Не ставят на учет

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 31 янв 2007, 00:16

если уверены, что это заводская комплектация - напишите жалобу

если нет - снимите лишние сиденья и ставьте на учет ;-)
ну и поставьте сиденья назад потом, разумеется :)

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 31 янв 2007, 14:42

andrew_ap писал(а):ну и поставьте сиденья назад потом, разумеется :)

Если ничего не изменилось, то в ТП будет указано "грузовой" и/или кол-во мест (для грузопассажирских, мот и для грузовых). За что будут иметь нещадно "дарожные жывотные".

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 31 янв 2007, 14:56

Goodwin писал(а):
andrew_ap писал(а):ну и поставьте сиденья назад потом, разумеется :)

Если ничего не изменилось, то в ТП будет указано "грузовой" и/или кол-во мест (для грузопассажирских, мот и для грузовых). За что будут иметь нещадно "дарожные жывотные".

Когда-то и у меня был бус. Сначала в т\п написали микроавтобус потом легковой 8 мест. Но я возил и людей и груз, снявши сидения.
Сейчас мой приятель на легковом VW возит товар со ждановичей . Из сидений у него только 1 ряд. И ничего, не жалуется. На Т.О ставит и в деревню, к дедушке, а по городу снимает

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 31 янв 2007, 15:30

canystra писал(а):Когда-то и у меня был бус. Сначала в т\п написали микроавтобус потом легковой 8 мест. Но я возил и людей и груз, снявши сидения.
Сейчас мой приятель на легковом VW возит товар со ждановичей . Из сидений у него только 1 ряд. И ничего, не жалуется. На Т.О ставит и в деревню, к дедушке, а по городу снимает

Очередная автоматизация ГАИ была начата в начале 2002 года. Много чего было пересмотрено. В том числе постановка на учёт переоборудованных бусов. Помню, когда в Бресте стали к этому вопросу подходить скрупулёзно, то пошёл вал регистраций таких бусов в Кобрине, так как там специалистов, иструментов и всяких справочников - почти никаких. И, более того, не было однозначного понимания и инструкций в самом ГАИ по поводу подобных записей в особые отметки.
Но основной упор делался на то (а это был бум маршруток), когда из грузового делали грузопассажирский или пассажирский. А это, на взгляд ГАИ, было более, чем недопустимо.