Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 30 апр 2008, 09:29

PhoeniX_Volvo писал(а):поскоку хотим ездить на баамвэ (а не на гольфе-поло-матисе-логане-клио-корсе и т.п.)

Да Вы уже реально достали сравнением Х. с пальцем.

Матиз - машина разработки конца 80х, городской автомобиль.

Логан - машина для развивающихся рынков, где дороги и бензин - не чета европейским.

Гольф-5 - №1 продаж в Европе на протяжении многих годов. Das Auto.

ХВАТИТ!!!

PhoeniX_Volvo писал(а):При покупке б/у из той же Германии на машину делается договор купли-продажи, в котором указываются VIN, техническое состояние машины, оригинальный пробег, оригинальный ли лак. Этот договор присылается клиенту по факсу или по email прежде, чем он едет в Германию. Далее, едешь на сервис, пробиваешь VIN и выясняешь реальную картину о машине.

По европейским авто? Вперед.

ВЫ ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ ДУМАЕТЕ, ЧТО ПИШЕТЕ?!?!?!

Или сделаем так. Мой VIN:
WOL000031V7039709

Вперед 8-)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 09:54

stu писал(а):Прочитал практически весь многостраничный пост. И на мой взгляд сравнивать б/у 7-10лет и новую как-то… неправильно.
Я несколько не призываю покупать новые машины – это дело каждого в отдельности исходя из своих потребностей, возможностей и тп.
Но… технический прогресс за 10-7 лет очень огромен и заметен – это факт и он неопровержим.

Я думаю основной спор между новыми и 3летними машинами. Иногда эта одна и та же модель выпускается по 5-7лет, с ристайлингами и прочим. А сравнивать 10-15 летнюю и новую, конечно бессмысленно.Тут уже вопрос больше денег, чем обслуживания.
Хотя по смотришь на "новый" саманд или логан с матизом..плакать хочеться.. мне честно..жалко этих людей..но это моя личная жалость, основанная на моем личном опыте обслуживания авто с пробегом. Так что комментировать не партесь господа, ну не сяду я никогда в эти "новые" машины.
Последний раз редактировалось Sila 30 апр 2008, 10:10, всего редактировалось 2 раза.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 09:58

Ivan_Denisovich писал(а):А по поводу судиться - что я слышу???? И от кого я слышу???? Мамо! Держите меня! А не от Вас ли я слыхал про то как Вы готовы дилера порвать как Тузик грелку? Когда я Вам говорил что я сделаю максимум чтобы избежать всяких тяжб не Вы ли мне говорили в ответ что Вы готовы судиться судиться и судиться если дилер не будет с Вас пылинки сдувать? А теперь оказывается что Вы, как и я, судиться не желаете? Где последовательность? Загогулина то очень интересная получается :)

Последовательность простая. Деньги-новый авто-ремонт-суд. Я в этой последовательности не участвую. Предпочитаю отвечать за свои ошибки и проблемы сам. Сужусь там,где мне нужно ;)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 10:06

PhoeniX_Volvo писал(а):Б/у берём, поскоку хотим ездить на баамвэ (а не на гольфе-поло-матисе-логане-клио-корсе и т.п.), а новую баамвэ позволить себе не можем, вот и гоняем на б/у. Были б у меня деньги, гонял бы на новом SLK, а поскоку не было, вот и гоняю на 4-летней вульве :)

+1
И мысль то понятная и простая..А столько аргументов, что мы лошары, и не знаем счастья от "новья" логана с самандом за ТЕЖЕ деньги. ;)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 30 апр 2008, 10:13

Sila писал(а):И мысль то понятная и простая..А столько аргументов, что мы лошары, и не знаем счастья от "новья" логана с самандом за ТЕЖЕ деньги. ;)

Да никто так вроде и не говорил.

Единственно, что могу от себя добавить, странные однако немцы: авто 3-х летка, а уже продают :(
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 10:13

vasa1111 писал(а):Насколько я знаю по VIN историю автомобиля только из США и Канады можно узнать и то Кар-Факс удостоверяет данные о ДТП и пробеге, а где и когда проходила ТО данных нет. и там данные на определенную дату, а что было дальше с авто сам бог не знает.

Лизинговая машина обязана обслуживаться по договору лизнга своевременно и регулярно на фирм. автосервисе. Это закон, если хотите для немцев. Так что не надо рассказывать, что немцы сплошь "литовцы" и "турки" фуфлящие свои машины, заливающие Лотос и ставящие колодки "аля фиг знает что"..

