Довольны ли Вы своей машиной?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Довольны ли Вы своей машиной?

Конечно! У меня же Subaru!
5
13%
Доволен полностью, если и поменяю, то только на более дорогую и престижную модель.
19
50%
Доволен, но при случае поменяю на что-нибудь другое для разнообразия.
6
16%
Не очень доволен, мне нужно что-то другое.
3
8%
Совсем не доволен.
1
3%
Была бы машина, был бы доволен... ;)
4
11%

Всего голосов: 38

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 23 ноя 2006, 09:44

Patam писал(а):
Demo писал(а): ну и слава Богу... Subaru life style (c) - это, в первую очередь, индивидуальность...
То же можно сказать еще и о Daihatsu, BMW z3, Citroen, Renault, Peugeot, VW Bug, Nissan note и пр. :)
2 admin - есть bug с тегами - сорри. Виноват

Nissan note- типичная машина для гея.

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 ноя 2006, 09:45

Про свою говорить ещё нечего, только-только автовоз должен войтить на таможенную территорию РБ.
Служебным Mercedes SEC 420, м-м-м, вроде не жалуюсь. Расход топлива в 14 л/100 км в режиме город+МКАД был ожидаем и, для объёма двигателя 4.2 литра, невелик.

Разве что двери купешные огромны, не на всякой парковке вылезешь (и не везде влезешь), а салон, при пятиметровой длине авто, для задних пассажиров тесноват. Но маленькой дочке нравится.:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 23 ноя 2006, 10:42

Sparepart писал(а):Про свою говорить ещё нечего, только-только автовоз должен войтить на таможенную территорию РБ.

ждем-с... фото приветствуются...

Forester
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Forester » 23 ноя 2006, 14:03

dadon13 писал(а):dad
Вижу, некоторым было бы проще, если бы я написал просто: буду ездить только на Субару. Почему? Потому что!

Я тоже не согласен с вариантами ответов. Вот мое предложение:
Конечно! У меня же Subaru!
Доволен полностью, если и поменяю, то только на Subaru!
Доволен, но при случае поменяю на Subaru!
Не очень доволен, мне нужно Subaru!
Совсем не доволен, где ты, моя Subaru!.
Была бы Subaru, был бы доволен... ;)
:drive: :))))):
Ну, люблю я Subaru, что поделать.
З.Ы. Отличная идея с указанием ЕЕ в варианте ответа :) :-D Догадываюсь чья! ;)
Subaru - это философия совершенства!

Tester
Контактная информация:

Re: Довольны ли Вы своей машиной?

Сообщение Tester » 23 ноя 2006, 14:40

Demo писал(а):Самые довольные водители ездят на Subaru
И оказалось, что самыми довольными являются обладатели Subaru!
Мда... Оценка авто, девушек, конфет и т.д. носит субъективный характер. Из этого следует что владельцы субару - не знают лучшего :).
Были же люди в СССР волгами довольны(причем наверное все 100% владельцев :)) если не видеть и не знать что есть лучше...

Другое дело если бы они собрали эдак 1000 человек и устроили тест драйв в одном классе с выставлением оценок....

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 23 ноя 2006, 16:56

Tester, позвольте Вам задать вопрос. А какая авто на Ваш взгляд самая лучшая? Вы ж не чета каким-то там зашоренным субароводам ;) и, очевидно, не считаете VW B6 вершиной технической эволюции. :)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 23 ноя 2006, 17:02

Если честно, то не так давно прокатили меня на новой Импрезе 2.0 турбо. Ощущения? Не помню - пьяный был.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 23 ноя 2006, 17:29

Прокатился я на новой Impreza WRX. Тоже сказать ничего не могу, пьяный стал. Машиной опьянённый, послушностью её, управляемостью этой бешеной энергией, понятностью, жесткими, но длинноходными, непробиваемыми раллийными подвесками, дикими стартами без пробуксовки, когда автомобиль, словно кошка, прыгает, оттолкнувшись от дороги всеми четырьмя, скольжениями, этой стихией Subaru AWD.

