Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 24 апр 2008, 15:18

AlexTk писал(а):Глянул я ради интереса на www.abw.by сколько стоит 3-х летняя Корса. И что самое удивительное, не нашел ни одного предложения. Но есть 2004г и самая дешевая стоит 8500$=5300Euro. Из этого делаем вывод: за 4300Euro купить 3-х летку Корса невозможно. А знаете почему? Потому, что 4300Euro она стоит в Германии.

Нуну :eh: Тема Корс'04 там за 4300 евро не раскрыта.

Вопрос! Любителям БУшки. Почему, когда вы считаете потерю цены, при перепродаже бывшей новой машины берете минимальную стоимость?

А когда считаете перепродажу БУ, берется максимальная стоимость?

Кстати, по наблюдениям, Форды теряют в стоимости со временем гораздо сильнее VW, Opel, Audi.

PhoeniX_Volvo писал(а):Возьмём к примеру, корсу: Она новая стоит 8600 евро, а 3-х летняя - 4300 евро. Видим, что по цене падает в два раза.
...
За 3 года машина успевает проехать хде-то 150 тыс. км., а с учётом того, что машина предназначена в основном для езды по городу, то 150 тыс. км для её подвески и двигателя много.

Реально, начинает уже доставать вот эти понты, взятые изниоткуда цифры, абсолютное отсутствие логики и т.п.

Если Вы мне найдете здесь Корсу С 2004 года за 4.500 евро, и диагностика у дилера не выявит глобальных проблем - с меня два литра замечательного виски.

150ткм - пробег для дизельной 3летки большого класса. Маленькие бензиновые авто (как правило, 2й авто в семье) покупаются для непродолжительных поездок по городу (в силу специфики и недостаточности комфорта), и навряд ли пробег превысит 50ткм.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

kostya_golf
Контактная информация:

Сообщение kostya_golf » 24 апр 2008, 22:14

мое имхо...
я не люблю машины в простой комплектации...
я как то посчитал себе гольфа 5 гти естесно в том виде как я хотел бы (а иначе зачем покупать новую машину???) ... когда сумма перевалила за 40 тыс. дол...и просто плюнул на это...
при этом предлагали мне за 17 тыс. 2000г. ауди с6, 380 л.с. в полной комплетации с нави и т.д. в идеале реально... разница 23 тыс... при желании даже новый мотор заказать можно на эту разницу...

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 24 апр 2008, 23:21

kostya_golf писал(а):мое имхо...
я как то посчитал себе гольфа 5 гти естесно в том виде как я хотел бы (а иначе зачем покупать новую машину???) ... когда сумма перевалила за 40 тыс. дол...и просто плюнул на это...
при этом предлагали мне за 17 тыс. 2000г. ауди с6, 380 л.с. в полной комплетации с нави и т.д. в идеале реально... разница 23 тыс... при желании даже новый мотор заказать можно на эту разницу...

За 17 евриков? Али долларов?
Если долларов - то про идеал позвольте усумниться. Да и за 17 тыщ евро тоже хотя и более правдоподобно.
Потому как машина изначально крайне дорогая. И покупают ее не для того чтобы тошнить по автобану в правом ряду.
Там где мы, там победа!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 241 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 25 апр 2008, 07:12

Костя, бери Аудюка S6. Будешь всех лахОв на новых шаранах-логанах драть. Тем более у них есть утешение: "зато новая, на гарантии". ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 25 апр 2008, 09:07

dad писал(а):

Костя, бери Аудюка S6. Будешь всех лахОв на новых шаранах-логанах драть. Тем более у них есть утешение: "зато новая, на гарантии". ;)

пацталом :grin: :grin: :grin:
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 25 апр 2008, 10:16

Over писал(а):Вопрос! Любителям БУшки. Почему, когда вы считаете потерю цены, при перепродаже бывшей новой машины берете минимальную стоимость?
А когда считаете перепродажу БУ, берется максимальная стоимость?

Вы не обижайтесь, но такое ощущение, что вы "всплываете" и всем заявляете "А почему собственно?"

