Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 12 апр 2008, 10:03

2Иван Денисович
Климат, а еще и раздельный никогда вашему горлу не повредит, т.к. будет держать комфортную температуру, это не кондей. Так что...
Во видите круиза уже не хватало. Значит нужна "электроника" все таки? Просто в вашем индивидуальном случае, ее надо минимум, но все равно надо. Многие не такие аскеты. :)

А чего это Вас на оригинал потянуло? Рувилль же дешевше?
А я никогда за дешевизной не гнался, а соблюдал пропорцию цена-качество-затраты на установку. Если мне оригинал ставят за те же деньги, что и рувиль и феби, то смысл? Вот когда аммо на джип ставил, оригинал каяба стоили в 2раза дороже на "Ланкоре" (гадская контора), взял Каябу с экзиста. Бегают уже 3год у нового хозяина "и в хвост и гриву".

Поэтому если они хотят дать Вам такую маленькую гарантию - триста раз с них спросите что они Вам поставят.

Я спросил три раза, триста язык бы устал :) , подтвердили - оригинал.
Старый подшипник завернули в пакетик и положили в машину. Сделали по нормо-часам отлично в срок. Цена к моменту расчета назвали 248т.рубл, а не 230т.рубл по телефону, ну наверное гайка не "пошла" какая то :)
Просто "Юкола-Боровая" стала "Атлант-Боровая" и мне стало интересно, а с "Атлант-VW" так же гарантию по типу предлагают "спросить триста раз" или это особенность только Фордовского сервиса? ;)

Ps Кстати вспомнил еще одну электронную "фишку" - заднее стекло с автозатемнением. :) Я поездил и по городу и по трассе, скажу вам - ВЕЩЬ! Забыл когда руку дергал к зеркалу.

Да.. Про датчик дождя..Его реализация на разных марках очень бывает "левая". :-( После Пежо 406 я его боялся, но вот Форд в этом плане молодец, работает грамотно и скорость режимов меняет реально как нужно, вчерашними порывистыми дождями проверил не раз.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 12 апр 2008, 15:46

PhoeniX_Volvo писал(а):Тут несколько людей говорят, что электроника нафиг не нужна. Но реально думают о другом.
Первый вопрос цена, второй вопрос обслуживание, третий вопрос - расход топлива.
Если у чела есть деньги на 5-ку бмв, он понимает, что денег хватит на обслуживание+расход+др., то он никогда не купит какую-нить корсу, рено клио, матиз и т.д. Согласитесь, получать 5 тыщ баксов в месяц и ездить на матисе - глупо. А если человек на последние деньги берёт себе машину, то естественно он понимает, что обслуживание большой он может не потянуть, а ещё и за бензин платить, он и думает, нафиг ему вся эта электроника и т.д. Главное, штоб нормально ездила и фсё. ;)

ыыыыыыыыыыыыыы браво, очередной раз насмешили)))))

у меня директор с зарплатой в тыщ4-6 аксов ездит на кольте 1.3 6енз и говорит, что большая автосина ему нафиг не нужна, по городу - тока бенз палить лишний, двигая лишнюю тонну железа. он тоже дурак?
и ему начхать, когда ему говорят те же партнеры по работе, что он, мол, с его зарплатой не может себе купить Д-Е класс. он просто говорит им, что "мне понтовоз не надо!" а на сэкономленное ( а не уворованное при наеизнесе) он много что прикупить сможет, в тот же бизнес вложить. и колесики у него ест стоят, и обслуживается у официалов, и поверите мне, что ездит он не так и плохо.

