Крик души!!! Я - пешеход, гребаные законы!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 30 янв 2007, 23:19

Насчёт буковок всяких: есть в винде такая утилитка - Таблица символов (Программы ->Cтандартные->Служебные). Там можно для каждого символа найти код почти всех символов. Если какой часто нужен, то выписал себе на бумажку и дави через Alt.
А больше двух раскладок неудобно, если нужно часто переключаться с кириллицы на буржуйские языки.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 31 янв 2007, 04:11

Зачем "грузиться"? Я бы не суетился и делал все по порядку.
1. Не думаю, что менты первым делом смотрят сроки на удостоверении
2.Не так уж часто нас останаливают.А если машина чистая, ремень на месте, маршрут знакомый, так их можно и не встретить.
3.В крайнем случае можно "закосить"
Ну,это гон.Проходил как-то.Мудак попался,Коренев Александр,Октябрьское ГАИ - не знаю уж,работает ли там.День города,выходные.Срок истёк вчера в 00.00,есть документы о въезде в РБ вчера же.Выходные - и вчера тоже.Машину пришлось взять по необходимости.Остановил,ухмыляется - на штрафстоянку.Ладно,говорю,если так принципиально - не спорю,штраф заплачу после праздников,но при чём машина - позвоню,говорю,через полчаса будет человек с правами,заберёт - или любого проезжего попрошу;ни остановка,ни стоянка здесь не запрещена.Вызывает эвакуатор.Говорит,ещё за него заплатишь.Короче,денежек насчитали за бумажку.Этот же хороший человек у соседа права за противооткатник второй отсутствующий(новый ДАФ,седельный тягач,заводское крепление для башмака одно - за прицепом ехал) забрал в субботу.А в воскресенье срок доставки на границу.Стоит,слушает объяснения,ухмыляется.Ходил я тогда в Октябрьское,ВВ в отпуске был,а зам - рука руку моет.Надоело,плюнул,заплатил,забрал просроченные права и пошёл менять.Так что козлов хватает.
AudiS6 писал(а):Я ездила почти 3 года без прав - так мне вообще 18 не было, и ничего. Пока прав не было - меня ни разу ГАИ не останавливали, зато как на права сдала - и что такое случилось???
Я по-началу считала, сколько раз меня остановят для проверки документов потом надоело считать!

ИМХО: если ездить аккуратно, то ничего боятся и не нужно.
ГАИшники - они тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо.
Я была однажды не взяла сумочку с документами, и меня остановил ГАИшник: документов нет. Я просто сказала - что забыла.
Мне там выписали 0.3 величины, и всё!
Эх,женщины!И ведь всё правильно.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 31 янв 2007, 04:26

Поясню,чтоб не склоняли.У работающего человека времени действительно мало.А неделя в чужой стране растянулась на месяц - не рассчитывал.Я ведь даже не спорил с попавшимся мудаком,не грубил и на взятку лишь намекал(ещё довольнее ухмылялся).И люди бывают разные.Многим работникам ГАИ благодарен за понимание и помощь.Но ездить с просроченными правами может быть больно - факт.А насчёт виз в РБ,уважаемый Scorpion,расскажу такую вещь:в посольство Чехии в Москве возили художественное стекло - ремонт шёл - так вот,все машины разгружали на территории,кроме белорусских - принципиально за воротами.Ни о чём не говорит?С шенгеном ещё веселее.А Россиянину нужно лишь паспорт в посольство передать,необязательно лично.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 31 янв 2007, 08:50

Если все так правильно и хорошо, то какого хрена надо делать кучу справок в рабочее время? Сейчас не советские времена, когда на отсутствие на рабочем месте могли и не обратить внимание, главное - предупредить. Сейчас все за свой счет, а время - деньги. Так с шоферской справкой, еще какой и т.п. Вопрос - зачем нанимателю работник, который создает проблемы? Ему постоянно куда-то надо в рабочее время, а это не гуд для бизнеса. Такой расклад....

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 31 янв 2007, 10:12

dad писал(а)::) Во проблема! Мой товарищ работал на заре карьеры водителем в химчистке. Ежедневно куча заказов. Так вот, у него год с лишним вообще не было прав. Пока шеф не сказал:
-Слышь, Владимирович, ты, эта, права бы себе сделал что-ли.
Через пару дней были права. :)
ЗЫ.
Дело было в РФ.

Я в свое время год вообще без прав ездил. И дело было в РБ :) За год только один раз гаишник остановил, все решили на месте :) .....А тут права же есть, только не продленные - эт гораздо более ДЕШЕВЛЕ :) :) :) Главное не нарушай и езди по возможности по оживленным улицам и проспектам, по возможнотси по крайней левой полосе и все буит гуд.....а то пешеходом.... :)Кстати, вы светоотражательный жилетик не забыли приобресть? А то мы, ВОДИТЕЛИ, можем и переехать в случае чего.... :)

Если гаевый остановит, права кладите после страховки и ТО, он и не заметит, что просрочены, в такой холод тем более

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 31 янв 2007, 13:50

Xander писал(а):А почему для удобства вашего работодателя куча народу должна работать по ночам? Один день за свой счет и вперед.

