КИТАЙСКИЕ МАШИНКИ

Корейские, английские, российские, шведские, китайские и другие...
Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 18 июл 2008, 15:46

Авто поле ремонта в фирменном сервисе.
Изображение
Цвет бампера, даже при плохом освещении и неумении обращаться с фотоаппаратом, явно выделяется.
Изображение
Небольшая царапина, за брак там не считается.
Изображение
Здесь тоже нет ничего страшного.
Изображение
Слов не хватает...
"Строгость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения" © М. Салтыков-Щедрин

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 18 июл 2008, 16:02

ЖЭСЦЬ.....а чем закончилось? Переделывают или Вы "проглотили" такое качество работ?
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 18 июл 2008, 23:20

big_b писал(а):ЖЭСЦЬ.....а чем закончилось? Переделывают или Вы "проглотили" такое качество работ?

Вопрос пока в воздухе висит. Напомню, машина в ремонте уже 7 месяцев. А покупали её не для того, чтобы стояла. Вот и думаем, повесть ещё на полгодика или "глотать". Делать на другой станции - запчастей нет, да и гарантию снять могут, а на этих автомобилях она ооочень нужна.
"Строгость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения" © М. Салтыков-Щедрин

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 26 июл 2008, 09:58

Кто хотел себе Geely CK?
Изображение
Изображение
На циферках ничего не замечаем? Тогда смотрим дальше - на шов двери.
Изображение
Изображение
Машинке 7 месяцев. Сколько же можно, да? )))
Если не поленюсь, сделаю фото из ямы... но это точно не для слабонервных )).

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 июл 2008, 20:12

Я, когда выбирал себе авто, сначала остановился на "китайце" джелли ск, тем более, что его тогда продавал Атлант-М, но внутренний голос подсказал , что этого делать не нужно, и я взял авто с нормальной родословной, а счас гляжу, что Атлант-М уже никакого отношения к джелли не имеет,(вовремя спрыгнули)
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 30 июл 2008, 12:19

А это тормозной цилиндр переднего тормозного суппорта всё той же семимесячной Geely CK
Изображение
Изображение

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 30 июл 2008, 18:27

В китайце сразу после покупки надо менять все жидкости, начиная от масла и заканчивая тормозухой и тосолом. То, что от китайской тормозухи железо ржавеет, а от тосола радиаторы гниют понял сразу. Поэтому на моих китайцах все было заменено сразу.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 31 июл 2008, 10:36

yurick писал(а):...Поэтому на моих китайцах все было заменено сразу.

Было бы неплохо заменить вместе с машинами... на немцев или японцев

Senatorman
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Senatorman » 23 авг 2008, 22:34

yurick писал(а):В китайце сразу после покупки надо менять все жидкости, начиная от масла и заканчивая тормозухой и тосолом. То, что от китайской тормозухи железо ржавеет, а от тосола радиаторы гниют понял сразу. Поэтому на моих китайцах все было заменено сразу.

А как же кузов заменить, когда он сгниёт через год-два?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 авг 2008, 00:58

PhoeniX_Volvo писал(а):У китайского автомобиля после покупки надо менять всё, а то не дай бог сгорит так как этот. :)

Ы-ы-ы, могу предоставить фото сгоревшей Астра Г без видимой причины.

P.S. Астра работала патрульной машиной ДПС.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 28 авг 2008, 12:21

санек111 писал(а):Павел Макей-ты где живёш?
показал твои фотки знакомому кот хотел купить это авто---------обещал тебе пиво проставить!!!!!!!!

В профиле место жительства.
Не зря старался ))))

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 09 окт 2008, 12:42

С высоты прожитых лет )))))) хочется добавить: китайские автомобили - разные.
Так, например китайский производитель Geely является (не помню где подсмотрел) самым некачественным китайским автопроизводителем. Нареканий немеряно. Пафос в виде кондиционера в базе на практике толком не охлаждает летом и не греет зимой. Топливораздаточные краны не полностью вставляются и не держатся в заливных горловинах баков. И заправлять без утечки наружу непросто. И прочее, прочее, прочее... Кроме того, у нас (РБ) существует проблема с сервисным обслуживанием. Юкола плавно "отходит" от отношений с этой маркой, а новые представители пока себя не проявили. Основной же проблемой является кузовной ремонт и заключается в отсутствии стабильных поставок запчастей. Что же касается двигателя, то своеобразный китайский вариант БОШа, установленный на Geely CK, с которыми мне приходится заниматься, не хочет видеть ошибки. Так, намеренное отключение датчиков не вызывает загорания лампочки СЕ (ошибка) на приборной панели, хотя двигатель начинает "колбасить". Диагностируются АБС и двигатель простым и доступным K-line адаптером. Правда и здесь есть особенности: K-линия "живёт" на 9 пине ОБД2 колодки и плевать производитель хотел на мировые стандарты (на 7 должен быть).
Грэйт Волл. На голову качественнее первых, однако, нареканий также масса. Комплектация примерно та же. Однако то, что установлено реально работает (пока работает). Поставкой запчастей и обслуживанием занимаются несколько компаний и, соответственно, с запчастями по-проще. Сервис (общаюсь с тем, который в Борисове) зачастую оставляет желать лучшего, однако чувствуется тенденция к его улучшению (переход от совковых манер к капиталистическим). С гарантийным ремонтом, как правило, вопросов не возникает. В тоне диалога с представителем производителя ощущается желание идти на встречу клиенту и видны реальные шаги. Диагностику работы двигателя (сканирование ошибок) в "домашних условиях" может провести и любитель. Цена вопроса - ноутбук, K-line адаптер (30-50$ на рынке), VAG-COM (в интернете бесплатно или за деньги. Без проблем. По усмотрению совести).

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 04 ноя 2008, 08:50

Lama4eVSki писал(а):Здравствуйте дорогие пользователи и читатели этого форума (особенно ветки Китайские машинки - сорри другие не читал). Я человек новый на вашем форуме.

Здраствуйте здраствуйте. :)

Решил я приобрести китайца точно GW, но какого еще не решил. Хочецца и Hover, если реально смотреть на вещи то Safe (я про внедорожники) других както меньше.

Ну решили - и решили, это Ваш выбор.
А мне китайские машины и даром не нужны, а как только я увидела краш-тесты с китайцами, то я решила, что лучше БУ- немец за такие деньги, чем новый китайский автомобиль.

Вернуться в «Другие»