Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
kostya_golf
Контактная информация:

Сообщение kostya_golf » 28 апр 2008, 22:23

Ivan_Denisovich писал(а):
kostya_golf писал(а):мое имхо...
я не люблю машины в простой комплектации...
я как то посчитал себе гольфа 5 гти естесно в том виде как я хотел бы (а иначе зачем покупать новую машину???) ... когда сумма перевалила за 40 тыс. дол...и просто плюнул на это...
при этом предлагали мне за 17 тыс. 2000г. ауди с6, 380 л.с. в полной комплетации с нави и т.д. в идеале реально... разница 23 тыс... при желании даже новый мотор заказать можно на эту разницу...

За 17 евриков? Али долларов?
Если долларов - то про идеал позвольте усумниться. Да и за 17 тыщ евро тоже хотя и более правдоподобно.
Потому как машина изначально крайне дорогая. И покупают ее не для того чтобы тошнить по автобану в правом ряду.

как ни странно долларов...
глобально ее не смотрел, но знаю подход человека к машине...

например заказывал он новые щитки приборов, обшивки сидений, камеры заднего вида...

машину видел... супер... денег не было... до сих пор жалею...

kostya_golf
Контактная информация:

Сообщение kostya_golf » 28 апр 2008, 22:41

AlexTk писал(а):
kostya_golf писал(а):мое имхо...
я не люблю машины в простой комплектации...
я как то посчитал себе гольфа 5 гти естесно в том виде как я хотел бы (а иначе зачем покупать новую машину???) ... когда сумма перевалила за 40 тыс. дол...и просто плюнул на это...
при этом предлагали мне за 17 тыс. 2000г. ауди с6, 380 л.с. в полной комплетации с нави и т.д. в идеале реально... разница 23 тыс... при желании даже новый мотор заказать можно на эту разницу...

Молодой человек (ибо судя по Вашим амбициям и желаниям Вы реально ну очень молоды, лет 15 назад я бы Вас понял, но сейчас увы), а зачем Вам Golf GTI или Audi 380 л.с. (я так понимаю и quatro)?
Я Вас уверяю, что Golf 1.6 Вам бы хватило для того, чтобы "тошнить" в пробке со средней скоростью 20 км/ч до места назначения.
У Вас собственная нефтяная скважина и автобан? Тогда зачем Вам 380л.с. ? Идеал от 2000г? Извините, но я таких "иделов" уже насмотрелся? Навигация? А Вы знаете сколько стоит фирменный диск с картами? И знаете, что для Беларуси и России их просто нет? А Вы знаете, что просто ТО на Вашей AUDI может вылиться с пару килобаксов? Новый мотор? Не смешите. Вам предлагают мусор за реальные деньги.

на 1.6 я ездил.. тошнить по пробкам его хватит, но на большее он увы не способен...
у меня водительского стажа 10 лет и пробега не менее 500 тыс.
нефтяная скважина мне не нужна, так как езжу очень мало... и мне фиолетово, даже если у машины будет расход 40 литров в городе (именно столько кушал 600 W220 при шустрой езде по городу... турбированный)...
про карты фирменные я в курсе... но с нави в комплектации много че идет вместе...
про новый мотор , если вам интересно, я могу точную цену уточнить (занимаюсь запчастями), и сколько стоит ТО я в курсе... но я не обременен ОБЯЗАННОСТЬЮ покупать оригинал и обслуживаться на фирменных СТО, вполне мне достаточно купить качественную лицензию ( то что идет в оригинале) и поставить у бывших работников атланта или AV при наличии соответствующего оборудования...
+ мои личные возможности по покупке запчастей...

хотя честно говоря, просто денег не было купить эту машину... а если бы были - взял бы не думая...

а машина эта стоит того... и по деньгам почти как пустой новый поло...

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 апр 2008, 23:52

При нынешнем кросс-курсе евро-доллар дилерам в РБ только и остается, что пугать клиентов байками про трипаки и сифилисы.

В РФ народ сейчас тянет даже новые машины из Штатов и остается в плюсах(растаможка 48%+поборы). С мерсами, вообще казус: на них распространяеися всемирная гарантия и "серый" может получать полноценное обслуживание, а стоит дешевле. :)
Про РБ и говорить нечего. Тем более, если речь о дорогих машинах.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 29 апр 2008, 00:34

Ivan_Denisovich писал(а):
malina m3 писал(а):Ничего не дорожает- доллары обесцениваются. А Фольксвагены, как твёрдая валюта, как слитки золотые.

