Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 29 апр 2008, 18:10

Sila писал(а):2 Иван Денисович
То что купит дилер по заниженной это еще хуже..Тем более денег еще больше надо на покупку новой заплатить, а не ""пару тысяч".А почему не стать лицом к клиенту, взять, свою же машину по завышенной (чуть чуть) и продать дороже, как вы писали выше??Это вас так "Атлант" "любит", как покупателя новой машины?
То что было куплено новым здесь продается по ценнику выше чем привезенное оттуда. Парадокс - правда?

? :)

Судиться за то, что мне могут подсунуть восстановленную, из битой на автовозе, судиться по затягиванию ремонта на пару месяцев, судиться по очередям на запись на ремонт кузовщины..Да ну нафиг. Если бы я был "экстримистом потребителем" тогда да. А так, за свои же деньги на новую иметь планируемый гирмморой "если что случиться." Нет уж.Пока мой кошелек, мои нервы мне дороже и уровень моего благосостояния не позволяет брать новую Д-класс и ее обслуживать, то гораздо грамотнее брать "свежую" из Германии нужных мне потребительских качеств как по классу, так и по остльному и обслуживать где хочу, у кого хочу и покупать кузовщину без ожиданий по паре месяцев.. Проверено личными деньгами, а это мне поважнее ваших умозаключений.
[/quote]

Хихи.
А почему это дилер должен выкупать машины по цене выше рыночной? Дилер это капиталист а не благотворительная организация.
Наш народ по своей глупости и наивности хотел капитализму - пожалуйста, получите. :)

А по поводу судиться - что я слышу???? И от кого я слышу???? Мамо! Держите меня! А не от Вас ли я слыхал про то как Вы готовы дилера порвать как Тузик грелку? Когда я Вам говорил что я сделаю максимум чтобы избежать всяких тяжб не Вы ли мне говорили в ответ что Вы готовы судиться судиться и судиться если дилер не будет с Вас пылинки сдувать? А теперь оказывается что Вы, как и я, судиться не желаете? Где последовательность? Загогулина то очень интересная получается :)
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 29 апр 2008, 18:15

malina m3 писал(а):Дык вот я в одном обзоре и почитал, что если свезти в Америку все напечатаные ей доллары для разных стран не ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ американскими товарами, то трендец будет вааще и доллару и Америке и Европе. А Евроньюс пытается успокоить, типа спекулянты виноваты- не дай бог некоторые страны начнут отказываться от доллара.
Денисыч, вот Вы всё копите доллары на новый Фолькс, а он всё дороже и дороже в ДОЛЛАРАХ и не поспеваете Вы за инфляцией доллара ( как и я с квартирой). И это уже с 2000 года, когда доллар был больше евро,гонка продолжается. Какие нафиг спекулянты столько времени. Спекулянты играют на курсе максимум неделю. Чё на Форекcе никада не играли? Я играл- 400 дол. в жопу

О таком мнении я слыхал. :) ТОлько есть одна загвоздка - никто не станет предъявлять Америке ее доллары. Это никому не выгодно. И не будут страны отказываться от доллара потому что это валюта сырьевых и товарных бирж. А те кто это вдруг понимать перестанут получат ложкой по лбу лично от дяди Сэма. :)
Поэтому Америка и сидит до сих пор в шоколаде. Когда нить рухнет и она - как и всякое государство посчитавшее себя равным Богу (вспомните Вавилонскую башню, Рим, Британскую Империю). Но вряд ли это произойдет при нашей жизни. И уж точно не сейчас.
А Фольксваген растет в цене потому что евро растет а не потому что у доллара инфляция. С инфляцией у доллара все в порядке. :)
Там где мы, там победа!

