Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 29 апр 2008, 16:37

vasa1111 писал(а):Sila
Покурите ТТХ и хотя-бы сравните длину тормозного пути Кольта и Вашего Мондео. Вот Вам и безопастность.

Для того чтобы сравнивать нужна одинаковая резина и это минимум. Табличные данные посмотреть и что это даст? Вы видели тормозной путь велосипеда? ;)
Наличие Emergency Brake Assist, EBD в базе мне гораздо важнее, чем
заводской тормозной путь на полигоне.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 29 апр 2008, 16:45

balek писал(а):Я всегда считал, что люди покупают б/у потому что денег нет. А тут на форуме выяснил что их покупают специально, потому что они лучше новых.

Да ну? Офигеть..Я наверное что то в этой жизни пропустил. Мне всегда казалось, что лучше машина та (не новая и не б.у.), а которая удовлетворяет покупателя по его запросам, а не по советам типа аргумента: "маленькая, за то новая".

balek писал(а):И даже если были бы деньги то все равно купили бы мондео 1994г.

А вам этого в принципе не понять. Посмотрите "Дискавери" для самообразования, рынок б.у. в штатах, тюнинга, восстановления разных авто, не только раритетов, но и "классики" - огромный. Есть фанаты, типа Ивана Денисовича, вкидывающие новые моторы в свои В4, тьфу ты в Шевроле лохматого года, есть те кто ездит на них из принципа и самолюбования или по сотоянию души. Каждый выбирает не только по деньгам, но и по совокупности своих запросов и требований к авто.
Последний раз редактировалось Sila 29 апр 2008, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 29 апр 2008, 16:46

PhoeniX_Volvo писал(а):п. 4 - в зависимости от модели. Из этого пункта вытекает вопрос, что есть нового в безопасности матиса, чего нет в 4-х летнем мерине А-класса, например?

Немножко передегиваете, я говорил за Мицубиши-Кольт, а он для справки В-класс, и скажу Вам еще больше он намного безопастнее, чем Мерседес-Бенц S-600 2004 года (б\у), восстановленный после аварии.

п.6, п.7 уже включены в мой п.1 тока надо считаться с тем, что запчасти покупаешь тока у дилера, масло льёшь тока то, что дилер скажет и т.п.

Запчасти у дилера дороже-но они и лучше по качеству(не все, бывают и дешевле), а вот цена на масло не очень отличается от других продавцов.

стоимость гостехосмотра - 20000 BYR. Не так и много.

Согласен, но к этому надо добавить потеряное драгоценне время осмотра авто и придирки работников УП "Белтехосмотр", которые без мыла в опу норовят залезть.

P.S. В итоге свели всё к моему п.1.

Не согласен.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 29 апр 2008, 16:51

Sila писал(а):Наличие Emergency Brake Assist, EBD в базе мне гораздо важнее, чем

Вот я и о том-же, эти системы в базовом Кольте установлены, а резина ессно стоит новая т.к. авто сам новый!, а не с резиной страше 5 -лет, хоть там и протектор 2 см, такую резину в цивилизованных странах вообще запрещено эксплуатировать, а мы ставим и радуемся протектор еще большой, гуталином намазана, что еще для полного счастья надо!
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 29 апр 2008, 16:54

vasa1111 писал(а):
PhoeniX_Volvo писал(а):п. 4 - в зависимости от модели. Из этого пункта вытекает вопрос, что есть нового в безопасности матиса, чего нет в 4-х летнем мерине А-класса, например?

Немножко передегиваете, я говорил за Мицубиши-Кольт, а он для справки В-класс, и скажу Вам еще больше он намного безопастнее, чем Мерседес-Бенц S-600 2004 года (б\у), восстановленный после аварии..

А почему "восстановленый"? А вы уверены, что ваша тоже с автовоза не "упала"? :)

vasa1111 писал(а):
стоимость гостехосмотра - 20000 BYR. Не так и много.

Согласен, но к этому надо добавить потеряное драгоценне время осмотра авто и придирки работников УП "Белтехосмотр", которые без мыла в опу норовят залезть.

