Довольны ли Вы своей машиной?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Конечно! У меня же Subaru!
5
13%
Доволен полностью, если и поменяю, то только на более дорогую и престижную модель.
19
50%
Доволен, но при случае поменяю на что-нибудь другое для разнообразия.
6
16%
Не очень доволен, мне нужно что-то другое.
3
8%
Совсем не доволен.
1
3%
Была бы машина, был бы доволен... ;)
4
11%

Всего голосов: 38

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 21 ноя 2006, 18:46

Самые довольные водители ездят на Subaru

Немецкий автомобильный клуб ADAC провел опрос среди водителей с целью установить, за рулем каких же автомобилей люди испытывают наибольшее количество положительных эмоций (люди при ответах учитывали характеристики не только самого транспортного средства, но и качество сервиса). И оказалось, что самыми довольными являются владельцы японских автомобилей – компании из страны Восходящего солнца получили первые пять мест. Самыми счастливыми являются обладатели Subaru, далее идут Toyota, Honda, Mazda и Daihatsu. И лишь затем появляется европейская фирма (Porsche - 6 место). Затем следуют Mitsubishi, BMW, Jaguar, Volvo. При этом стоит отметить, что из «японцев» достаточно провально выступил только Nissan, который занял 19 место. Хотя это все же лучше, чем Mercedes-Benz (26 место) или Volkswagen (31 место).

В конце же списка расположились такие марки как Peugeot, Fiat, Land Rover, Volkswagen и Smart.

Рейтинг «удовлетворенности» владельцев автомобилей по версии ADAC:
1.Subaru
2. Toyota
3. Honda
4. Mazda
5. Daihatsu
6. Porsche
7. Mitsubishi
8. BMW
9. Jaguar
10. Volvo
11. Saab
12. Skoda
13. Hyundai
14. Suzuki
15. Audi
16. Lancia
17. Opel
18. Citroen
19. Nissan
20. Ford
21. Kia
22. Alfa Romeo
23. Chrysler
24. Seat
25. Chevrolet
26. Mercedes-Benz
27. Renault
28. Peugeot
29. Fiat
30. Land Rover
31. Volkswagen
32. Smart

(c) mail.ru (спер с главной страницы)

P.S. замечаем, клуб - немецкий!

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 21 ноя 2006, 18:55

Белорусы (во многом) довольны "немцами"
Немцы довольны "японцами"
А чем довольны японцы?

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 21 ноя 2006, 19:51

Ёж писал(а):Белорусы (во многом) довольны "немцами"
Немцы довольны "японцами"
А чем довольны японцы?

Японцы, насколько я знаю довольны немцами. :) Так было и будет.
Нет пророка в своем отечестве.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 21 ноя 2006, 19:54

А я думал белорусскими...

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 21 ноя 2006, 20:50

Журналист Сергей Колосов из "Автомира" назвал Subaru "табуреткой" из великого множества японских автомобилей.
Такого "спартанизма", которое предлагает Subaru, по словам Колосова, не найти даже у "скромной" Тойоты. Эргономика котоой всегда ценилась.

Мне моя Audi S6 4.2 V8 345л.с. tiptronic quattro 17" white не просто нравится, а я и она единое целое!
8-)

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 21 ноя 2006, 20:51

И я тоже, как и Pasha@VR6 не голосовала по причине отсутствия подходящего варианта.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 21 ноя 2006, 21:19

а позвольте узнать, чем Вас второй вариант не удовлетворил? или Вы собрались всю жизнь на ЭТОЙ машине проездить? ;)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 21 ноя 2006, 21:25

[quote="AudiS6"]Журналист Сергей Колосов из "Автомира" назвал Subaru "табуреткой" из великого множества японских автомобилей.
Такого "спартанизма", которое предлагает Subaru, по словам Колосова, не найти даже у "скромной" Тойоты. Эргономика котоой всегда ценилась.
[quote]

о дизайне спорить глупо, я просто считаю его "японским", а вот в остальном в моей средненькой Leone 89г.в. были г/у, все электро + электролюк и электрозеркала, всевозможные регулировки руля и сидений... ИМХО, очень даже неплохо... а насчет жесткости - так это плата за устойчивость при сравнительно небольшом весе, да и не такая уж Субару и жесткая...

