Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 05 дек 2007, 17:49

Армоша писал(а):Если нет денег на новую AUDI, то лучше буду ездить на б\у AUDI, чем на новой, к примеру, мазде или французике. Любой разновидности.

Ауди А3, Ауди ТТ, Гольф 4, Шкода Октавия и еще ряд автомобилей построен на одной платформе. Двигатели-коробка-некоторые элементы подвески - одинаковы.
На новых шкоде и Гольфе будете ездить? или только с четырьмя кольцами вне зависимости от года и состояния?

Кстати, мазда 3 дешевле шкоды....

Армоша
Контактная информация:

Сообщение Армоша » 06 дек 2007, 14:27

Ivan_Denisovich писал(а):О! Понты полезли....

Хм, это почему Вы так решили?

Patam
:) Всегда пожалуйста, только предпочтения у каждого свои.

Кореец
Действительно, перед четырьмя кольцами меркнет все ;)
на шкоде и гольфе, А3 и ТТ ездить тоже не буду. И если уж говорить о ТТ, то при возможности предпочту ей Allroad. :) Буду ездить на А6 Quattro или S6. Год и состояние безусловно имеют значение, но тут я имею ввиду соотношении стоимости, и для меня действительно лучше 6-7ми летняя А6 Quattro, c хорошей комплектацией и объемом 2.8, 4,2 или S6, чем новая мазда. И мне почему-то кажется, что подвеска и двигатель этих машин, все же чуть отличается от шкоды и гольфа. :)

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 06 дек 2007, 15:44

2 Армоша.
Потому что понты. :)
Причем достаточно гнилые - сорри - ничего личного. Без порток но в шляпе называется :)
Я туда не сяду потому что корона упадет. :)

А так грошай на новую то у мяне няма. Але ж кали куплю 4.2 да есчо и кватру - саседзи обзавидуюцца, сволочи! Так им и надо!. А дзяучонки з саседняга дома аж запишчаць!
Прауда, если у ей што зломицца мы ж, понятно, в лучшем случае к кулибиным поедем. А не пачыняць - дык мы яе падшаманим - ды впулим каму небудь.

Эх!
Там где мы, там победа!

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 06 дек 2007, 15:57

Прасците великодушно, к примеру ситуация: человеку не нужна машина на каждый день, а только на выходные, в год у него пробег 3 тыс., следовательно ему пофиг расходы по подвеске и на топливо.

Зачем ему новая премиум машина, если его фамилия не Абрамович?

Так рассуждая, можно жить в 10 м2 комнатке вчетвером обклеенной газетами и говорить что нафиг мне хоромы.
Зачем лезть со своим мерилом к другим?

Армоша
Контактная информация:

Сообщение Армоша » 06 дек 2007, 18:31

Ivan_Denisovich писал(а):2 Армоша.
Без порток но в шляпе называется :)
Я туда не сяду потому что корона упадет. :)
А так грошай на новую то у мяне няма. Але ж кали куплю 4.2 да есчо и кватру - саседзи обзавидуюцца, сволочи! Так им и надо!. А дзяучонки з саседняга дома аж запишчаць!
Прауда, если у ей што зломицца мы ж, понятно, в лучшем случае к кулибиным поедем. А не пачыняць - дык мы яе падшаманим - ды впулим каму небудь.

Аааа, теперь понятно. То есть Вы ничего не знаете, но уже все про всех решили ;)
Просто 2,8 у меня есть, 4,2 тоже ;) , обе-цвай пользую. И обе кватры, про девченок с соеднего дома не знаю, как-то плевать, а если что "ломiцца" в них, так пока что на Серова хватает. А мазда у подруги новая, 3ка. Так что есть что и с чем сравнить.
А вы, уважаемый, какой-то видимо жизнью обиженный, из тех, что радуются, что у соседа сдохла, а не своя живая. Не судите всех по себе.

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 06 дек 2007, 19:12

mmx133 писал(а):я вот костюм очень редко ношу. но новый покупаю. вы вероятно тоже бэушный не берете. или рубашечку купите к примеру новую Кастро, а не поношенную Барбери, правда?

Понимаете, тут разница в числах, даже в порядках. Брать машину за много денег (у каждого по достатку) для того чтобы она стояла и теряла в год энную сумму денег не каждый себе может позволить. На свете есть много более интересных вещей, чем быть рабом железяки :)

А что до понтов, так кто-то а8 10-летнюю возьмет для понтов, кто-то новую а8 погрязши в долгах и кредитах, а кто-то 20-летнего бумера в кредит, тут все относительно. Зависит от уровня, личного мироощущения и потребностей. При этом, про каждого из них, разные окружающие люди будут думать по разному, кто с завистью, а кто и с сочувствием :)

Армоша
Контактная информация:

Сообщение Армоша » 06 дек 2007, 22:43

Patam писал(а):
Армоша писал(а):Patam
:) Всегда пожалуйста, только предпочтения у каждого свои.
Может с этого и стоило бы начинать? :)

Так на форумах по-моему, как в коммунистической одной сказке, каждый сам за себя :) Исключительно свои мироощущения пишет или тут какие-то другие правила?

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 07 дек 2007, 00:02

Армоша писал(а):Аааа, теперь понятно. То есть Вы ничего не знаете, но уже все про всех решили ;)
Просто 2,8 у меня есть, 4,2 тоже ;) , обе-цвай пользую. И обе кватры, про девченок с соеднего дома не знаю, как-то плевать, а если что "ломiцца" в них, так пока что на Серова хватает. А мазда у подруги новая, 3ка. Так что есть что и с чем сравнить.
А вы, уважаемый, какой-то видимо жизнью обиженный, из тех, что радуются, что у соседа сдохла, а не своя живая. Не судите всех по себе.

