Крик души!!! Я - пешеход, гребаные законы!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 01 фев 2007, 15:48

dadon13. Без паники. Даю наводку, где водилы могут пройти на справочку комиссию:
Центр. р-н - П-ка №1; Фрунз. р-н - п-ка №2; Октяб. р-н - п-ка № 3; Ленин. р-н - п-ка № 6; Партиз. р-н - п-ка №14; Заводс. р-н - п-ка № 21; Первом. р-н - п-ка № 28; Мосск. р-н - п-ка №32; Советс. р-н - п-ка № 34.
Заводишь временную карточку, как временно-проживающий в нужном тебе р-не и жонглируя Шампанским проходишь комиссию. А какой р-н выбрать? На телефончик, плиз и поймешь, где временную карточку заводить.
А весь это гемор нужен и нужен обязательно! Оцень много неуравновешенных людей за рулями источников повышенной опасности, а у меня детки в школу через дорогу ходят! 8-)
И это пройдет (Соломон)

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 01 фев 2007, 16:33

Рожденный, не касаясь темы, могу предложить чемодан-вокзал-сюда.

Чего поперся(-ли) в Москву, умник, если тут все хорошо было?

Понтов на Астон Мартин, уже как минимум, а ездишь сам знаешь на чем, фу противно...

Можешь не отвечать и жаргончик свой для жены сбереги, заипал уже просто, как и некоторые социалправдорубы тут.
Нравиться - наслаждайтесь, живите.
Зачем очки другим втирать и лезть в каждую ветку с своими мега идеями и советами?

Кумпяк
Контактная информация:

Крик души

Сообщение Кумпяк » 01 фев 2007, 16:50

Я здесь человек новый, отвечу по теме. Осенью прошлого года та же ситуация была: закончился срок действия прав. Обнаружил случайно, справки все были. Поехал менять на Держинского. Ну как водится в очереди на фотографирование базарят мужики потиху. Так вот один рассказывал мужик следующее. Его, мол, гайцы загребли за окончание срока прав, составили протокол "отсутствие права управления" и т.д. и т.п. Ну и естессно, как водится дали временный талон. Мужик сразу поперся к нач-ку городской ГАИ с жалобой, типа, что за дела, как это "отсутствие права управления", если тут же временный талон дают. Говорил, что гайцы долго извинялись, отдали права, штраф не выписывали, а сразу за руку отвели на замену.
Что прикололо. помню, там среди всяких документов требуют какую-то непонятную справку об окончании курсов. А где ее взять, если это 10 лет назад было, я нашел свид-во об окончании автошколы. но им не катит. Короче, за тыщу двести тут же на месте сами строчат эту требуемую справку, которую я после получения новых прав благополучно выбросил.
З.Ы. А талон то у меня теперь чистый. Лепота, а то раньше писать уже некуда было.

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 01 фев 2007, 17:01

Qua писал(а):Рожденный, не касаясь темы, могу предложить чемодан-вокзал-сюда.

Чего поперся(-ли) в Москву, умник, если тут все хорошо было?

Понтов на Астон Мартин, уже как минимум, а ездишь сам знаешь на чем, фу противно...

Можешь не отвечать и жаргончик свой для жены сбереги, заипал уже просто, как и некоторые социалправдорубы тут.
Нравиться - наслаждайтесь, живите.
Зачем очки другим втирать и лезть в каждую ветку с своими мега идеями и советами?

Я вас не ипал(как вы соизволили выразиться),вы видимо таким родились или стали в процессе жизненного пути,от вас давненько исходит голубой душок.
А вот отправить вас в пешее эротическое путешествие,это завсегда я
с большим удовольствием сделаю-Ту-ту-Qua- ОТПРАВЛЯЮ-пока,пока

Бугага......

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 02 фев 2007, 00:18

Xander писал(а):У меня права советского образца с неограниченным сроком действия. Интересно, их отменят когданибудь? ;)

А как мы в другие государства ездиим? В ту же Россию, к примеру?

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 02 фев 2007, 01:20

Xander писал(а):Что то не люблю Россию, хотя они вроде там действительны... Вот в украину летом ездил с талончиком выданным взамен правов. При выезде из крыма сказали что этот талончик у них недействителен. 15 гривен взяли... :grin:

В России недействительны.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 03 фев 2007, 02:15

quote="Scorpion"]А вот когда чудак >10 лет ходил с водительскими правами и ездил на машине, но так и не удосужился сделать заранее медсправку и подготовить документы - это Гондурас.
[/quote]
Patam писал(а):dadon13, а правда, в чем проблема? Ведь понятно же что без справки права не поменяют. И времени было чуть меньше 5-ти лет что бы справку получить. Тем более зная трудности с которыми эту справку выдают. Тогда бы проблем небыло вообще!
Справка из районной поликлиники месяц действительна.
Xander писал(а):У меня права советского образца с неограниченным сроком действия. Интересно, их отменят когданибудь?
Они недействительны.В ПДД РБ прописан срок действия.В РФ они тоже не катят - каждый ГИБДДэшник знает,как выглядят действующие удостоверения большинства стран.
Xander писал(а):А как вы техосмотр проходили то без справки?
На личном авто весьма расспространён вариант с доверенностью на право прохождения.Есть варианты.
NEW писал(а):Я в свое время год вообще без прав ездил. И дело было в РБ За год только один раз гаишник остановил, все решили на месте .....
Был случай - вообще без документов поехал,долго объяснялся(кто,чья машина),звонили ГАИшники куда-то - отпустили просто,поверили.Как повезёт.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 04 фев 2007, 16:49

Patam, ну как ты не понимаешь: это у тебя нет проблем с врачами, а у dadon13 проблемы с врачами есть! :-D

Изображение

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 05 фев 2007, 12:45

фрау АудиС6,
Я возмутился не этим - необходимостью проходить, а организацией и отношением. Перечитайте входящий пост. Я все прошел, права поменял, все в один день. Просто переезжали ребята из 24-й на Филимонова и грубили, кстати - ту главврача показывали вчера по СТВ в "новой" поликлинике. Я ждал простого объяснения - где человек в период их переезда пройти комиссию, да видать не учили их разговаривать. Меня бы уже сняли с работы за такие беседы с посетителями.....Вот в чем гондурас.
А комиссия - проформа, все кабинеты, вместе с очередью - 1,5 часа. Где записанные 45 человек? А в телефоне - только по записи за месяц! Не справляются...Во как....

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 05 фев 2007, 17:01

dadon13, я читала, и очень внимательно Ваш первый пост, и то, что я в нём для себя важное увидела, я выделила:

Обнаруживаю в эту субботу, что 31.01.2007 у меня заканчивается водительское!
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. А справка тоже просрочена, надо делать новую. Подрываюсь и по поликлиникам (а я прописан на районе). Нет флюрографии, записей о прививках и т.п. Эти "эскулапы" вместо того, чтобы порадоваться за то, что человек жив-здоров, не более, не обращается к ним, начинают лепить из меня образ преступника. Ладно, пишу отказ от прививок (долгая профилактическая беседа ), делаю в понедельник после работы флюрографию (очереди - отдельная история), упрашиваю отдать ее сегодня же на руки, делаю выписку и во вторник - сегодня, несусь к психам и наркотам (районники автоматом через компьютер не вносятся). Да, в субботу звоню в 24-ю поликлинику - не забыв про деньги, сказали, что работать до 1-го февраля они будут в поликлинике з-да Вавилова на Филимонова 53. Короче, плачу за справки психхам, наркотам, несусь на Филимонова. <skip>

Вы здесь ошибаетесь.
Есть такая "чтучка" ;) , ни каким боком не относящаяся к нашему уважаемому экс-администратору AD , тем не менее, в медицинских карточках обозначаемое как
артериальное давление
и вся коварность этого АД заключается в том, что человек может чуствовать себя здоровым aka бык ;)
но - при этом его давление может представлять из себя угрозу для здоровья.
Вы думаете, люди просто так вдруг падают на пол, спустившись по привычке вприпрыжку с этажа???
Э нет! Это коварное АД, которое Вы не чуствуете, но которое потом "бьёт" и по голове, и по сердцу..

А потерять из "обоймы" такого собеседника как Вы, уважаемый dadon13, мне бы не хотелось, причём, даже вне рамок форума АБ-Дэйли :eh:

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 06 фев 2007, 12:17

AudiS6
Доброе слово и кошке приятно 8-)
А АД у меня 120х80 по жизни, хоть и не космонавт, в "предбаннике"-доврачебном кабинете врачиха была приятно удивлена, что есть еще люди не страдающие аномалией АД - болезнью века :nu:
Есть знакомые в ГАИ, котрые порассказали случаи, когда водители "кончались" за рулем, при этом последствия были столь ужасны, что о них были упоминания в телике. После этого я не стал возражать о необходимости досмотра эскулапами, но ведь хочется, как у буржуев слышать - таможня это сервис (в части врачей)
СООБЩАЮ ВСЕМ - Я УЖЕ НЕ ПЕШЕХОД и давно....это был "крик души"
Кстати, за те несколько дней открыл для себя, что есть маршрутки, время, затраченное на поездку в них сопоставимо с поездкой на своем авто, но дешевле, при этом можно выпить пивка и подремать....при дорожающем бензине есть о чем задуматься, ведь кроме поездки на/с работу авто ни за чем больше пока не надо в рабочий день.... 8-)