да, с одной стороны мотор 1.3 гуано ( тож так считаю, по ольшому счету) но для передвижения его 700 кг по городу 70 Л.С. ( примерно) вполне достаточно, чтоб со светофора уйти в первом ряду.
простой подсчет -
1.3, 70 лс, 700 кг - на 10 кг веса 1 лс
2.5, 220 лс 2000кг - на 10 кг веса - 1.1 лс
вот и вся выгода.
расход -
1.3 - 7 л 92 по городу
2.5 - 12 ( к примеру) 92 по городу.
итого 5 л разницы х2000 - 5$ на 100 км разницы.
в дено он наворачивает по городу - 200+ км.
итого ежедневно экономия - 10$
итого в месяц - минимум 220$ ( а это уже равно зарплате какой-нить продавщицы в магазине)
человек умеет считать свои деньги, и поэтом имеет ЗП в 4-6 килобаксов.
кстати, ездит он на ней же года 4 и менять пока не собирается.
зы: поездил он денек на "широком" и сказал - с моими поездками выкидывать на бенз по 40-50$ - дануна!!!! экономия в 30+$ - налицо, и это тока за день!!!

ваши аргументы в пользу большого авто в городе????
Изображение

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 12 апр 2008, 18:05

2 Сила.
А моему горлу опасно не только когда поток воздуха дует прямиком в грудь. Но и просто перепад температур - жара - прохлада. Испытано на себе и не раз. :(
Поэтому я подумал что лично для меня и кондей с климатом - не актуально ввиду моего здоровья. Чтобы еще за него переплачивать при покупке. У меня на Пассате кондиционер не работает с момента покупки (где то дырка) но я его и не чиню.

Электроника? Круиз это электроника? :) У дизелей теперешних - может и да. А если взять бензу по кр. мере рубежа 90-х - 2000-х круиз - это пневматика.
Но это мелочи. Просто тот же круиз и зеркало с затемнением - их можно поставить и в новый Гольф и в новый Фокус и в Пежо. Стоит на самом деле сршенно небольших денег. :)

По поводу сервиса. мммм... Это именно особенность фордовского сервиса. Кое что мне рассказывают те которые там работают - там не все так как вообще хотелось бы. Это если говорить очень мягко. :) Надеюсь, Вы меня поймете. Поэтому Форд я не советую покупать никому - хотя я соглашусь что автомобили сами по себе очень хорошие. Я и сам бы купил С Мах с 2.0ТД. Но..... По поводу Фольксвагена - там все только оригинал и никогда Вам там не будут настоятельно хотеть продать Вам СКФ прямо со склада вместо оригинальной з/ч. И, вот буквально сегодня узнал, скидка на з/ч которые куплены и установлены на Либерти (помните ту систему про которую я Вам говорил?) меньше чем у Фольксвагена. Это так - штрих к портрету.

И по поводу электроники последнее. Знаете, были у меня машины которые были напичканы электроникой. Ездил я на машинах которые были ею напичканы вообще под самую завязку. Потом волей случая я сел в свой Пассат. И Вы знаете, я просто понял что вся эта электроника - от лукавого. В том плане что она не приносит столько удобства сколько стоит ее ремонт. А на подавляющем большинстве современных машин электроника - это головная боль.
Все таки основное - это голова водителя и хорошая качественная резина.

И самое последнее по поводу аммортизаторов. На самом деле удивительно. Аммортизаторы Боге неоригинал и Боге оригинал - это две разные вещи!
Когда я купил свой драндулет - я ему поставил Боге газ-масло вперед. Сейчас менял задние стойки, решил до кучи поменять и передние. Поставил оригинал и вперед и назад. Машину - не узнать! Причем и в оригинал идет Боге. И причем не газ-масло а просто масло.
Реакции на руль стали гораздо точнее, подвеска - собраннее, энергоемкость стала куда уж больше. Так что да - обошлось это дороже чем Боге неоригинал - но абсолютно не жалею потраченных денег - оно того стоит. :)
Там где мы, там победа!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 12 апр 2008, 21:10

repz писал(а):человек умеет считать свои деньги, и поэтом имеет ЗП в 4-6 килобаксов.

repz запалил своего босса. Доход в 4-6куе и зп, проводимая по бухгалтерии, 4-6 куе, - это для налоговой две большие разницы. ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 12 апр 2008, 22:00

repz писал(а):
у меня директор с зарплатой в тыщ4-6 аксов ездит на кольте 1.3 6енз и говорит, что большая автосина ему нафиг не нужна, по городу - тока бенз палить лишний, двигая лишнюю тонну железа. он тоже дурак?