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 29 апр 2008, 18:20

PhoeniX_Volvo писал(а):А интернет ещё никто не отменял. Залазишь в какой-нить google.ru набираешь в строке поиска купить авто в Германии(США). Получаешь кучу ссылок и читаешь всё подряд, пока не поймёшь. Там найдёшь и ссылки с общей инфой и в форумах посмотришь более детально, и отзывы найдёшь и т.п. :)

Ребята, любители копать, искать, читать, перелопачивать! У каждого своя ситуация. Та дама на Матизе все равно не имеет возможности все это сделать, потому что не имеет. Для нее лучшим выходом было не искать какого-нибудь знакомого знакомых, который может быть не обманет, а купить себе Матиз и быть счастливой.
Возьмем мою ситуацию. У нас есть несколько знакомых, которые вроде бы разбираются в машинах. Они нам помогали их покупать, когда денег на новую не было. Но все равно сразу после покупки нужно было минимум 15% от стоимости добавить, чтобы довести до ума. И потом все равно ломались, все равно, когда едешь за границу, дергаешься, потому что не знаешь что эта машина выкинет. Нам пригоняли под заказ из Германии. Та же история. И вообще, почему Вы считаете только прямые финансовые затраты? Лично у нас время очень дорого стоит, и потеря его при поиске машины, потом доведении ее до ума, а если еще потом и ломаться будет, то она получится дороже, чем новая. Я еще раз хочу повторить, что у меня есть б/у машина, купленная в Малиновке, есть б/у машина пригнанная из Германии знакомым, и есть новая. Я могу сравнить затраты на них. И вывод для меня однозначный. Но вполне допускаю, что у других другая ситуация. Но не надо всех равнять под себя.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 29 апр 2008, 18:32

2 Илдис.
Можно поинтересоваться - просто для справки.
А маленькие ли у этой мадам собачки? И как она их перевозит? Тем более на дальние расстояния? Где их нужно поить - кормить а они еще и писять явно хотят.
Я как то перевозил кота своего - дык когда его не удержали (он у меня мужик сильный) тот не нашел ничего лучше как забраться мне в ноги прямо в район педалей. Чуть в ДТП не попали.
Там где мы, там победа!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 29 апр 2008, 18:46

Ребята, любители копать, искать, читать, перелопачивать! У каждого своя ситуация. Та дама на Матизе все равно не имеет возможности все это сделать, потому что не имеет.

не имеет, не потому что не имеет, а потому что не хочет. таки разница большая. а то странно получается, новую машину купить возможность имеет, а получить бесплатную информацию - нет.

Sila правильно сказал. кто не хочет напрягать моск, тот напрягает кошелек.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 29 апр 2008, 19:21

igppuk писал(а):
Ребята, любители копать, искать, читать, перелопачивать! У каждого своя ситуация. Та дама на Матизе все равно не имеет возможности все это сделать, потому что не имеет.

не имеет, не потому что не имеет, а потому что не хочет. таки разница большая. а то странно получается, новую машину купить возможность имеет, а получить бесплатную информацию - нет.

Sila правильно сказал. кто не хочет напрягать моск, тот напрягает кошелек.

Глупости. А зачем ей хотеть? Вы можете ответить на этот вопрос? Она не обязана хотеть разбираться в машинах. Мы с Вами немножко разбираемся в автомобилях потому что нам это нравится. В моем случае это еще и хобби своего рода.
Но есть люди для которых автомобиль - это просто вещь. Как стул, например.
И эта мадам проведет время с бОльшей для себя пользой если позанимается своими собачками чем будет лазить по интернету и вопрошать как отличить битую машину от небитой.
Точно так же как с сотовыми телефонами. Не знаю как кто а лично я человек от этого совершенно далекий. Мне телефон должен звонить и принимать смс - больше мне ничего не надо. И какие там где модели, где какие навороты - мне фиолетово абсолютно. И я не хочу в этом разбираться - я лучше в своем Пассате задний тормозной цилиндр, например, поменяю. У меня вообще до недавнего времени была Нокия 5110 - с 2000 года когда я ее купил новой. И новую пришлось купить только потому что батарейка стала слабой совсем. А новых таких батареек нет. :( Я пошел на Нью Лэнд и купил там что то попроще. Тоже Нокию. Какая модель - я не в курсе. Фанаты сотовых телефонов назовут меня за это лохом. Потому что можно было за эти деньги купить:
а. б/у телефон со всеми наворотами. Небитый, не коцаный, и бабушка в церковь с ним ходила
б. можно купить контрабас тоже с кучей наворотов. Перепрошитый.

