Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 25 апр 2008, 17:32

Sila писал(а):
Ivan_Denisovich писал(а):Ну почему это - не бывает?
Бывает. Особенно когда убитую немцем машину восстанавливаешь.
Если же машина еще не убитая и не в предсмертном состоянии - тогда сумма в год может быть и меньшая.

а бывет покупаешь у дилера типа "новую", а потом оказывается, что она с автовоза "упала", вся отрихтована, зашпаклевана и восстановлена в местячковом сервисе.. ужась ужась... хотя попадаются и действительно не битые и новые.. по ТВ даже показывали :rol:

Ага! А еще, бываеть, пазыриш на машыну на мобил.де, поглядиш яе - и ажна слюнки тякуць. Плоциш этым немцам свае кровныя, прыязджает такое на Таможню нашу - а там глядзиш - и там яе коцнули па дароге и прабег там скручаны и стук нейки у маторы...

Так что глупства, уважаемый Сила, пишете. :) По фотографии Вы очень поглядите машину - это, конечно, безусловно.
Причем это касается что Америки что Германии.
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 25 апр 2008, 17:56

PhoeniX_Volvo писал(а):
А кали сам вязеш яе ад немца, то тоцна не пакоцаеш, а кали яшчо и па ВИНу прабег проб'еш, дык зусим на душы спакойна стане :)

По VIN пробъешь только пробег который еще ни о чем не говорит. :)
Там где мы, там победа!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 25 апр 2008, 18:01

Yildiz писал(а):
Sila писал(а):PS Как писалось еще на первой странице вчсей этой темы, кто не хочет напрягать МОЗГ идет и покупает новую, напрягая кошелек.

Не горячитесь так. Для того, чтобы было что напрягать в кошельке для покупки новой машины МОЗГу нужно поболе, чем просто для покупки б/у машины.

ага.. типа если побогаче , то "помозговитее".. в сад плз с такими юношескими суждениями..

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 25 апр 2008, 20:10

Sila писал(а):
Yildiz писал(а):
Sila писал(а):PS Как писалось еще на первой странице вчсей этой темы, кто не хочет напрягать МОЗГ идет и покупает новую, напрягая кошелек.

Не горячитесь так. Для того, чтобы было что напрягать в кошельке для покупки новой машины МОЗГу нужно поболе, чем просто для покупки б/у машины.

ага.. типа если побогаче , то "помозговитее".. в сад плз с такими юношескими суждениями..

Вы знаете, это Вы категорично утверждали, что те, у кого есть МОЗГ покупают б/у машины, а те, кто не имеет оного, покупают новые. Я просто хотела обратить Ваше внимание, что весьма проблематично заработать деньги на новую машину при отсутствии мозга. Поэтому о юношеских рассуждениях, это скорее к Вам. Хотя бы даже потому, что в разряд юношей я не попадаю ни по полу, ни по возрасту.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 25 апр 2008, 20:41

Господа любители бэушки: еще Генри Форд сказал, что самый лучший автомобиль-это НОВЫЙ, а то начинаются какие-то расчеты, если не в это раз ВАс не на.бут, представители "солнечных" республик, зачит в следующий раз.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 25 апр 2008, 21:43

Весна... Порвать боян и плакать :)
Не поминая всуе устриц Жванецкого, осмелюсь все же обратить внимание почтенной публики на то, что два самых отчаянных апологета приобретения новья ездят на автомобилях, приобретенных с пробегом.

При этом Sparepart полагает, что обладает неким сакральным знанием, выгодным кругом знакомств и профессиональными "подвязками", позволяющими ему пережить этот непреходящий кошмар владения б/умобилем.
С Иваном же свет Денисычем ситуация распадается на пеструю мозаику (не путать с мозаичностью), которую я, ничтожный, все же попытался классифицировать. Итак:
- б/у-пассато-мобиль 94 года рождения Ивана нашего Денисыча является единственным исправным пассато-мобилем на свете по факту принадлежности оного Ивану Денисычу;
- автомобиль Тайотко Кэмри, приобретенный в салоне не представленным почтенной публике знакомым Ивана Денисыча, продолжает оставаться новым по прошествии двух лет, 140 тыкм пробега и замены рулевого наконечника (левого?), по факту знакомства его владельца с Иваном Денисычем;
- любой другой автомобиль с пробегом около 100 тыкм в возрасте 3-х лет является жуткой б/ушкой с акуенным потенциалом нарастания проблем, лечение которых по стоимости просто несопоставимо с регулярными ремонтами 14-летнего пассато-мобиля на сервисе оф. дилера, по факту знакомства Ивана Денисыча с сервисной командой означенного оф. дилера.

