Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 16:14

PhoeniX_Volvo писал(а):
Yildiz писал(а):Вы и PhoeniX_Volvo все время пытаетесь спровоцировать начать меряться тем, чем мне с Вами меряться весьма проблематично (во всяком случае мне так кажется). Поэтому попробую объяснить так, чтобы до меряния не дошло. Про мироощущение большинства не надо, у каждого оно свое, и обобщения тут не проходят. Я как-то была в Берлине в автосалоне, там стоял Бентли, и даже разрешили не только сфоткаться на его фоне, а и посидеть в нем. И что? А ничего. Да красивая машина, большая, навороченая. Но мне такая не нужна, не зависимо есть у меня на нее деньги или нет. Вот если бы у меня была вилла на лазурном берегу, то может быть этот Бентли туда вписался (а может и там на фиг не нужен был бы), а так... Так что никакого компромисса в данном случае для меня не получается. Мне не нужен Бентли, мне не нужен Порш. А теперь приведу чисто женский пример, который судя по постам в этой теме оказывается вполне применим и к мужчинам. Осенью я надумала купить себе шубку. По финансам я вполне могу себе купить белую норку, но она мне не нужна, потому что на ту погоду на которую мне нужна была шубка (а это мокрый снег, грязная машина и т.д.) мне нужна была другая шубка. Я и купила себе стриженую ламу, которая оказалась в 4 раза дешевле норки. Да, она выглядит не как норка, но мне и не нужно этого. При этом моя подруга была в шоке. Она аж стонала от возмущения, почему я, могущая купить норку, купила ламу? Для нее очень важно, чтобы она была в норке (понты?), а для меня по фиг. В результате покупка одной и той же вещи для нее это компромисс, а для меня абсолютно нет. Я не ущемила себя. Вот и получается, что для Вас сесть в Рено -- компромисс, а для другого нет. При этом совсем не факт, что тот другой не может купить три новых БМВ. У него просто мироощущение такое.
P.S. А тема наличия подружек, любящих БМВ, и жены одновременно, не раскрыта ;-) Подружки относятся в категорию "и все такое"?

Реально Вы, Yildiz, подумали так: "Бэнтли - тачка большая, навороченная, красивая, но уж больно дорогая, а значит не по мне :eh: ". Точно такая же ситуация с бмв-мерседес. Видим, что можем себе позволить купить бмв, а потом начинаем считать скока на неё будут запчасти стоят, вот и решаем взять хундай. А ваша подруга была в шоке, потому что на вашем месте купила бы себе 2 шубы. Одну ламу, одну норковую. :) :grin:

+100 Только они бояться в этом признаться..Человек не может не хотеть КРАСИВЫЕ и ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ вещи.. Хотя если он пофигист по жизни..наверное такие бывают..
Я вот от Ламборгини не отказался бы , и ни на какой новый Гольф или Пассат не променял ;)

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 30 апр 2008, 16:17

PhoeniX_Volvo писал(а):Реально Вы, Yildiz, подумали так: "Бэнтли - тачка большая, навороченная, красивая, но уж больно дорогая, а значит не по мне :eh: ". Точно такая же ситуация с бмв-мерседес. Видим, что можем себе позволить купить бмв, а потом начинаем считать скока на неё будут запчасти стоят, вот и решаем взять хундай. А ваша подруга была в шоке, потому что на вашем месте купила бы себе 2 шубы. Одну ламу, одну норковую. :) :grin:

Что подумала Yildiz, она вам написала, не надо выдумывать лишние сущности.
Вы уж, Марина, не обижайтесь на сего кадра, он у нас такой выдумщик :grin: ...

Так как там, PhoeniX_Volvo, по поводу очередного слива? Что там с VIN-ом? Или опять как с расходом топлива в лужу? Али вам Over-овский VIN по религиозных соображениям не нравицца :). Так я могу свой дать, али Sparepart-a попросим, вы не стесняйтесь...

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 30 апр 2008, 16:18

PhoeniX_Volvo писал(а):Реально Вы, Yildiz, подумали так: "Бэнтли - тачка большая, навороченная, красивая, но уж больно дорогая, а значит не по мне :eh: ". Точно такая же ситуация с бмв-мерседес. Видим, что можем себе позволить купить бмв, а потом начинаем считать скока на неё будут запчасти стоят, вот и решаем взять хундай. А ваша подруга была в шоке, потому что на вашем месте купила бы себе 2 шубы. Одну ламу, одну норковую. :) :grin:

О! Вы у нас, оказывается, не только любитель Вольво но еще и экстрасенс! Умеете читать чужие мысли!
Браво!
Только смею напомнить что новой БМВ не нужны запчасти. :)
И по поводу стоимости запчастей кто это говорит? Рокфеллер? Или, на худой конец, Олег Дерипаска? Хех! Вовсе нет. Это говорит человек который с разборок Литвы готов себе б/у запчасти таскать. :)
Там где мы, там победа!

