Топливо дорожает??

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 16 июл 2008, 09:16

mexxin писал(а):AlexMajor 8-) ;)

Так кто-нибудь скажет из чего складывается цена на бензин-дизель в Беларуси? Ну хоть кто-нибудь знает? Или это "секрет Полишенеля"
, или действительно "top secret" :)

А народ, тем временем, тихо на "газ" потянулся.........

И недовольных не меньше чем в Испании, Италии.......

И кто сейчас скажет - "все хорошо, просто чудно - так надо люди, это ведь для вашего блага......"

Из того что известно мне - акциз на топливо в нашей стране составляет 50 %. Вот и считайте.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

SRR16
Контактная информация:

Сообщение SRR16 » 16 июл 2008, 19:30

Да, надо признать что в РБ дизельные легковые авто уже потеряли 10 - 20 % той рыночной стоимости которую они имели 3 месяца назад до подорожания соляры....

Точнее, их темные владельцы этого еще не осознали и при попытке продать выставляют старые ценники, но реально покупатели не покупают по ТЕМ ценам...

Так что может когда ценник упадет и прикуплю себе - экономии не поимею но хотел всеж дызель попробовать .. )
Последний раз редактировалось SRR16 30 янв 2009, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 16 июл 2008, 19:33

а на дизялек газ не поставишь
Метан вроде можно. ;) И дизельные авто уже покупать никто не хочет.Никому они счас не нужны. ИМХО.Ещё б соляра была нормальная... а так.... нах нужно теперь вообщем. :(

mixperez
Контактная информация:

Сообщение mixperez » 16 июл 2008, 20:48

С завтрашнего дня ребята ДТ стоит 2400 ... Мда уж ... кто больше, называется. Догонят как в Украине до 1 ЕВРО за литр... 7 гривен - дороже чем 95 бензин ... Я в шоке

vokie
Контактная информация:

Сообщение vokie » 16 июл 2008, 21:05

С завтрашнего дня ребята ДТ стоит 2400
Это , что , шутка такая ? :ok: :-x

atco
Контактная информация:

Сообщение atco » 16 июл 2008, 21:40

mixperez писал(а):С завтрашнего дня ребята ДТ стоит 2400 ... Мда уж ... кто больше, называется. Догонят как в Украине до 1 ЕВРО за литр... 7 гривен - дороже чем 95 бензин ... Я в шоке

Дружище, а откуда информейшен?

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 16 июл 2008, 23:15

парковатся во дворах станет намного трудней!!! Там сейчас "на вечном приколе" и так ражна стоит куча - а теперь...... все дизеля встанут - "як самыя эканамичныя машыны" :smile: В Европе упали продажи машин - сейчас в новостях передали. У нас, наверное, вырастут - это есть позитивный взгляд беларусов на жизнь :smile:

Вот мой знакомый купил себе Lexus GS450 Hybrid - прикола не понял!!!
Расход по городу 12л 95 бенза :rol: А разгон до сотни 5,9сек. Накой такой гибрид? Сейчас "матизы" надо покупать с 1л движком или то что ездит на 80.

sag1205
Контактная информация:

Сообщение sag1205 » 16 июл 2008, 23:31

С сегодняшнего дня цены на нефть не мировых биржах упали на 5$, и прогнозируют еще дальнейшее падение.
Наш "остров свободы" в европе, волна падений думаю не коснеться.

atco
Контактная информация:

Сообщение atco » 16 июл 2008, 23:47

Объявление в евросоюзовских странах:
В Белоруси подняли цены на солярку. Срочно опускаем цены на дизеля!!!!!

Не смешите меня. Это что теперь, значит я наконец-то Х-са 5-го возьму? Ну слава Богу, дождался :cool:

Интересно, теперь крутыми перцами наверное будут считаться пацаны на дизиляках объемных. Соляра то будет дороже бензина. :cool:

Смотри - дызель 4-хлитровый поехал, во бабла наверно у чувака - девать некуда ;)

vokie
Контактная информация:

Сообщение vokie » 16 июл 2008, 23:53

Смотри - дызель 4-хлитровый поехал, во бабла наверно у чувака - девать некуда
8-) :grin:

atco
Контактная информация:

Сообщение atco » 16 июл 2008, 23:55

mexxin писал(а):парковатся во дворах станет намного трудней!!! Там сейчас "на вечном приколе" и так ражна стоит куча - а теперь...... все дизеля встанут - "як самыя эканамичныя машыны" :smile: В Европе упали продажи машин - сейчас в новостях передали. У нас, наверное, вырастут - это есть позитивный взгляд беларусов на жизнь :smile:

Вот мой знакомый купил себе Lexus GS450 Hybrid - прикола не понял!!!
Расход по городу 12л 95 бенза :rol: А разгон до сотни 5,9сек. Накой такой гибрид? Сейчас "матизы" надо покупать с 1л движком или то что ездит на 80.

А за Вашего знакомого очень рад. К сожалению в данный момент не могу себе позволить данный агрегат, но стремлюсь скорее к этому, нежели к Матизу 1.0 :)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 17 июл 2008, 09:22

Ну дык подорожало топливо или нет?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Over
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 17 июл 2008, 09:33

Я наконец понял, зачем с утра по ОНТ в бегущей строке дают цены на топливо :grin:

Вроде сегодня показали старые цены.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Key
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Key » 17 июл 2008, 10:58

А наскока в контексте тенденций мы допустим внутри себя повышение цен на гассс....?
Я спокоен до.... 1600 - дальше буду волноваться :)
При нынешней цене за все нервы, истраченые в перепалках с Ауди6, Иваном-свет-Денисычем получаю экстра-бонус. Считаю, что на фоне цены на бенз езжу ваще нахаляву

Key
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Key » 17 июл 2008, 12:00

Shura писал(а):
Key писал(а):А наскока в контексте тенденций мы допустим внутри себя повышение цен на гассс....?

50% от цены самого дешевого бензина
Це какое-то постановление СовМина, которое никто не отменял

Таааак... Я не понял....
80-й сегодня - 1900. Да?
Значит гас нам продают УЖЕ в нарушение этого постановления... :-(