Альтернативная аэрография

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 06 фев 2007, 11:58

... ничаво не понимаю в аэрографии. :(
Для меня сродни разукрашенным бетонным стенам и заборам "шалапутами" переходного возраста подрастающего мужского пола Изображение

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 06 фев 2007, 12:10

Дядюшка Форд тоже считал, что авто может быть только одного цвета - черного.
Мадам Ауди чуждо чуйство прекрасного?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 06 фев 2007, 12:21

Кореец, Форд Г. чистосердечно признался в любви к чёрному цвету лишь для того, что ещё больше другого любил своё детище - конвеер.

А девушке Ауди чуство прекрасного абсолютно не чуждо, но вот в том-то и дело, что я считаю прекрасным красоту от природы.
И только исходя из этого прекрасного чуства не захотела, как некоторые мои подружки себе сделали, и на меня ещё наезжали, и заставляли пойти и сделать татушку на своём бархатном и красивом теле Изображение ИМХО: аэрография - это таже самая тату, только для машин.
Тату - это антиисскуство. Это - заблуждение века..
:cool:

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 06 фев 2007, 12:45

AudiS6 писал(а):ИМХО: аэрография - это таже самая тату, только для машин.
Тату - это антиисскуство. Это - заблуждение века..
:cool:

вот здесь тоже не мешало бы поставить ИМХО...[/b]

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 06 фев 2007, 13:11

Demo, а я и обозначила свой абзац как ИМХО.
Ну скажите, что это я ещё виновата, что автор темы, видя такую длиннючую ссылку, и будучи связан профессионально с компьютерами и программированием, не выложил её ввиде URL, а решил таким макаром, растянуть, и сделать трудночитаемой страницу форума??? ;)

ИМХО: автор темы об этом просто не подумал.. ;)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 06 фев 2007, 13:21

AudiS6 писал(а):Demo, а я и обозначила свой абзац как ИМХО.
Ну скажите, что это я ещё виновата, что автор темы, видя такую длиннючую ссылку, и будучи связан профессионально с компьютерами и программированием, не выложил её ввиде URL, а решил таким макаром, растянуть, и сделать трудночитаемой страницу форума??? ;)

ИМХО: автор темы об этом просто не подумал.. ;)

прошу прощения, не додумался отождествить с первым ИМХО весь абзац... ;)

насчет длины ссылки еще раз прошу прощения - не учел, что размер монитора у кого-то меньше, чем у моего... у меня влезает... ;)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 06 фев 2007, 15:25

mmx133 писал(а):
AudiS6 писал(а):Кореец, Форд Г. чистосердечно признался в любви к чёрному цвету лишь для того, что ещё больше другого любил своё детище - конвеер.

всё намного хуже:) форд хоть и был антисемитом но денюжки любил.

опытным путём он выяснил что черная краска сохнет быстрее...

Угу.
И принцип конвейера придумал тоже не он, а некий Олдс ещё в 1902 году.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 07 фев 2007, 03:50

А по-моему,всё,что не наносит вреда(материального,морального и пр.) остальным и позволяет выделиться - по желанию.Что плохого в граффити и татуировках - они кому-то мешают?(Я не о настенной живописи на чужих строениях).Нормальный способ выделиться.Здесь вообще оригинально.Из-за бренности творений о буддизме подумалось.

Witalii
Контактная информация:

Сообщение Witalii » 26 фев 2007, 13:32

Кореец писал(а):Дядюшка Форд тоже считал, что авто может быть только одного цвета - черного.
Мадам Ауди чуждо чуйство прекрасного?

Если быть точнее, то:
Машина может иметь любой цвет, с учетом того, что этот цвет-черный.
Вопрос на экз. по ПДД: разрешается или нет пересекать двойную разделительную линию?
Ответ: Нет.
Правильный ответ: Да! Но за деньги.

Ёж
Контактная информация:

Re: Альтернативная аэрография

Сообщение Ёж » 26 фев 2007, 14:13

А не потянет ли на "тонированные стёкла"?

ИМХО: Абы што и сбоку бантик. Я совсем не за.
ИМХО: девицы с татуировкой хуже чем девушки без оной. Лучше конечно с "белой бархатной кожей"(с). А с пирсингом - "даже не звоните"....

Вообще, мне это напоминает мохнатые грозди непонятных вымпелов числом немеряным в рейсовых автобусах советских лет. В тоталитарном обществе, это была потребность расскрасить свою жизнь хоть так, не по-партийно-советски. Но всё это замешано на чувстве индивидуальной неудовлетворённости и "пустоватости". Говоря проще, делать людям нечего.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Re: Альтернативная аэрография

Сообщение Неуловимый Джо » 26 фев 2007, 14:45

Ёж писал(а):ИМХО: Абы што и сбоку бантик. Я совсем не за.
ИМХО: девицы с татуировкой хуже чем девушки без оной. Лучше конечно с "белой бархатной кожей"(с). А с пирсингом - "даже не звоните"....