2 Малина.
Я жутко извиняюсь - но и Вам могу дать совет почитывать всякие интересные журналы и обзоры.
Совет абсолютно добрый - без всякой иронии.

Даже Евроньюс и тот признал основной силой вздувающей цены и курсы валют спекуляцию. Хотя благостнее телеканала найти сложно.

Дык вот я в одном обзоре и почитал, что если свезти в Америку все напечатаные ей доллары для разных стран не ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ американскими товарами, то трендец будет вааще и доллару и Америке и Европе. А Евроньюс пытается успокоить, типа спекулянты виноваты- не дай бог некоторые страны начнут отказываться от доллара.
Денисыч, вот Вы всё копите доллары на новый Фолькс, а он всё дороже и дороже в ДОЛЛАРАХ и не поспеваете Вы за инфляцией доллара ( как и я с квартирой). И это уже с 2000 года, когда доллар был больше евро,гонка продолжается. Какие нафиг спекулянты столько времени. Спекулянты играют на курсе максимум неделю. Чё на Форекcе никада не играли? Я играл- 400 дол. в жопу

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 29 апр 2008, 10:03

2 Иван Денисович
То что купит дилер по заниженной это еще хуже..Тем более денег еще больше надо на покупку новой заплатить, а не ""пару тысяч".А почему не стать лицом к клиенту, взять, свою же машину по завышенной (чуть чуть) и продать дороже, как вы писали выше??Это вас так "Атлант" "любит", как покупателя новой машины?
То что было куплено новым здесь продается по ценнику выше чем привезенное оттуда. Парадокс - правда?

? :)

Судиться за то, что мне могут подсунуть восстановленную, из битой на автовозе, судиться по затягиванию ремонта на пару месяцев, судиться по очередям на запись на ремонт кузовщины..Да ну нафиг. Если бы я был "экстримистом потребителем" тогда да. А так, за свои же деньги на новую иметь планируемый гирмморой "если что случиться." Нет уж.Пока мой кошелек, мои нервы мне дороже и уровень моего благосостояния не позволяет брать новую Д-класс и ее обслуживать, то гораздо грамотнее брать "свежую" из Германии нужных мне потребительских качеств как по классу, так и по остльному и обслуживать где хочу, у кого хочу и покупать кузовщину без ожиданий по паре месяцев.. Проверено личными деньгами, а это мне поважнее ваших умозаключений.[/quote]
Последний раз редактировалось Sila 29 апр 2008, 10:47, всего редактировалось 3 раза.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 29 апр 2008, 10:08

Sparepart писал(а):Как показывает мировая практика - без превалирующего импорта/производства новых авто над подержанными, формирование цивилизованного автомобильного рынка в стране невозможно, поскольку меж рамками различных правовых полей разных государства всегда находится место скрученным пробегам, битым кузовам, подделанным документам и другим видам мошенничеств с целью наживы (прибыли, по версии коллеги Sila:)) - и никаких (!) законных путей схватить мошенника (прибылелюба :)) за руку.

Спарепарт от вас не ожидал такого бреда. Я не покрывал ни в каком посте мошенников, скрученные пробеги , подделанные документы и не говорил, что это хорошо и что это отличный бизнес. "Турков" , отмотанные пробеги и прочее постоянно упоминали только вы и Иван Денисович, как ярые сторонники своих идей втюхать новье, а сервис "самразовьется, за фиг сколько знает лет".. Так что, ваши передергивания становятся БРЕДОВЫМИ. :mad:

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 29 апр 2008, 10:29

dad писал(а):При нынешнем кросс-курсе евро-доллар дилерам в РБ только и остается, что пугать клиентов байками про трипаки и сифилисы.
В РФ народ сейчас тянет даже новые машины из Штатов и остается в плюсах(растаможка 48%+поборы). С мерсами, вообще казус: на них распространяеися всемирная гарантия и "серый" может получать полноценное обслуживание, а стоит дешевле. :)
Про РБ и говорить нечего. Тем более, если речь о дорогих машинах.

