Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 20:47

Qua писал(а):
Yildiz Если Ваше время такое дорогое, то Вы уже MB CLK как минмум упустили, тратя его здесь в споре :)

:) У меня работа связана с сидением в интернете -- это раз, скорость печати, сравнима со скоростью профессиональной машинистки -- два. Так что я ничего особо не упустила. А вот если бы в Литву за запцацками, да на СТО съездить, вот тогда да, время потеряно впустую.

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 30 апр 2008, 21:22

Yildiz писал(а):
Qua писал(а):
Yildiz Если Ваше время такое дорогое, то Вы уже MB CLK как минмум упустили, тратя его здесь в споре :)

:) У меня работа связана с сидением в интернете -- это раз, скорость печати, сравнима со скоростью профессиональной машинистки -- два. Так что я ничего особо не упустила. А вот если бы в Литву за запцацками, да на СТО съездить, вот тогда да, время потеряно впустую.

Да я поправки сделал на это :)
Я про другое, стоимость и возможность продать - разные вещи.

Вера во что-то - это религия, а у нас в государстве свобода вероисповедания :)

Не поверите, но за последний год бу авто съело времени на ремонты, по сравнению с новой, ровно на разницу во времени заливания бензина в бак :) Правда и пробег 5 тыс. за год физический :)

Никто не упрекает Вас в том что Вы выбрали Сонату, хорошая машина. Но ведь сработал разум, и на брендовость не купились, или ограниченность в средствах повлияла, но Пассата, к примеру, на 7 тыс. или на 35% дороже аналогичного не взяли? Поздравляю, Вы самодостаточны и свободны. Когда расходы в ощущениях на новую БМВ оr MB, к примеру, будут оставлять такие же терзания как по поводу той же Сонаты, это будет новая ступень, и будете с улыбкой вспоминать про выбор той же Сонаты и о всем том что писали здесь про люблю-не люблю. :)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 30 апр 2008, 21:26

Qua писал(а):2. Куплена новой, в топовой комплектации. Спустя 3 года (70 тыс км) бережной эксплуатации, только с начала этого года, сумма вложений около 3,5 млн брб - заднее стекло лопнуло само по себе

Это случайно не пассат В-5 был ?
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 30 апр 2008, 21:27

Сколько москальских и минских жыпов, Пассато-Гольфо-Асто-Крайслеро-Мацдо-Аккордов было заглумлено за 2 года - шопипец. ;)
Во, например, вчера ксеноно-спиди-гонщег на Астре повис на хвосте, мельтешил в зеркалах, как хрен на сковородке. Баба рядом, весна, гормон играет. Со светофора влез между мной и бордюром слева. Дрова с белорусскими номерами для определенного контингента в МСК - это ж, как красная тряпка для быка: сделать нужно обязательно. Со старта гонщег быстро потерялся в зеркалах заднего вида. Правда на следующем светофоре он себя реабилитировал в глазах спутницы и все же уделал меня, проехав на красный. ;) Правильно пацан поступил, а то баба б не дала. Вообще, забавно видеть, как владельцы новья расстраиваются, когда драпачье их уделывает на дороге.

Счас новая тема - новый ланцер-Х. А чо: морда злая, ценник дешевый. Всем покупателям, видимо, в салоне говорят, что ланцер-X - чиста гоночная тачила. Задолбали мелькать в зеркалах и виснуть на хвосте. Топнешь пару раз до полика и весь гоночный пыл с гоночников, как ветром сдувает.