Персонально для вас повторяю пост про два Форда (на кредит можете не смотреть, это просто человек для себя считал):

занятная информация попалась:
Инфа из профильного форума.
А вот если мы возьмем кредит на "новье". По Фордам.
-------------------------
Берём, к примеру, Фокус С-Макс 2.0 на ручке с климой, средней комплектации.
Обычная удобная машина без переплаты за премиум с одной стороны, и не такая ммм ....аскетичная, как Логан сотоварищи с другой.
Цена - около 20К.
Принеся в банк 4К (20%), остальные 16К по кредиту под реальных 14%. Кредит на 5 лет.
Каско - 1К(5% от 20К) в первый год. Расходы на техобслуживание у дилера - от 300 в первый год. Зимняя резина - 360 на 3 года, или 120 в первый год.
Пробег среднестатистеский - 24К в год. При среднем расходе бензина 8,5 литров это 2400.
Год первый - погашение кредита = 3200, проценты = 2000, каско = 1000, ТО = 300, резина = 120, топливо = 2400. Итог - 9020, в месяц = 752.
Год пятый - погашение кредита = 3200, проценты = 300, каско = 500, ТО = 300, резина = 120, топливо = 2400. Итог - 6820, в месяц = 568.
в месяц - от 568 до 752(средняя скажем 600у.е.).
--------------------------
Подводя итог видим: средняя стоимость обладания не самым дорогим "новьем" это ~600$x12=7200$ в год ( с каско, которое 5% от стоимости машины в год)

Это лирика. Теперь просто о цене машины, без кредитов.
Допустим, выплатив кредит за 5 лет, Вы продаёте авто. Примерная остаточная стоимость - 45%, или 9К.
20к-9к=11К "улетели" в трубу (или 2200$ в год потеря только в цене).
3х летка 03года Форд Мондео купленный на "свои" за 13-14К, через 5лет (станет 8леткой) будет стоить ~9K (мин.ценник на ФМ3 2000 модельного года сейчас в 2008ом году хоть по мобилю, хоть по автомалиновке) т.е. потеря в цене 4-5К (или 1000$ в год).
Разница в 6000у.е. Тратит ли кто нибудь из вас на ремонт авто за 5лет пробега 6000у.е (я уж молчу про 11000у.е. которые мы потеряли на аммортизации "новья") ? Думаю нет.

Цену Мондео б.у. я взял вообще минимальную для 8летки. Есть цены и в 10-11К..гляньте сами. Благо модель шла с 2000 по 2007 год без перерыва.
Последний раз редактировалось Sila 25 апр 2008, 10:19, всего редактировалось 3 раза.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 25 апр 2008, 10:16

kostya_golf писал(а):при этом предлагали мне за 17 тыс. 2000г. ауди с6, 380 л.с. в полной комплетации с нави и т.д. в идеале реально...

А не 340?
И какой номер у машины?
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 25 апр 2008, 11:12

balek писал(а):А подскажите мне пожалуйста, где не битую и идеальную такую взять? Буду очень благодарен за совет..

В Германии.
balek писал(а):Хотя знаю. У знакомого перегонщика заказать... Так моему другу уже прикатили... плеваться хочется... так оно еще и переплатил за идеальное состояние 1,5кб при рыночной цене 8тыс. уев.

Значит такой "знакомый" или вы лох. Что тут особенного? Лохов "кидают" все.

balek писал(а):Есть еще такая штука как звездочки за безопасность. Так вот нормы ужесточаются каждый год. И те пять звезд которые 5 лет назад получали сегодня и на четыре не потянут. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - НА БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕЙ СЕМЬИ ЭКОНОМИТЬ НЕ БУДУ..

Вот и садитесь в новый Матиз. Безопасный так как новый!! :-)

Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 апр 2008, 12:58

В Германии все без исключения владельцы автомобилей - милые, добрые, благородные и очень душевные люди.