Обычная, гражданская Impreza, в отличие от продуктов ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ автопроизводителей, у которых буйные и гражданские авто - как небо и земля, отличается от WRX лишь динамики и нюансами настройки подвесок.

Раллийная сущность автомобиля - была и остаётся!

Subaru - великий автопроизводитель, который не стремился и не стремится к массовости своего продукта.

Это, коллеги, искренне, от души человека, который никогда не будет покупать Subaru в качестве личного транспортного средства.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Witalii
Контактная информация:

Сообщение Witalii » 19 дек 2006, 15:46

dadon13 писал(а):Все просто - Субару машина для владельцев, которых прельщает философия Субару, поэтому мы и довольны. И у моего Леона 91 года весь электропакет входил в стандартную комплектацию....Хотя любил я его совсем за другое: надежность и пролезаемость повсюду, где это только придет в голову. С ним я впервые забыл о лопате зимой, для расчистки себе дороги, забыл о постоянных "осмотрах на ямах резиночек и сальничков". Да мало ли что...концепция этой конюшни по мне: этот конь - вещь функционального назначения, для понимающих его философию людей.

Из-за этой цитаты решил даже зарегиться.
У меня была(уже другой радуется) 626(89г.в. 2.0D). Приведу два случая по которым можно судить-нужна ли лопата для всех авто кроме философской Субару.
По молодости ( читай безденежности ) частенько покупал солярку у тепловозников. Потом узнал, что такая же льется и Белазы. Пришлось тянуться в песчаный карьер. По молодости ( читай обезбашенности и лени ) решил не спускаться пешком вниз(уклон под 30град.), а подъехать к самому "магазину". Спуск прошел бысто, а вот когда собрался назад и подъехал к этому подъему( следует уточнить, что подъем был не по прямой, а после довольно крутого 90град. поворота, справа у которого был обрыв в метров 20.) пришлось туго, но выбраться по другому было невозможно. Машину трясло невероятно (песок летел, как из пескоструйки), но я забрался с первого заскока (минус еще и в том, что по неопытности я все три канистры поставил в багажник).
Как-то перед новым годом поперся на дачу. Так как я ленивый, решил добраться к самому "магазину". Следут отметить две вещи- клиренс мазды не более 160 мм. и, что снега было выше порогов. Так вот, я не только преодолел эти пятсот метров под горку в 10град., а еще развернулся в этих сугробах и счастливый вернулся назад, даже не вспоминая про субаровскую лопату.
Мог бы еще расказать как после моих осених поезок за грибами в колее висела десятка на пузе(у которой, как извесно, клиренс намного больше моей бывшей мазды), но думаю хватит (для не глупого человека) и этого.
Вывод. Вопрос не в субаровской лопате, или философии полного привода субару(кстати об этом можно долго спорить, я имею ввиду, что если стоит АККП(90%), то 4х4 это просто большая итальянская лапша на ваших ушах), а в прирожденном, либо приобретеном и умело используемом опыте вождения.
И еще одно-лопату никогда(из принципа)с собой в экстремальные поездки не беру потому, что если есть причина то следствие обязательно наступит.
Большое субаровское привет.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 19 дек 2006, 16:56

Witalii,
Хотел бы верить в подъем 30 градусов по песку на "хромой машине", тем более мазде, с ее клиренсом, но пусть это будет на Вашей совести.
Я бы устроил тест-драйв по "крепким" местам с таким профи, но абсолютно нет желания никому ничего доказывать.
Кто хочет кидать понты, покупает совсем другие машины, но никак не Субару.
Каждому свое, а мазда даже на эстакаду залезть не может, чтобы юбку не ободрать...отличная машина для активного отдыха 8-)

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 20 дек 2006, 08:25

А по-моему как раз Субару и покупают ради "кидания понтов":
"Иная философия", "простым смертным не понять", "я за активный отдых", "пошустрить по проселку", "есть субару и другие машины"

Кстати, об активном отдыхе: один знакомый чтобы пробираться к удаленным озерам (подводной охотой увлекается) купил себе Ситроен, грит что очень нравится. У него основная цель добраться, а не быстро прокатиться без цели.

