Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
vasa1111

Сообщение vasa1111 » 30 апр 2008, 13:21

Sila писал(а):А про понты..Ну не знаю..У меня есть и дети и жена и все остальное..Но сесть в БМВ "на глазах других", да даже и без "глаз" мне было бы приятнее, чем в новый рено (того же класса)..Мироощущение у меня такое..Не думаю, что я сильно отличаюсь от большинства.

Статистику проводили ?, в цивилизованных странах, народ с намного бОльшим доходом, чем у нас ездит на так называемых "бюджетных" авто и ничего живут как-то люди, но мы наверно их лучше, умнее и т.п.

Лукавить тут нечего..А если это будет Бэнтли или Порш..Ну вы понимаете. В жизни иногда и компромиссов не хочется, один раз то живем ;) Так что не надо про "понты", мы же взрослые люди.

Мне вот так то-же один парень на работе говорил, счас без денег сидит, и в конце месяца вместо поездки на авто "зайцем" в общественном транспорте ездит. Тут конечно не статистика, так случай из жизни.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 30 апр 2008, 13:28

Sila и PhoeniX_Volvo

мне вот бмв и фольксваген не нравятся. не надо свои вкусы навязывать другим.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 30 апр 2008, 14:44

PhoeniX_Volvo писал(а):
Over писал(а):Да Вы уже реально достали сравнением Х. с пальцем.

Матиз - машина разработки конца 80х, городской автомобиль.

Логан - машина для развивающихся рынков, где дороги и бензин - не чета европейским.

Гольф-5 - №1 продаж в Европе на протяжении многих годов. Das Auto.

2 Over
Вы читайте, что пишет коллега Sila:
"Кто хочет, напрягает мозг, кто нет, тот кошелёк." В нашем случае получается, что тех, кто напрягает кошелёк больше. :)

PhoeniX_Volvo, Вы вообще читаете, что у Вас спрашивают? КАКОГО ... ВЫ СРАВНИВАЕТЕ НОВЫЙ ГОЛЬФ И НОВЫЙ МАТИЗ?

И где сервисные данные по моему VIN?
Кто Вам по VIN сообщит историю авто?!?! Представьте, звонок, "Але, это автохауз ХХХ? Скажите, мне тут на рынке продают авто, купленное у вас, VIN такой-то, скажите, какова его история обслуживания?" Смех в зале, никто налево и направо такой информации не предоставит. В т.ч. и здесь. Вперед к официальному дилеру Opel, спросите у него, какие работы мне вчера делали.

Слив защитан (с) Только признавать надо уметь там, где Вы неправы.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 30 апр 2008, 15:31

PhoeniX_Volvo писал(а):
vasa1111 писал(а):Насколько я знаю по VIN историю автомобиля только из США и Канады можно узнать и то Кар-Факс удостоверяет данные о ДТП и пробеге, а где и когда проходила ТО данных нет. и там данные на определенную дату, а что было дальше с авто сам бог не знает.

Есть ещё и Autocheck. Если брать авто из Германии, то по VIN можно выяснить, когда проводилось ТО, если машина находилась в лизинге в автохаусе, т.к. такая машина обслуживалась тока на официальном сервисе, а не в гараже у какого-нить дяди Васи. :)

Тыщу раз бред.
Даже если какой либо производитель дает инфу по ВИНу максимум что можно узнать - это прохождение ТО. Другие ремонты и заезды в ремзону Вы не узнаете.
И давайте я Вам дам свой ВИН а Вы пробъете по нему что с моим авто творилось в Констанце. а?
Пробиватель Вы наш по ВИНу
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 30 апр 2008, 15:44

Sila писал(а):Ну тут как бы мы не рассмтривали процесс покупки авто из германии, как и что и на что обращать внимание. Все сводилось некоторыми товарищами к тезису - все авто из литвы, все из под турков, все с отмотанными пробегами и с грядущей капиталкой в первые же годы.Причем они сами же знали, что не все так печально, но желание отстоять некторые корпоративные тезисы и просто пофлудить, сводились именно к этому.

Если это камень в мой огород, а скорее всего так оно и есть - то если Вы помните я утверждал, утверждаю и утверждать буду что с Вашей б/у трех-пяти и сколько угодно леткой может случиться все что угодно и в любой момент. А ремонт может потянуть на оооочень хорошие деньги. Другое дело что если не дай Бог чего - Вы же тут же на рынок отправитесь. :) А потом будете утверждать на форуме что в машину вложили 20 баксов :) и доказывать как круто ездить на бэушной иномарке.
Только и всего.
Там где мы, там победа!

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 15:46

Sila писал(а):А про понты..Ну не знаю..У меня есть и дети и жена и все остальное..Но сесть в БМВ "на глазах других", да даже и без "глаз" мне было бы приятнее, чем в новый рено (того же класса)..Мироощущение у меня такое..Не думаю, что я сильно отличаюсь от большинства. :) Лукавить тут нечего..А если это будет Бэнтли или Порш..Ну вы понимаете. В жизни иногда и компромиссов не хочется, один раз то живем ;) Так что не надо про "понты", мы же взрослые люди.

