Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 25 апр 2008, 16:15

Sparepart писал(а):А потому и когда не был сотрудником "Атлант-М", и когда стал им - не вводил, не ввожу, и не собираюсь впредь вводить людей в заблуждение, публикуя опыт, недостуный большинству обычных сограждан-автолюбителей, добывающих хлеб насущый вне сферы автобизнеса, и вне прочных связей с его представителями.
Надеюсь, понятно выразился.

Это типа, что я "ввожу, вводил и буду вводить"? .. Ну передергивайте передергивайте, кто бы сомневался..
:eh: Мой опыт, это опыт обычного автолюбителя, знакомого с компьютером и имеющего МОЗГ. :-) Я не перекуп и не автобизнесмэн, так что ваши слова про "недоступность для большинства граждан" абсолютная ерунда. Покупают и из штатов по подобной схеме и из германии (сейчас реже из за курса евро) и будут покупать..Это не эксклюзив какой нить, как вы это пытаетесь представить..

PS Как писалось еще на первой странице вчсей этой темы, кто не хочет напрягать МОЗГ идет и покупает новую, напрягая кошелек.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 25 апр 2008, 16:27

AlexTk писал(а):У меня другие приоритеты в жизни в отличие от Вас. И я вначале купил квартиру, затем купил дачу, затем купил стоянку рядом с домом, и только потом стал вопрос машины.
.........skip...........
Извините, если обидел.

Так и хочется сказать "как далеки такие люди от большинства народа" :)

Знаете, после того как я прочитал Ваши мысли по поводу баньки, дачи, и о том какая крутая у вас Volvo, я понял только одно: мы никогда поймем друг друга.

Надо отдать должное ОНИ это понимают :)

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 апр 2008, 16:29

Разница, Sila, очень существенная. И в деньгах, и в контрагентах: Я не покупал БУ-автомобили у зарубежных знакомых, я покупал автомобили друзей. Чувствуете разницу?

Что касается 2700уе/год, то у меня нет выхода, кроме как попросить поверить на слово:
Количество владельцев, "свежеподержанные" автомобили которых "открывали" их кошельки за 3-4 года на общую сумму от 5000-5500 в год и выше - увы, очень велико.
И чем более уходит время, чем более в ранг "свежеподержанных" переходят эти вычислительные центры на колёсах, расчётная долговечность которых 7 лет/250-300 ткм пробега по ТАМОШНИМ условиям, тем больше становится и количество таких людей, и суммы, затраченные ими.
Это очень хорошо видно по отчётам 1С: "Предприятие" разных автоцентров, когда изучаешь ситуацию по разным маркам и моделям.

А потому тот факт, что когорту владельцев новых авто всё более и более пополняют "попробовавшие отличного свежеБУ", подтверждается мониторингами не случайно.
Этот процесс, вызываемый рядом причин, сродни тому процессу, который наблюдался несколько лет назад, когда начал падать спрос на дешёвые и "отличные" Панафоаники, Санни и Акеи, Обебасы и прочие Блевопункты.

Что касается "обычных автолюбителей": Поверьте человеку, обслужившему свыше 150 000 самых разных людей: Ваш опыт - не "обычный", равно как и мой.
С уважением,
Дмитрий Перлин

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 25 апр 2008, 16:36

ааааа!!!!!!!!!!!!!!
У меня сейчас случится приступ! 3-4 летки из США в идеальном состоянии да за махонькие деньги. Туарег за 10 тыщ баксов.
Держите семеро - пятеро не удержат. :smile:
Ой не могу! :-D
Это 5! :-D

Вы, уважаемый поклонник Вольво - Вы видели что выгребается из америкосовских двигателей? :)
По ВИН Вы максимум что можете пробить - это была ли она бита или нет.
Да и то это совсем не факт.
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 25 апр 2008, 16:43

Sila писал(а):Так что Свои факты и цыфры вы можете приводить сколько угодно, но большинство водителей не тратит по 2700у.е. в год на ремонты своих машин.

Канэчна, дорогой! Они как только шухер - сразу на базар и всяким неискушенным гражданам по ушам ездить. :)
Потом второй поездил - увидел - охренел и быстрей опять на базар.
Там где мы, там победа!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 25 апр 2008, 16:48

Sparepart писал(а):Что касается 2700уе/год, то у меня нет выхода, кроме как попросить поверить на слово:
Количество владельцев, "свежеподержанные" автомобили которых "открывали" их кошельки за 3-4 года на общую сумму от 5000-5500 в год и выше - увы, очень велико..

на слово не поверю, уж извините.. :-o 5000 в год это даже больше того что я написал.. ну если вы пишите про владельцев 2х леток типа А8 и подержанных X5 я еще поверю и то с большим натягом с учетом, того что в эту сумму входит и новое литье за 1К с комплектом резины на 800у.е.. Вы себе хоть немного представляете, а я думаю представляете, что можно поменять в б.у. том же Мондео 04года за 5000у.е. в год! В первый год - новый мотор, во второй эксклюзивный салон, вся новая подвеска, резина, то и мелочи..В третий аудиоподготовка "по полной"..В четвертый "полный и глубокий тюнинг".. На пятый я ее уже и продавать не буду, потому как известно КАК обслуживалась и за КАКИЕ деньги . ;)
Последний раз редактировалось Sila 25 апр 2008, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 25 апр 2008, 16:50

2 Финикс Вольво.
Прокол у Вас, уважаемый, по части знания Вольво.
AWD это не коробка автомат - это полный привод. :) All Wheels Drive иначе говоря.
Который, к тому же, у Вольво не постоянный а подключаемый через муфту Haldex. Т.е. 90% времени машина фактически переднеприводная.
Это во первых а во вторых учтите что S60 - это не S80 - она легче. :)
И мотор на 100 кубиков поменьше.

