Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 14 апр 2008, 16:25

Хихи!
Опять пошли меряться пиписьками!
Братцы - Вольво - ацтой! Форд - тожа! А про Пассат Б4 вообще молчу!
Вот третий Паджеро - вот это сила! Вольва атдыхает и тихонько коптит и сопит себе в выхлопную трубу без катализатора! Форд валяецца от зависти в кювете! А Б4 Пассат в назидание остальным закатан в асфальт!
:grin:
Как тольки куплю себе такое - фсе кантракты с дзяучонками будут моими! :smile:
Ведь круча - тольки звезды. А кто говорит иначе - это все зависть и ни хрена меня нии....ёт, кароче! Я буду на Паджере а значит я прав!

---------------------------------------------------
Постарайтесь понять что важнее быть а не казаться. И только тогда можно заслужить неподдельное уважение. В том числе и с коллегами по работе.
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 14 апр 2008, 16:35

И последнее.
Не помню фамилию - владелец группы компаний Рольф. Бывший военный. Живет в Москве. Официальный миллиардер. Ездит на новом Мицубиши Лансер. Ездит с 1992 года. И все на Лансере. Правда всегда новом. (дурак, наверное. Мог ведь себе купить двухлетнюю Вольву или Бумер за те же грошы и выглядеть при этом раз в десять круче)
И при этом, почему то, его везде принимали, принимают и принимать будут.
Там где мы, там победа!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 апр 2008, 16:39

Ivan_Denisovich писал(а):Постарайтесь понять что важнее быть а не казаться. И только тогда можно заслужить неподдельное уважение. В том числе и с коллегами по работе.

+1000
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 14 апр 2008, 17:09

PhoeniX_Volvo писал(а):Этот бывший военный, скорее всего, - фанат японок, особенно лансера, уверен, что лансер - это неединственная его машина.

По сведениям журнала "Форбс" в служебном гараже компании действительно есть Мерседес S класса.
Только используется он крайне редко и с какой целью - объяснено не было (возможно для общения с властью потому как вряд ли во двор какого нить государева учреждения в Москве пустят Мицубиши Лансер). На все переговоры, встречи с партнерами и просто по делам человек ездит сам за рулем Мицубиши Лансер. И партнеры и переговорщики с ним таки разговаривают!
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 14 апр 2008, 17:53

PhoeniX_Volvo писал(а):Потому что знают, что у него ещё есть мерин S-класса! :grin:

Не думаю что господа с которыми он общается (а учитывая что в совете директоров Рольфа больше половины иностранцев с учеными степенями) обладают столь низким уровнем интеллекта.
Там где мы, там победа!

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 апр 2008, 18:15

Пример г-на Петрова, владельца ГК "Рольф", с моей точки зрения не является показательным, поскольку г-н Петров уже достиг того уровня (от достатка до известности среди бизнес-элит РФ), на котором и телефон Самсунг-балалайка, долларов за 160, и обычный Pajero, будут восприняты иначе, чем в руках среднестатистического тамошнего предпринимателя не мелкой руки.

Другое можно ИМХО назвать универсально-справедливым:
Разное количество железа, купленное на одинаковое количество денег, не сможет повлиять на имидж владельца в глазах тех, кто работает с деньгами. Будь-то потрёпанный БимиВэ, будь-то новый Матиз.
С уважением,
Дмитрий Перлин

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 14 апр 2008, 19:02

Sparepart писал(а):Другое можно ИМХО назвать универсально-справедливым:
Разное количество железа, купленное на одинаковое количество денег, не сможет повлиять на имидж владельца в глазах тех, кто работает с деньгами. Будь-то потрёпанный БимиВэ, будь-то новый
Матиз.

Я бы так сильно не упрощал.

Да, москали поразительно точно вычисляют рыночную стоимость автомобилей. Так что новый Авенсис и бу-шный Шевроле Тахо(бу-бумер, бу-мерин, ...), имеющие одинаковый ценник, будут сигнализировать только о примерно равном количестве бабла у их владельцев. И пыль в глаза пустить W140 или Навигатором не получится. Но все же "имидж" не эквивалентен "количеству бабла", согласитесь.

Отношение к владельцу такой машинки 89го года
Изображение
и к владельцу нисцан какашкая будет оооочень сильно разное, в зависимости от контрагента.
Изображение
Хотя по деньгам - одинаковые варианты.

Знаю дядьку, владельца бизнеса и солидного сервиса БМВ в МСК, который может себе позволить любую новую машину, но катает на E-30, правда, это скорее исключение из правил.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 14 апр 2008, 22:46

Sparepart писал(а):Пример г-на Петрова, владельца ГК "Рольф", с моей точки зрения не является показательным, поскольку г-н Петров уже достиг того уровня (от достатка до известности среди бизнес-элит РФ), на котором и телефон Самсунг-балалайка, долларов за 160, и обычный Pajero, будут восприняты иначе, чем в руках среднестатистического тамошнего предпринимателя не мелкой руки.

Другое можно ИМХО назвать универсально-справедливым:
Разное количество железа, купленное на одинаковое количество денег, не сможет повлиять на имидж владельца в глазах тех, кто работает с деньгами. Будь-то потрёпанный БимиВэ, будь-то новый Матиз.

