные ценности. брюшко одинаково кушать хочет и при социализме, и про капитализме. примеров заботы о народе, именно как о социалистическом явлении, я не вижу. а раз так, то зачем ругать ту же европу, а нас хвалить? уж в чем, а в материальном достатке они нас переплюнули на двести лет вперед, а морально-духовными достижениями мы похвастаться не можем.

может вы видите, как государство помогает нашему гражданину с полученной прибыли? я вот глаза разул, и ничего не вижу. допускаю возможность, что вам виднее, потому прошу рассказать.

про коттеджи под минском правда не рассказывайте. не удивлюсь, если добрая половина из них принадлежит гос чиновникам и их родственникам.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 28 июл 2008, 17:39

А кто Вам говорил что у нас сейчас социализм?
Просто интересно. У нас сейчас общество потребления. К социализму оно никакого отношения не имеет.

И Эуропу я не ругаю. :) Я ей просто не верю. В смысле буржуинам вообще. Слишком много говорится одного а потом делается совсем другое. Одним из девизов буржуинии может быть фраза - что позволено Цезарю - не позволено быку.
По поводу материального достатка во первых не факт что это вообще то чему нужно стремиться. Во вторых такой же материальный достаток будет у Вас тогда когда Вы будете печатать деньги которые принимаются по всему миру как валюта (а Вы этого делать никогда не будете потому что это место уже занято и делиться им никто не захочет - дураков нет :)). Ну и в третьих если будете работать по 12 часов в сутки. (Хотя последнее без второго пункта вовсе не гарантирует того самого достатка :))
И откуда у нас могут быть моральные достижения когда у нас сейчас разгул потребления? Тут нужно либо потреблять либо творить. После обильного обеда-ужина хочется только к телевизору и спать. :)

Как помогает государство с полученной прибыли? Опосредованно - накачиванием нефтебаксов в экономику. В результате все дорожает. Но потребление растет. :)
Не хочу никого оскорблять (это ни в коей мере не относится ни к присутствующим ни к кому бы то ни было). В замечательном историческом фильме "Калигула" старый развратный император Тиберий как то сказал одну фразу - "Провидение выбрало меня чтобы я правил свиньями и к старости я стал свинопасом." :)

По поводу коттеджей - я все же так не думаю. Чиновники - возможно. Но у нас нет столько чиновников которые сидят на денежных местах.
Там где мы, там победа!

kirav
Контактная информация:

Сообщение kirav » 29 июл 2008, 10:45

По поводу коттеджей под минском и не только...
:-o Прикупил в свое время землицы и построил этот самый коттедж, если руки, голова и знакомые на месте ($70-80 тыс. – нормальный домик выходит). Не говоря уже о людях, у которых действительно есть деньги. :eh:

atco
Контактная информация:

Сообщение atco » 30 июл 2008, 14:40

Для подкрепления Вашей информации:

http://www.oil-price.net/index.php?lang=ru

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 30 июл 2008, 14:48

"Свежо придание, да верится с трудом"

atco
Контактная информация:

Сообщение atco » 30 июл 2008, 15:11

Ну, конечно, процентов на 99 нам такое снижение не светит. А вот воспользоваться моментом и попытаться сровнять цены - вполне в духе Союзного государства ;)

иван_кришкевич
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 30 июл 2008, 15:16

У нас топливо дорожает всегда. Когда сей процесс совпадает с ростом цен на нефть, в качестве аргумента используют это. Если нефть в цене падает, об этом тихноько молчат, зато кивают на инфляцию или что-нибудь еще. Мало ли "обоснований" можно придумать...

atco
Контактная информация:

Сообщение atco » 30 июл 2008, 16:02

Ну-у-у-у!!! У Белтэлерадыёкампании, я пологаю, на этот счет должен штат "матёрых" быть при Панораме. Опишут в лучших традициях :)