Вообще, мне это напоминает мохнатые грозди непонятных вымпелов числом немеряным в рейсовых автобусах советских лет. В тоталитарном обществе, это была потребность расскрасить свою жизнь хоть так, не по-партийно-советски. Но всё это замешано на чувстве индивидуальной неудовлетворённости и "пустоватости". Говоря проще, делать людям нечего.

Желание выделиться из безликой толпы, так и желание не выделяться, обусловлены. В живой природе, где все построено на рефлексах, одни, чтобы выжить - плодятся, для этого используют яркие привлекательные цвета, другие, сливаются с окружающей средой или массой себе подобных. У каждого своя правда. Но если сравнить не предвзято, то те, кто ищет новые пути, а не как все, достоин, как минимум, уважения. Так как поиск нового совершенствует мир. Хотя мне то же не все нравится
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 26 фев 2007, 15:16

2 Неуловимый Джо

В "живой" природе или в "дикой"?

В "живой" природе, включая нас с Вами, не всё построенно на рефлексах. Материя дошла в развитии и усложнении до возможности познавать саму себя. Не кисло, правда? Просто рефлексов тута уже "маловато будет"(с). Даже для размножения.
Мы же отличаемся от первобытного чела многим: мотивами поведения, потребностями, понятием красивого, да и другим много чем. Иными словами просто культурой. Это ещё Фрейд доказал. Хоть он врач и физиолог, а не культуролог.
Цивилизации нашей Планеты, которые нынче ближе к каменному веку, чем к нам, очень любят татуровки, разрисовки, пирсинг. Им это ещё необходимо для ....ээээ... "ориентировании" себя во времени и пространстве. (Мистика, духи добрые и злые, душа в каждом дереве и камне, жертвоприношение, слабость человека и всё такое).

Вот и во всех человеческих (и почему-то автомобильных) разрисовках,
мне видится первобытность человеческой натуры. Только современными технологиями. "Непользование" опытом культуры, что ли... Почему? Это уже много совсем других историй.

PS Это так, теоритическое обоснование своего "красиво-некрасиво".

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 26 фев 2007, 19:36

Ёж писал(а):Вот и во всех человеческих (и почему-то автомобильных) разрисовках,
мне видится первобытность человеческой натуры. Только современными технологиями. "Непользование" опытом культуры, что ли... Почему? Это уже много совсем других историй.

PS Это так, теоритическое обоснование своего "красиво-некрасиво".

Есть такая поговорка, всякое новое - хорошо забытое старое. А на счёт, красиво- не красиво, не всё так просто. Красиво то, что, в совокупности условий заставляет человеческий мозг выделять эндорфины или там серотонин, в общем, делая человека счастливее.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 27 фев 2007, 09:13

Да, мозг постоянно что-то выделяет, что-то поглощает. Без остановки.
Забавно смотреть на маленьких детей, когда им поднесли чтонить очень и очень интересное. Тогда они начинают даже сопеть носом. Мозг входит в режим "турбо" и требуется много кислорода. Вот и погнали носом. Курносик засопел, значит ему интересно, у него есть мысль и он её думает. (если здоров, естественно). И всё это включается, когда ему что-то интересно и важно. А это уже ценности духовной культуры, эстетики, "красиво-некрасиво". Есть у человека состояние любования красотой, наслаждение созерцанием, например. А есть чувство отвращения. Например к идее "фуфел-макс". Разные вещества гуляют по организму. Понятное дело!
Состояния "постоянной тихой радости," уверенности в послезавтрашнем дне - продлевают долголетие, омолаживают физиологический возвраст. Состояния испуга, постоянной тревоги, непреходящего стресса - сокращают нашу жизнь. ("Все болезни - от нервов"(с).)
Вот поэтому нужно регулярно покидать ежедневную хлопотную рутину и посещать приятные красивые места. Красивую природу и не только в Беларуси, величественные замки, картинную галерею, выставку цветов, красивые машины, красивые мероприятия, красивых людей с красивыми отношениями. Кто так не умеет делать, тот чаще склонен к искажению собственного естества. Такой человек быстрее поддаётся на провокации толпы, сводя всё к простым поведенческим реакциям "выделиться-спрятаться": пирсинг, тату, обвислые штаны ниже трусов с мошной ниже колен и цепочками от унитаза и т.п. Такое вот, блин, украшательство, а точнее щекотка нервов себе и людям. В меру своей социальной "адекватности". Также настороженно я отношусь к пышным многоцветным "графити" на стенах и заборах: что-то я пока не увидил создания художественного образа, выражения характера или просто проявления настроя. Пока только освоение полиграфии. Посмотрим, подождём.
PS Но с забором проще: это не собственное тело и не личный автос, который, согласитесь, очень близок к понятиям "собственное тело" и "мой интимный ареал".
:)

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»