Захотелось поумничать? Это для моего удобства - я хочу деньги зарабатывать, а не бегать за неизвестно каким лешим по инстанциям. Мне Ваш подход, уважаемый, ясен - белсоциализм форева! Мое время стоит денег, сидя в очередях я их проё...ю, кто их мне возместит? Уж не Вы ли?
Дай бог Вам не столкнуться с госкабинетами и необходимостью бросить работу ради их посещения. А вообще, ЧТОБ И ВАС КОСНУЛАСЬ СИЯ ЧАША. Посмотрим, покажется ли тогда все это так прикольно.... 8-)

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 31 янв 2007, 14:28

Xander писал(а):

Код: Выделить всё

то какого хрена надо делать кучу справок в рабочее время?
А почему для удобства вашего работодателя куча народу должна работать по ночам? Один день за свой счет и вперед.

А Вы уверены, что за день справитесь?
Когда я последний раз брал справку (декабрь 2002), это заняло полчаса в поликлинике по месту жительства и 1,5 часа в 24 поликлинике - не надо было больше никуда бегать + час на переезды общественным транспортом.
Прошлой осенью справку брала жена - заняло 1,5 дня со всеми походами в разные адреса.
Удобство не работодателя, а простого гражданина - почему он должен тратить свое время на очереди?

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 31 янв 2007, 19:38

AudiS6 писал(а):Я ездила почти 3 года без прав - так мне вообще 18 не было, и ничего. Пока прав не было - меня ни разу ГАИ не останавливали, зато как на права сдала - и что такое случилось???
Я по-началу считала, сколько раз меня остановят для проверки документов :) потом надоело :) считать!

ИМХО: если ездить аккуратно, то ничего боятся и не нужно.
ГАИшники - они тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо.
Я была однажды не взяла сумочку с документами, и меня остановил ГАИшник: документов нет. Я просто сказала - что забыла.
Мне там выписали 0.3 величины, и всё!

Красивая девушка - она и в ГАИ красивая девушка.
Всем не прокатит.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 31 янв 2007, 20:57

у меня было нечот похожее. забыл дома документы. загрузил гостей в машину и поехал развозтиь по домам. правда далеко не уехал, через квартал поймали гаишники. сказал, что документы забыл дома. они высадили моих пассажиров и сказали мне чтобы я ехал домой за правами. привез им, а потом в машине гаевской они долго кряхрели и про себя размышляли, нельзя же меня отпускать без взяскания. ну намекали в общем. я молчал как партизан и говорил "делайте что считаете нужным". в ощем, не дал им нифига. отпустили с богом.

я не красивая девушка. честно.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 31 янв 2007, 21:00

igppuk писал(а):
я не красивая девушка. честно.
Изображение
Согласен :-)

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 01 фев 2007, 09:29

dadon13,ваш крик души похож на старые растянутые треники,
у вас во всех личных проблемах всегда виноват "гондурас".

Здесь вам так сложно,вы просто измучены "гондурасом",а там сразу решаться все ваши личные проблемы ;) ;) ;) .
Третий раз предлагаю вам,чемодан-вокзал-туда.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 01 фев 2007, 09:46

РОЖДЁННЫЙ в СССР писал(а):dadon13,ваш крик души похож на старые растянутые треники,
у вас во всех личных проблемах всегда виноват "гондурас".

Здесь вам так сложно,вы просто измучены "гондурасом",а там сразу решаться все ваши личные проблемы ;) ;) ;) .
Третий раз предлагаю вам,чемодан-вокзал-туда.

при всем том смысле, который присутствует в данном посте, многие проблемы, в первую очередь бюрократического характера, как были, так и, скорее всего, будут... правда, надеяться на то, что это поймет человек, не живущий постоянно в РБ, не приходится...

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 01 фев 2007, 09:47

Может сам догадаешься, куда тебе сходить или деть свое предложение? Умненький наш.... Живи на зарплату, стой в очередях, чего к людям цепляешься! Или же в группу поддержки дяди Зюганова, он недавно был, они с Лу душевно поплювали в сторону РФ ;)
Если не считаешь, что это ненормально, то не флуди.

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 01 фев 2007, 10:12

dadon13 писал(а):Может сам догадаешься, куда тебе сходить или деть свое предложение? Умненький наш.... Живи на зарплату, стой в очередях, чего к людям цепляешься! Или же в группу поддержки дяди Зюганова, он недавно был, они с Лу душевно поплювали в сторону РФ ;)
Если не считаешь, что это ненормально, то не флуди.

Бугага..........
Как ты заёрзал,занервничал,клаву аж всю зааммортизировал,да слюной экран забрызгал.Да только пустое это.
Ты так ничего и не поймёшь,говоришь времени не хватает,так видать в школе жизни плохо учился,коль стал мелким наймитишкой и не можешь с работы на час-два уйти.
Вот и лошишь в паутине,жалобясь на "гондурас",а проблема то в другом.
Кстати,скинь телефон своего руководства,я сейчас позвоню и спрошу,почему их работник,вместо трудовой вахты, целый день лошит в паутине.
Бугага..

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 01 фев 2007, 10:18

Demo писал(а):
при всем том смысле, который присутствует в данном посте, многие проблемы, в первую очередь бюрократического характера, как были, так и, скорее всего, будут... правда, надеяться на то, что это поймет человек, не живущий постоянно в РБ, не приходится...

Demo,проблемы бюрократического характера присутствуют во всех странах,где-то больше,где-то меньше.
Мне иногда приходится сталкиваться с мелкими чиновниками в РБ,так это даллллллллллллллллеко не худший вариант,поверь мне.
Все познаётся в сравнении.