Уф! вроде ничего не напутал...

Мне из всей этой ветки близка и симпатична позиция коллеги dad: самый нормальный резон для приобретения новья - "хочу и могу себе позволить". Все остальное - разговоры в пользу бедных.
Последний раз редактировалось teapot 25 апр 2008, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 25 апр 2008, 21:44

Каждый кулик свое болото хвалит.

В свое время РФ с российской растаможкой и кросс-курсом доллар-евро дошедшим до 1.3 активизировались серые дилеры, таскающие дорогие машины в РФ.

А при нынешнем бешенном курсе 1.56 да с белорусской растаможкой таскать сюда из Америки Ланд Крузеры, Инфинити, МЛ и Ху-5 и пр. стало очень выгодно(при соответствующем бюджете).
Так что ажиотаж с авто из штатов вполне понятен. Взять 3-х летку оттуда выгоднее, чем новую из салона дилера в РБ с учетом износов, пробегов и пр.

Понимаю тех людей, что покупают новье, понимаю тех, кто берет БУ, не понимаю, почему взрослые(?) дяди и тети до усрачки пытаются доказать что-то друг другу.

Видимо, некоторые владельцы новья пытаются сами себе внушить, что не лоханулись. :)
Последний раз редактировалось dad 25 апр 2008, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Alexan
Контактная информация:

Сообщение Alexan » 25 апр 2008, 21:45

Объясните мне, плиз, неграмотному - а почему уважаемые любители б/у машин рассчитывают потери по новым машинам с учётом КАСКО?

Это что, покупателей б/у авто 3-х леток КАСКО не касается, аль запчасти на 3-х летку кузовные дешёвые, что в случае чего можно купить и сделать в гараже у дяди Васи за 1 руб 20 коп.?

Моей Мазде уже 6 лет - страхуюсь по КАСКО в Би-Би. В прошлом году попал в ДТП - Би Би попало на 9000$. :-(

А если серьёзно и потеме - есть деньги на новьё - покупаем новьё и радуемся жизни. Обесценилась машина на 5-7тысяч за 3-4 года - ну фиг с ним. Зарабатываем за это время эти деньги и покупаем опять новьё:-)
И продолжаем радоваться жизни :-)

Нет денег на новьё - маемся с б/у (но при этом не пытаемся всем и вся доказать какие идиоты люди, купившие новую машину и не рассказываем сказки о не ломучести, 100% удаче при покупке б/у и самое главное - О ПЕРЕПРОДАЖЕ Б/У АВТО ЧЕРЕЗ N-лет с прибылью в косарь баксов.).

Следующая моя машина - только новая. Жаль, у нас она ещё не продаётся в РБ - возможно в следующем году ситуация и у меня с финансами и у дилера с машинами изменится к лучшему :-)

Удачи на дорогах !!!

shiza999
Контактная информация:

Сообщение shiza999 » 26 апр 2008, 02:56

AlexTk а концовка где ?
так что же круче ? :smile: растягивая боян..
вот ветка про пробег: :rol:
http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... =12858&hl=

shiza999
Контактная информация:

Сообщение shiza999 » 26 апр 2008, 18:15

balek писал(а):Дорогие любители б/у - чем больше вас, тем легче мне продать свое авто. Пожалуйста оставайтесь при своем мнении, ведь вы нам так нужны. Обещаю не загонять слишком машину и любить

вы что , не бита - не крашена , гаражное хранение , ездил дедушка в аптеку .. :eh: :eh: :eh: :eh: :mad:

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 27 апр 2008, 08:22

balek писал(а): Причем заметьте я ее продам дороже чем купил (.
:smile: Настолько бакс(курс) не упадёт. :-x :)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 апр 2008, 10:14

Yildiz писал(а):Вы знаете, это Вы категорично утверждали, что те, у кого есть МОЗГ покупают б/у машины, а те, кто не имеет оного, покупают новые..

