"Убедительно просим убрать снег..." Получивших от горисполкома СМС белорусов просят не звонить на линию 101

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 14 янв 2016, 16:36

Сборище идиотов у них там сидит, что-ли? Не могли нормальный текст придумать?
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

mayorBrest

Сообщение mayorBrest » 15 янв 2016, 20:13

0779mogilev писал(а):
vetmenn писал(а):я Вам плачу вот и убирайте

Вот именно на всех послать .Комуналка черти какая еще и выйди помоги
комуналка у нас очень маленькая, всего 27%. Но даже 100% это не полноценная плата. поинтересуйтесь, какая комуналка у тех, кто вас кормит

mayorBrest

Сообщение mayorBrest » 15 янв 2016, 20:30

vals_ds писал(а):
gal2014 писал(а):Со страху не обосрались хоть?)) Горисполком их напугал)) Бред конечно такие призывы, но и реакция некоторых неадекватов просто поражает!

Причём здесь страх?
Противно от настолько явного неуважительного отношения.
а уважать вас не за что

mayorBrest

Сообщение mayorBrest » 15 янв 2016, 20:32

Instolyator писал(а):
ckjdfhm писал(а):Ну надо же, сколько знающих законы повылазило. Хотя, вы ж наверно налоги платите, и вам все должны. Угадал? :smile:

Не все, конечно, но .... государство что-то должно, тут и гадать не надо, не так ли?
не так. точнее не вам, а тем кто на службе у государя

piviosnik
Поставил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение piviosnik » 15 янв 2016, 21:49

falcon писал(а):На самом деле, если бы я был членом горисполкома, я бы через СМИ попробовал донести до населения простую мысль в доступной форме: "Да, убирать должны соответствующие люди (дорожники, коммунальщики) за ваши денежки. Но так много снега с такой интенсивностью падает не часто. Поэтому они физически не могут убрать его весь и быстро. Да, можно нанять больше людей, закупить больше техники. Это будет стоить столько-то денег. В пересчете на каждую квартиру Минска надо будет доплатить столько-то. Вы хотите платить? Или, может быть, всё-таки будет разумнее в нечастые дни сильных снегопадов всё-таки возьмете лопатку в руки и поможете убрать хотя бы там, где сами живете"?

Вполне +100:)
А чистить совсем не трудно (если не "инвалид" конечно, не сочтите наездом на людей с ограниченными возможностями, они здесь не при чем), вот только жаль, что помощи со стороны ЖКХ/ЖСК хотя бы в виде лопат/скребков лично я не увидел, ну а горячим напоить/накормить это даже как то мало осуществимо, хотя нужно ли, а может действительно нужно?

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1753 раза
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 15 янв 2016, 21:54

falcon писал(а):На самом деле, если бы я был членом горисполкома, я бы через СМИ попробовал донести до населения простую мысль в доступной форме: "Да, убирать должны соответствующие люди (дорожники, коммунальщики) за ваши денежки. Но так много снега с такой интенсивностью падает не часто. Поэтому они физически не могут убрать его весь и быстро. Да, можно нанять больше людей, закупить больше техники. Это будет стоить столько-то денег. В пересчете на каждую квартиру Минска надо будет доплатить столько-то. Вы хотите платить? Или, может быть, всё-таки будет разумнее в нечастые дни сильных снегопадов всё-таки возьмете лопатку в руки и поможете убрать хотя бы там, где сами живете"?

Еще сегодня утром читал как, наверное наш бывший соотечественник, ныне живущий в США чистит снег. Технические моменты, как чистит бэкярд, как фронтярд, как драйввэй (т.е. подъезд к дому и гаражу). Очень понравилась фраза "Драйввэй начисто подмёл веничком, чтобы соседям глаза помозолить".

+много-много я тоже в подобных ситуациях никак не могу понять, почему нельзя просто и понятно людям на языке денег донести эти вещи, неужели это так сложно((( Единственная причина почему так не делают, которая приходит на ум - у них мозгов не хватает таким образом уважительно и рассудительно обратиться к людям, за счёт которых они же и живут. Но возникает новый вопрос: как такие ***люди попадают в правительство...

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 64 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 16 янв 2016, 01:35

Как обычно: зима неожиданно нагрянула ,чстоящие машины мешают убирать снег.
А заранее подготовиться религия не позволяет.
Повесили бы в октябре на улицах знаки "Запрет стоянки по чётным/нечётным, за месяц бы штрафами приучили бы народ вечером переставлять машины на правильную сторону улиц (а заодно и на премии снегоуборщикам бы подзаработали). Так нет - "Уберите машины! Мы первого января двор чистить будем!".
А тут ещё и бабла лишнего немеряно образовалось на рассылку СМС.

