На закруглении дороги Ford с летними шинами на задних колесах столкнулся с УАЗом - водитель Ford погиб

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

serafims
Поставил(а) : 1074 раза
Получил(а) : 617 раз
Контактная информация:

Сообщение serafims » 15 янв 2016, 14:53

или заснул, бедолага.
жуть. :(
умер до пенсии - помог государству !

msad
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение msad » 15 янв 2016, 14:59

maximus1985 писал(а):"Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что зимние шины должны быть установлены на всех четырех колесах автомобиля, а их влияние на безопасность зимой - доказанная истина. "
Если зимняя резина стояла на передней оси переднеприводного фокуса, то это нужно очень постараться что бы машину увело в неуправляемый занос.Скорее всего буханка ехала частично не по своей части дороги на закруглении и занос фокуса был минимальным, но из-за большого количества снега существенно сократилась проезжая часть и они просто не разъехались.

Не говорите ерунды, для заноса нет более благоприятной ситуации чем, ситуация когда на задней оси стоит резина с меньшими сцепными свойствами,чем на передней оси,независимо от типа привода.

msad
Контактная информация:

Сообщение msad » 15 янв 2016, 15:04

maximus1985 писал(а):
GPD писал(а):опаснее чем эта комбинация с резиной - быть не может. даже лето-лето была менее коварна

Полная глупость. Передний привод вытягивает и если ты не полный ноль в вождении легко можно ездить с летом на задней оси.

Ваши рассуждения полная глупость. Сразу видно,что вы ни разу не ездили зимой и понятия зеленого не имеете о вождении. Слышали где-то,что надо дать газу на переднеприводной машине для гашения заноса,да только до конца не понимаете всей физики данного процесса :nu:

msad
Контактная информация:

Сообщение msad » 15 янв 2016, 15:08

GPD писал(а):
maximus1985 писал(а):
GPD писал(а):опаснее чем эта комбинация с резиной - быть не может. даже лето-лето была менее коварна

Полная глупость. Передний привод вытягивает и если ты не полный ноль в вождении легко можно ездить с летом на задней оси.

а я вот не знаю ни одного толкового вменяемого водителя, который разделает вашу точку зрения. а вот болванов так считающих по постсоветким мотивам - предостаточно. "у яеж перадок вытяне" ... да, правильно?

Так самое печальное,что такие и учат остальных, своим убеждениям... хотя вообще ни черта,не смыслят в нюансах зимнего вождения,и поведения автомобиля в заносе....

dsupran
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение dsupran » 15 янв 2016, 15:09

GPD писал(а):
maximus1985 писал(а):

а я вот не знаю ни одного толкового вменяемого водителя, который разделает вашу точку зрения. а вот болванов так считающих по постсоветким мотивам - предостаточно. "у яеж перадок вытяне" ... да, правильно?

Тут скорее всего сыграла роль универсальность авто, я так однажды пробовал ехать на универсале с задними летними шинами и на большой парковке специально выкрутил руль и поддал газку, меня и развернуло и я сразу переобул авто, но был авто поменьше Фиат Браво, на нем отъездил всю зиму, а зима тогда выдалась снежной и как я не крутил Фиатик его не раскручивало, но там на нем спереди шипка стояла. Так или иначе, но теперь я всегда переобуваю авто 100% и заранее, не дожидаясь первого снега. Всем удачи на дороге.

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 15 янв 2016, 15:17

maximus1985 писал(а):

все верно сказано. Такая комбинация колес уже означает полный олень. Хотя как говориться о покойниках плохо не принято говорить, но назвал вещи Вашими именами. Сам был в роли пассажира, когда в такой комбинации колес забросило заднюю ось на закруглении. Задница просто начала обгонять перед, а еще беспомощность навыков пожилого водителя, и в результате мы в кювете. Судя по рассуждениям, и Вы асс еще тот, кюветы - Ваша стихия!

msad
Контактная информация:

Сообщение msad » 15 янв 2016, 15:22

Кстати ABW сделайте статью об вождении в зимних условиях,правилах установки зимней резины,способах нейтрализации заноса и т.д. Что бы было поменьше на дорогах водителей типа maximus1985 с неправильными убеждениями в ньюансах зимнего вождения автомобиля.

