Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
vasa1111

Сообщение vasa1111 » 30 апр 2008, 10:36

Sila писал(а):Блина! Вы как с луны свалились чстное слово! :) Да прочитайте первый же пост мой в теме тут же в этом форуме "Покупка авто из Германии".
Там есть фраза наверное в первом абзаце типа "НЕ СМОТРИМ МАШИНЫ ТОЛЬКО НА ЭКСПОРТ"! Я же сам об этом предупреждал.

Будьте пожалуйста внимательны! Мне не "везет", я знаю, чо и как нужно смотреть, об этом я там же написал и советовал так же делать другим. И лизинговые авто РЕГУЛЯРНО есть в продаже на мобиле.

Зато в этой ветке нет, написал для профилактики, может кто и одумается перед очередной пробежкой на малину или жданы.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 30 апр 2008, 10:39

Sila писал(а):Я не видел ни одной почти девушки, не желающей ездить в новой БМВ..

Я видел. Нам наверное разные девушки попадаются :)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 10:39

vasa1111 писал(а):
Sila писал(а):Блина! Вы как с луны свалились чстное слово! :) Да прочитайте первый же пост мой в теме тут же в этом форуме "Покупка авто из Германии".
Там есть фраза наверное в первом абзаце типа "НЕ СМОТРИМ МАШИНЫ ТОЛЬКО НА ЭКСПОРТ"! Я же сам об этом предупреждал.

Будьте пожалуйста внимательны! Мне не "везет", я знаю, чо и как нужно смотреть, об этом я там же написал и советовал так же делать другим. И лизинговые авто РЕГУЛЯРНО есть в продаже на мобиле.

Зато в этой ветке нет, написал для профилактики, может кто и одумается перед очередной пробежкой на малину или жданы.

Ну тут как бы мы не рассмтривали процесс покупки авто из германии, как и что и на что обращать внимание. Все сводилось некоторыми товарищами к тезису - все авто из литвы, все из под турков, все с отмотанными пробегами и с грядущей капиталкой в первые же годы.Причем они сами же знали, что не все так печально, но желание отстоять некторые корпоративные тезисы и просто пофлудить, сводились именно к этому.
Последний раз редактировалось Sila 30 апр 2008, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 10:39

Sila писал(а):Я не видел ни одной почти девушки, не желающей ездить в новой БМВ..Наверное они в библиотеках сидят, а я туда не часто хожу ;)
Нет у нее просто денег, вот и она идет на свой компромисс, как мы, покупающие б.у. лучшего класса на свой, тоже из за денег. Ну банально же все..ей богу.

Вам фамилии или ограничимся просто количеством девушек, не желающих ездить на БМВ? Я по крайней мере знаю минимум 5, и не все они в библиотеках, и у многих денег хватит на три БМВ, а ездят, блин, на Тойотах. Во дуры-то! :rol:

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 10:42

Yildiz писал(а):
Sila писал(а):Я не видел ни одной почти девушки, не желающей ездить в новой БМВ..Наверное они в библиотеках сидят, а я туда не часто хожу ;)
Нет у нее просто денег, вот и она идет на свой компромисс, как мы, покупающие б.у. лучшего класса на свой, тоже из за денег. Ну банально же все..ей богу.

Вам фамилии или ограничимся просто количеством девушек, не желающих ездить на БМВ? Я по крайней мере знаю минимум 5, и не все они в библиотеках, и у многих денег хватит на три БМВ, а ездят, блин, на Тойотах. Во дуры-то! :rol:

Да ладно вам. Тоеты наверное джипы РАВ4 ;)
Последний раз редактировалось Sila 30 апр 2008, 10:57, всего редактировалось 2 раза.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 30 апр 2008, 10:42

Sila писал(а):Странно. Мы вот про б.у. говорим с новыми сравнивая "разный класс авто, разный год постройки, разные комплектации и производитель то-же разный,и цена в разы отличается"(ваши слова) и это не передергивание, да? гм..забавно..

Нет, это реалии...

Интересно , если бы Генри Форду поставили вопрос так: какой авто лучше б\у 3-4 лет, классом D, или новый, с дилерской гарантией еще и дешевле, но классом B, мне дико интересно , что-бы он ответил.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 10:46

vasa1111 писал(а):
Sila писал(а):Странно. Мы вот про б.у. говорим с новыми сравнивая "разный класс авто, разный год постройки, разные комплектации и производитель то-же разный,и цена в разы отличается"(ваши слова) и это не передергивание, да? гм..забавно..

Нет, это реалии...

Интересно , если бы Генри Форду поставили вопрос так: какой авто лучше б\у 3-4 лет, классом D, или новый, с дилерской гарантией еще и дешевле, но классом B, мне дико интересно , что-бы он ответил.

Вот классиков передергивать не надо :grin:

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 10:46

Sila писал(а):Да ладно вам. Тоеты наверное джипы РАВ4 ;)

Да какая разница, я вообще на Мазде езжу. Я к тому, что БМВ очень для многих не является пределом мечтаний. А вот новая машина очень для многих именно пределом мечтаний и является. А уж модель у каждого любимая своя.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 11:06

Yildiz писал(а):

Да какая разница, я вообще на Мазде езжу. Я к тому, что БМВ очень для многих не является пределом мечтаний. .

Я бы сказал что для "очень не многих".Мазда она конечно тоже хороша, но...я бы с вами тут не согласился. конечно, это дело вкуса опять.Но среди моих знакомых и подружек - БМВ, мерседес и джипы на первом месте..остальное для них компромисс. лирика все это.

Yildiz писал(а):А вот новая машина очень для многих именно пределом мечтаний и является. А уж модель у каждого любимая своя.

