Разборка ABW.BY. Почему шатун разнес мотор в пух и прах

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

ivasi121
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 859 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 08 сен 2016, 08:41

Шайтан-шатун твой мотор шатал :)
No comment...

KARST
Поставил(а) : 148 раз
Получил(а) : 294 раза
Контактная информация:

Сообщение KARST » 08 сен 2016, 08:41

223344 писал(а):
зато мотор не одноразовый

У того движка под 500000 пробега и минимум 2 капиталки. Причем походу не самыми ровными руками, особенно когда её пригнали.
Мораль какая? Для себя я решил, что капиталить движок никогда больше не буду.. Проще, дешевле и надежнее будет купить хороший мотор с разборки. И ДА! Такие существуют. НА замену этому двиглу я купил такой же с вакуумником и форсунками всего за 270$. На моторе все детали были с клеймами FORD, даже ремни и помпа. И пробег по заявлению продавцов около 100000 (у них я тарюсь бу-шкой и доверяю).

KARST
Контактная информация:

Сообщение KARST » 08 сен 2016, 08:42

ivasi121 писал(а):Шайтан-шатун твой мотор шатал :)

+100500!)))) 8-)

KARST
Контактная информация:

Сообщение KARST » 08 сен 2016, 08:46

Прошел на новом моторе 10000, давал ему жизни будь здоров и продал машину только в июле этого года за 1600. ПРичем забрали именно за техническое состояние.

Foton
Поставил(а) : 37 раз
Получил(а) : 380 раз
Контактная информация:

Сообщение Foton » 08 сен 2016, 08:48

Отдайте мотор Евгению Травникову, он снимет видео часа на два, где всё подробно расскажет.

ir-Denis
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ir-Denis » 08 сен 2016, 08:49

Поставив новые болты начали тянуть динамометрическим ключем, до момента указанного в книжке. В итоге поплыли все болты, так и недостигнув момента, тогда было принято решение ставить старые. Ремонт закончился удачно. Качество зап. частей ужасное, хотя покупал все самое дорогое.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 08 сен 2016, 08:51

KARST писал(а):Мораль какая? Для себя я решил, что капиталить движок никогда больше не буду...

это правильное решение.

KARST
Контактная информация:

Сообщение KARST » 08 сен 2016, 08:56

Foton писал(а):Отдайте мотор Евгению Травникову, он снимет видео часа на два, где всё подробно расскажет.

Год назад в металлолом сдал уже..

qwer12345
Получил(а) : 93 раза
Контактная информация:

Сообщение qwer12345 » 08 сен 2016, 09:03

На последнем фото видна канистра с маслом Фаворит.
Уважаемая редакция: имея эту информацию можно статью сократить до пары-тройки предложений, а именно:
Водитель Мондео заливал в свой движок Масло Фаворит. Фаворит - это самое дешёвое моторное масло на рынке РБ, с такой же самой дешёвой и мутной репутацией о месте производства и заявленным характеристикам. Следовательно - хозяин авто вкладывает в машину по самому имеющемуся минимуму. При ремонте движка хозяин использовал самые дешёвые запчасти из серого китая и ремон заказал у самого дешёвого моториста. Так почему оборвало шатун?

KARST
Контактная информация:

Сообщение KARST » 08 сен 2016, 09:24

qwer12345 писал(а):На последнем фото видна канистра с маслом Фаворит.
Уважаемая редакция: имея эту информацию можно статью сократить до пары-тройки предложений, а именно:
Водитель Мондео заливал в свой движок Масло Фаворит. Фаворит - это самое дешёвое моторное масло на рынке РБ, с такой же самой дешёвой и мутной репутацией о месте производства и заявленным характеристикам. Следовательно - хозяин авто вкладывает в машину по самому имеющемуся минимуму. При ремонте движка хозяин использовал самые дешёвые запчасти из серого китая и ремон заказал у самого дешёвого моториста. Так почему оборвало шатун?

Серого Китая на авто не стояло, в основном б/у оригинал, либо хорошие заменители. МАсло? Как масло может на обрыв повлиять? Умер мотор не на фаворите. Тем более для этого движка фаворит вполне пойдет, нужна только более частая замена. Единственное уязвимое место в этом моторе это турбина, но и она без проблем прошла 70000 при мне на маслах типа лотоса и фаворита. До меня в моторе вообще чуть ли не гудрон был, так что теоретик-провидец, гуляй.

KARST
Контактная информация:

Сообщение KARST » 08 сен 2016, 09:28

ПО поводу мутной репутации фаворита... РАсскажите, очень интересно. У себя я заметил только, что это масло вырабатывает ресурс к 5000 пробега и... И все... Но я и менял масло раз 5тыщ где-то.. Угара 0, гудрона внутри 0, после разбора все поверхности трения как новые за 45000 пробега после капиталки.

2272942
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение 2272942 » 08 сен 2016, 09:38

KARST писал(а):Для себя я решил, что капиталить движок никогда больше не буду.. Проще, дешевле и надежнее будет купить хороший мотор с разборки. И ДА! Такие существуют. НА замену этому двиглу я купил такой же с вакуумником и форсунками всего за 270$.

Ситуации разные бывают. Конечно, когда ваш мотор на разборке стоит 300 баксов, их там навалом, есть из чего выбрать, а капиталка влетает в 1000 а тоти больше, то смысла в капиталке нет, однозначно.
А если ваш мотор довольно старый, и на разборке попадаются одни "дрова"? Или цена мотора на разборке сопоставима с ценой капиталки? :cool:

qwer12345
Получил(а) : 93 раза
Контактная информация:

Сообщение qwer12345 » 08 сен 2016, 09:46

KARST писал(а):
qwer12345 писал(а):На последнем фото видна канистра с маслом Фаворит.

Серого Китая на авто не стояло, в основном б/у оригинал, либо хорошие заменители. МАсло? Как масло может на обрыв повлиять, умник? Умер мотор не на фаворите. Тем более для этого движка фаворит вполне пойдет, нужна только более частая замена. Единственное уязвимое место в этом моторе это турбина, но и она без проблем прошла 70000 при мне на маслах типа лотоса и фаворита. До меня в моторе вообще чуть ли не гудрон был, так что теоретик-провидец, гуляй.

Где было сказано что фаворит поломал шатун? Фаворит, как лакмусовая бумага для оценки отношения владельца к авто. Попробуй выстроить причинно-следственную связь использования фаворита. А связь проста: льет Фаворит - значит нет денег, значит - машина гавно и давно убита в хлам, поэтому можно лить и М8В и не заморачивайся. О каких уже там капремонтах движка можно говорить? Зачем писать никому не интересный материал. Вот если бы ты купил машину последних лет выпуска, не ушатаную, и у тебя обломало шатун. Было бы интересно поразбираться. А то, в моей машине обломало шатун. Почему это случилось? Да по тому, что твоей машине уже давно пора в гатово.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»