Они считают за честь купить новый автомобиль, продать его через 3-4 года с малым пробегом и блестящем техническом состоянии белорусу так, чтобы с интересом перекупа и растаможкой он стоил в полтора-два раза дешевле, чем новый в Беларуси, несмотря на то, что новый автомобиль в Германии имеет цену в цифрах такую же, как в Беларуси. Только там - в Евро, а у нас - в долларах (пересчёте на доллары).

И когда выясняется, что кому-то из немцев удаётся продать белорусу дешевле, чем остальным, то все остальные садятся и громко плачут от умиления.

А когда выясняется, что заводится в Германии нехороший человек, который под видом прекрасной и дешёвой трехлетки в отличной комплектации, пытается продать белорусу ушатанный лизингокар, то по приказу Германской кайзерицы Ангелы Меркель, такого человека бросают в бочку, утыканную гвоздями, и спускают с самого высокого обрыва в реку.
;) ;) ;)
;) ;)
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 апр 2008, 13:16

"Наивный маленький мальчик".

;) ;)
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 апр 2008, 13:27

Что касается Америки, то по Америке вышел закон, подписанный Джорджем Джорджевичем Бушем:
Все БУ-шки продавать:
1. Только в идеальном техническом состоянии.
2. Прежде всего предлагая её не на внутреннем рынке, а для граждан Беларуси.
3. Ценник устанавливать не выше, чем цена в Германии, делённая на 2.

;) ;)
;)

PS. МММ умерло, но дело его будет жить до тех пор, пока жив Лёня Голубков.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 25 апр 2008, 15:41

AlexTk писал(а):
Sila писал(а):
balek писал(а):А подскажите мне пожалуйста, где не битую и идеальную такую взять? Буду очень благодарен за совет..

В Германии.

Мы ведь вроде уже выясняли, что идеальных и дешевых машин в Германии нет. Идеальная 2-3 летка в Германии стоит дороже новой у нас.

Такое ощущение, что вы читаете только то что вам хочется..
Читайте внимательно. Пример Турана это не ПОКАЗАТЕЛЬ. :x

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 25 апр 2008, 15:47

Писать бред, что в Германии 3летки все ушатаны, и нет нормальных вариантов, ну ппонятно, от представителя "Атланта" это и следовало услышать...Поднимать топик, ради того , чтобы прикольнуться.. Ну то же понимаю..
Но вот пишешь им КОНКРЕТНЫЕ цифры про расходы на 3х летку и ее ТО и ремонты с которыми РЕАЛЬНО БОЛЬШИНСТВО сталкивается, так начинают радетели "новья" писать А ЕСЛ/И БЫ ДА КАБЫ ЧТО С НЕЙ СЛУЧИТЬСЯ. :grin: Вспоминают как у кого то капиталка наклюнулась, у кого то турбина аллес капут.. Предлагаю устроить опрос, на какую сумму ремонтов вы попали на б.у. авто за 2-3года.
Иван Денисович может не голосовать, он в В4 мотор новый хочет вкинуть на "Атланте" :grin:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 25 апр 2008, 15:55

Я тоже, Sila, могу написать СВОИ, КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ по приобретению подержанного автомобиля.

Но ручаюсь, что 95% прочитавших эти данные, НИКОГДА НЕ СМОГУТ ни купить такой авто по такой цене, ни его обслужить по такой цене и таким образом.

А потому и когда не был сотрудником "Атлант-М", и когда стал им - не вводил, не ввожу, и не собираюсь впредь вводить людей в заблуждение, публикуя опыт, недостуный большинству обычных сограждан-автолюбителей, добывающих хлеб насущый вне сферы автобизнеса, и вне прочных связей с его представителями.

Надеюсь, понятно выразился.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 25 апр 2008, 16:03

Sparepart писал(а):Я тоже, Sila, могу написать СВОИ, КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ по приобретению подержанного автомобиля.

Почуствуйте как говориться разницу

Но вот пишешь им КОНКРЕТНЫЕ цифры про расходы на 3х летку и ее ТО и ремонты с которыми РЕАЛЬНО БОЛЬШИНСТВО сталкивается..

Так что Свои факты и цыфры вы можете приводить сколько угодно, но большинство водителей не тратит по 2700у.е. в год на ремонты своих машин.