СИТУЁВИНА

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
canystra
Контактная информация:

СИТУЁВИНА

Сообщение canystra » 31 янв 2007, 14:29

Сегодня наблюдал картину. На перекресте с ул. Мяникова, если ехать от ж\д вокзала в стороу пл.К.Цеткин на лево поворот запрещен.Один чел на бусе стал в левом ряду и включил левый поворот. Весь ряд стал. На беду этого чела за ним стояла машина ГАИ. Что премечательно: гаишник не сказал в матюгальник "проезжаем прямо", терпеливо подождал, пока чел повернул и только потом приказал остановиться. Вопрос вот в чем: кто больший говнюк в этой ситуации? :-)
Последний раз редактировалось canystra 31 янв 2007, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Scorpion
Контактная информация:

Re: СИТУЁВИНА

Сообщение Scorpion » 31 янв 2007, 15:26

canystra писал(а):Сегодня наблюдал картину. На перекресте с ул. Мяникова, если ехать от ж\д вокзала в стороу пл.К.Цеткин на лево поворот запрещен.Один чел на бусе стал в левом ряду и включил левый поворот. Весь ряд стал. На беду этого чела за ним стояла машина ГАИ. Что премечательно: гаишник не сказат в матюгальник "проезжаем прямо", терпеливо подождал, пока чел повернул и только потом приказал остановиться. Вопрос вот в чем: кто больший говнюк в этой ситуации? :-)

Водила буса.
За знаками надо смотреть.
Неужели ГАИшник должен орать в матюгальник, стоя на красном: "Всем стоять пока красный горит !!!!". :-D

Наблюдал ситуацию.
Топтался возле г-цы Минск на перекрестке Проспект - Свердлова. Если ехать по проспекту со стороны ГУМа, то там две левые полосы - поворотные на Свердлова, но со второй можно ехать и прямо. На второй слева стоИт ГАИшник с левым поворотом, на первой слева какая-то машинка и следом мадам на джипе. Включается зеленая стрела налево и мадам едет прямо! - ГАИшник чудом увернулся, слегка завилял и рванул за мадам - надо понимать, не цветы подарить.

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 31 янв 2007, 15:27

Ну да. ГАИ у нас ведь для сбора штрафов, а не для регулирования дорожного движения.
З.Ы. А все остальные тоже будут в следующий раз знать и не лезть в левый ряд, да и в правый тоже, да и вообще лучше дома сидят в плохие метеоусловия - ГАИ же предупреждало
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 31 янв 2007, 15:39

Scorpion писал(а):какая-то машинка и следом мадам на джипе. Включается зеленая стрела налево и мадам едет прямо! - ГАИшник чудом увернулся, слегка завилял и рванул за мадам - надо понимать, не цветы подарить.

Ну у мадамов это часто встречается. Мужик , нарушая, проедет бастро и озираясь. Мадам поедет аккуратно :-)
Неужели ГАИшник должен орать в матюгальник, стоя на красном: "Всем стоять пока красный горит !!!!".
А как же главная задача пвх-органов-предупреждать правонарушения. Например бандит точит нож возле связанной жертвы. Мент ждет пока тот жертве прережет горло и только потом вяжет его. Аргумент- что б было за что вязать. А в нашем случае, если при повороте на лево бус совершил дтп-мент не причём?

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 31 янв 2007, 15:47

А как бы потом он наказал "чела"? Гаец правильно сделал. А "чел" репу почешет и в следующий раз подумает, становиться ли раком на перекрестке, напрягая целый ряд за собой и провоцируя аварийные ситуации.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 31 янв 2007, 16:25

canystra, не надо путать зеленое с мягким.
Я сам неоднократно включал левый поворот, намереваясь свернуть и лишь подъехав к перекрестку, вижу, что там висит знак "Прямо и направо" - выключаю поворот и еду прямо. (Ровно такая ситуация приключилась, когда я ехал на последнюю форумку - с кольца на Логойку, а потом попытался сразу к Вильнюсу - там левый поворот запрещен - ничего, шапка не упала, проехал до Электроники и развернулся). Единственное, за что меня можно защемить - это за неправильное пользование световыми сигналами.
А вот чел в примере может с тем успехом повернуть и на одностороннее движение. Он нарушает правила проезда перекрестка - это уже чуть-чуть другое - большинство ДТП происходит как раз не перекрестках.
Вот въедут ему в $опу в такой ситуации, виноват будет, есссно, водила сзади. А потом будет водила буса рассказывать - 15 ДТП за три года и все не по моей вине. :o
Не видишь знаков - ходи пешком, там скорости другие.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 31 янв 2007, 17:19

А как же главная задача пвх-органов-предупреждать правонарушения. Например бандит точит нож возле связанной жертвы. Мент ждет пока тот жертве прережет горло и только потом вяжет его. Аргумент- что б было за что вязать. А в нашем случае, если при повороте на лево бус совершил дтп-мент не причём?

правильно, должен был предупредить. Но ему то что с этого. А так он наверняка поимел чего-нить в кармашек :nu:

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 31 янв 2007, 18:42

fiesta! писал(а):

правильно, должен был предупредить. Но ему то что с этого. А так он наверняка поимел чего-нить в кармашек :nu:

Солидарен! Все Козлы!
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 31 янв 2007, 18:59

dad писал(а):А как бы потом он наказал "чела"? Гаец правильно сделал. А "чел" репу почешет и в следующий раз подумает, становиться ли раком на перекрестке, напрягая целый ряд за собой и провоцируя аварийные ситуации.

