Машину за пьянку ?!

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
BOBOVICH
Контактная информация:

Машину за пьянку ?!

Сообщение BOBOVICH » 16 май 2008, 11:50

:rol: Я вообще не понял . Прочитав номер за 15.05.08 , редактор или боится наезда со стороны власть имущих , или у нас народ на самом деле
такой. Конфисковать авто !!!! Да 95% процентов пьяных при попытке задержания не остоноияться(какие там будут последствия ??? ). На сколько можно будет увеличить личное состояние инспекторов ГАИ ?? , скоко будет судебных разбирательств ( при нашей то системе , как думаете скоко из них будет на стороне владельцев ??). Не может ГАИ справиться и проводит над нами все новые эксперименты , а мы "стоим и гривой машем :-D ). В статье почти все "ДА 8-) , давайте забирайте " , а завтра будут тупо , от безнаказанности и нашего тихого согласия , забирать (конфисковывать :ok: ) ну например у каждого 10-го или как там еще . придумают , и базу правовую под это дело "сделают".
В общем не понимаю я вас читатели :-x , как можно ТАКОЕ поддерживать. Ведь это не метод !!!

Стаховский Алексей
Контактная информация:

Сообщение Стаховский Алексей » 19 ноя 2008, 13:07

Vlad_Ka писал(а):Да, нужно отдать должное, на форуме Мингорисполкома отвечают на достаточно большое количество обращений... Как правило, когда они удобны: легко сделать, или уже стоит в планах, или даже уже выполнено. Да, да. Ответ приходит через 2-3 месяца после обращения

Они все обращения пересылают в администрации районов, те - по адресату. Так по специфике ГАИ мои обращения шли по маршруту: Форум Мингорисполкома - Администрация района - ГАИ района - Администрация района - Мингорисполком - форум Мингорисполкома.

По поводу удобства - не знаю. Плюс - то, что реагируют. Минус - как обычно реагируют отписками. По одному из светофоров в Минске пришла отписка проверили, работает в оптимальном режиме, все гут. Хотя на самом деле наряд ГАИ торчал три дня на светофоре и штрафовал тех, кто ВЫНУЖДЕН поворачивать на красный - иначе в часы-пик не проедешь. Наш водитель штатный едва не залетел ...

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 775 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 19 ноя 2008, 16:55

nikavera
Я же писал ВВОДЯТ а не ВВЕЛИ. СЛАВА Белнефтехиму и МВД - впереди в ПРОГРАММЕ электронного правительства.
В том, что у Вас нету ручки, бумаги, конверта,....,желания - тоже я виноват?????

Вводят - это процесс износилования. ввели - это уже случившийся факт. :)
У меня все есть. Вы в этом не виноваты. Я даже уже получил с форума Мингорисполкома скины официальных ответов. Могу распечатать и получить то же самое, что лежало бы у меня в почтовом ящике.
Дело не в этом. Я получил, а многие другие - нет. Вот я и уточнил, что все-таки интерактивное одно окно хуже, чем реальное. Интерактивное все-таки еще не очень работает. И то, только в одном месте.

Стаховский Алексей
Они все обращения пересылают в администрации районов, те - по адресату.

Да, это и хорошо, что пересылают. На том же ГУВД никто никуда ничего не пересылает.

Минус - как обычно реагируют отписками.

Это минус не мингорисполкома, а того ведомства, которое отписалось. Минус же горисполкома, что мордой не тыкают за отписки...

По одному из светофоров в Минске пришла отписка проверили, работает в оптимальном режиме, все гут.

Я читаю все сообщения и ответы про улицы, которые мне интересны. Скоро начну узнавать Вас в гриме. :)
Кстати, и про мои сообщения пришли точно такие же отписки.

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 19 ноя 2008, 16:58

Vlad_Ka писал(а):nikavera
Я же писал ВВОДЯТ а не ВВЕЛИ. СЛАВА Белнефтехиму и МВД - впереди в ПРОГРАММЕ электронного правительства.
В том, что у Вас нету ручки, бумаги, конверта,....,желания - тоже я виноват?????

Вводят - это процесс износилования. ввели - это уже случившийся факт. :)

Экие у вас фантазии затейливые батенька :grin:
Вы это того - ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ :)
.......дывись Пэтро, но усе шо кляты коммуняки врали нам о зверином облике амэрыканского милитаризЪма аказалася правдаю.

БелNeo
Контактная информация:

Re: МАШИНУ ЗА ПЬЯНКУ

Сообщение БелNeo » 20 ноя 2008, 11:28

пешеход писал(а):ДЛЯ БЕЛNEO!
ЗА РАССТРЕЛ!
ОБОСНУЙ

Лень!

