Новье или Б/У

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 04 фев 2007, 02:26

Dolgorukiy, welcome to forum!!!
а про дилеров вопрос какраз и не другой.
новый авто подразумевает гарантию, причем бесплатную, если не доказана виновность владельца в поломке.
и какраз этот пункт заставляет усомниться.
слышал истории про авто, новые, которые частенько стоят в сервисе на ремонте. и долго стоят. и при этом клиентов пытаются развести на негарантийный случай и ремонт за деньги.
и к тому ж в новый авто доп. оборудование не вкинешь, бо - прощай, гарантия, тока у них. а у них - очередь.

а если вдруг у вас свечка какая перегорит (ттт) , или еще что нить копеечное, которое самому за 5 копеек и 5 минут поменять можно. но - ни-ни, бо гарантия пропадет: тока в сервис и запцацку ждать месяц.
оно вам это надо?

случаи бывают разные, ну так и новые авто тож разные. и как ни крути, но нужно быть готовым к тому, что и новая машина может полжизни простоять в сервисе, а вы, вместо радости обладания новым авто, будете горевать от обладания оттоптанными ногами в общественном транспорте.
прошу отнестись с пониманием, всё - И М Х О !
Изображение

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 04 фев 2007, 10:18

А никто не обратил внимание на моё замечание??? :)
Что "трудные условия эксплуатации" придуманы в качестве оправдания производителем авто???

Мне все эти оговорки о бензонасосах и свечах с деталями элементов подвесок, на которые сняты производителем авто гарантийные обязательства ввиду "трудных условий эксплуатации", как вот например продажа новых DVD проигрывателей, но расчитанных на сеть U~110вольт :)

Это уже трудности производителя и диллера, искать в регионе партнёра по заправке бензином и маслом, а не сбрасывать всё на плечи покупателя.
ИМХО конечно, как и такое же ИМХО, что покупать новые авто нужно в том случае, если фирма-автозавод находится если не в твоём городе, так в твоей стране.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 241 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 фев 2007, 11:20

AudiS6 писал(а):...ИМХО конечно, как и такое же ИМХО, что покупать новые авто нужно в том случае, если фирма-автозавод находится если не в твоём городе, так в твоей стране.

AudiS6, это Вы про Саманд? ;)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 фев 2007, 14:10

;)
dad, а можно я прокомментирую твой пост, только не про Саманд, а который по-выше??? Можно??? ;)
Можно..! ;) Я знаю, что ты добрый, и злюкаться не будешь! :-D

dad писал(а):1.Что экономически целесообразней - купить еду в магазине или взять немного бу на мусорке?
2.Одежду взять новую или из сэконд-хэнд?
3.Бытовая техника и электроника из магазина новая или по объяве в газете взять подешевле пользованую?
4.Авто новое или бу?
5.А какое бы новое авто выбрать в пределах 60куе.?
6.Блин, достали пробки. Скока вертолет стоит? 1.5млн. ойро? Так, а БУ?
7. Взял новый вертолет. Хочу яхту 45 футов......
8. .....

По пунктам:

1. О какой "экономической целесообразности" можно будет подумать, сидя часа два на "очке" ;) после того, как в магазине купишь со всеми нормальными реквизитами сроков годности селёдочку "Весёлый флинт", а твой муж/или жена в это время скупливают все аптечные запасы "Смекты" и активированного угля??? ;)

2. Тя надо с моей подружкой познакомить, а то она не может найти "свой фасон" среди новых нарядов - говорит, "или беларуские торбэшники сговорились затариваться в одном месте, или китайцы шьют всё по китайским тушкам" ;)

3. Зато как здорово купить в магазине новый сотовый телефон, и с удивлением обнаружить там в "Телефоной книжке" чьи-то незнакомые номера! ;)

4. Можно не буду повторяться??? Я - не блондинка! :smile:
Всмысле, я блондинка, и цвет волос у меня светлый, но я не удивляюсь, откуда инспектор ГАИ узнал мою Ф.И.О., когда он проверяет и рассматривает моё водительское удостоверение :smile:

5. Как какое??? dad ??? :o
Китайский джип, в который вставляешь батарейки, и который управляется таким пультом ДУ :smile:

6. А ты не замечал, почему машины из Франции все таки по-коцанные, dad??? ;) Там решили проблему и пробок, и парковок без покупки вертолёта :-) Например, последнее.. парковка - растолкать соседние припаркованные машины своим бампером! :smile:

7. К сожалению, форум - это интелектуальная компьютерная игра совершенно другого уровня! :smile:

8. ---------

Новые машины - не по-карману, к сожалению. :(

+1
Ту машину, которую я хотела бы купить новой - я пока не могу себе позволить купить.. :(
Это Спарепарт готов терпеть спарепарт-анские условия в новом "Матизе", или "Логане" .. мне нужен КОМФОРТ и СКОРОСТЬ!!!
:g: :g:

