опять про штрафы...

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 28 ноя 2006, 15:04

Вот и хорошо, абы платили.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 ноя 2006, 15:06

sergaus писал(а):Главное, что б народ понимал о неизбежности наказания, а бояться больших штрафов никогда и никто не будет.

е-мое... просто глубочайшая мысль... и ведь никто, заметьте, никто не сказал, что теперь придется ездить более аккуратно и уважительно, согласно ПДД, все в один хор кричат, что нарушать меньше не будем, а вот дети останутся голодными... бред...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 04 дек 2006, 12:54

ARTiK писал(а):
Demo писал(а):е-мое... просто глубочайшая мысль... и ведь никто, заметьте, никто не сказал, что теперь придется ездить более аккуратно и уважительно, согласно ПДД, все в один хор кричат, что нарушать меньше не будем, а вот дети останутся голодными... бред...

Можно подумать Вы ездите не нарушая... ;) Смешно

даже и не думайте - нарушаю, конечно, по мелочам бывает, или скорость... но я себе вполне отдаю отчет, что меня могут за это наказать, и осознание этого останавливает меня, например, сесть за руль пьяным, даже если это в деревне ночью и никто не увидит... права терять не хочется и денег столько на штраф ЛИЧНО для меня - это много...

так что еще раз выскажу мысль, что нарушают, несомненно, все, и граница нарушать - не нарушать для каждого своя, зависящая, в том числе, и от кошелька... так что с этой точки зрения увеличение штрафов вполне обосновано, так как теоретически СНИЗИТ количество нарушений...

совсем другой вопрос, КАК ЭФФЕКТИВНО это будет? т.е. ну снизит это количество нарушений на 0,5% + увеличит поступления в бюджет, но минус - недовольство автолюбителей...

заменить многие штрафы на лекции по ПДД и пересдачи - думаю, количество нарушений уменьшится гораздо больше, но меньше будут поступления в бюджет + нужны дополнительные расходы, и автолюбители опять же недовольны...

уменьшить штрафы - станут больше нарушать, меньше доходы в бюджет, за то довольны автолюбители...

что важнее? безопасность, бюджет или довольность автолюбителей? хороший вопрос, правда?

P.S. конечно, ИМХО, могу ошибаться... да и на оригинальность не претендую...

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 04 дек 2006, 16:03

Demo писал(а):так что с этой точки зрения увеличение штрафов вполне обосновано, так как теоретически СНИЗИТ количество нарушений...
На самом деле это не снизит нарушения. Почему?
Если из 100 раз один поймали(как у нас) с большим штрафом, или из 100 раз 1 не поймали, но штрафы меньше в 10 раз. Что эффективнее?
Один раз из ста заплатить 10 рублей, или 99 раз из ста заплатить по 1-му?
На самом деле куда больше важнее неизбежность наказания. А для этого или ГАИ заставить работать надо, или весь город камерами обвешать надо...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 04 дек 2006, 16:10

Tester писал(а):
Demo писал(а):так что с этой точки зрения увеличение штрафов вполне обосновано, так как теоретически СНИЗИТ количество нарушений...
На самом деле это не снизит нарушения. Почему?
Если из 100 раз один поймали(как у нас) с большим штрафом, или из 100 раз 1 не поймали, но штрафы меньше в 10 раз. Что эффективнее?
Один раз из ста заплатить 10 рублей, или 99 раз из ста заплатить по 1-му?
На самом деле куда больше важнее неизбежность наказания. А для этого или ГАИ заставить работать надо, или весь город камерами обвешать надо...

согласен на 100%! а теперь предлагаю указать вероятность, с которой "ГАИ заставить работать надо, или весь город камерами обвешать надо"... а насчет штрафов я же сказал, уменьшение должно быть, но будет оно МИНИМАЛЬНОЕ, эффекта от этого будет мало, но ведь надо же что-то законодателям делать, вот и делают, как умеют...

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 04 дек 2006, 17:17

Я наверное глупость скажу, но можно попробовать ездить не нарушая.
В той же Германии в городе скорость - 50. И все едут 50. и НИКТО - 59.
И пристегнуты все. Скажете - народ такой немцы? нет, они элементарно жадные до денег, и чтоб штраф не платить готовы удушиться этим ремнем.
Другое дело, что у нас ГАИшникам насрать на все. Я вот задние стекла недавно затонировал (боковушки багажного отделения в универсале) и езжу пристегнутым - и хрен кто оставновит...хе-хе...
Акция тонировка отработана в апреле....

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 04 дек 2006, 21:38

bugs писал(а):Уважаемые автолюбители и профессионалы. Я хотел бы обратить ваше внимание не на скорость и пьянку,а на другие повседневные нарушения. Дождь , грязь, Вы на трассе М-1 Вас отанавливает инспектор и выписывает 20 базовых за грязный номер , меньше ему не надо.И он имеет право 8-) .Или чтобы избежать столкновения с чайником непропустившим Вас совершая разворот Вы обдуманно выезжаете на пустую встречную , а через 150 метров ГАИ (реальная история правда со счастливым исходом). И отдай 10 базовых.А у кого не бывает забыть или не довключить переключатель света? А это 4 Б.В.. А кто никогда не ездил под "кирпич"или "Движение запрещено"? коих в нашем городе ... много. А ведь с такими ценниками состяпать создание аварийной обстановки в следствие нарушения можно не напрягаясь.А это 10-20Б.В. или 24-мес. И иди потом в суд докажи что не верблюд.

