Крик души!!! Я - пешеход, гребаные законы!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
dadon13
Контактная информация:

Крик души!!! Я - пешеход, гребаные законы!

Сообщение dadon13 » 30 янв 2007, 15:45

Не хочу никого обидеть, но устал от маразма!
Обнаруживаю в эту субботу, что 31.01.2007 у меня заканчивается водительское! :rol:
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. А справка тоже просрочена, надо делать новую. Подрываюсь и по поликлиникам (а я прописан на районе). Нет флюрографии, записей о прививках и т.п. Эти "эскулапы" вместо того, чтобы порадоваться за то, что человек жив-здоров, не более, не обращается к ним, начинают лепить из меня образ преступника. Ладно, пишу отказ от прививок (долгая профилактическая беседа 8-) ), делаю в понедельник после работы флюрографию (очереди - отдельная история), упрашиваю отдать ее сегодня же на руки, делаю выписку и во вторник - сегодня, несусь к психам и наркотам (районники автоматом через компьютер не вносятся). Да, в субботу звоню в 24-ю поликлинику - не забыв про деньги, сказали, что работать до 1-го февраля они будут в поликлинике з-да Вавилова на Филимонова 53. Короче, плачу за справки психхам, наркотам, несусь на Филимонова. Там двое эскулапов тягают меблю, на мой вопрос, как пройти...нет, не в библиотеку, а медкомиссию, они хамски отвешивают "А НИКАК! Мы переезжаем, нам дали два дня и жалуйтесь куда хотите" Объясняю, что завтра я пешеходом стану, они еще злее от всего этого, короче надо звонить куда-нибудь, чтоб отсняли материал про нашу коммисию, хамы трамвайные. Ладно, несусь в Боровляны, как районник, а там запись аж....на 13-е марта....Короче, я теперь пешеход....вот такая фигня, коллеги. Че делать - не знаю, какой козел придумал менять права? Почему десять лет, могли бы на год давать, сволочи....

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 30 янв 2007, 15:54

:) Во проблема! Мой товарищ работал на заре карьеры водителем в химчистке. Ежедневно куча заказов. Так вот, у него год с лишним вообще не было прав. Пока шеф не сказал:
-Слышь, Владимирович, ты, эта, права бы себе сделал что-ли.
Через пару дней были права. :)
ЗЫ.
Дело было в РФ.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Re: Крик души!!! Я - пешеход, гребаные законы!

Сообщение Неуловимый Джо » 30 янв 2007, 15:56

dadon13 писал(а): Че делать - не знаю, какой козел придумал менять права? Почему десять лет, могли бы на год давать, сволочи....

Зачем "грузиться"? Я бы не суетился и делал все по порядку.
1. Не думаю, что менты первым делом смотрят сроки на удостоверении
2.Не так уж часто нас останаливают.А если машина чистая, ремень на месте, маршрут знакомый, так их можно и не встретить.
3.В крайнем случае можно "закосить" :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 30 янв 2007, 15:58

dad,
2 базовых - и можно без прав вообще, но на такси - дешевле :eh: Да и страну не ту назвали Гондурасом, все своей тени боятся, это не РФ. Тут человек из РФ в ДТП попал, машина на штрафстоянке битая, он, наивный, хотел "договориться" с нашими гайцами....Проще подарить металлолом им, чем оплатить их услуги и штрафы...
Неуловимый Джо
Ага, они и напомнили, кстати, так, невзначай: "А знаете ли Вы, что Вам в конце месяца права поменять надо? Иначе это равносильно езде без прав" и улыбнулся, гад....

Physic
Контактная информация:

Сообщение Physic » 30 янв 2007, 16:06

Не знаю как сегодня, а в начале года можно было пройти в п-ке № 1 на Сухой. Объява была примерно такая: водилам медосмотр за плату независимо от прописки. Проедь, может так и осталось.
Успехов!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 30 янв 2007, 16:23

ну прям крик души. я то думал, что за дтп лишили прав. а тут недельку пешком походить, не смертельно...
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 30 янв 2007, 16:27

Patam писал(а):
dadon13 писал(а):Тут человек из РФ в ДТП попал, машина на штрафстоянке битая, он, наивный, хотел "договориться" с нашими гайцами....Проще подарить металлолом им, чем оплатить их услуги и штрафы...
В Гондурасе плохого больше чем хорошего, но вот то что дать взятку это проблема меня только радует.