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 фев 2007, 19:21

У нас народ новые машины покупает так: "Хачу и все тут...".
Т.е. приходят, берут, оформляют, потом задают вопросы, типа а почему то и почему то.
Чтобы не стоять по пол-года в очереди на дилер-сервис, чтобы не попасть на камень с документами после покупки достаточно сначала прийти, задать вопросы, типа почему то и почему то, брать и оформлять.
А вопросы самые простые, например - наличие у дилера на складе расходников к выбираемой марке-модели, если нету, то какие сроки доставки с дилерских складов. Оговорки по гарантии: обязательная доливка масла, замена резины и лампочек, что не попадает в гарантию. Стоимость ТО в рублях по работам, запчастям и времени. И в случае каких отказов можно отдать машину и забрать деньги назад. Потом уже надо выбирать, где не машина лучше, а сервис достойный.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 04 фев 2007, 22:44

Patam писал(а):Все точно. На первом месте у меня семъя. Дальше: Во-вторых в жизни я ищу комфорта (легких путей), и отсутствия гемороя. В-третьих я не люблю выбрасывать деньги если мне это ничего не дает. в-четвертых я люблю работать, причем так, чтобы делать хорошо, и получать соответствующее вознаграждение, которое можно потратить на семъю, комфорт и полезные либо приятные вещи. И где тут что не вяжется?
Ну,семья - эт святое,факт.Полезные и приятные вещи - дело личное."Делать хорошо" - ... что Вы всё о себе - производители машин стали хуже,но это тоже на любителя - комфорта стало больше,а прочности и надёжности меньше,обслуживание сложнее и дороже.Старые машины со временем умирают - не без человеческой помощи,но это другая грустная история.Да и люди все разные - кому-то просто нравится иметь всё новое.В конце концов никто не против новых машин(повторяюсь?).Но ... скажем,сетевой телефон мне не нужен в глухом полесском болоте.Покупать новую машину в РБ - это примерно тоже самое.Есть огромное желание,можете себе позволить - ради Бога.Просто тема была про новые и б/у - вот и написали кто что думал.Увы,я правда не понимаю:агитировать за ГО по причине дешевизны и ... новая машина, - Вы уверены,что Patam - это одно лицо?

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 05 фев 2007, 09:25

Ежу не понятно, почему так нужно умирать из-за гарантии??? А если представить, что её нет ваще! Вот нет и никогда не бывало.
Почтенные господа! Счастливые обладатели новых авто! Неужели вам приходиться ездить на "фирменный сервис" так часто, что "быстрая гарантия" становиться критерием выбора?
Что, новьё так проблемно?
Или может послать такую гарантию эээ-э-э-э ...куда подальше и не платить , как тут прозвучало 500 рублей, ожидая в очереди на сдачу оных, как на сдачу бутылок.
Нет, дороже получиться?

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 05 фев 2007, 11:14

Patam писал(а):

А в случае новой машины это комфорт и нежелание тратить время и скорее всего деньги на всякую фигню типа датчиков и резинок.

Всё верно и ключевое слово здесь ВРЕМЯ,оно бесценно.
Ну и еще про деньги,многие забывают золотое правило "+1000$" к покупке бэушной машины и то, это при условии,что машина попалась в хорошем состоянии.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 05 фев 2007, 11:32

Лана парица! Я вот завтра приобретаю новый BMW X6, потом расскажу как и че, тока вот сначала с бульками в своем 525 разберуся и проснуся получше :( :) А т че т после вчерашнего крышка трещит в голове блока :rol:
Последний раз редактировалось NEW 05 фев 2007, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 05 фев 2007, 11:34

AudiS6 писал(а):А никто не обратил внимание на моё замечание??? :)
Что "трудные условия эксплуатации" придуманы в качестве оправдания производителем авто???

Тяжёлые условия эксплуатации имеют место быть,это несомненно.

AudiS6 писал(а):

Это уже трудности производителя и диллера, искать в регионе партнёра по заправке бензином и маслом, а не сбрасывать всё на плечи покупателя.

Здесь вы полностью правы,машины приходят сюда зачастую не подготовленные к данным условиям и попытки свалить всё на потребителя имеют место быть.
Но посмотрите на другую сторону медали,ни один производитель не станет специально готовить машины,я думаю это очень затратно,если тираж данных подготовленных авто составит несколько тысяч экземпляров.
В России,когда продажи доходят до десятков тысяч единиц,производитель уже не может так просто от этого отмахнуться,потому как это может ему дорого стоить,через некий временной лаг.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 фев 2007, 12:34

Вы и сами чудесно знаете, Америку я Вам не открыла, что продажа автомашин - это в первую очередь бизнес. ( Во вторую - тоже ;) ).

Можно выбрать, как выбирают автоконцерны в своём "векторе политики" для третьих стран - просто выставить на рынок машины, и продать их, даже не доукомплектовав копеечными брызговиками!
Это - бизнес.