Правда, сейчас новые шушпайки все мощнее. Нада брать 330i. Вешать шильду 316i и прикалываться (когда будет настроение) над понторезами в особо циничной форме. ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 21:43

Qua писал(а):Никто не упрекает Вас в том что Вы выбрали Сонату, хорошая машина. Но ведь сработал разум, и на брендовость не купились, или ограниченность в средствах повлияла, но Пассата, к примеру, на 7 тыс. или на 35% дороже аналогичного не взяли? Поздравляю, Вы самодостаточны и свободны. Когда расходы в ощущениях на новую БМВ оr MB, к примеру, будут оставлять такие же терзания как по поводу той же Сонаты, это будет новая ступень, и будете с улыбкой вспоминать про выбор той же Сонаты и о всем том что писали здесь про люблю-не люблю. :)

Меряться толщиной кошелька не буду, поэтому объяснять в сотый раз почему Соната, а не БМВ тоже не буду. Вижу, что для определенных товарищей это бесполезно. А БМВ и МВ не люблю, поэтому не куплю ни сейчас ни потом, ни новую ни б/у. Ну не люблю. Ну что тут поделаешь. А почему не Пассат, так просто потому, что сидели и в Пассате, и в Кэмри, и еще много в чем, но на душу мужу легла именно Соната. Вот он в нее сел и ему понравилось, вот и взяли.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 30 апр 2008, 21:58

Yildiz писал(а):Меряться толщиной кошелька не буду, поэтому объяснять в сотый раз почему Соната, а не БМВ тоже не буду.

А тут и объяснять нечего. Бабла мало на БМВ или Мерса. Хорошо, БМВ - не комильфо, есть Ягуары, Астон-мартины, Лексусы, Инфинити, Порши, Ауди, Альфы, Хонды, ..., ..., ...............
А хундай - он и в африке хундай. Быстрее теряет в цене, надежность - не фонтан, цены на оригинальные ЗЧ - космас, ликвидность - низкая. Единственный плюс - дешевизна, относительно конкурентов.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 30 апр 2008, 22:24

Koff писал(а):т.е. то что нельзя получить историю авто это хорошо? то что у дилера/на фирм сто не ведется статистика это хорошо? то что корпоративная политика в развитых странах и развивающихся различается это хорошо? то что офф дилер/офф СТО предоставляет услуги на уровне т.н. "серых" это хорошо? чем тогда гордятся ув. покупатели новых авто? Наверно тем, что сами продают

Историю нельзя получить. По кр. мере по Фольксвагену. И точка. Это политика концерна. Обижаться или не обижаться смысла нет. В Германии по моему ВИНу тоже ничего не дадут.
Там где мы, там победа!

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 30 апр 2008, 22:30

Ivan_Denisovich писал(а):Историю нельзя получить. По кр. мере по Фольксвагену. И точка. Это политика концерна. Обижаться или не обижаться смысла нет. В Германии по моему ВИНу тоже ничего не дадут.

Давайте вин американского фольцвагена и точка. Нет данных в карфаксе и продавайте свой фольцваген за пределами США и точка - это политика защиты граждан.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 30 апр 2008, 22:42

2 Qua.
в 2005 году когда мне сказали что есть такая возможность и когда я этим вопросом заинтересовался - я обошел всех друзей и знакомых на Атланте и эту информацию мне все равно не дали. Было ли такое до осени 2005 года? Вполне возможно. Но с тех пор - нет. Даже друзьям и знакомым и хорошим клиентам. Что уже говорить про клиента с улицы.
А комплектация на бирке и в сервисной вся закодирована - нет смысла ее и в Этке смотреть. :)

Предоставляет ли такую услугу Ауди до сих пор и предоставляла ли ее раньше - я не знаю. Я говорю конкретно за Фольксваген - я специально сделал оговорку.

Далее. Сколько продается новых машин в РБ и Вы ажно 2 случая знаете? Это, конечно, достаточное количество чтобы возвести это в догму. Я тоже видел нового Гольфа с автовоза с треснутым от камня стеклом. Его меняли еще до всякой продажи. А сколько всего продали новых Гольфов?
По поводу же первого случая - что за машина была?
Если это продукция VW-Audi то задние подклинивающие суппорта, особенно на Ауди - это болезнь которая была еще в 90-х а может и раньше. Лечится смазкой направляющих 2 раза в год. Иначе суппорта просто закисают. Дилер не мог не знать об этом и если он этого не сказал и не делал при ТО (он мог не говорить но делать) - значит это вина конкретно дилера. Который или понадеялся на авось или понадеялся на то что если это будет гарантийный случай - они поменяют - все равно им Фольксваген или Ауди оплатят этот гарантийный ремонт. В любом случае дилеру нужно было дать по башке. :)
А по поводу резины - это уже вина производителя покрышек. Никто же новую машину с конвейера не гоняет в хвост и в гриву (если это не Феррари). Ей доехать до стоянки, потом до автовоза и потом с автовоза. А дилер только делает предпродажку. Хотя, может быть тот же Атлант и ездит на продаваемых машинах (в смысле пробная поездка). Я не уверен.