Это не про меня, у меня немного скромнее з\п.

dad , для налоговой бес проблем авто берутся в кредит, и все в порядке с отчетностью.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 13 апр 2008, 00:37

vasa1111 писал(а):Это не про меня...
...для налоговой бес проблем...и все в порядке с отчетностью..

Тээкс, узнаем что vasa1111 босс repz-a.
;) "Стоять! Бояться! Деньги не прятать!" (С) ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 13 апр 2008, 16:44

repz писал(а):у меня директор с зарплатой в тыщ4-6 аксов ездит на кольте 1.3 6енз

в дено он наворачивает по городу - 200+ км.

итого ежедневно экономия - 10$
итого в месяц - минимум 220$ ( а это уже равно зарплате какой-нить продавщицы в магазине)
человек умеет считать свои деньги..

С таким пробегом в день, если он умеет считать действительно деньги, он бы взял дизельного...это если про экономию. ;)
посчитайте сколько бабла он "слил" зря :-)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 апр 2008, 10:03

PhoeniX_Volvo писал(а):2 repz
А теперь представьте, приезжает такой директор заключать какой-нить контракт, ставит свой кольт в окружение меринов ды бумеров (понятно, что с таким доходом контракты заключаются с небедными фирмами), у директора той фирмы или завода, с которым заключается контракт либо bmw x5, либо 7-ка бэха (крайняк Е38), либо мерин S-класса (крайняк 140-й кузов), либо A8. Он видит кольт и очень сильно задумывается, а стоит ли заключать контракт. :-)
Так, что, repz, очень советую вашему шефу поменять тачку. Для города, может и экономично, но надо поддерживать лицо и престиж фирмы. :-x А имея 5-6 куе в кармане заниматься глупой экономией денег - полная ерунда :grin:

Гы-гы, улыбнуло.

Понимаете, когда человек заключает контракт, то он видит сколько денег он заработает с этого контракта, а не какая машина у человека с которым он заключает контракт.
Другое дело, когда надо пустить пыль в глаза. Для этого можно купить понтовоз и поставить его в гараже. Кататься ради понтов. Я думаю, что с зарплатой в 6 куе это можно себе позволить.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 14 апр 2008, 10:17

PhoeniX_Volvo писал(а):А теперь представьте, приезжает такой директор заключать какой-нить контракт, ставит свой кольт в окружение меринов ды бумеров (понятно, что с таким доходом контракты заключаются с небедными фирмами), у директора той фирмы или завода, с которым заключается контракт либо bmw x5, либо 7-ка бэха (крайняк Е38), либо мерин S-класса (крайняк 140-й кузов), либо A8. Он видит кольт и очень сильно задумывается, а стоит ли заключать контракт. :-)
Так, что, repz, очень советую вашему шефу поменять тачку. Для города, может и экономично, но надо поддерживать лицо и престиж фирмы. :-x А имея 5-6 куе в кармане заниматься глупой экономией денег - полная ерунда :grin:

Если у человека есть "имя" , он хорошо себя зарекомендовал среди партнеров, если он будучи мужчиной всегда (даже в мелочах) держит слово, то авто ставится на последнее место, имидж хорош для посредников, которые в большинстве случаев продают и гоняют воздух, там имидж нужен.

p.s. не люблю посредников, стараюсь по возможности с ними дел вообще не иметь.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 14 апр 2008, 10:28

PhoeniX_Volvo писал(а):Когда чел на бумере, это значит, что чел при деньгах и сомнений типа, а не кинет ли он меня либо сможет ли он выполнить свою часть договорённостей, не возникает. А когда чел приезжает на кольте, то сразу же мысли: "Предлагает такой контракт с большой суммой денег, а потянет ли он её, сможет ли реализовать, если даже нормальную тачку себе купить не может и считает деньги на бензин?"