Какое "дргоценное" время? 20-30минут что ли? Уже давно можно записаться на ТО по телефону на время. Я приехал на П.Бровки, мне все проверили ровно за 30минут, и без всяких придирок: смотрят ремни, колеса, тормоза, подвеску, выхлоп, аптечку , огнетушитель.
Тут вон человек покупал новую в салоне 7часов потратил :)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 29 апр 2008, 16:57

vasa1111 писал(а):
Sila писал(а):Наличие Emergency Brake Assist, EBD в базе мне гораздо важнее, чем

Вот я и о том-же, эти системы в базовом Кольте установлены, а резина ессно стоит новая т.к. авто сам новый!, а не с резиной страше 5 -лет, !

Не знаю как кто, обычно покупая трехлетку из хауса, на ней всегда стояла 3х летняя резина, и зимняя в комплекте в 60% случаев.
Резину нужно смотреть. "Базовая" резина не самая лучшая хоть и новая. Есть модели того же брэнда и получше.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 29 апр 2008, 17:00

PhoeniX_Volvo писал(а):
Yildiz писал(а):Конечно, проще купить в салоне новую! Какой смысл ей бегать по малине и жданам? Она ничего не понимает в машинах. А Ваше предложение купить Мондео 94-го года, так даже не смешно. Она машину купила, чтобы ездить на ней, а не из ремонта в ремонт завозить.

То то и оно. А подобрать нормальную 1994 года можно, если хорошо искать. Когда хочешь номральную машину, тогда приходится долго выбирать, пересматривать кучу моделей и т.п. А когда хочешь просто, штоб ездила вот и бежишь в салон. :)

Вы странный, ей богу, человек. Конечно, можно подобрать хорошую машину 94-го года, если долго выбирать, пересматривать и т.д. и т.п., при главном условии, если во всем этом уметь разбираться.
Вот к примеру, Вы прекрасно можете себе выбрать машину, но ни фига не смыслите в начинке компьютера (не обижайтесь, это пример). Что Вам будет проще? Пойти в комп. салон и купить себе новый комп. соответствующий Вашим запросам или пойти на те же жданы, купить б/у-шный комп. предыдущего поколения, докупить к нему кучу (Вам неведомых) деталей, сесть самому (или нанять знающего компьютерщика), все это дело спаять и получить б/у-шный комп., но такой, как Вы бы хотели иметь, удовлетворяющий Вашим потребностям? Еще раз подчеркну, Вы при этом ничего не понимаете в компах (для Вас это набор каких-то проводочков), кроме того, что можете на нем работать как пользователь Винды. По-моему, ответ ясен.

Alexan
Контактная информация:

Сообщение Alexan » 29 апр 2008, 17:04

К вопросу о безопасности:

В разделе "Обсуждение автомобилей". ветке "Другие" есть обсуждение авто Вольво 850. Там для примера сравнения безопасности выложен ролик лобового столкновения Вольво 960 (огромный чемодан) и Рено Модус (букашка).

Советую всем посмотреть.

Не хотел бы я оказаться в Вольво.... :-(

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 29 апр 2008, 17:06

Yildiz писал(а):Вот к примеру, Вы прекрасно можете себе выбрать машину, но ни фига не смыслите в начинке компьютера (не обижайтесь, это пример). Что Вам будет проще? Пойти в комп. салон и купить себе новый комп. соответствующий Вашим запросам или пойти на те же жданы, купить б/у-шный комп. предыдущего поколения, докупить к нему кучу (Вам неведомых) деталей, сесть самому (или нанять знающего компьютерщика), все это дело спаять и получить б/у-шный комп., но такой, как Вы бы хотели иметь, удовлетворяющий Вашим потребностям? Еще раз подчеркну, Вы при этом ничего не понимаете в компах (для Вас это набор каких-то проводочков), кроме того, что можете на нем работать как пользователь Винды. По-моему, ответ ясен.

А можно я вам как "компьютерщик" скажу?. Обычно меня просят "собрать" комп такие знакомые и родственники. И первый вопрос у меня к ним "Для чего и что делать нужно на компе?" Имея знания где и что купить можно дешевле, я им собираю то, на чем их дети могут ИГРАТЬ, а не новый с магазина, в котором кроме Sims-ов ничего не запустишь (ну типа Call of Duty 4 или "Кризиса")..или запустишь, но с "тормозами" и прочим..зато "новый"..
И поверьте мне, как "компьютерщику" с 10 летним стажем, что лучше купить видеокарту хай-энд с рук (протестировав ее), чем новую "миддл"с фирмы, хоть и 3х летней гарантией. "Аммортизация" приходит гораздо быстрее, чем "выгоды" от гарантии. Даже официально в "конторах" аммортизация на компьютеры 20-25% в год, т.е .через 5лет он НОЛЬ у.е. стоит..
Последний раз редактировалось Sila 29 апр 2008, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 29 апр 2008, 17:17