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 10:14

PhoeniX_Volvo писал(а):Б/у берём, поскоку хотим ездить на баамвэ (а не на гольфе-поло-матисе-логане-клио-корсе и т.п.), а новую баамвэ позволить себе не можем, вот и гоняем на б/у. Были б у меня деньги, гонял бы на новом SLK, а поскоку не было, вот и гоняю на 4-летней вульве :)

Я понимаю, что для Вас это покажется странным, но есть люди, которые не хотят ездить на баамвэ. Есть люди, которые не любят БМВ-Мерседес (в частности я, и не потому что для меня их дорого или недорого обслуживать, а просто не люблю я эти машины). Есть люди, которым вообще не нужны такие машины. Например, у меня есть подруга, которая живет в самом центре и проблема парковки для нее стоит очень остро, за город она не ездит, ей нужно только ребенка в школу отвозить, ей нужна маленькая машинка, чтобы она могла в любую щель на ней залезть, ей нужна экономичная машинка, потому что денег у нее не много. Зачем ей 3-летний БМВ? Зачем ей его вообще искать, потом для него искать запчасти в Литве, потом за ними ехать? Зачем? Поймите, то что хорошо для Вас, может абсолютно не подходить для кого-то другого. И не нужно при этом говорить, что Ваш выбор единственно правильный.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 10:16

vasa1111 писал(а):Единственно, что могу от себя добавить, странные однако немцы: авто 3-х летка, а уже продают :(

Дык, они ж денег считать не умеют. Они же не способны понять, что не выгодно продавать почти новую машину, что теряют при этом много. Ну тупые, ну что тут поделаешь. А умные белорусы это понимают, и продолжают надувать этих глупых немцев.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 30 апр 2008, 10:23

Sila писал(а):Лизинговая машина обязана обслуживаться по договору лизнга своевременно и регулярно на фирм. автосервисе. Это закон, если хотите для немцев. Так что не надо рассказывать, что немцы сплошь "литовцы" и "турки" фуфлящие свои машины, заливающие Лотос и ставящие колодки "аля фиг знает что"..

Вот наконец-то прозвучала ключевая фраза , продолжаю дальше: по ихнему закону, если авто "уходит" навсегда из ЕС , то все законы "для немцев" перестают действовать.

Далее: для простых белорусов, покупателей автомобилей б\у:
на автомобили которые предназначены для продажи "ТОЛЬКО на ЭКСПОРТ" ( Verkaufe Export oder Handler.) , на фотографиях они с номерами КРАСНЫЕ БУКВЫ/ЦИФРЫ на БЕЛОМ ФОНЕ.
Смысл этого в том, что многие автохаусы и продавцы по сути являются перекупщиками, и перекупают авто у частников или у др. автохаусов, естественно про состояние этих авто они ничего не знают, либо наоборот знают, что есть какие-нибудь проблемы, но в немецком законодательстве при продаже авто внутри Германии (и ЕС) есть понятие - Gewahrleistung, то бишь поручительство пробега без поломок в течение 12 месяцев на основные узлы- мотор, КПП...Так вот при продаже авто внутри Германии или на другие страны ЕС продавец ОБЯЗАН выдавать покупателю Gewahrleistung!!! Естественно продавец не хочет в течение года иметь проблемы с сомнительным авто, поэтому самый простой выход: продавать авто НА ЭКСПОРТ из ЕС, куда условие Gewahrleistung не распространяется!

Sila, Вам пока везет, никто не спорит, но 95% белорусов вряд-ли так будет везти, лизинговых машин просто на всех не хватит.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 10:24

vasa1111 писал(а):
Sila писал(а):И мысль то понятная и простая..А столько аргументов, что мы лошары, и не знаем счастья от "новья" логана с самандом за ТЕЖЕ деньги. ;)

Да никто так вроде и не говорил.

Единственно, что могу от себя добавить, странные однако немцы: авто 3-х летка, а уже продают :(

Я честно вам могу написать почему и за сколько продают. Но вы же в пылу спора мне скорее всего не поверите. Может Спарепарт вам захочет обьяснить вместо меня ситуацию с такими авто, ведь там все просто, у них это налаженный годами процесс? А я писал про личный пример, что можно купить, так тут начали именно "аргументировать" что мы тут "лошары", да они уезженные, битые , да из под турков..Детский лепет.Хоть сейчас свой свежепригнанный Мондео могу предложить на диагностику в Юнино Моторс, кажись год назад 120т.рубл стоила, ну в этом может 140, проверят и шок тестер и ошибки и подвеску и кузовщину..Все в ажуре будет уверен, ибо и ТО прошел играючи на П.Бровки (проверили все на стендах). Поменял только ступичный подшипник на бывшей "Юколе" и сход развал проверил(но это сам виноват в бордюр ударился неудачно). А из последних для примера опять наверное повторюсь (цены приблизительные, но порядок таков), прошлый год 2007й:другу мондео 07.03год 154т.км пробег 8т.евро, себе 11.03год 7900евро 187т.км вроде, точно не помню уже в этом 2008году, мондео опять 2004год 144.км пробега по германии. Все 2литра дизеля, все универсалы синие, климат, и все подогревы с пакетами. Т.е. нет только ксенона и кожи. в 2х не было круиза. Отмотайте станиц не знаю сколько, я даже давал ссылку на этот автохаус и на пример машины на продаже 3х летки со 100т.км пробега с похожим ценником в наличии.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 10:27