Вы и PhoeniX_Volvo все время пытаетесь спровоцировать начать меряться тем, чем мне с Вами меряться весьма проблематично (во всяком случае мне так кажется). Поэтому попробую объяснить так, чтобы до меряния не дошло. Про мироощущение большинства не надо, у каждого оно свое, и обобщения тут не проходят. Я как-то была в Берлине в автосалоне, там стоял Бентли, и даже разрешили не только сфоткаться на его фоне, а и посидеть в нем. И что? А ничего. Да красивая машина, большая, навороченая. Но мне такая не нужна, не зависимо есть у меня на нее деньги или нет. Вот если бы у меня была вилла на лазурном берегу, то может быть этот Бентли туда вписался (а может и там на фиг не нужен был бы), а так... Так что никакого компромисса в данном случае для меня не получается. Мне не нужен Бентли, мне не нужен Порш. А теперь приведу чисто женский пример, который судя по постам в этой теме оказывается вполне применим и к мужчинам. Осенью я надумала купить себе шубку. По финансам я вполне могу себе купить белую норку, но она мне не нужна, потому что на ту погоду на которую мне нужна была шубка (а это мокрый снег, грязная машина и т.д.) мне нужна была другая шубка. Я и купила себе стриженую ламу, которая оказалась в 4 раза дешевле норки. Да, она выглядит не как норка, но мне и не нужно этого. При этом моя подруга была в шоке. Она аж стонала от возмущения, почему я, могущая купить норку, купила ламу? Для нее очень важно, чтобы она была в норке (понты?), а для меня по фиг. В результате покупка одной и той же вещи для нее это компромисс, а для меня абсолютно нет. Я не ущемила себя. Вот и получается, что для Вас сесть в Рено -- компромисс, а для другого нет. При этом совсем не факт, что тот другой не может купить три новых БМВ. У него просто мироощущение такое.
P.S. А тема наличия подружек, любящих БМВ, и жены одновременно, не раскрыта ;-) Подружки относятся в категорию "и все такое"?

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 15:48

PhoeniX_Volvo писал(а):
Yildiz писал(а):У Вас есть семья, дети? Сколько у Вас тех же машин? У меня есть, что в голове хранить более важного, чем расходы по трем машинам. Ведь детей нужно учить, одевать, решать кучу бытовых проблем, не говоря уже о просто работе.

Я что говорил, что в голове держу тока, што касается машины? Мне хватает головы, штоб вместить туда и то, што касается работы. Семьи пока нет. Машина одна. У одного знакомого жена, двое детей, 2 машины. Никакую расходную книгу он не ведёт. :)

С этим даже спорить не буду, тут без меряния не обойтись. :nu:

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 30 апр 2008, 15:49

Sila писал(а):Я бы сказал что для "очень не многих".Мазда она конечно тоже хороша, но...я бы с вами тут не согласился. конечно, это дело вкуса опять.Но среди моих знакомых и подружек - БМВ, мерседес и джипы на первом месте..остальное для них компромисс. лирика все это.

Хех! Я тоже, к слову сказать, отношусь совершенно равнодушно что к Ауди что к Мерседесу что к БМВ. А с недавних пор сршенно равнодушно стал относиться к жыпам после того как покатался на Паджеро III
У меня была и Ауди и БМВ. Мерседеса не было. В чем прикол - ниасилил.
После них я замечательно катаюсь на Б4 Пассате и иногда на жениной Форд Фиесте. Понты это все и не более того. Желание выглядеть дороже чем есть на самом деле.

А что мне действительно нравится - это каблучки вроде Партнера или Каддика и Т5 Транспортер или Каравелла.
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 30 апр 2008, 15:57

mmx133 писал(а):саап имеет всю инфу о всех ремонтах в любом их авторизованном центре, причем подробную.
начиная с 2001го года. можно узнать без особых проблем, по крайней мере в штатах 100% даже по телефону.
возможно когда нибудь и остальные производители подтянутся.

А теперь поподробней плис кто такой саап, что такое ИХ авторизованный сервис.
И повторюсь, давайте я Вам дам свой ВИН как это сделал уважаемый Овер а Вы пробъете его на Атлант М по Фольксвагеновской базе с распечаткой. И с меня тогда - литр хорошего французского коньяку. :)
Там где мы, там победа!

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 15:57

Patam писал(а):Ivan_Denisovich, поддерживаю.
Только я "асилил" единственный прикол Джипа кроме бездорожья - не подрезают :-)

Хех, а если на Хаммер сесть, то наверно еще и дорогу уступать будут. У меня муж как-то некоторое время очень Хаммер хотел. А как время подошло выбирать внедорожник или кроссовер или еще что, я ему про Хаммер напомнила. Говорю, ну дык покупай себе Хаммер, так он только посмеялся. Сам признал, что ему Хаммер если только понтануться, а так не нужен.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 30 апр 2008, 15:59