Так дело в том, что главный показатель этого, таможня, а не реклама "Атланта"...На Колядичи уже свозят контейнеры со Ждаников, не справляются.. Сам лично сидел в таможне колядичей и разговаривал с народом, который себе лично тянет авто из штатов.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 29 апр 2008, 15:08

Ситуация из жизни: Моя одноклассница -- учительница начальных классов, не замужем. Ей нужна маленькая машинка, чтобы с собачками, которых она разводит, ездить в парк. На фига ей Мерседес? Он конечно крутой, понтовый, но вот этому конкретному человеку он не нужен. Хотя бы потому, что она сама не сможет съездить за ним в Германию и там его выбрать. Хотя бы потому, что она не может его выбрать по интернету из Америки. Хотя бы потому, что потом ей его содержать крайне дорого на зарплату учительницы. Поэтому она купила себе новый Матиз и счастлива. И даже вполне успешно съездила на нем в Польшу на выставку собак.
Каждый берет себе машину под свои потребности. Вот кто-то покупает себе новый Кольт. Я не говорю, что эта плохая машина, но себе бы я такую не брала, просто потому, что сейчас мне такая машина не нужна. Мне очень нравится Мазда2, но и ее я бы сейчас не купила, опять же потому что она мне не нужна. А вот на 18 лет дочке, купила бы. Для кого-то важно, чтобы машина была большая и нашпигована всякой всячиной, а кому-то важнее, чтобы она поездила без ремонтов подольше, потому что время потерянное на ее ремонт дорого стоит. И не всякий человек может выбрать себе б/у машину, просто потому что он не разбирается в машинах. Какому-нибудь классному музыканту проще сыграть на три концерта больше и купить себе машину в салоне, чем поехать в Германию и купить машину там. У некоторых для выбора б/у машины может не быть достаточных технических знаний, может не быть достаточно времени, а может не быть и того и другого.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 29 апр 2008, 15:48

PhoeniX_Volvo писал(а):Если перечитать весь топик, то
аргументов в пользу новья малого класса тока 2:
1. Новая, потому что она - новая
2. Непонятно как выяснить реальное состояние б/у.
Да и п.2. - с очень большой натяжкой, поскольку на форуме указано как выяснить (топик "Покупка авто из Германии"). Наверняка хде-то в архиве ещё есть топик типа "Покупка авто из США". :-D

Добавляю

п. №3:На новой, гос.техосмот проходить не надо, и соответственно платить за него.
п. №4: Новая-это более современные технологии в т.ч. и по безопастности.
п. №5: В новой никто не пердел в сиденье. :)
п. №6: если покупаешь новую у дилера, то есть гарантийные и сервисные обязательства.
п. №7: в новой юридически оформлена гарантия дилера: на претензии третьих лиц на авто,что он новый и не был в эксплуатации.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 29 апр 2008, 15:48

balek писал(а):Мобильники раньше тоже б/у брали, а сейчас влом как-то.
Пункт один в аргументах за новую перекрывает все остальное (для меня). Но для вас это не аргумент. Что ж. Встретимся на дороге, надеюсь, вы не будете стоять с открытым капотом на обочине.
Посмотрите в окно. Все такие хитрые, покупают такие классные б/у.

Я вот живу в не бедном райончике (возле Альфа-Радио), не скажу что там у нас во дворе одно новье стоит. Консьержы у нас работают. Парковка забита, вот только машин 3-5летних в разы больше, шрота 10летнего и старше мало, новых столько же, сколько и шрота.
И у многих в моем подьезде по 2-3машины в семье и при чем б.у., они наверное тоже "глупые". Не верите? Приходите познакомлю.
И таких семейств штук 5-6 только в нашем доме.

balek писал(а):Вопрос тут даже не в бедности, а в том как на новую заработать. У меня получается. Вот только с выходными и отпусками что-то не получается.

Дети растут (если есть) и "жертвовать" общением с семьей ради работы в "три смены" и покупки нового авто..гм..по мне так глупо. Время назад не вернешь. "Наверстать" не получиться. Покупаешь ту, которую можешь на свои деньги содержать, быстро поремонтировать или обслужить и езди.

Лично у меня за окном нет приличных авто, на которых я бы без сомнения повез семью в крым отдохнуть

Их не за окном надо покуать :)
Каждый год езжу на 3хлетнем авто Минск-Одесса (Крым).

balek писал(а):КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ!!!