Sila писал(а):
Yildiz писал(а):Вот к примеру, Вы прекрасно можете себе выбрать машину, но ни фига не смыслите в начинке компьютера (не обижайтесь, это пример). Что Вам будет проще? Пойти в комп. салон и купить себе новый комп. соответствующий Вашим запросам или пойти на те же жданы, купить б/у-шный комп. предыдущего поколения, докупить к нему кучу (Вам неведомых) деталей, сесть самому (или нанять знающего компьютерщика), все это дело спаять и получить б/у-шный комп., но такой, как Вы бы хотели иметь, удовлетворяющий Вашим потребностям? Еще раз подчеркну, Вы при этом ничего не понимаете в компах (для Вас это набор каких-то проводочков), кроме того, что можете на нем работать как пользователь Винды. По-моему, ответ ясен.

А можно я вам как "компьютерщик" скажу?. Обычно меня просят "собрать" комп такие знакомые и родственники. И первый вопрос у меня к ним "Для чего и что делать нужно на компе?" Имея знания где и что купить можно дешевле, я им собираю то, на чем их дети могут ИГРАТЬ, а не новый с магазина, в котором кроме Sims-ов ничего не запустишь (ну типа Call of Duty 4 или "Кризиса")..или запустишь, но с "тормозами" и прочим..зато "новый"..
И поверьте мне, как "компьютерщику" с 10 летним стажем, что лучше купить видеокарту хай-энд с рук (протестировав ее), чем новую "миддл"с фирмы, хоть и 3х летней гарантией. "Аммортизация" приходит гораздо быстрее, чем "выгоды" от гарантии.

Тогда я Вам, как программист с 15-летним стажем, скажу. Есть тема, в которой Вы не разбираетесь? Давайте ее возьмем для примера. Или, если Вы во всем разбираетесь, давайте допустим мысль, что есть люди, которые не разбираются в машинах, выбрать сами не могут хорошую б/у и знакомых у них надежных таких нет, потому что часто круг общения идет от общих интересов. Что им остается? Надеятся, на перегонщика, что он не кинет и пригонит действительно стОящую машину, а не фигню какую-нибудь.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 29 апр 2008, 17:23

Yildiz писал(а):[Тогда я Вам, как программист с 15-летним стажем, скажу. Есть тема, в которой Вы не разбираетесь? Давайте ее возьмем для примера..

В бриллиантах вообще ничего не смыслю, честное слово! Ну ладно, пошутил..Хотя..Когда жене покупал, выбирал по цене..но шоб "бриллиант" был! Поверил гомельскому производителю на слово, хотя он их сам не добывает :)

Yildiz писал(а): Или, если Вы во всем разбираетесь, давайте допустим мысль, что есть люди, которые не разбираются в машинах, выбрать сами не могут хорошую б/у и знакомых у них надежных таких нет, потому что часто круг общения идет от общих интересов. Что им остается? Надеятся, на перегонщика, что он не кинет и пригонит действительно стОящую машину, а не фигню какую-нибудь.

Я бы им советовал бы расширить свой кругозор и круг общения, интернет никто не отменял. Отзывы и рекомендации тоже. Не может быть такого, чтобы не нашелся специалист по авто, это не бриллианты же :) Авто это уже предмет повседневный..это не парашют выбирать для спортивных прыжков..как когда то знакомому искали..Хотя когда надо было и нашел людей и клуб и посоветовался..Все дело в подходе.
Вот вы мне не поверите, но я вообще ничего не смыслил в покупке авто и компах лет 20 назад..А вот на тебе...Самому приятно :) "Эпопеи" с покупкой по мобилю, описывал еще пару лет назад на старом сайте АБВ.
Я же уже писал, кто хочет, напрягает мозг, кто нет, тот кошелек. Все просто.
Последний раз редактировалось Sila 29 апр 2008, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 29 апр 2008, 17:40

Ascorp писал(а):2 Ivan_Denisovich

Знаю две машины, обе атлантовские. Оба владельца ездят по 7-8 ткм в месяц. Обслуживаются по следующей схеме- одно ТО на атланте, другое на простом СТО по цене вдвое меньшей с учетом корректировки одометра. ;)
Убивается, понятное дело, не один заяц.
У одного из владельцев уже вторая такая машина, первая успешно сдана в трейд-ин с "родным" пробегом в 97 ткм (знакомые знаете ли побрезговали покупать как-то).
Зная пытливый ум наших людей, неутолимую жажду халявы и просто острое хроническое желание что-нибудь отчебучить, могу предположить что этих два кара далеко не единственные. А если сюда еще прибавить качество дорог и топлива??? Что хорошего в машинах, купленных когда-то новыми здесь???