мечтать не вредно, вредно не мечтать. А жить нужно каждый день..
Лучше сегодня, но с "б.у." ксеноном, чем "может быть завтра, когда накоплю на новую".

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 11:17

PhoeniX_Volvo писал(а):Лукавите... А недавно про сонату с полным фаршем кроме ксянона говорили. Хихи. :grin:

Да нет, не лукавлю. Соната тоже есть, только на ней сейчас в основном муж ездит, пока себе еще более новую машину не прикупит. Я ж говорила, что у нас три машины на семью, на всех езжу, на все ведется книжка расходов, поэтому могу точно сказать, какая машина для нас удобнее и выгоднее.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 11:25

PhoeniX_Volvo писал(а):

возможно ещё и королы ;)

Ну вот Вы опять сводите к тому, что БМВ-Мерс это машины, остальное нет. А я знаю семью, которая купила себе именно Королу универсал и вполне довольны, у них двое детей, они загружаются в нее со всем своим барахлом и ездят чуть ли каждый месяц в Краков в аквапарк. И я бы не сказала, что у них нет денег на что-то более навороченое, просто они купили себе ту машину, которую хотели. Разные у всех вкусы. Я знаю одного товарища, который до недавнего времени считал, что только БМВ это машина, и так же как Вы с пеной у рта нам год назад доказывал, что лучше бы мы вместо Сонаты взяли трех-летку БМВ. Через полгода он зашел в салон, сел в Хонду CR-V, и понял, что есть и другие машины. Сейчас ездит на ней и вполне доволен. Знаю другого товарища, он кроме Мерсов ничего знать не хотел. Теперь на Кэмри ездит, тоже вполне счастлив. Видимо вкусы меняются.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 11:34

Sila писал(а):Но среди моих знакомых и подружек - БМВ, мерседес и джипы на первом месте..остальное для них компромисс. лирика все это.

Вы знаете, когда мне было лет 18, я тоже больше внимания обращала на понты. Ведь так здорово на глазах у изумленных подруг сесть в крутую тачку к крутому парню, а еще лучше, если такой крутой парень подарит тебе эту крутую тачку, чем круче тачка тем значит больше любит. Сейчас другая ситуация. Понты мне уже не нужны, нужна целесообразность, минимальная потеря времения, нервов и т.д. А это может обеспечить именно новая машина.
Sila писал(а):мечтать не вредно, вредно не мечтать. А жить нужно каждый день..
Лучше сегодня, но с "б.у." ксеноном, чем "может быть завтра, когда накоплю на новую".
Так никто ж не спорит, мы тоже покупали б/у пока не могли купить новую. То есть и Вы не являетесь любителем именно б/у . Ведь если бы были деньги на новую машину по Вашему вкусу, то купили бы ее, а не поехали за б/у в Германию. Ведь так?

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 11:38

PhoeniX_Volvo писал(а):
Yildiz писал(а):на все ведется книжка расходов, поэтому могу точно сказать, какая машина для нас удобнее и выгоднее.

Как то странно всё это, лично моя расходная книжка у меня в голове находится, я знаю на што скока трачу будь то машина, будь то што-нить ещё :grin:

У Вас есть семья, дети? Сколько у Вас тех же машин? У меня есть, что в голове хранить более важного, чем расходы по трем машинам. Ведь детей нужно учить, одевать, решать кучу бытовых проблем, не говоря уже о просто работе.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 11:40

Yildiz писал(а):То есть и Вы не являетесь любителем именно б/у .

В данном временном периоде я являюсь именно ЛЮБИТЕЛЕМ б.у.

Yildiz писал(а):Ведь если бы были деньги на новую машину по Вашему вкусу, то купили бы ее, а не поехали за б/у в Германию. Ведь так?

Да конечно! Были бы деньги на новую по моему вкусу, кто бы отказался? Я глупцов не знаю.Предмет же спора находиться посередине, не на уровне "любит-не любит", а на уровне "новая малолитражка" или "б.у. большого класса по моему вкусу".

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 11:48

Yildiz писал(а):
Sila писал(а):Но среди моих знакомых и подружек - БМВ, мерседес и джипы на первом месте..остальное для них компромисс. лирика все это.

Вы знаете, когда мне было лет 18, я тоже больше внимания обращала на понты. Ведь так здорово на глазах у изумленных подруг сесть в крутую тачку к крутому парню, а еще лучше, если такой крутой парень подарит тебе эту крутую тачку, чем круче тачка тем значит больше любит. Сейчас другая ситуация.

Yildiz писал(а):Понты мне уже не нужны, нужна целесообразность, минимальная потеря времения, нервов и т.д. А это может обеспечить именно новая машина.

Во первых не факт? что именно новая. Примеры потерянного времени, нервов с новыми машинами и их ремонтом тоже не исключение, во сколько вы оцените это (нервы например)? Скажем с б.у. я морально уже готов на эти ремонты и нервы мои будут в порядке, а человек заплативший за новую и думал будет "все в ажуре", а на тебе, везет автосалон новую но на 2 месяца позже (время, нервы), кузовной ремонт (пусть месяц), тоже нервы..Я свои нервы берегу заранее в этом плане :)
А про понты..Ну не знаю..У меня есть и дети и жена и все остальное..Но сесть в БМВ "на глазах других", да даже и без "глаз" мне было бы приятнее, чем в новый рено (того же класса)..Мироощущение у меня такое..Не думаю, что я сильно отличаюсь от большинства. :) Лукавить тут нечего..А если это будет Бэнтли или Порш..Ну вы понимаете. В жизни иногда и компромиссов не хочется, один раз то живем ;) Так что не надо про "понты", мы же взрослые люди.