Вот именно.
Последний раз редактировалось Sila 29 апр 2008, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 29 апр 2008, 15:59

vasa1111 писал(а):Добавляю
п. №4: Новая-это более современные технологии в т.ч. и по безопастности..

Матиз? Логан? Поло саманд , любая брэндовая в "бедной" комплектации..и т.п. без допустим ESP, 6 airbag? отсутствие ксенона (что не безопасность?) климата на многих, а только кондей..
нет.. этот пункт мимо..

vasa1111 писал(а):п. №5: В новой никто не пердел в сиденье. :) .

смешно. В новой пердели, сначала на заводе, потом водила который ставил наавтовоз и снимал.Потом все покупатели в салоне когда смотрели... ;)

vasa1111 писал(а):п. №6: если покупаешь новую у дилера, то есть гарантийные и сервисные обязательства.
п. №7: в новой юридически оформлена гарантия дилера: на претензии третьих лиц на авто,что он новый и не был в эксплуатации.

Гарантия это плюс несомненный. Реализация хромает, но за ...надцать лет исправят..Тут же в форуме обещали.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 29 апр 2008, 16:00

PhoeniX_Volvo писал(а):А побегать по малине или жданам она не думала? А когда в маленьком пространстве от этих собачек начнёт вонять? Открывать форточку рискуя простудиться? От этого никуда не денешься. Чем больше пространство, тем проще выветрить всякие запахи. А она их что на сидение садит? Это ж кранты обивке. Ей бы лучше было взять мондео-универсал 1994 года. Но она сделала свой выбор. Скажу - абсолютно безграмотно и поспешно. Естественно я понимаю, что проще съездить в салон, купить и поехать, чем обзвонить кучу объявок, побегать по малине и жданам, выбрать машину, съездить на диагностику и т.д. :)

Конечно, проще купить в салоне новую! Какой смысл ей бегать по малине и жданам? Она ничего не понимает в машинах. А Ваше предложение купить Мондео 94-го года, так даже не смешно. Она машину купила, чтобы ездить на ней, а не из ремонта в ремонт завозить.
Понимаете, у меня в семье три машины: две б/у, одна новая. Мне есть с чем сравнивать. И сравнение по затратам (финансовым), затратам (временным), геморою, нервам в пользу новой. Большинство моих друзей тоже недавно купили себе новые машины. Каждый покупал под себя. Кто китайскую, кто Хонду, кто Хундай, кто Субару. Но все купили новые машины. И НИКТО не сказал, что недоволен. При этом у всех до этого были машины б/у. У некоторых они остались, как вторая машина на всякий случай подменкой.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 29 апр 2008, 16:03

Sila писал(а):Матиз? Логан? Поло саманд , любая брэндовая в "бедной" комплектации..и т.п. без допустим ESP, 6 airbag? отсутствие ксенона (что не безопасность?) климата на многих, а только кондей..
нет.. этот пункт мимо..

Почему Вы бросаетесь в крайности? У меня Соната, в ней есть ESP, 8 airbag, климат-контроль, круиз-контроль и всякая дребедень. Ксянона, правда, нет, даже не представляю, как без него ездить? :(

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 29 апр 2008, 16:10

Матиз? Логан? Поло саманд , любая брэндовая в "бедной" комплектации..и т.п. без допустим ESP, 6 airbag? отсутствие ксенона (что не безопасность?) климата на многих, а только кондей..
нет.. этот пункт мимо..

Я конкретно за Мицубиши Кольт говорю, там все что надо есть, кроме кожи и ксенона. можно взять к примеру еще Поло,Клио,Корсу.-но там цена немного выше.

смешно. В новой пердели, сначала на заводе, потом водила который ставил наавтовоз и снимал.Потом все покупатели в салоне когда смотрели... ;)

Возможно, но пердели гораздо меньше. :-x

Гарантия это плюс несомненный. Реализация хромает, но за ...надцать лет исправят..Тут же в форуме обещали.

Это единичные случаи у меня лично такого не было, (говорю только за себя) Я-своим дилером доволен.
Последний раз редактировалось vasa1111 29 апр 2008, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 29 апр 2008, 16:13

Sila
Покурите ТТХ и хотя-бы сравните длину тормозного пути Кольта и Вашего Мондео. Вот Вам и безопастность.