Но можно было бы пойти и по другому пути: вложить сначала инвестиции в развитие инфраструктуры в стране ( сеть АЗС, сеть СТО, и тд. ), и только потом выйти с предложением ввиде массированной продажи машин.

Но.. я никогда не спорила ни с Вами, ни с уважаемым Scorpion -
почему-то слово бизнес всегда плохо дружится со словом честность. Вот уже аксиома, которую начинают "белить" прирождённые словоблуды: бизнес и честность понятия не совместимые.
Можно вести бизнес, выставив на продажу в РФ например, те же "Рено" без щитков грязезащитных на дисковых тормозах, и сразу написать оговорку, что гарантия на элементы тормозов такие-то и такии-та не распостраняется..
Коллега Scorpion сказал бы проще: "срубить бапки, и до свидания" :smile:

:-D
Покупайте в РБ новые авто, но с оговорками по ограничению гарантии производителя!!! +1000!!!
:-D

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 05 фев 2007, 12:39

позволю отступление:
у моего коллеги рено-Меган, купленный у местного дилера новым - так вот он был изначально с пакетом для плохих дорог. Присутствуют не только щитки на дисках, но и защита днища, вся гидравлика проложена в специальных коробах и т.д. и т.п.
в то же время, он хотел меган-универсал приобрести - универсалов не поставляют в данном исполнении.

R_Laguna
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение R_Laguna » 05 фев 2007, 12:44

Если бы позволяли бабки - однозначно новое авто, но дилемма в том на то что деньги есть - новое - тихий ужас, а вот что толковое и соответствует пожеланиям - стоит немеряных денег или кабала с кредитом, каско, потерями в дальнейшем. Если только старый дедушка и можешь 5-10 лет ездить на одном и том же. Машина все таки надоедает со временем чисто морально - хочется чего то другого. Например до 10.000 у.е из Рено можно взять Клио, Логан со слабыми моторами 1.4, 1.6 - отстойники редкие, плюс дизайны печальные, но они новенькие, т.е лет 5 никаких проблем не будет. За эти же деньги можно купить Сафрана с мотором 2.5 и хорошей комплектацией, солидной внешностью и комфортом, в котором скорости 180-200 воспринимаются как на Клио и Логане как 80-100 км/ч, плюс навороты - разделный климат, круиз, ксенон, подогревы и электрика сидений, эргоматик - которые в малом классе нет даже в списке опции. Пробовал себя заставить пересесть в Клио 1.6 16 клапанов в максимальной комплектации, но поездив на нем полдня - понял, г..но редкостное - нет, по подвеске хорошо, мотор резвенький в меру, но уважения на дороге нет, делает все кому не лень, мотор надо постоянно напрягать, куда то приехать - печаль на фоне тех же ауди, бмв, смотрят как на подстрела - типа тинейджеру еще нормально, а вот человеку в возрасте - несолидно. То ли дело Сафран или Вел Сатис - едь как хочешь, машины солидные, на дороге стоит хорошо, едет достаточно мощно, в потоке не теряется, на стоянке не выглядит убого, комфорт на уровне е-класса. Если бы выпускался Сафран до сих пор - купил бы новый, фиг с ним с бабками - весьма продуманая машина. Вот и вопрос - что лучше - или новый убогий малый или средний класс или б/у, но классом выше ? Например мне сейчас пересесть на что низшее классом трудновато, привык уже к хорошему.

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 05 фев 2007, 13:30

AudiS6 писал(а):
Но можно было бы пойти и по другому пути: вложить сначала инвестиции в развитие инфраструктуры в стране ( сеть АЗС, сеть СТО, и тд. ), и только потом выйти с предложением ввиде массированной продажи машин.

Всё правильно,так и должно быть.
Но к сожалению на дворе капитализм с человеческим яйцом,главное прибыль,все остальное вторично.
Так что сами дилеры,добровольно сделать сие не пожелают,
а если только государство что-то попытаеться отрегулировать,то я вас уверяю,тут же появятся рядовые вольные каменьщики, насквозь пропитанные идеями мировой закулисы и будут трубить на каждом углу КАРАУЛ ДУУУУУУУУУШАТ!!!

Но тем не менее,как показала моя личная практика,по гарантии я устранил(на сегодняшний день)все заводские дефекты,естественно которые удалось выявить в процеесе эксплуатации,так что говорить о каких-то усечённых гарантийных обязательствах производителя в мою сторону я не могу.Ну да случаи бывают разные и это не говорит о том,что у других владельцев не было проблем с гарантией,но зачастую владельцы сами виноваты,что позволяют себя накернить.
Так что лично я за НОВЫЙ АВТО.
Каждому своё.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 фев 2007, 13:51

Так и я тоже за НОВЫЙ авто! 8-)

Только я на своё новое авто, пока ещё не заработала..
А каждому - своё: кому "Логан", кому "Лексус".