Странная весьма аксиома,

А я думал, что перед заключением контракта, надо постаратся узнать максимально возможную информацию про будущего партнера, что про него говорят в городе, кстати кто занимается бизнесом- со мной согласится, что Минск это маленькая "деревня" где в большинстве случаев, особенно про "негатив" узнают очень быстро,

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 14 апр 2008, 10:33

Здается мне что тут в форуме даже среднего манагера по продажам нету :-) , не то что хозяина фирмы с нормальным оборотом. А то откопали одного "экономиста" на кольте и думают, что это общепринятое правило. :grin:

А я думал, что перед заключением контракта, надо постаратся узнать максимально возможную информацию про будущего партнера, что про него говорят в городе, кстати кто занимается бизнесом- со мной согласится, что Минск это маленькая "деревня" где в большинстве случаев, особенно про "негатив" узнают очень быстро,

А так оно и есть. А так же выписки с банка с налоговой и прочих инстанций. Только вечерком на тусовку местного "Бомонда" подьедьте и посмотрите, на каких "кольтах" ;) они приезжают или в "Силичи" на лыжи\барбекю и прочие известные места.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 14 апр 2008, 10:43

Sila писал(а):А так оно и есть. А так же выписки с банка с налоговой и прочих инстанций. Только вечерком на тусовку местного "Бомонда" подьедьте и посмотрите, на каких "кольтах" ;) они приезжают или в "Силичи" на лыжи\барбекю и прочие известные места.

Меня "тусовки" не привлекают, у меня в доме есть неплохая баня и барбекю, в доме мне интересней, и приглашаю только тех, с кем действителено приятно и интересно общатся, а не разную "шушару" которая так и вьется на "тусовках" примазываясь к нашим бизнесменам.

alexxx_21
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 14 апр 2008, 11:44

PhoeniX_Volvo писал(а):
vasa1111 писал(а):Меня "тусовки" не привлекают, у меня в доме есть неплохая баня и барбекю, в доме мне интересней, и приглашаю только тех, с кем действителено приятно и интересно общатся, а не разную "шушару" которая так и вьется на "тусовках" примазываясь к нашим бизнесменам.

А мне баня и барбекю дома не нужны, я лично в городе, когда захочу сходить смогу, а на деньги, за которые себе баню и барбекю можно дома сделать, лучше я себе 1-2 летнюю S80 4.4AWD Executive куплю, если будут, конечно. :)

Машина сегодня есть, а завтра разбил - а баня навсегда! 8-) Без бани не проживешь!!! Я поддерживаю баню, а машину и попроще можно...

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 14 апр 2008, 15:25

PhoeniX_Volvo писал(а):Поверь мне yurick, тачка тоже важный фактор, у меня отец уже 15 с лишним лет занимается бизнесом и заключал кучу подобных контрактов, поверь мне отношение к челу который приезжает на бумере и к челу который приезжает на кольте очень разное.
Когда чел на бумере, это значит, что чел при деньгах и сомнений типа, а не кинет ли он меня либо сможет ли он выполнить свою часть договорённостей, не возникает. А когда чел приезжает на кольте, то сразу же мысли: "Предлагает такой контракт с большой суммой денег, а потянет ли он её, сможет ли реализовать, если даже нормальную тачку себе купить не может и считает деньги на бензин?"

А если чел приезжает на б/у-шном бумере, то сразу возникаем мысль, что он не солидный чел, а пускает пыль в глаза, пытаясь за понтами прикрыть то, что у него денег нет. Поэтому у меня бы больше доверия вызвал чел на новом Кольте, чем на потрепаном бумере. И у меня не отец бизнесом занимается, а мы с мужем сами, и тоже уже больше 10 лет, так что судить могу кое о чем не понаслышке. А еще можно обратить внимание на американских миллионеров, которые деньги сами заработали, а не украли, как российсике. Там прослеживается интересная деталь -- у них понты не приняты, и машина покупается исключительно исходя из ее потребительских качеств.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 14 апр 2008, 16:11

Абсолютно не согласна. Если чел на новом Кольте, то это может говорить о том, что он хорошо умеет считать деньги, и вполне возможно, что у него есть что считать. И согласна с vasa1111, Минск город небольшой и тем, кто в бизнесе и так понятно, кто чего стоит. И понты с бумерами не помогут.