Чел и после потери дензнаков почешет репу и скажет: "Просто не повезло: гаёвого случайным ветром подогнало. Я по жизни правильно живу, раз могу целый ряд в наглую стопорнуть, а нарушая даже не смотрю, есть ли близко кто опасный, например инспектор ГАИ?" По-моему этот чел из категории "самых умных". Думаю, "недремлющее око" в виде превентивного предупреждения такому бы больше запомнилось.

Ту Канистра.
А почему такой ракурс: "Кто из них больший ацтой."? Интересно, а кто из оных героев ацтой меньший?

А в матюгальник орать не стал, может грубить не хотел, а вежливый оборот всё не находился. ;) Один на один взяв документы в руки привычнее: "Нарушаем, Иванович?" ;)
Или по мобильнику за рулём говорил?
;)

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 31 янв 2007, 19:19

Ёж писал(а):[Ту Канистра.
А почему такой ракурс: "Кто из них больший ацтой."? Интересно, а кто из оных героев ацтой меньший?

А в матюгальник орать не стал, может грубить не хотел, а вежливый оборот всё не находился. ;) Один на один взяв документы в руки привычнее: "Нарушаем, Иванович?" ;)
Или по мобильнику за рулём говорил?
;)

Спешил ту ЁЖДЖ. Тросто так. Ведь уроды оба. Но мнения разные. Мне больше по душе-все казлы, кроме свиней :-)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 31 янв 2007, 19:34

:(
Напишу. Неделю тому назад у перекрестка (Алтуфьево-Широкая) была сходная ситуация: еду в центр в левом ряду. Движение разрешено только прямо. Скорость потока - 70-80. Передо мной чел, находясь уже на перекрестке, включает поворотник и начинает притормаживать. Поток справа очень плотный и набравший скорость. Светофор ждать нужно минуты 3. Суваться вправо - высока вероятность получить в бочину. Машин восемь стояли, идиотски моргая поворотниками и тщетно пытались перестроиться вправо. А ему, жывотному, положить на фсех. Самое прикольное, что между встречными потоками - разделитель шириной в полосу. Сместись хотя бы на полполосы левее и всем будет легче. В этом месте нередко поворачивают налево, но большинство нарушителей дружат с головой: смещаются на разделитель и заранее поворотник включают.

"Нарушай, но не мешай".

ЗЫ
Почитать форум, так гайцы - источник всех бед. То нарушителей не ловят, то наоборот - вместо того, чтоб предупредить: "Не смей ехать на красный(налево)" - умышленно ловят, естественно, чтоб свой карман набить. "На то и щука в озере, чтоб карась не дремал." Деццкий сад. :-(

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 31 янв 2007, 20:00

Я оцениваю штрафы как недоработку по предупреждениям нарушений. Не смог предупредить - вот кто-то и распоясался: нарушает право и законы.
Кому из "правопорядочных" и законопослушных людей становиться лучше, если кто-то крадёт, убивает, стопорит перекрёсток и т.д. а потом строго наказывается? Что пешеходу, если его покалечили , а потом "понесли заслуженное наказание", очень строгое, жесточайшее? Какой смысл для жертв,что в электричке Минск-Осиповичи всем бьют лицо, а потом мотают срок?
Что сделал тот гаёвый для предупреждения нарушения? Ни-че-го! Более того, он своей пасивностью (халатностью) способствовал нарушителю. Он спокойно взирал на остановку движения. Нарушитель может и видел машину ГАИ сзади, но если инспектору всё равно - то я тем более спешу....
Все это видели; но никто не знает точно, о чём беседовали с нарушителем один на один. Только туманные догадки...

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 31 янв 2007, 20:08

Ёж писал(а):Я оцениваю штрафы как недоработку по предупреждениям нарушений. Не смог предупредить - вот кто-то и распоясался: нарушает право и законы.
Кому из "правопорядочных" и законопослушных людей становиться лучше, если кто-то крадёт, убивает, стопорит перекрёсток и т.д. а потом строго наказывается? Что пешеходу, если его покалечили , а потом "понесли заслуженное наказание", очень строгое, жесточайшее? Какой смысл для жертв,что в электричке Минск-Осиповичи всем бьют лицо, а потом мотают срок?
Что сделал тот гаёвый для предупреждения нарушения? Ни-че-го! Более того, он своей пасивностью (халатностью) способствовал нарушителю. Он спокойно взирал на остановку движения. Нарушитель может и видел машину ГАИ сзади, но если инспектору всё равно - то я тем более спешу....
Все это видели; но никто не знает точно, о чём беседовали с нарушителем один на один. Только туманные догадки...

Ёж, ты такой умн-ы-й, тибе надо в правительства ;) , но казлов, что поздно включают указатель поворота и поворачивают там, где нельзя - харей об асфальт.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 31 янв 2007, 20:17

Я не умный, я занудный.
Слышал, в Польше очень сильно наказывают за неправильное поворотопоказательство. Сташный грех - маневрировать непонятно. Но сам такого не изведал, а потому не знаю.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 31 янв 2007, 20:29

Xander писал(а):Сделал достаточно. Позволил совершить контролируемое правонарушение без последствий
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Вернуться в «ГАИ и буква закона»