Так что низачот - сорри. :)
Там где мы, там победа!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 25 апр 2008, 16:50

Ivan_Denisovich писал(а):
Sila писал(а):Так что Свои факты и цыфры вы можете приводить сколько угодно, но большинство водителей не тратит по 2700у.е. в год на ремонты своих машин.

Канэчна, дорогой! Они как только шухер - сразу на базар и всяким неискушенным гражданам по ушам ездить. :)
Потом второй поездил - увидел - охренел и быстрей опять на базар.

Рано или поздно и вы туда же... на базар :-)

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 апр 2008, 16:55

Про ЛИЧНЫЙ опыт:

Телефонный звонок в Ерманию: - "Вилли! Я узнал, что ты продаёшь свой автомобиль, сколько ты за него хочешь?" ....ответ... "Вилли, дружище! Это очень дорого! Сбрасывай "для члена профсоюза" полторы штуки - тогда возьму, потому что для Вайсрусланда эта цена просто огромна!" .....ответ.... "Ну конечно, я понимаю и про 55 тыс км родного пробега, и про то что это твой автомобиль, но ты же всё равно скинешь, правда? :)".....ответ..... "Спасибо, дружище! Буду у тебя в очередной командировке - наш белорусский натюрлише шнапс, как всегда, за мной! Грузи машину!"

А до того, как стать ET-Leiter на AH, старина Вилли работал на МиГ-23 в ВВС ГДР, на тему чего выпито пива и шнапса было столько, сколько бак той машины вмещает.
--------------

Коллеге Sila: Описка давал: на общую сумму от 5000-5500 за годы и выше (клавиатура беспроводная, бывает, "проскакивает" буква). Ессно, что 5000/год - ненаучная фантастика.
С уважением,
Дмитрий Перлин

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 25 апр 2008, 17:00

2 Сила.
Нет. Пассат уже не продается. А если и продается - то только бате у которого он вообще в гараже стоять будет (батя ездит только на дачу летом). В нем уже ничего не сломается такого что может потянуть на большую сумму.
А вот Ваш пост я помню когда Вы описывали про ощущение когда нужно продавать автомобиль :).

-----------------------------------------------------------------------------------------------
2 Финикс.

Удачи Вам с трехлеткой из Штатов. И прям таки в идеальном состоянии :). Я таких не видел. :) А вижу я много америкосиков (достаточно сказать что я вижу большинство Майкаровских машин). Да и просто народ приезжает. На чем хошь - на Джеттах, Пассатах, Туарегах, А4 и проч - у всех одно и то же. :)
Тут был когда то человек под ником slavik90 - Вы посмотрите какая такая мегаподробная инфа есть в американских отчетах. Даже на ветке про американские автомобили. :)
Там где мы, там победа!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 25 апр 2008, 17:08

PhoeniX_Volvo писал(а): Кстати наблюдаю, что в городе машин, пригнанных их США ничуть не меньше, чем новых.

На СВХ в Колядичах уже контейнеры начали разгружать из Америки, Ждановичи не справляются с растаможкой потока авто из штатов..факт...

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 25 апр 2008, 17:08

Sparepart писал(а):Коллеге Sila: Описка давал: на общую сумму от 5000-5500 за годы и выше (клавиатура беспроводная, бывает, "проскакивает" буква). Ессно, что 5000/год - ненаучная фантастика.

Ну почему это - не бывает?
Бывает. Особенно когда убитую немцем машину восстанавливаешь.
Если же машина еще не убитая и не в предсмертном состоянии - тогда сумма в год может быть и меньшая.
Там где мы, там победа!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 25 апр 2008, 17:10

Ivan_Denisovich писал(а):Ну почему это - не бывает?
Бывает. Особенно когда убитую немцем машину восстанавливаешь.
Если же машина еще не убитая и не в предсмертном состоянии - тогда сумма в год может быть и меньшая.

а бывет покупаешь у дилера типа "новую", а потом оказывается, что она с автовоза "упала", вся отрихтована, зашпаклевана и восстановлена в местячковом сервисе.. ужась ужась... хотя попадаются и действительно не битые и новые.. по ТВ даже показывали :rol:

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 25 апр 2008, 17:22

По мне главное в авто это цена авто, стоимость его годового обслуживания с ремонтами и соответствия его моим требованиям к нему. Пока новый авто ну никак не попадает в эти категории именно из за дороговизны первоначальных затрат на покупку, каско и потерь в цене в первые три года (что известный факт не только у нас, но и в европе). Вот расскажите мне плиз, во сколько оценит "Атлант" принятый в "зачет" новой авто, обслуживавшийся у них же 5лет (купленный когда то новым(? в процентном соотношении хотя бы?
Последний раз редактировалось Sila 25 апр 2008, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 25 апр 2008, 17:24

Sila писал(а):PS Как писалось еще на первой странице вчсей этой темы, кто не хочет напрягать МОЗГ идет и покупает новую, напрягая кошелек.

Не горячитесь так. Для того, чтобы было что напрягать в кошельке для покупки новой машины МОЗГу нужно поболе, чем просто для покупки б/у машины.