на любой из Ваших примеров можно придумать пучок аналогичных ситуаций, где нарушения можно избежать, но дело даже не в этом - нарушают все, нарушают часто - это проблема, что Вы предлагаете делать?

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 06 дек 2006, 13:04

На днях меня остановили возле стадиона Динамо утром, машина грязная, сзади номер не читаем. Инспектор начинает разводить бодягу про дистанцию в 40 метров с которой должен быть виден номер, про штраф, и называет некую вилку от и до. Я начинаю то же плести, что вот это еду на мойку. Он говорит, что достаточно протереть. Вижу ситуация не критическая, хватаю тряпку, иду протирать заодно и стопы и BY по ходу спрашиваю, а к чему вилка от и до, как вы определяете кому сколько штрафа дать?
На что он отвечает (не цитата) вот если бы вы начали выобыватса, говорить, что пошет ты мент нах :-) тогда бы я(он) дал мне штраф по максимуму. Я говорю да разве ж такое бывает?. Он- постой тут минут десять! Так что всяко бывает. Я к слову тем и отделался.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 06 дек 2006, 13:40

Неуловимый Джо писал(а):Инспектор начинает разводить бодягу про дистанцию в 40 метров с которой должен быть виден номер
Сколько раз видел выцвевший красный номер, которыя явно не читается с 40 метров(увидишь только белую табличку) и протиранием не поможешь... Как они техосмотр проходят?
В таком случае(выцвевших номеров) гаишник должен забирать номера, т.к. запрещается движение с нечитаемыми номерами.

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 06 дек 2006, 15:53

Отец мой перед ТО красил красный номер... Лаком :smile: :smile: :smile:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 14 дек 2006, 20:34

В сегодняшней газете написано, что новый КОАП принят...
Наши мнения тоже попали в эту статью. В часности:
sergaus писал(а):Главное, чтоб народ понимал о неизбежности наказания, а бояться больших штрафов никогда и никто не будет.
Наше АВОСЬ работает безотказно в любых условиях.
Demo писал(а):Просто глубочайшая мысль. И ведь никто, заметьте, никто не сказал, что теперь придется ездить более аккуратно и уважительно, согласно ПДД. Все в хором кричат, что нарушать меньше не будем, а вот дети останутся голодными. Бред.
ARTiK писал(а):Можно подумать Вы ездите не нарушая... Смешно.
Demo писал(а):Конечно, по мелочам бывает, или скорость. Выскажу мысль, что нарушают, несомненно, все, и граница нарушать - не нарушать для каждого своя, зависящая, в том числе, и от кошелька. С этой точки зрения увеличение штрафов вполне обосновано, так как теоретически снизит количество нарушений. Другой вопрос, насколько эффективно это будет? Ну снизит это количество нарушений на 0,5% плюс увеличит поступления в бюджет, но минус - недовольство автолюбителей. Заменить многие штрафы на лекции по ПДД и пересдачи - думаю, количество нарушений уменьшится гораздо больше, но меньше будут поступления в бюджет плюс нужны дополнительные расходы, и автолюбители опять же недовольны.
Уменьшить штрафы - станут больше нарушать, меньше доходы в бюджет, за то довольны автолюбители.
Что важнее? Безопасность, бюджет или довольность автолюбителей? хороший вопрос, правда?
Tester писал(а):На самом деле это не снизит нарушения. Почему?
Один раз из ста заплатить 10 рублей, или 99 раз из ста заплатить по одному?
На самом деле куда больше важнее неизбежность наказания. А для этого или ГАИ заставить работать надо, или весь город камерами обвешать.
Кореец писал(а):Я наверное глупость скажу, но можно попробовать ездить не нарушая. В той же Германии в городе скорость - 50. И все едут 50. и НИКТО - 59. И пристегнуты все. Скажете - народ такой немцы? Нет, они элементарно жадные до денег, и чтоб штраф не платить готовы удушиться этим ремнем. Другое дело, что у нас ГАИшникам насрать на все. Я вот задние стекла недавно затонировал (боковушки багажного отделения в универсале) и езжу пристегнутым - и никто не оставновит. Хе-хе. Акция тонировка отработана в апреле.
bugs писал(а):Человеческий фактор никто не отменял. Есть случайные нарушения, есть умышленные. Но инспектора, как правило, не разбираются с ситуацией, если нарушил - плати(не путать с "отвечай", ведь на ответ необходимо время, а время - деньги). Так что я думаю что для начала необходимо научить ГАИ человечности и разбираться в ситуации.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 19 дек 2006, 19:57

Вчера опять гаишник к номеру прицепился, не видно ему с сорока метров, понимаешь, еле уболтал. Хотел 2 базовых у меня сзять :) .
Наверно у них опять очередная кампания, типа - нет машинам с нечитаемыми номерами. Я ему говорю, ну с 1 марта будете нас "жучить" :-) , а он так поучительно говорит : "С четвертого."
Ждемс не дождемся.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 19 дек 2006, 19:59

Tester писал(а):Наши мнения тоже попали в эту статью. В часности:
Кореец писал(а):насрать

Чо, неужто именно так, с значками из верхнего регистра цифровых клавиш, и пропечатано? Респе-еект...

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 19 дек 2006, 20:13

Fletch писал(а):
Tester писал(а):Наши мнения тоже попали в эту статью. В часности:
Кореец писал(а):насрать

Чо, неужто именно так, с значками из верхнего регистра цифровых клавиш, и пропечатано? Респе-еект...
Пропустил. Вместо "насрать на всё" написано "всё равно".

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 19 дек 2006, 21:13

А-а... Всё равно нас рать.
:)