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 ноя 2006, 23:06

Для полноты картины нужно было добавить вариант:
"Конечно! У меня же бритва лучше, чем Subaru!"
или
"Конечно! У меня же не Subaru!" :)

Тогда бы народа гораздо больше проголосовало.
ЗЫ
Тоже не голосовал.
Последний раз редактировалось dad 22 ноя 2006, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 21 ноя 2006, 23:18

Все просто - Субару машина для владельцев, которых прельщает философия Субару, поэтому мы и довольны. И у моего Леона 91 года весь электропакет входил в стандартную комплектацию....Хотя любил я его совсем за другое: надежность и пролезаемость повсюду, где это только придет в голову. С ним я впервые забыл о лопате зимой, для расчистки себе дороги, забыл о постоянных "осмотрах на ямах резиночек и сальничков". Да мало ли что...концепция этой конюшни по мне: этот конь - вещь функционального назначения, для понимающих его философию людей.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 ноя 2006, 09:28

Идут два мужика. Один обращается к другому:
- Вась, объясни мне внятно, что такое логика?
- Вот представь себе, что идут навстречу тебе двое: один грязный, а другой чистый. Как ты думаешь, который идет из них в баню?
- Грязный.
- Правильно. Он грязный, и он идет в баню. Это и есть логика.
- Ну а что такое диалектика?
- Объясняю на этом же примере. Идут навстречу тебе двое: один грязный, один чистый. Казалось бы, в баню идет грязный, но он потому и грязный, что он в баню не ходит. Значит, в баню идет чистый. Это и есть диалектика.
- Ну а что же такое тогда философия?
- На этом же примере объясняю. Идут двое: один грязный, один чистый. Известно, что кто-то из них вдет в баню. Кто?
-А йух его знает!...
-О! Вот это и есть философия!

dadon13 писал(а):Все просто - Субару машина для владельцев, которых прельщает философия Субару, поэтому мы и довольны.

Другими словами, Субарики покупают те, кому они нравятся.

"Философия субару", "поэзия в металле" и прочая маркетинговая шелуха только забавляет... Гы.
К моему искреннему сожалению, у 9 из 10 автовладельцев Субару/"Не субару" философия несложная: "А чо, пАрвет Impreza STI/"XXX" вон ту тачилу?" и т.п.

dadon13 писал(а):И у моего Леона 91 года весь электропакет входил в стандартную комплектацию....Хотя любил я его совсем за другое: надежность и пролезаемость повсюду, где это только придет в голову. С ним я впервые забыл о лопате зимой, для расчистки себе дороги, забыл о постоянных "осмотрах на ямах резиночек и сальничков". Да мало ли что...концепция этой конюшни по мне: этот конь - вещь функционального назначения, для понимающих его философию людей.

Яснее говоря: для людей, которым нравится набор потребительских свойств Субару. А нравится он далеко не всем.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 22 ноя 2006, 10:04

dad писал(а):А нравится он далеко не всем.

ну и слава Богу... Subaru life style (c) - это, в первую очередь, индивидуальность...

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 22 ноя 2006, 10:47

dad
Вижу, некоторым было бы проще, если бы я написал просто: буду ездить только на Субару. Почему? Потому что!
+++
решил чуть добавить из соседней ветки симбиоз:
Субару - ни тебе слез, ни тебе сантиментов.....
Последний раз редактировалось dadon13 23 ноя 2006, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

XXX
Контактная информация:

Сообщение XXX » 22 ноя 2006, 17:34

У меня братья живут в Златоусте и приезжают только на лето. И вот в один раз они решили купить себе тачку за 500 уёв, было это 2 года назад. Искали, выбирали: остановились на опеле и бмв. Я посоветовал опель им взять. Уехал я по делам утром и приехал вечером они мне говорят: купили себе тачку, девственный салон тачка супер. Выхожу смотреть перед мной стоит Тойота Корона ОРИГИНАЛЬНАЯ ПРАВОРУКАЯ 1982 года выпуска. У них было только два довода:1) это японец(настоящий) 2) девственно-чистый салон...........Теперь он оттуда возит оригинальные запчасти.........

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 23 ноя 2006, 06:54

Patam писал(а):
Demo писал(а): ну и слава Богу... Subaru life style (c) - это, в первую очередь, индивидуальность...
То же можно сказать еще и о Daihatsu, BMW z3, Citroen, Renault, Peugeot, VW Bug, Nissan note и пр. :)

с выделенным не совсем согласен, если Вы имеете в виду марку вообще, не так уж их и мало уже... насчет остальных примеров - да, но ведь я же и не утверждал, что индивидуальность - это исключительно Subaru...

2 admin - есть bug с тегами

это не баг... снимайте "птичку" "Отключить в этом сообщении BBCode" каждый раз или настройте в своем профайле на постоянку...