Вы меня несколько не так поняли, уважаемый Спарепарт (за то что фамилию напомнили - спасибо :)).
Я имел ввиду что человек может себе позволить все что угодно включая Майбах отделанный листовым золотом. Но ездит на Лансере.
И явно ему от этого хорошо. Иначе бы не ездил :) А в портфеле Рольфа не только Мицубиши но еще куча всяких марок в том числе и премиум - поэтому догадка про дресс-код скорее всего будет неверной.

Просто главное - это жить в мире и равновесии с самим собой. Со своей совестью и с совестью Божественной (той самой которую не купишь, в вине не утопишь и не приведешь кучу разумных доводов в оправдание своим нехорошим делам).
Это и позволяет быть самим собой. И вовсе никак не зависит от года выпуска автомобиля, его размеров, длины капота и лошадей под этим капотом.
Там где мы, там победа!

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 апр 2008, 01:42

mmx133 писал(а):ну тут можно вспомнить владельца икеи, который лет 30 ездит на старой вольве :) хотя может он скряга? :)

Не, не скряга.

У него 325i туринг в полном приводе и крепко тюненый собственными руками. Любую вольву пустит на тряпки, как тузик в пух и прах рвет мокрую газету.

Просто человек фанат марки в хорошем смысле слова. Я таких называю "правильными автолюбителями". Чихать им на эргоматики, складывающиеся зеркала и парктроники(для лАхов и девченок), на АКПП и прочую техногенную муть. Главное, шоб тачка дубасила нормально и рулилась безупречно. А открывающийся сам багажник, сервопривод люка бензобака и прочая мутота - от желания автопроизводителей заработать бОльшие деньги на более сложном товаре, которое совпадает с желанием обывателя ездить в бАхатой машине. ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

alexxx_21
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 15 апр 2008, 09:01

PhoeniX_Volvo писал(а):
Alexxx_21 писал(а):Машина сегодня есть, а завтра разбил - а баня навсегда! 8-) Без бани не проживешь!!! Я поддерживаю баню, а машину и попроще можно...

Смотря как ездишь, если без лишнего экстрима, а по правилам, то не разобьёшь, а если закаскована, то получил деньги и купил себе точно такую же. :)

Не можешь ты понять одну простую вещь - для достаточно большого количества людей машина не на первом месте в числе приоритетов... И я, допустим, не готов влезть в кредит только ради того чтоб ездить на 2-3 летнем Вольво или БМВ... Для меня есть гораздо БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ задачи (дом на даче построить например, о квартире молчу - это недостижимая мечта). А машина нужна только для того, чтобы возить семейство на дачу и по магазинам...
И таких людей гораздо больше, чем тех для которых статус авто - это все.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 15 апр 2008, 10:35

PhoeniX_Volvo писал(а):Насчёт квартиры согласен, а насчёт дома на даче - нет. Я например могу каждые выходные спокойно ездить за город, дышать свежим воздухом и т.п. Овощи, фрукты и т.п. куплю себе на рынке(денег хватит), так что лично для меня машина важнее, чем дом на даче. :)

Да причем тут овощи, ? Вы вроде взрослый человек, а пишете ерунду какую-то, овощи были актуальны лет 10 назад, а счас даже пенсионеры садят травку газонную, у Вам наверное детей нет , вот и не понимаете, что детям наверное приятно, побегать по травке в своем доме, а не "спокойно выехать за город".
в общет насчет овощей- отожгли не по детски!
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 15 апр 2008, 10:53

Да у товарисча вообще какие-то детско-юношеские рассуждения. И предметы для гордости тоже детские. Крутая тачка, овощи, денег на все у него хватает. Дет. сад. Денег может и хватать, но есть еще понятие экономической целесообразности. Про это товарисч не слыхал пока.

alexxx_21
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 15 апр 2008, 11:24

PhoeniX_Volvo писал(а):Насчёт квартиры согласен, а насчёт дома на даче - нет. Я например могу каждые выходные спокойно ездить за город, дышать свежим воздухом и т.п. Овощи, фрукты и т.п. куплю себе на рынке(денег хватит), так что лично для меня машина важнее, чем дом на даче. :)

Во-первых - овощи, купленные на рынке, и овощи, выращенные на даче - это две о-о-очень большие разницы... Даже мой сын в прошлом году (ему было 2.5 года) с большим удовольствием ел свой огурец и плевался от рыночного...
Во-вторых - одно дело выезд на природу, где даже пива не выпъешь ибо вечером назад, а другое дело - вырвался из Москвы, где дышать нечем, приехал на дачу, попарился в своей баньке, выпил перцовки пару рюмок и завалился спокойно спать... Кроме того, в своем доме маленький ребенок с тещей могут жить месяцев 8 в году, пока родители деньги зарабатывают... Зачем 3-хлетнему малышу травиться в Москве?
В-третьих, действительно, когда молодой и неженатый машина важнее дома на даче ибо надо девок снять, а они на 2-3-летний Вольво быстрее клюнут, чем на 10-летний Пежо 806.... :))))))):

alexxx_21
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 15 апр 2008, 11:25

Лет через 10, когда семья появится, и приоритеты изменятся...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 апр 2008, 11:57

mmx133 писал(а):нешта путаете...

Я ж не про шведов. :)