ЗЫ. Моя машина стоит на охраняемой стоянке, по договору я сам чищу снег вокруг неё. Вчера закончил чистку ,посмотрел на мобилу - а там висит СМСка о том, что горисполком мои деньги австриякам (Велком принадлежит австрийской конторе, а уже та чуть ли не мексиканцам, а те ещё кому-то) перечислил...

falcon

Сообщение falcon » 16 янв 2016, 06:40

piviosnik писал(а):Вполне +100:)
А чистить совсем не трудно (если не "инвалид" конечно, не сочтите наездом на людей с ограниченными возможностями, они здесь не при чем)

Хрупким девушкам, пожилим женщинам, престарелым и т.п., думаю, с удовольствием помогут соседи. Ведь еще не совсем обеларусели.
вот только жаль, что помощи со стороны ЖКХ/ЖСК хотя бы в виде лопат/скребков лично я не увидел,

Разумно относясь к нашему государству и его помощи, я вчера купил еще две лопаты: жене (попросила) и ребенку.
ну а горячим напоить/накормить это даже как то мало осуществимо, хотя нужно ли, а может действительно нужно?

А это полный бред! Если человек чистит в своём дворе, значит рядом его квартира и кухня с горяченьким. А вот если бы выставляли водочки или крыжачка, то количество добровольцев резко возросло бы.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

stakes
Поставил(а) : 115 раз
Получил(а) : 161 раз
Контактная информация:

Сообщение stakes » 16 янв 2016, 15:35

Г-н Домбровский Виталий, а подайте в суд на Горисполком, что по его вине из-за занятой экстренной линии сгорело столько-то домов и удавилось столько-то перепуганных старушек и дедушек. Это, чтобы в будущем неповадно было! А вообще за это холуйское и старорежимное "Убедительно просим...", вместо простого человеческого "пожалуйста и спасибо", надо гнать с насиженного места! Если у этого руководителя-писаки такой костный язык, то мозги - еще хуже! Отсюда и наша реакция. Пойди "товарищ" по дворам, проветри мозги и посмотри - люди и без твоего "убедительного прошения" уже поработали лопатами. А ты так и не научился работать мозгами! Вон его из всех доступных должностей и мест! Уберемся сами в своем городе!

223344
Поставил(а) : 104 раза
Получил(а) : 729 раз
Контактная информация:

Сообщение 223344 » 16 янв 2016, 15:52

задолбали со своим снегом. чиновникам заняться болдьше нечем. ну так надо сокращать. рабочих, ипешников, продацов сократили, а этим кроме как сненг чистить других забот нет. Я вам счас уберу снег!
снег зимой должен быть

serafims
Поставил(а) : 1068 раз
Получил(а) : 612 раз
Контактная информация:

Сообщение serafims » 16 янв 2016, 16:31

223344 писал(а):снег зимой должен быть

Идите уже готовьте бензокосу ужЕ, лето скоро! Траву лохматить будем?
умер до пенсии - помог государству !

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 17 янв 2016, 08:34

tsm писал(а):Как обычно: зима неожиданно нагрянула ,чстоящие машины мешают убирать снег.
А заранее подготовиться религия не позволяет.
Повесили бы в октябре на улицах знаки "Запрет стоянки по чётным/нечётным, за месяц бы штрафами приучили бы народ вечером переставлять машины на правильную сторону улиц (а заодно и на премии снегоуборщикам бы подзаработали). Так нет - "Уберите машины! Мы первого января двор чистить будем!".
А тут ещё и бабла лишнего немеряно образовалось на рассылку СМС.

ЗЫ. Моя машина стоит на охраняемой стоянке, по договору я сам чищу снег вокруг неё. Вчера закончил чистку ,посмотрел на мобилу - а там висит СМСка о том, что горисполком мои деньги австриякам (Велком принадлежит австрийской конторе, а уже та чуть ли не мексиканцам, а те ещё кому-то) перечислил...

какое бабло на СМС? Почему абонентам лайфа не пришло? Потому как лайф не смогли заставить бесплатно разослать. Надо ли объяснять почему?
Не утверждаю, конечно, но есть абсолютная уверенность, что и велком, и мтс сделали это абсолютно безвозмездно под административным давлением.

yury009
Предупреждения: 1
Получил(а) : 569 раз
Контактная информация:

Сообщение yury009 » 17 янв 2016, 09:15

serafims писал(а):
223344 писал(а):снег зимой должен быть

Идите уже готовьте бензокосу ужЕ, лето скоро! Траву лохматить будем?

Ну со снегом все понятно - если хто не желает, то...
https://www.youtube.com/watch?v=O2DCAr6Uxl0

А вот с весенним и летним покосами ? не просто косить траву, а довести до каждого подьезда норму сдачи заготовленного сена, што б вокруг стояли стожки, копки - охранять, што б чаго не случилось, а то соседи набегут...
https://www.youtube.com/watch?v=pMziwy5RCLY
ну, а осенью убрать опавшую листву и тоже сдать на кампост, ну а там опять зима, однако...

yury009
Предупреждения: 1
Получил(а) : 569 раз
Контактная информация:

Сообщение yury009 » 17 янв 2016, 11:13

В Москве (население 12 млн) сегодня вышли на убору снега 15 000 спецтехники (по данным РБК) - на уборку Минска ( 2 млн) - 670 (Белта) машин - МАЗ, МТЗ, Амкодор не успевают продукцию делать? завалены заказами?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»