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 16:19

Sila писал(а):+100 Только они бояться в этом признаться..Человек не может не хотеть КРАСИВЫЕ и ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ вещи.. Хотя если он пофигист по жизни..наверное такие бывают..
Я вот от Ламборгини не отказался бы , и ни на какой новый Гольф или Пассат не променял ;)

Вы опять судите по себе и обобщаете. Представьте себе, что есть люди которые спокойно относятся к бриллиантам, к золоту, к одежде от кутюрье. Они не пофигисты по жизни, но у них другие приоритеты.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 16:22

Yildiz писал(а):
Sila писал(а):+100 Только они бояться в этом признаться..Человек не может не хотеть КРАСИВЫЕ и ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ вещи.. Хотя если он пофигист по жизни..наверное такие бывают..

Вы опять судите по себе и обобщаете. Представьте себе, что есть люди которые спокойно относятся к бриллиантам, к золоту, к одежде от кутюрье. Они не пофигисты по жизни, но у них другие приоритеты.

дети-семья-работа-хобби?
Хи хи.. одно другому не мешает..
Вот тут некоторые "обобщают" что все б.у. машины, все из под турков, все с капиталкой, с отмотанными пробегами и тп. Это тоже правильно? ;) А то все так однобоко, что спорить даже не интересно.
Типа новая не становится б.у. как только выедет за ворота :grin:
Последний раз редактировалось Sila 30 апр 2008, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 16:24

AD писал(а):Что подумала Yildiz, она вам написала, не надо выдумывать лишние сущности.
Вы уж, Марина, не обижайтесь на сего кадра, он у нас такой выдумщик :grin: ...

:) Да нет, я не обижаюсь. Чай не 15 лет мне. Тем более, что видимо доказать, что так не подумала можно было бы лишь купив этот Бентли и подарив его PhoeniX_Volvo . Тогда бы он понял, что не всегда все сводится к деньгам или их отсутствию.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 30 апр 2008, 16:29

Sila писал(а):
Ivan_Denisovich писал(а):Если это камень в мой огород, а скорее всего так оно и есть - то если Вы помните я утверждал, утверждаю и утверждать буду что с Вашей б/у трех-пяти и сколько угодно леткой может случиться все что угодно и в любой момент. А ремонт может потянуть на оооочень хорошие деньги. Другое дело что если не дай Бог чего - Вы же тут же на рынок отправитесь. :) А потом будете утверждать на форуме что в машину вложили 20 баксов :) и доказывать как круто ездить на бэушной иномарке.
Только и всего.

"Как круто ездить на б.у." никто не доказывает, это все ваше больное воображение и фобии "страха грядущего ремонта". ;)
Мы ездим на чем хотим, вы же на том, что можете себе позволить.
:-) :-) :-)

Уля ля! А вот это действительно смех у бульбе!
Во первых Вы ездите на том что МОЖЕТЕ себе позволить точно так же как и владелец нового Гольфа или Пассата. Иначе бы тут не пели песни про Порше и Ламборгини. Но у Вас есть деньги на старый Мондео. Поэтому и Вы тоже ездите на том что можете себе позволить. :) Так что хорохориться не стоит. :)
Эт первое. И второе - откуда Вы знаете что я могу себе позволить а что нет? Все что я Вам могу сказать - Б4 Пассат был осознанным выбором хотя были деньги на Пассаты гораздо моложе по возрасту.
А теперь - мне эта машина просто нравится и стала чуть не родной. Поэтому и продолжаю на ней ездить.
Там где мы, там победа!

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 30 апр 2008, 16:33

Sila писал(а):дети-семья-работа-хобби?
Хи хи.. одно другому не мешает..