По второму случаю - опять таки - что за машина и что из этого делалось по гарантии?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А чего мне давать распечатки обслуживания лизинговых машин? :) Я прекрасно вижу как у нас эксплуатируются лизинговые машины. :) И в хвост и в гриву. :)
Потому что она должна первому хозяину отбить свои деньги да еще и заработать :)
Байзевей. Просто интересно - в лизинг в Германии продают машины и физическим лицам тоже?
Там где мы, там победа!

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 30 апр 2008, 22:45

не только Д.Перлин уходит от "скользких" вопросов...

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 30 апр 2008, 22:48

Koff писал(а):
Ivan_Denisovich писал(а):Историю нельзя получить. По кр. мере по Фольксвагену. И точка. Это политика концерна. Обижаться или не обижаться смысла нет. В Германии по моему ВИНу тоже ничего не дадут.

Давайте вин американского фольцвагена и точка. Нет данных в карфаксе и продавайте свой фольцваген за пределами США и точка - это политика защиты граждан.

Чего то ни хрена из ответа не понял. Какая политика защиты граждан?
Кем? От кого? Причем тут Фольксваген-америкосик?
Там где мы, там победа!

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 30 апр 2008, 22:59

Ivan_Denisovich писал(а):Чего то ни хрена из ответа не понял. Какая политика защиты граждан?
а при том, что покупатель этого фольца тоже человек и гражданин. и государство отстаивает права обоих граждан в этой сделке. продавец имеет право продать товар (с той историей какая уж есть), а покупатель имеет право знать об этой истории

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 30 апр 2008, 23:37

Koff писал(а):
Ivan_Denisovich писал(а):Чего то ни хрена из ответа не понял. Какая политика защиты граждан?
а при том, что покупатель этого фольца тоже человек и гражданин. и государство отстаивает права обоих граждан в этой сделке. продавец имеет право продать товар (с той историей какая уж есть), а покупатель имеет право знать об этой истории

Какое государство? Чего то я перестал что либо понимать.
Продавец продает то что продает. Документально подтверждаемая история - это приятная нагрузка к автомобилю но вовсе необязательная вещь.
А если нету истории? :) Есть только сервисная из Германии? :)
Там где мы, там победа!

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 01 май 2008, 00:42

AlexTk писал(а):Извините, но по-моему, у Вас проблема с сантиметрами (или ЭГО).

Да, бывает иногда.
Точная цитата:
"Ой, мне это много."

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 01 май 2008, 10:09

dad писал(а):А тут и объяснять нечего. Бабла мало на БМВ или Мерса. Хорошо, БМВ - не комильфо, есть Ягуары, Астон-мартины, Лексусы, Инфинити, Порши, Ауди, Альфы, Хонды, ..., ..., ...............

Пример с шубкой не помог. Да, на свете есть много красивых и дорогих вещей, но это совсем не значит, что каждый хочет все их иметь. Лично для меня понятия "нравится вещь" и "хочу эту вещь иметь" несколько разные. Картина в музее мне тоже нравится, но я не хочу ее иметь. Абрамович купил себе "Челси", но это совсем не значит, что если бы у меня было столько же денег, то я тоже купила бы себе "Челси", только потому, что иметь для миллиардера футбольную команду это круто. Для меня есть еще такие понятия как"надо это мне" или "мне это не надо". И не все сводится только к деньгам. Кто меня понял, тот наверно, и сам это знал. Дальше продолжать не буду, считаю бесполезно.