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 20 дек 2006, 13:28

Когда покупают машину, не самую оптимальную с точки зрения экономических показателей, то это не обязательно "понты". Хотя "понты" нередко являются определяющим фактором выбора.

Машина может быть куплена просто потому, что нравится и покупатель может ее себе позволить(тем более, если она не единственная).
Или человек не разбирается в автомобилях и стоимости их экслпуатации, ИМХО, редкий вариант.

Если бы все брали авто, руководствуясь только кошельком, не было бы альф, поршей, лексусов, субару. По РБ рассекали бы одни пассаты универсалы дизяльки и газовые тойоты короллы.

Witalii
Контактная информация:

Сообщение Witalii » 20 дек 2006, 13:36

Я не хочу что либо доказывать и, тем более, кому-то врать. Прошу обратить внимание, что мне было влом даже зарегиться, а тем более писать такой огромный ответ толь ради того, чтобы навешать лапшу на уши. Но судя по тону ответа Вас такое положение вещей очень растраивает, а это и есть пресловутая философия Субару, которую Вам напели в рекламных роликах и Вы ее схавали со всеми упаковками. И еще одно(может из-за этого я и полез в эти дебаты !?). За стенкой, в соседнем кабинете, сидит такой же, как и Вы, субаровец(легаси аутбек 98г.в. 2.2турбо МКПП амереканец). Я приведу его выражения, кратко."Моя Субару спасала меня много раз и я не пересяду на другую марку ниприкаких обстоятельствах". Вы спросите, что значит "спасала"? Дело в том, что он уже два раза побывал в кувете и еще бесчисленное количество раз возле онного. Не спасла и пресловутая философия Субару и постоянный привод. И все из-за того, что человек "хавает", это дерьмо под названием "агрессивная рекламная компания", без оглядки и без чувства тошноты после ее употребления, а за тем пытается рассказать другим, какой неповторим вкус у этого продукта.
Все, не будем больше о грусном, скоро Новый Год и Рождество, с чем всех и поздравляю. И пусть не берут близко к сердцу заядлые субаровцы мои изречения, просто такой оголтелой философии нет даже у бимерщиков.
Ой. Прочитал еще раз Ваш ответ и появились воросы:
- "хромая машина"?
- клиренс при пологом подъеме?
Насчет моего активнго отдыха хочу заметить, что в лесах, на рыбалках и просто в местах отдыха я примечал гораздо больше "хромых машин", чем пресловутых "машин для активного отдыха" в виде Субару. Наверное боятся отъезжать далеко от заправок, может не хватить "жрачки" по дороге домой :grin:.
Последний раз редактировалось Witalii 20 дек 2006, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 20 дек 2006, 13:52

Вас также, с наступающим. Реклама пошла не так уж давно, а я уже лет 6 езжу на С. И сколько за это время видел других машин в кюветах и столбах - мама не горюй. Водятлы есть везде, моя мама когда-то говорила: "Надолго ли дураку стекляный х. - или побьет или потеряет". Любая машина требует водительского опыта, просто есть люди, которые видят в 4wd панацею, так нет ее ни в чем! Если только у вас не БТР, так и с ними бывает по-разному......
А то, что изначально С. лучше рулится и держит трассу, при всей своей неприхотливости и доступности, так спорить не стоит, это общепринятое мнение, основанное на тестах, что уж говорить о поездке "малоподготовленных" водителей по "крепким" дорогам.

Uvis
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Uvis » 20 дек 2006, 13:55

Баян, конечно, но лучше не сделать!
http://c-nel.livejournal.com/102124.html?view=597740