Конечно не мешает, но как это относится к приоритетам, не совсем понятно. Абсолютно согласен с Yildiz. Кто-то вместо золота, шубок или б/ушных 3-хлеток съездит куда-нибудь мир посмотреть или купит для себя любимого (или не для себя, но тоже любимой) интересующий его (или ее) примамбас, вот например я могу вместо этого какой-нибудь L-объективчик прикупить, кто-то что-то другое... Мир так многообразен знаете ли...
Последний раз редактировалось AD 30 апр 2008, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 30 апр 2008, 16:34

Ivan_Denisovich писал(а):Тыщу раз бред.
Даже если какой либо производитель дает инфу по ВИНу максимум что можно узнать - это прохождение ТО. Другие ремонты и заезды в ремзону

Незнаю про каких это дилеров (наверно про белорусских), но в США по carfax можно узнать
CARFAX признан самым точным отчётом по истории транспортных средств. По статистике, отчёты этой организации заказывают миллионы людей ежегодно. Для получения подробного отчёта по любой подержанной машине или грузовике, достаточно знать уникальный 17-символьный идентификационный номер транспортного средства (VIN).
Отчёт CARFAX включает в себя следующую информацию:
* Основная информация, включая записи о списании и утилизации.
* История повреждения от наводнения.
* История несчастных случаев, повлекшая к полной потере транспортного средства (восстановлению не подлежит). Однако, как показывает практика, в России и СНГ восстанавливают даже такие машины.
* История показаний одометра (пробег).
* История о выявлении недостатков данной модели автомобиля.
* Результаты государственные осмотра на вредные выбросы.
* Количество владельцев.
* Записи о технических обслуживаниях.
* Информация о залоговом удержании.
* Использование транспортного средства (такси, прокатный, арендный договор, и т.д.).
* В какую страну автомобиль был продан из Америки или Канады.
База данных CARFAX содержит более четырёх миллиардов записей. Информация в базу поступает из тысяч источников, включая все отделения транспортных средств (местное ГИБДД) в Соединенных Штатах и Канаде, станции технического осмотра, авто аукционы, прокатные агентства, производители автомобилей и пожарные отделения.

по Autocheck
База данных AutoCheck содержит подробную информацию по автомобилям, включая регистрационные данные, данные о техническом обслуживании и произведённых работах, продаже, адреса регистрации, аварии, нахождение в зонах стихийных бедствий и многое другое. Информация собирается из множества источников в США, Пуэрто-Рико и Канаде. Если говорить более подробно, то отчёт AutoCheck состоит из общего описания транспортного средства и четырёх основных разделов:

* Проверка наличия основных проблем. В этот раздел включена такая информация, как: бросали ли автомобиль, наличие повреждений (огнём, градом, водой и др.), продажа на сером рынке, потеря страховки, отзыв производителем, сдача на разборку, скручивание пробега, переделка, и др.
* Проверка записей одометра (пробега). В этом разделе детально расписаны все снятия показаний одометра с указанием даты.
* Информация об использовании транспортного средства. Из этого раздела можно узнать: арендовалось ли транспортное средство, использовалось ли в автопарке, полиции, для государственных нужд, в такси, в прокате, были ли происшествия, хищения, и др.
* Полная история с указанием даты, источника записи и детальным описанием. Из этого раздела, например, можно узнать точную дату и место аварии, если она имела место.

Что-то сомнения меня берут по поводу "цивилизованности" наших дилеров и фирменных СТО

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 30 апр 2008, 16:54

угу.
Очень хорошо. Каким боком это касается автомобиля из Германии про который нам тут говорили?
Это первое.
Второе. Как мне узнать менялась ли подвеска или еще что нибудь в машине? Были ли какие либо глюки с электроникой?
Третье. Как узнать какое масло заливалось? А то, знаете ли, приходит Б5 Пассат с такой историей из Штатов - а из него масло не льется - приходится его рукой доставать из двигателя.

Т.е. все что реально можно узнать о такой машине - это была ли она бита или нет. И то как показывает практика на эти данные нельзя положиться - вон Славик90 на америкосовской ветке сего форума давал отчеты по автомобилям. Год был 2007 а последний record по автомобилю был или в 2005 или в 2006. Что с ней творилось после этого - неизвестно.
Я согласен - это лучше чем ничего. Но и здесь Вы не сможете оценить реальное состояние автомобиля.

Если же при продаже мне продавец предъявит заказ-наряды с Атланта или хотя бы скажет что обслуживался на Атланте - я по его ВИН смогу пробить что ему на Атланте делалось и когда. И по этим данным дополнить себе картину об автомобиле.
Там где мы, там победа!

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 30 апр 2008, 17:55

mmx133 писал(а):а их сервис это фирменный сервис saab либо любой сервис GM.
не в курсе точно но возможно GM уже на все свои машины такую информацию хранит в централизованном виде. это не может не радовать в общем то.

PhoeniX_Volvo писал(а):Over звонить надо на сервис в Минске, а не в автохаус в Германии.