Где вы это тут вычитали у кого есть или нет мозгов?
кто не хочет напрягать МОЗГ идет и покупает новую, напрягая кошелек.

Научитесь сначала читать собеседника внимательно :x

Yildiz писал(а):Я просто хотела обратить Ваше внимание, что весьма проблематично заработать деньги на новую машину при отсутствии мозга.

Какие "глубокие" мысли. Мы все тут дураки и думаем, что деньги с неба валятся. Ну ну.."Поучайте" нас .

Yildiz писал(а):Поэтому о юношеских рассуждениях, это скорее к Вам. Хотя бы даже потому, что в разряд юношей я не попадаю ни по полу, ни по возрасту

Я к сожалению по возрасту уже давно. Только собственно возраст это не главное :)
Последний раз редактировалось Sila 28 апр 2008, 10:25, всего редактировалось 2 раза.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 апр 2008, 10:16

teapot писал(а): Все остальное - разговоры в пользу бедных.

Просто некоторые "не бедные" понять не могут этого. Кошелек, он не у всех гм... одинаковый.. .. :) А если им еще вдруг покажется, что машина странно, 3х летка, а без капиталки с заменой турбины и глобальными дефектами во всем и ездят тут 2-3года без этих проблем, то они вообще отказываются верить, что такие бывают...ну понять, что такие они лично не встречали можно, но доказывать всем, что таких не бывает, просто глупо..
Я пытался перевести тему в разряд: цифры-затраты на ремонты, на обслуживание, на аммортизацию и т.п. Много ли мы цифр тут услышали и прочитали? Больше эмоций, как всегда.
Последний раз редактировалось Sila 28 апр 2008, 10:59, всего редактировалось 3 раза.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 апр 2008, 10:22

touch писал(а):А если серъезно, то машина, обслуживаемая на официальном СТО у диллера, не имеющая серъезных аварий, ценится автолюбителями намного больше, чем "кот в мешке" с Малины... и покупатели готовы платить за хорошую родословную машины на 30% больше средней цены шрота на Малине.

Я про это давно писал, только на примере ТАКОЙ же машины от дилера из Германии.
А если вы про машину из РБ, то на примере дизеля я вам честно скажу, что любой грамотный дизелист это (пробег по РБ) расценит как минус, однозначно. Соляра у нас хуже (впрочем как и бензин), так что ЕГР, клапана, поршня и топливная из за "туда" будут в лучшем состоянии при прочих равных.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 апр 2008, 10:43

AlexTk писал(а):Очень согласен.
Но мнения разделились. Представим, что будет через 3 года:
1. Sila : Я очень умный, и ловкий, денежки так умею считать (и ваши и наши), что сейчас вам всем "лохам" объясню, что вам выгодно, а что нет.

Странно, что у вас сложилось такое мнение. Я вас не заставляю покупать б.у., тем более не считаю ваши деньги. Я считаю свои затраты и обслуживание, знаю затраты своих знакомых на купленные авто из германии на ремонты. В теме "Покупка авто из Германии" я нормально расписал процесс покупки, по которому покупаю машины мной несколько лет подряд и себе и близким знакомым. Машины покупаются не чета "малиновским".
Вас не устравивает список ремонтов за год-два что я приводил? Ну извините...Не привык быть лохом и покупать "убитков" опять с той же малины. Если вы себя ощущаете в моих постах покупателем с малиновки, то это конечно жаль, но многим инфа, мной описанная поможет не быть теми самыми "лохами" про которых вы только пишите. У человека должен быть выбор всегда, и эта инфа его выбор только расширяет.

AlexTk писал(а): Да и вообще, Форд, а в особенности Модео, который никогда не ремонтировался - для вас, лохов, это ведь самый лучший выбор! Ведь сам Форд сказал: "Лучшая машина - старая машина".

Ну ваши вариации и интерпретации совсем не в "ту степь",да и очень бедны фантазийей и игрой ума, просьба не обижаться.
AlexTk писал(а):Продается машина 2005 года купленая и у диллера (список ТО и ремонтов у диллера) за цену на 30% выше чем на рынке. Стоять! В очередь сукины дети, в очередь!

Главный показатель, это то, что они продаются. Пусть это будут "лохи", которые не понимают что делают, почему машина от дилера немецкого, лучше от дилера белоруского с пробегом по рб.