Будьте внимательны

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 02 фев 2007, 16:14

Во, счастье - трасса Минск-Витебск в список не попала :-D
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 03 фев 2007, 17:02

да ну нафик в такую погоду с нарушением скоростного режима ехать...
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 03 фев 2007, 20:47

igppuk писал(а):да ну нафик в такую погоду с нарушением скоростного режима ехать...
Это как посмотреть. Вчера опять чуть не попал на отрезке от перекрестка проспекта Пушкина и Харьковской в сторону Сухорево, там знак 40. В 6-10 утра машин практически нет, я один качусь скорость не смотрел , но не 40, однозначно. За перекрестком, возле заправки машина ГАИ, в салоне видеокамера с радаром. Эти парни меня с полгода назад "развели" на 4 часть ст.113. Сейчас пронесло, но уверяю, если бы скорость была в 61км в час, что трудно представить как нарушение скоростного режима, хотя формально это так, то сегодня я уже был бы пешеход :-(

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 03 фев 2007, 21:16

Эти парни меня с полгода назад "развели" на 4 часть ст.113.

И тебя не лишили по 113-4 ???
Как разводили расскаШ...[/code]

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 03 фев 2007, 22:07

Пружинка писал(а):

Не лишили потому, что заступники были, но все равно 160 000 штраф+благодарность :) . Ну, развод, эт, конечно, не корректно. Просто в той ситуации казалось непостижимым, как можно на меня составлять протокол? У меня 3 часть, скорость 65 км. ну зачем протокол писать, чувствовал несправедливость по отношению к себе :-)

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 03 фев 2007, 22:28

canystra писал(а):
Пружинка писал(а):

Не лишили потому, что заступники были, но все равно 160 000 штраф+благодарность :) . Ну развод эт, конечно не корректно. Просто в той ситуации казалось непостижимым, как можно на меня составлять протокол? У меня 3 часть, скорость 65 км. ну зачем протокол писать, чувствовал несправедливость по отношению к себе :-)

160 000 - тебе еще повезло.
Яскромно попросил зам нач Московского ГАИ, может штраф, так это суко сказал, что я ему наливать буду, т.к он мне 100 уетов экономит, потому что лишие на год и все. никаких штрафов...
Была 113-3, словили на превышение 21 км/ч. Обидно...
С гаишниками даже не спорил, т.к был УВЕРЕН, что за такую куйню не лишат. Оказалось, что лишили. И это не куйня это вовсе, а серьезное нарушение!

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 03 фев 2007, 22:31

Пружинка писал(а):Яскромно попросил зам нач Московского ГАИ, может штраф, так это суко сказал, что я ему наливать буду, т.к он мне 100 уетов экономит, потому что лишие на год и все. никаких штрафов...
Была 113-3, словили на превышение 21 км/ч. Обидно...
С гаишниками даже не спорил, т.к был УВЕРЕН, что за такую куйню не лишат. Оказалось, что лишили. И это не куйня это вовсе, а серьезное нарушение!
Сочувствую. Я то же общался я с этим человеком, по звонку меня только пожурил, хотя правда я и этого не заслуживал, но публика отзывалась о нем как не о "кровожадном" , в отличие от его зама. А вообще Московское ГАИ мерзкое заведение

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 04 фев 2007, 00:43

Как сообщили в УГАИ МВД, автопатрули будут контролировать ситуацию на Минской кольцевой автодороге (со 2-го по 9-й км),

а в каком этло месте МКАД?? хде не надо нарушать?

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 04 фев 2007, 01:09

не помню где, но наблюдал такую ситуацию:

чистое поде, дорога видна вперед на километр, в стороны - метров на 200-300 от дороги всё чистое поле, никаких подводных камней, всё просматривается на ура. и стоит знак (70), а метров через 400 - отмена (70). и как такое объяснить?
ремонты там не идут, недостаточная и ограниченная обзорность отсутствует, предпосылок нет никаких скорость снижать.
такое чувство, что спецом для гайцов рыбное место организовали.
Изображение

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 04 фев 2007, 08:58

Xander писал(а):Ну не могу молчать!!!
В соседней ветке вой идет про штрафы, и все кричат что они ПДД ни-ни, а их лишением понимашь ли. А в этой ветке самый популярный вопрос где еще можно безнаказанно нарушить...
:g: :g: :g:

Xander ну надо ж до марта месяца погонять!!!

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 04 фев 2007, 17:39

mmx133 Чесное слово, большое человеческое спасибо за совет ( мне почти это же рассказали, когда меня УЖЕ лишили).
Я просто писал, что НЕ БЫЛО ДАЖЕ мысли, что лишат. Почему то казалось, что надо первышение на 30 км/ч, а не на 20.
Сейчас бы конечно побадался, а тогда...

ЗЫ. Зато какой ценный опыт получаешь, когда год без прав ездишь!
Даже ремнем научился пристегиваться! ;-)

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 04 фев 2007, 21:40

mmx133 Молоца! Только почему если у радара +- 2-3 км/ч, то ГАИшник не может сказать, что не 71 было, а 74 например?

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 04 фев 2007, 23:14

Xander писал(а):
конкретно было два случая при попытке впарить меня за 71км/ч один раз и за 72 км/ч второй раз. оба раза ушли подальше.
один раз их даже хватило на фразу "у радара погрешность в 2км/ч на 200км/ч". после ржача и предложения прочитать инструкцию они быстро успокоились, поскольку клоунадой уже отдавал сам офицер.
Либо вы просто врете, либо вам просто два раза очень повезло и вы общались с какимито детьми. Мне даже лень перечислять пункты по которым вы не правы. - погуглите.

Не ленитесь, коль на форум зашли
расскажите другим людям
передайте опыт так сказать...

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 04 фев 2007, 23:15

mmx133 писал(а):пружинка -- погрешность у него не +- а +. так написано в инструкции.
вот характеристики сокола для примера
http://www.olvia.ru/sokol/
Изображение
Про + и - , как говорится: на заборе много чего пишут :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 05 фев 2007, 01:55

Xander писал(а):
Не ленитесь, коль на форум зашли
расскажите другим людям
передайте опыт так сказать...

Это долго и нудно. это не первый год обсуждается и печатается.
Все вышеуказанное нашим изобретателем меркнет перед аргументом - радар не фиксирует ни авто (чья скорость измерена) ни водителя. Ну и много вы знаете людей кому эта лажа помогла? Самый смешной аргумент это отрицать правильность имерения в связи с тем что запрещено использование радара рядом с источником радиоволн, то бишь рацией. :grin: Короче клоунада для младшей школы.

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... &start=120

тут человек суд выйграл, что у гаишника сотовый был рядом с радаром...

Вернуться в «ГАИ и буква закона»