Дать не проблема, только денег на нее не хватает.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 30 янв 2007, 16:38

Я ездила почти 3 года без прав - так мне вообще 18 не было, и ничего. Пока прав не было - меня ни разу ГАИ не останавливали, зато как на права сдала - и что такое случилось???
Я по-началу считала, сколько раз меня остановят для проверки документов :) потом надоело :) считать!

ИМХО: если ездить аккуратно, то ничего боятся и не нужно.
ГАИшники - они тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо.
Я была однажды не взяла сумочку с документами, и меня остановил ГАИшник: документов нет. Я просто сказала - что забыла.
Мне там выписали 0.3 величины, и всё!

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 30 янв 2007, 16:52

Да дело не в том, что можно или нельзя проехаться без прав, дело в другом - кто придумал геморрой с заменой и справками? Если человек не имеет каких-то заболеваний, влияющих на его адекватность, то неужто в амбулаторной его карте недостаточно сведений? Нах. нужно эти "спецкомиссии" автолюбителям? Профессионалы - понятно, там проф. пригодность, а тут? Ведь сколько времени рабочий люд украдет у государства, чтоб пройти эти комиссии? Эти замены и прочая-прочая?
Ведь не работают они по выходным, а в рабочее время, в рабочие часы...Блин, СОВОК. Но там можно было днями и неделями гулять без ущерба для экономики и зряплаты...а тут?
Мне тоже пару раз верили без штрафа, когда гаманец с правами забывал дома....есть люди и в ГАИ, но я не хочу чувствовать себя должным!

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 30 янв 2007, 17:28

Когда Германия отказывает в визе на том основании, что заканчивается срок действия паспорта через полгода, то это - не Гондурас (был у меня такой случай - носился с дымящейся задницей, менял паспорт ... визу, правда, всё равно не дали).
Когда Чехия отказывает в визе даже по линии ООН из-за отсутствия свидетельства о рождения (я родился в Венгрии - это и вызвало вопросы) - это не Гондурас.

А вот когда чудак >10 лет ходил с водительскими правами и ездил на машине, но так и не удосужился сделать заранее медсправку и подготовить документы - это Гондурас.
Зашибись! Логика просто запредельная - простым не понять, куда уж тут сиволапым до светочей.
"Больной успокоился. Планов на будущее больше не строит."

Sparepart
Поставил(а) : 187 раз
Получил(а) : 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 30 янв 2007, 17:38

Лично, не вижу "гребанности законов" и "Гондураса" в данном случае.

Есть зарегулированная процедура, изменение которой, в связи с существенно увеличившейся армией автолюбителей (особенно в Минске и области), назрело давно. И которое, в конце концов, происходит.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 30 янв 2007, 17:56

Что-то по-флудить захотелось, просто нет сил себя сдержать!
:smile: :smile:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 30 янв 2007, 19:09

Patam, а почему ты пишишь "ещё" через две "Е"???
Там где кнопочка "1", слева есть ещё одна кнопочка, и если на неё нажать, тогда а тексте появится "Ё" :)
А вот как Ёжик с kukumba находят в компьютере беларуское У нескладовае, для меня это до сих пор загадка :)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 30 янв 2007, 19:53

нда... самому менять через год... кстати, справку сделал недавно - записался заранее и прошел медосмотр буквально за час, но без записи по срочному почти нереально...

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 30 янв 2007, 20:02

Patam писал(а):\
Ў = Alt+246 на отдельной цифровой клавиатуре.
ў = Alt+247.
Или просто белорусскую раскладку поставить.

У, сцуко, работаить!Ў
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.