Yildiz писал(а):Вы и PhoeniX_Volvo все время пытаетесь спровоцировать начать меряться тем, чем мне с Вами меряться весьма проблематично (во всяком случае мне так кажется). Поэтому попробую объяснить так, чтобы до меряния не дошло. Про мироощущение большинства не надо, у каждого оно свое, и обобщения тут не проходят. Я как-то была в Берлине в автосалоне, там стоял Бентли, и даже разрешили не только сфоткаться на его фоне, а и посидеть в нем. И что? А ничего. Да красивая машина, большая, навороченая. Но мне такая не нужна, не зависимо есть у меня на нее деньги или нет. Вот если бы у меня была вилла на лазурном берегу, то может быть этот Бентли туда вписался (а может и там на фиг не нужен был бы), а так... Так что никакого компромисса в данном случае для меня не получается. Мне не нужен Бентли, мне не нужен Порш. А теперь приведу чисто женский пример, который судя по постам в этой теме оказывается вполне применим и к мужчинам. Осенью я надумала купить себе шубку. По финансам я вполне могу себе купить белую норку, но она мне не нужна, потому что на ту погоду на которую мне нужна была шубка (а это мокрый снег, грязная машина и т.д.) мне нужна была другая шубка. Я и купила себе стриженую ламу, которая оказалась в 4 раза дешевле норки. Да, она выглядит не как норка, но мне и не нужно этого. При этом моя подруга была в шоке. Она аж стонала от возмущения, почему я, могущая купить норку, купила ламу? Для нее очень важно, чтобы она была в норке (понты?), а для меня по фиг. В результате покупка одной и той же вещи для нее это компромисс, а для меня абсолютно нет. Я не ущемила себя. Вот и получается, что для Вас сесть в Рено -- компромисс, а для другого нет. При этом совсем не факт, что тот другой не может купить три новых БМВ. У него просто мироощущение такое.
P.S. А тема наличия подружек, любящих БМВ, и жены одновременно, не раскрыта ;-) Подружки относятся в категорию "и все такое"?

+1
У меня жена когда стала ездить за рулем сама вообще отказалась от всяких шуб и прочих шпилек. :)
Одежда должна быть удобной прежде всего. :)
Там где мы, там победа!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 16:05

vasa1111 писал(а):
Sila писал(а):А про понты..Ну не знаю..У меня есть и дети и жена и все остальное..Но сесть в БМВ "на глазах других", да даже и без "глаз" мне было бы приятнее, чем в новый рено (того же класса)..Мироощущение у меня такое..Не думаю, что я сильно отличаюсь от большинства.

Статистику проводили ?, в цивилизованных странах, народ с намного бОльшим доходом, чем у нас ездит на так называемых "бюджетных" авто и ничего живут как-то люди, но мы наверно их лучше, умнее и т.п..

Так они там и на б.у. ездят :)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 16:10

Ivan_Denisovich писал(а):Если это камень в мой огород, а скорее всего так оно и есть - то если Вы помните я утверждал, утверждаю и утверждать буду что с Вашей б/у трех-пяти и сколько угодно леткой может случиться все что угодно и в любой момент. А ремонт может потянуть на оооочень хорошие деньги. Другое дело что если не дай Бог чего - Вы же тут же на рынок отправитесь. :) А потом будете утверждать на форуме что в машину вложили 20 баксов :) и доказывать как круто ездить на бэушной иномарке.
Только и всего.

"Как круто ездить на б.у." никто не доказывает, это все ваше больное воображение и фобии "страха грядущего ремонта". ;)
Мы ездим на чем хотим, вы же на том, что можете себе позволить.
:-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Sila 30 апр 2008, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 16:13

Patam писал(а):Ivan_Denisovich, поддерживаю.
Только я "асилил" единственный прикол Джипа кроме бездорожья - не подрезают :-)

Когда мне два раза на фаркоп "оделись", один раз на паровке об подножку (мою) все себе расхерячили, я осилил еще дешевизну ремонта моего (сдул пыль и полирнул царапинки), чего не скажешь о легковушках.. :)

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 16:14

PhoeniX_Volvo писал(а):Реально Вы, Yildiz, подумали так: "Бэнтли - тачка большая, навороченная, красивая, но уж больно дорогая, а значит не по мне :eh: ". Точно такая же ситуация с бмв-мерседес. Видим, что можем себе позволить купить бмв, а потом начинаем считать скока на неё будут запчасти стоят, вот и решаем взять хундай.

Вы будете смеяться, но не подумала, я даже цену не смотрела. Потому что мне Бентли даже подаренный не нужен. Я машину во дворе оставляю, Бентли там не место. А что касаемо БМВ, то уже говорила, повторю еще раз. Вы можете допустить мысль, что БМВ может не нравиться? Я просто не хочу никого обижать, в частности владельцев БМВ и Мерседесов, поэтому не хочу развивать эту тему. Давайте просто договоримся, что мне БМВ не нравятся, поэтому я их не покупаю. Ок?

PhoeniX_Volvo писал(а):А ваша подруга была в шоке, потому что на вашем месте купила бы себе 2 шубы. Одну ламу, одну норковую. :) :grin:

Подруга бы может и купила обе шубы. А я нет. И не потому что у меня не хватило денег на обе, а потому что белая норка мне не нужна. А просто купить, чтобы понтануться тем, что у меня в шкафу висит белая норка и ее кушает моль, мне не зачем.