mashina22032012
Контактная информация:

Сообщение mashina22032012 » 15 янв 2016, 15:25

сколько умников нашлось.передний привод вытащит.главное-спереди зима.о чем разговор-кого она вытаищит.фордамана с того света.да тут на полной зиме при 80-ти км.в час крутанет-из десяти таких профи-писателей девять с половиной-обасрутся.пишут всякую хрень.скзано в писании-летом-летняя а зимой-зимняя.

msad
Контактная информация:

Сообщение msad » 15 янв 2016, 15:31

mashina22032012 писал(а):сколько умников нашлось.передний привод вытащит.главное-спереди зима.о чем разговор-кого она вытаищит.фордамана с того света.да тут на полной зиме при 80-ти км.в час крутанет-из десяти таких профи-писателей девять с половиной-обасрутся.пишут всякую хрень.скзано в писании-летом-летняя а зимой-зимняя.

Вы правы на 100%,еще бы я добавил,что на заднюю ось ВСЕГДА надо устанавливать лучшую резину(с большими сцепными качествами),опять же не зависимо от типа привода, ибо нет страшнее ситуации заноса задней оси...

zpg
Получил(а) : 44 раза
Контактная информация:

Сообщение zpg » 15 янв 2016, 15:49

Переднеприводный автомобиль с зимой спереди, а летом сзади - очень опасная штука. Один мой друг проверил это на собственном опыте, просто при перестроении после обгона улетевший в кювет, благо без особых последствий для себя и авто. Небольшой занос задней оси, которая имеет слабое сцепление с дорогой приводит к инстинктивному движению ноги по педали тормоза. В результате занос усиливается и авто вылетает на встречку/в кювет или просто крутанется на месте, тут уж как кому повезет.
XC90 Driving on CNG -SAFE technology SAVE money CLEAN environment

KeSSha
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 39 раз
Контактная информация:

Сообщение KeSSha » 15 янв 2016, 16:00

Был у меня случай, на ауди, примерно по такой же дороге двигался 50-55 кмчас, не спеша при этом, и меня крутонуло и развернув на 360 град снесло в кювет, другого транспорта не ехало, не поняв причины- списал на заснеженность. Затем на расчищенной дороге и покрытой снегом при скорости 40 км час меня поставило поперёк дороги, учитывая что немного отъехал от дома я вернулся обратно. Затем я при детальном рассмотрении авто установил, что был немного деформирован лонжерон спереди, и была нарушена немного соосность и расстояние между осями тоже имело разбежку. До этого уверенно ездил по таким дорогам на личных ВАЗ 2105 и 07, а на ВАЗ 2108 даже побыстрее, машины вели управляемо и подконтрольно. С того времени, при покупке авто основной упор делал на трапецию кузова и целостность лонжеронов, а не на дефекты эксплуатации.

Ivankovich
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ivankovich » 15 янв 2016, 16:37

maximus1985 писал(а):Передний привод вытягивает и если ты не полный ноль в вождении легко можно ездить с летом на задней оси

Валяются потом такие асы по кюветам да встречкам, колесами вверх - спереди новая пара зимы, сзади лысое лето...
Те, кто готовы пожертовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.
© Б. Франклин

white_bull
Контактная информация:

Сообщение white_bull » 15 янв 2016, 17:00

какая разница летняя или зимняя резина сзади стояла, если на фотках видно, что дорога стала однополосной из-за снега и хрен разберешь как ехал фокус, а как буханка??!!!
на такой дороге только шипованая спасет

родственникам соболезнования

filatovkirill1
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение filatovkirill1 » 15 янв 2016, 17:16

Прислушайтесь к "msad". Он все правильно пишет. Читайте литературу и не превышайте скорость зимой. Если переборщить-никакая ESCESP не спасет. Удачи всем на дорогах.

serafims
Поставил(а) : 1074 раза
Получил(а) : 617 раз
Контактная информация:

Сообщение serafims » 15 янв 2016, 18:14

white_bull писал(а):на такой дороге только шипованая спасет

новые новости пошли... :eh:
шипованная "спасёт" :
если на простой резине 100 процентов будет капец, то на шипованной 99.5 капец. Очень соболезную верующим в шипы.
умер до пенсии - помог государству !

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»