Yildiz писал(а):

Я понимаю, что для Вас это покажется странным, но есть люди, которые не хотят ездить на баамвэ. Есть люди, которые не любят БМВ-Мерседес (в частности я, и не потому что для меня их дорого или недорого обслуживать, а просто не люблю я эти машины). Есть люди, которым вообще не нужны такие машины. Например, у меня есть подруга, которая живет в самом центре и проблема парковки для нее стоит очень остро, за город она не ездит, ей нужно только ребенка в школу отвозить, ей нужна маленькая машинка, чтобы она могла в любую щель на ней залезть, ей нужна экономичная машинка, потому что денег у нее не много. Зачем ей 3-летний БМВ? Зачем ей его вообще искать, потом для него искать запчасти в Литве, потом за ними ехать? Зачем? Поймите, то что хорошо для Вас, может абсолютно не подходить для кого-то другого. И не нужно при этом говорить, что Ваш выбор единственно правильный.

Лукавите.. На новой 3й ке БМВ ваша подруга бы ездила однозначно, а не на новом Матизе или Кольте, правильно? Просто денег нет.Вот и все.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 10:30

vasa1111 писал(а):Далее: для простых белорусов, покупателей автомобилей б\у:
на автомобили которые предназначены для продажи "ТОЛЬКО на ЭКСПОРТ" ( Verkaufe Export oder Handler.) ...

Sila, Вам пока везет, никто не спорит, но 95% белорусов вряд-ли так будет везти, лизинговых машин просто на всех не хватит.

Блина! Вы как с луны свалились чстное слово! :) Да прочитайте первый же пост мой в теме тут же в этом форуме "Покупка авто из Германии".
Там есть фраза наверное в первом абзаце типа "НЕ СМОТРИМ МАШИНЫ ТОЛЬКО НА ЭКСПОРТ"! Я же сам об этом предупреждал.

Будьте пожалуйста внимательны! Мне не "везет", я знаю, чо и как нужно смотреть, об этом я там же написал и советовал так же делать другим. И лизинговые авто РЕГУЛЯРНО есть в продаже на мобиле.
Последний раз редактировалось Sila 30 апр 2008, 10:32, всего редактировалось 3 раза.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 30 апр 2008, 10:30

Sila писал(а): а не на новом Матизе или Кольте, правильно? Просто денег нет.Вот и все.

Sila, сравнение у Вас некорректное, примерно как х. с пальцем.
всетаки разный класс авто, разный год постройки, разные комплектации и производитель то-же разный,и цена в разы отличается, -это уже передергивание! :-x

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 30 апр 2008, 10:34

vasa1111 писал(а):
Sila писал(а): а не на новом Матизе или Кольте, правильно? Просто денег нет.Вот и все.

Sila, сравнение у Вас некорректное, примерно как х. с пальцем.
всетаки разный класс авто, разный год постройки, разные комплектации и производитель то-же разный,и цена в разы отличается, -это уже передергивание! :-x

Странно. Мы вот про б.у. говорим с новыми сравнивая "разный класс авто, разный год постройки, разные комплектации и производитель то-же разный,и цена в разы отличается"(ваши слова) и это не передергивание, да? гм..забавно..
Я не видел ни одной почти девушки, не желающей ездить в новой БМВ..Наверное они в библиотеках сидят, а я туда не часто хожу ;)
Нет у нее просто денег, вот и она идет на свой компромисс, как мы, покупающие б.у. лучшего класса на свой, тоже из за денег. Ну банально же все..ей богу.
Последний раз редактировалось Sila 30 апр 2008, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 апр 2008, 10:35

Sila писал(а):Лукавите.. На новой 3й ке БМВ ваша подруга бы ездила однозначно, а не на новом Матизе или Кольте, правильно? Просто денег нет.Вот и все.

Во-первых, тройка БМВ не такая уж маленькая. А ей нужна машинка, чтобы при заезде во дворы ее не охватывал панический ужас. А во-вторых, еще раз повторю, Вы можете понять, что не все тащатся от БМВ? Мне не хочется начинать меряться толщиной кошелька, но лично я НИКОГДА не куплю себе БМВ. Я не люблю эти машины ни новые ни старые, я люблю японские машины. Пусть это покажется Вам диким, но это так. И это не зависит от того есть у меня деньги или нет.