А я предпочел скромный и с СТБ гарантией. Потому что мне - пофиг.
То же самое и с автомобилями.
Там где мы, там победа!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 29 апр 2008, 19:27

ну так я и не говорю, что не хотеть - это плохо. я просто называю вещи своими именами. в оригинальном посте было написано "не имеет, потому что не имеет". я не удивлюсь, если на самом деле окажется "не имеет, потому что не хочет". если у человека есть деньги и ему легче их потратить, чем тратить свое время на разбор ситуации - да ради бога. если для кого то сэкономленный месяц времени равен нескольким тысячам баксов, то надо только порадоваться, что есть у нас обеспеченные люди. экономикой правда тут не пахнет, но не всех интересует только экономика. мот человеку интереснее книжку почитать, или поменять барабан на заднем колесе.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 29 апр 2008, 19:58

Ivan_Denisovich писал(а):Глупости. А зачем ей хотеть? Вы можете ответить на этот вопрос? Она не обязана хотеть разбираться в машинах. Мы с Вами немножко разбираемся в автомобилях потому что нам это нравится. В моем случае это еще и хобби своего рода.
Но есть люди для которых автомобиль - это просто вещь. Как стул, например.
И эта мадам проведет время с бОльшей для себя пользой если позанимается своими собачками чем будет лазить по интернету и вопрошать как отличить битую машину от небитой.
Точно так же как с сотовыми телефонами. Не знаю как кто а лично я человек от этого совершенно далекий. Мне телефон должен звонить и принимать смс - больше мне ничего не надо.

Собственно, Вы за меня ответили. Не имеет возможности, потому что обучая детей алфавиту, прямого доступа в интернет не имеет. А специально тратить на это время и искать для этого возможность не хочет. Ей действительно приятнее заниматься своими собачками. Кстати, я точно не знаю, что у нее там за собачки. Какие-то супер-пупер породистые, вроде небольшие. Как она их возит понятия не имею, но возит, потому что для родословной нужны медали. Кстати, кто-то же берет дорогих собак с родословной, хотя можно взять дворняжку из приюта. Опять каждый выбирает для себя.
Лично для меня машина скорее вещь, от нее требуется, чтобы она выполнялал те функции, которые мне необходимы. Собственно согласна с вами и про телефоны. Абсолютно фиолетово, какие в нем навороты, лишь бы не глючил.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 29 апр 2008, 20:06

balek писал(а):Я всегда считал, что люди покупают б/у потому что денег нет. А тут на форуме выяснил что их покупают специально, потому что они лучше новых. И даже если были бы деньги то все равно купили бы мондео 1994г.

За всех не скажу, но за себя могу. Именно так и было. Б/у покупали только потому, что новую не могли себе позволить. Собственно, и среди моих знакомых нет ярых любителей б/у. И все, как только появлялась возможность, переходили на новые.

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 29 апр 2008, 20:59

Ух как энергически Вы, уважаемый Sila, бортанули меня, за наживу, э-э-э, простите, прибыль, путём мошенничества, э-э-э, простите, предпринимательской деятельности. ;) "Бред", понимаете, "передергивание".

Повежливей, пжалста, коллега! Я ж не называю Ваши передёргивания бредом. Я ж понимаю, что работа такая. ;)

Не работаете в этом деле?

Ва-а-а-ай! Тогда простите меня, обознатушки случились! :)

Мне не нужно передёргивать Ваши сообщения, чтобы сказать, ЧТО наш брат видит на подъёмниках в большинстве случаев "дешёвых и отличных трех-четырёхлеток".