Тем более. У меня GM, обслуживается у дилера официального в Минске. Вперед 8-)

Штаты - это да, хотя бы какие-то данные получить можно, но было сказано ключевое слово "из Германии".
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 30 апр 2008, 17:57

т.е. то что нельзя получить историю авто это хорошо? то что у дилера/на фирм сто не ведется статистика это хорошо? то что корпоративная политика в развитых странах и развивающихся различается это хорошо? то что офф дилер/офф СТО предоставляет услуги на уровне т.н. "серых" это хорошо? чем тогда гордятся ув. покупатели новых авто? Наверно тем, что сами продают

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 30 апр 2008, 18:29

Koff писал(а):т.е. то что нельзя получить историю авто это хорошо? то что у дилера/на фирм сто не ведется статистика это хорошо? то что корпоративная политика в развитых странах и развивающихся различается это хорошо? то что офф дилер/офф СТО предоставляет услуги на уровне т.н. "серых" это хорошо? чем тогда гордятся ув. покупатели новых авто? Наверно тем, что сами продают

А причем тут "хорошо - плохо", эт панимаш суровая реальность жизни, с ней приходится считаться.

Koff
Контактная информация:

Сообщение Koff » 30 апр 2008, 19:41

AD писал(а):А причем тут "хорошо - плохо", эт панимаш суровая реальность жизни, с ней приходится считаться.

Надо считаться и надо бороться. Лично я не хочу "жить как в норм странах" лет через 50. Я хочу чтоб нормально было здесь и сейчас. У нас, как у потребителей есть ОЧЕНЬ весомый аргумент - наш кошелек - поэтому долой сомнительных дилеров и стремные авторизованные СТО.

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 30 апр 2008, 19:47

Ivan_Denisovich писал(а):У меня была и Ауди и БМВ. Мерседеса не было. В чем прикол - ниасилил.

Простите что вмешиваюсь, но если не осилили, то Вам это и не надо, ездите на Пассате :)

Стыдно не знать, что по крайней мере пару лет назад, столь многократно упомянутый Вами Атлант давал информацию по VW и AUDI, если машина обслуживалась на официальных сервисах. Даже бесплатно. Конечно с Вашей манерой разговора и за деньги могут не дать :)

Два года назад, я присматривал себе Ауди, получил полную распечатку комплектации и всей сервисной истории по вину приглянувшегося экземпляра, правда на Серова. Насколько я понял у Ауди и ВФ общая база.
-----------------------------------------------

Могу привести и приводил ранее, но повторюсь, два примера покупки новых машин в РБ:

1. Уплачены деньги, привезли машину, когда сгоняли с автовоза (зимой) об что-то там задели, разбили задний фонарь и подмяли бампер. Фонарь заменили (правда спустя пару лет заметил что замененный фонарь без противотуманки) бампер покрасили. Сразу било руль, развал-схождение в норме, давление в норме, балансировка тоже, перекидывание колес, замена двух передних покрышек. Сколько времени и нервов убито не учитывается. Через пол года начали клинить задние суппорта (ручник), один поменяли по гарантии, второй за деньги (после окончания гар. срока) К слову, позже была изменена конструкция суппортов на модели, возможно был отзыв, но думаю дилер вежливо умолчал об этом. Все это случилось, буквально сразу и в течении первых пол года. Правда больше проблем не было :)

2. Куплена новой, в топовой комплектации. Спустя 3 года (70 тыс км) бережной эксплуатации, только с начала этого года, сумма вложений около 3,5 млн брб - заднее стекло лопнуло само по себе, в переднее попал маленький камушек и пошла трещина на все стекло, оно с датчиком дождя, задние сайлентблоки в очередной раз, передний стабилизатор, который продается в сборе. Ксенон светит вниз, определили на ТО. На задней двери снизу облупилсь краска еще год назад, правда, ржавчины нет. До этого задние сайлент блоки. ~ на 30 тыс. тормозные диски с колодками, оказывается, даже наш рынок, щитки на диски надо заказывать отдельно (!). На ~50 тыс. какой-то демфер на распредвал вроде. Остальных мелочей (не по стоимости) не помню. Про стоимость ТО я промолчу. Альтернативных запчастей - нет.

Еще был свидетелем, когда пригнали Сузуки в кузовной цех, на которую упала железяка с крыши на мойке и вогнула половину заднего крыла (машину загнали на мойку перед тем как отдать клиенту). Врядли клиент узнал бы об этом.

Могу отсканить распечатки обслуживания лизинговых машин, если Вы не вмдели :)
-------------------------

Yildiz Если Ваше время такое дорогое, то Вы уже MB CLK как минмум упустили, тратя его здесь в споре :)