От именно поэтому я и не хочу больше связываться с б/у. Хотя искушение периодически на меня накатывает (нравится мне GP Пассат очень :))
Это первое. Второе - если Вы считаете что и в Германии таких жевжиков нет - то заблуждаетесь. :) Мой Пассат пришел сюда в убитом состоянии. И его убили еще в славной земле Баден-Вюртенберг. А вовсе не на полях синеокой. Поэтому то что авто оттуда еще ничегошеньки не значит - его нужно смотреть смотреть и еще раз смотреть. Равно как и то авто которое побегало здесь.
И при прочих равных я (и, как показывает практика далеко не только я) предпочту автомобиль с историей. Нежели без истории.
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 29 апр 2008, 17:45

PhoeniX_Volvo писал(а):
Ivan_Denisovich писал(а):То что стоило года три назад 27 тыщ долл сейчас продается за 24.
Только пробег стал 80 - 143 тыщи. :) И денежки свои практически сохраните. :)

2 Ivan Denisovich
Как найти того, кто купит 3-х летний пассат с бедной комплектацией за 25К, если за эти же деньги (пусть даже 4-х летнюю) БуммерМерсАудиВольво можно подобрать с богатой комплектацией (кожа(полукожа)+раздельная клима+биксенон+парктроник+круиз+навигация+телефон+литьё+куча аирбагов). Можно и менее богатую комплектацию, но за 20К. :)

А зачем их искать? :) Они сами находятся. Продался даже Пассат 2006 года 2.0ТДИ с пробегом 143 тыщи. Причем продавался он по цене нового только с двигателем 1.9ТДИ и без кожи.
И продался ведь!

А за 20к покупать старую машину - я человек, слава Богу, не бедный. Но и не настолько богатый чтобы за такие деньги покупать старую машину когда за 24 тыщи есть полностью меня устраивающий Пассат. А еще лучше за ту же сумму Кэдди Лайф.
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 29 апр 2008, 17:50

PhoeniX_Volvo писал(а):А побегать по малине или жданам она не думала? А когда в маленьком пространстве от этих собачек начнёт вонять? Открывать форточку рискуя простудиться? От этого никуда не денешься. Чем больше пространство, тем проще выветрить всякие запахи. А она их что на сидение садит? Это ж кранты обивке. Ей бы лучше было взять мондео-универсал 1994 года. Но она сделала свой выбор. Скажу - абсолютно безграмотно и поспешно. Естественно я понимаю, что проще съездить в салон, купить и поехать, чем обзвонить кучу объявок, побегать по малине и жданам, выбрать машину, съездить на диагностику и т.д. :)

Глупый пост если честно.
"Побегать по Жданам". Хех! А можно задать вопрос? А ЗАЧЕМ БЕГАТЬ ПО ЖДАНАМ????
Тем более мадам которая в технике ничего не понимает и не обязана понимать? Я бываю на Ждановичах и вижу что там продается. Это автосвалка просто напросто. ПОэтому очень правильно мадам сделала.
Матиз - машина за свои деньги. У меня знакомяги (мужики!) в Москве понакупали себе эти Матизы 0.8 с АКПП и довольны как пингвины.
По городу - самое оно.
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 29 апр 2008, 18:03

2 Cила
Угу. А можно просто пойти в магазин у купить новый с иголочки Сони Вайо тыщи этак за 3500 долл.
А то количество времени которое Вы затратите на собирание тестирование и т.д. потратить на зарабатывание этих самых денюх. :)
Как поступает мой друг. Не искать где б еще наэкономить а искать где заработать. :) И это тоже подход. :)

И покупает сей товарищ только новые вещи. Вы ведь тоже не купите штаны б/у. Пусть даже и от Гуччи. :)
Раз уж мы отвлеклись от автомобилей. :)
Там где мы, там победа!