Доля подержанных авто возрастом 3-4 года достаточно высока в общем импорте БУ в РБ. Таких авто ввозится в количествах, сопоставимых с новыми (по данным 2007-го). Прекрасно представляя себе тот факт, что любой западный предприниматель в курсе термина "упущенная выгода", и не собирается делать оный нормой своей жизни, утверждал и утверждаю: - Ваш случай личного автомобиля, равно как и мой - исключения из правил.

Найти, разыскать, выдернуть из рук местных покупателей БУ и нью-EU-посредников-покупателей, и отечественных, такое соотношение цены, состояния и комплектации, 20-30 тысячам белорусских обывателей ежегодно, далёким и от мира авто, и от знакомств в этом мире - совершенно нереально.

Тем не менее, сколько людей - столько представлений о потребностях в автомобиле. Я никогда не говорил ТОЛЬКО НОВЫЙ, можете проверить, уважаемый Sila. В отличие от тех, кто отстаивал только БУ, и только БУ, не обращая внимания на потребности людей. Я это тоже понимаю. Перекупов никто никогда клиентингу не учил.

Тому же, чей бюджет не позволяет профинансировать покупку нового транспортного средства согласно его потребностям, хочу напомнить совсем-не-русскую поговорку: "Дешёвое не может быть хорошим, дорогое может быть плохим."
С уважением,
Дмитрий Перлин

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 30 апр 2008, 08:38

Sila писал(а):
А почему "восстановленый"? А вы уверены, что ваша тоже с автовоза не "упала"? :)

Этот пункт прописывается юридически в договоре, а продавцы б\у лишь на словах говорят "хароший машин" две большие разницы, и не надо на серых дилеров РФ смотреть, у которых падают автомобили с автовозов., все-таки гарантия на кузов минимум шесть лет и у дилера будет куча проблем, если продал битую как новую.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 30 апр 2008, 08:52

PhoeniX_Volvo писал(а):Если на 2004 года S-класс после ДТП поставить оригинальные запчасти, заправить аирбаги куда надо, кстати так делает большинство попавших в ДТП на машинах подобных мерину S-класса, то кольт отдыхает.

Есть термин "экономическая целесобразность" восстановления автомобиля после серьезного ДТП, если его восстанавливать не выгодно(по правильной технологии), за дело берутся "перекупы"(немецкие,турецкие,белорусские): кузов растягивается "как попало", краска ложится на толстый слой шпакли, всесто аэрбэков "заряжаются" полиэтиленовые пакеты, электронные шины безопастности исскусно перемыкаются диодами, что-б лампочки на панели "горели как надо" -мне такой "автомобиль" и даром не надо.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 30 апр 2008, 08:54

PhoeniX_Volvo писал(а):Я в таком случае попрошу знакомого, который разбирается в компах, и съезжу с ним на те же жданы. :)

А сканеры, разъемы, оригинальные софты,приборы ТЕСН он прихватит с собой ?

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 30 апр 2008, 09:00

Ivan_Denisovich писал(а):

можно купить контрабас тоже с кучей наворотов. Перепрошитый.
А я предпочел скромный и с СТБ гарантией.

+1

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 30 апр 2008, 09:10

PhoeniX_Volvo писал(а):При покупке б/у из той же Германии на машину делается договор купли-продажи, в котором указываются VIN, техническое состояние машины, оригинальный пробег, оригинальный ли лак. Этот договор присылается клиенту по факсу или по email прежде, чем он едет в Германию. Далее, едешь на сервис, пробиваешь VIN и выясняешь реальную картину о машине. Если данные, пробитые по VIN не соответствуют оным, указанным в договоре (что бывает крайне редко), то такую машину и не рассматриваешь :)

Насколько я знаю по VIN историю автомобиля только из США и Канады можно узнать и то Кар-Факс удостоверяет данные о ДТП и пробеге, а где и когда проходила ТО данных нет. и там данные на определенную дату, а что было дальше с авто сам бог не знает.