Мне на самом деле пофиг кто и что у кого сдохло. :)
Мне просто всегда веселят понты - типа все что не Мерседес/БМВ/Ауди - то типа не машына! Я больше никуда не сяду! Но и на новую такую денюх нету.
:grin:

Это мне напоминает подростков на старых сивиках и с синими лампочками и сабвуфером в багажнике. Все из одной оперы. Только в первом случае денюх чуть больше и возраст, соотвественно, тоже.
Там где мы, там победа!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 11 янв 2008, 09:35

Специально для боянистов форума АБW - опять UP. ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 11 янв 2008, 10:54

dad писал(а):Дешевле(особенно без транспортного налога, дифференцированного по возрасту автомобиля, и с РБ-ейской растаможкой) ездить на БУ машине, что уже неоднократно доказывалось, лучше(особенно для продавцов авто) ездить на новой аналогичной. Бывают исключения из вышесказанного, когда владельцу не повезло с машиной, которые только подтверждают правило.

Как ездить: "дешевле" или "лучше" определяет индивид из своих финансов и потребностей.

Каб ездзiць дзяшэуле и лучшэ, нада купляць б/у амерыканца, а тады ставiць яму газ!

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 11 янв 2008, 11:18

Сегодня коллега по работе показала мне задний бампер, который ей поставили в Рольфе, как новый. Опять тюкнула, когда парковалась. Под слоем краски оказалась шпаклевка. Официальный дилер, итить иху мать. :ok:
Последний раз редактировалось dad 11 янв 2008, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 11 янв 2008, 11:23

teapot писал(а):Каб ездзiць дзяшэуле и лучшэ, нада купляць б/у амерыканца, а тады ставiць яму газ!

:)
Не совсем так.
Нада купляць дзяшовага и новага амерыканца(засаженного и утопленного), а потым малаток, шпаклеука, проволока и самарезы - руляць.
Пасля - гас цi АИ-76.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 11 янв 2008, 13:21

Patam писал(а):
teapot писал(а):Каб ездзiць дзяшэуле и лучшэ, нада купляць б/у амерыканца, а тады ставiць яму газ!
О! Правильна! А каб дарожэ и хужэ - бянзинавава еурапейца с маленьким прабегам у турка. С маторам от 3.0 или большэ!

Зачем далеко ездить. Есть варианты поближе:
3 литра, почти небитая, цена 17у.е., год свежы, ценник дзяшовы ;)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/822995.html

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 11 янв 2008, 15:04

2 Патам
А шо - Лагуне кранты пришли? :) По моему у Вас Лагуна была.
Просто интересно на самом деле :)
Там где мы, там победа!

Suzuki_amateur
Контактная информация:

Re: Новье или Б/У

Сообщение Suzuki_amateur » 11 янв 2008, 16:31

Patam, вам как топикстартеру баяна:
Patam писал(а):Вдруг услышу какие-то еще аргументы. Мое убеждение -

Зачем вам аргументы, если у вас уже сложилось убеждение? Тем более, что оно
однозначно
(Практически как у Козловского в "Итогах-07": тут Родина - а там враги. Забыл, правда, что Швейцария во все времена сохраняла нейтралитет. Но это так, к слову.) Еще раз - так зачем аргументы?
Единственная проблема
Или не так уж все однозначно?

Мои риторические вопросы можно оставить без ответа.

Зато вот вам факт: за последние 5 лет в Беларуси рост цен на недвижимость резко обогнал рост цен на движимость, то есть на авто. Поэтому "однозначное" же относительно давнее утверждение Sparepart'a о том, что большинство новых (читай - дорогих, не обязательно новых) авто в РБ - это есть овеществленная форма откатов и зарплат в конвертах, уже можно все-таки подкорректировать: не только силами серых схем добыт рост продаж новых авто в РБ.

Про что это я? А, ну да. Так вот. Высвобождение излишков жилплощади (убыль населения, в т.ч. отъезд молодых и энергичных "туда" и пр.), активное строительство на местном рынке вкупе с кредитованием, массированная реклама "За новый азиатский автомобиль!" и пр. способствуют и будут способствовать формированию мнения "однозначно новый". Кстати, вчера довелось увидеть, как российский аналог "Автопанорамы" для российских же владельцев 6 соток проводил очное сравнение "Логана" и "Шевроле-Ланоса", заочно сравнивая их с "десяткой". Как приговор: в лице "Логана" вы получите настоящую иномарку. Черт побери, привыкнув за три года к комфорту седана Е-класса и 16-клапанному мотору, успешно ворочающему передние полуоси, совсем пасмурно выглядит осознание присутствия себя любимого внутри матерчатого ортопедического кресла "Лохана". Полагаю, что владельцы "пацанских" фольксов-аудючков и не менее крутых лагун-сафранов испытывают схожие чувства, но их сознание ломают "ремонт методом агрегатной замены в моделях с 2000 года", бла-бла-шоу икспертов, введение новых ставок таможенных пошлин, лозунг "Купляйце беларуския яйцы" и более простым, но не менее эффективным "Я сказал!". Опять же - надо лучше работать, чтобы меньше времени оставалось на размышления, а больше - на выполнение регламентов и соблюдение прочих аусвайсов.

Так что как тут у нас говорится? "Jedem das Seine", т.е. "In God we trust" или (по-русски) "Добро пожаловать в Бухенвальд".