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 30 мар 2009, 18:15

Продолжение истории...

Минюст Беларуси предлагает конфисковывать автомобили за повторное в течение года управление в состоянии алкогольного опьянения
Министерство юстиции Беларуси предлагает усилить ответственность водителей за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрев конфискацию транспортного средства.
"Согласно внесенным предложениям предусматривается конфискация транспортного средства за повторное в течение года после привлечения к административной ответственности управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", - заявили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Минюста.

"В случае, если средство передвижения не является собственностью лица, совершившего преступление, данное лицо будет обязано внести денежный эквивалент стоимости машины", - уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что подготовленный министерством юстиции нормативный правовой акт направлен на согласование заинтересованным государственным органам.

Вроде, как и законно... Но почему-то не очень... :)
Денежный эквивалент - это как бы еще один штраф...
Но почему рецидивист на Москвиче менее опасен, чем рецидивист на Лексусе? Раз так в 10 менее...

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 30 мар 2009, 19:45

На "Лексусе" нарушения ПДД выглядят особо цинично. :grin:

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 31 мар 2009, 03:10

"Согласно внесенным предложениям предусматривается конфискация транспортного средства за повторное в течение года после привлечения к административной ответственности управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", - заявили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Минюста.

"В случае, если средство передвижения не является собственностью лица, совершившего преступление, данное лицо будет обязано внести денежный эквивалент стоимости машины", - уточнили в пресс-службе.

ежели введут - ух, чувствую ценник на "копье" и "шохи" поднимется.
напился, и поехал пьяный, а машину заберут - та на здоровье, 300 баксав не жалко, завтра пойдет еще одну купит.
или пример - еждит на машине жены, какий нить лексус тот же, словили. с он - а то ж не моя машина, эту не отдам, вон, мой касмич гниет, его и забирайте....
короче - веселуха буде, ибо, ежели и введут - то кому надо будет - выкрутятся....

ps^ кстати, интересно, а куда ежели что, весь этот конфискат девать будут?
Изображение

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 31 мар 2009, 10:10

кстати, интересно, а куда ежели что, весь этот конфискат девать будут?

Я тож задумался, зачем вся эта свястопляска. Со всех - стоимость автомобиля. Готовые бабосы...
Хотя, догадываясь (зная по наслышке) о работе конфискатов... Государству достанутся корчи (явно, не деньгами), а ментам - Лексусы (по цене корчей).

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 31 мар 2009, 10:14

Vlad_Ka писал(а):
кстати, интересно, а куда ежели что, весь этот конфискат девать будут?
Я тож задумался, зачем вся эта свястопляска. Со всех - стоимость автомобиля. Готовые бабосы...
Хотя, догадываясь (зная по наслышке) о работе конфискатов... Государству достанутся корчи (явно, не деньгами), а ментам - Лексусы (по цене корчей).
Не бухайте за рулем и ничего никому не достанется. Идею полностью поддерживаю.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

igor200808
Контактная информация:

Сообщение igor200808 » 31 мар 2009, 16:57

Пьяных за рулем надо штрафовать и чем больше, тем лучше, а в Кодексе об административных правонарушениях четко оговорить сумму штрафа, что бы не было лазеек. Например, заплатив 100 баз.велечин (1250 у.е.) водитель в раз протрезвеет и надолго. Не чем платить, тогда только в судебном порядке - арест на имущество нарушителя, а не собственника! Кому нужны эти нравоучения, лишение прав, аресты и т.п.
Попался пьяным, забираем автомобиль - дикость, которую могли придумать только сегодняшние придур.ки. А если ещё наделять таким правом, нынешних инспекторов - с двумя извилинами, которые человеческим языком разговаривать не научились.

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 01 апр 2009, 11:02

igor200808
в Кодексе об административных правонарушениях четко оговорить сумму штрафа, что бы не было лазеек. Например, заплатив 100 баз.велечин (1250 у.е.) водитель в раз протрезвеет и надолго.

Я Вас, наверное, огрочу, но за повторное дают до 1000БВ (это около 12,5 тыс долларов)... И не трезвеют...

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 01 апр 2009, 14:18

Vlad_Ka писал(а):igor200808
в Кодексе об административных правонарушениях четко оговорить сумму штрафа, что бы не было лазеек. Например, заплатив 100 баз.велечин (1250 у.е.) водитель в раз протрезвеет и надолго.

Я Вас, наверное, огрочу, но за повторное дают до 1000БВ (это около 12,5 тыс долларов)... И не трезвеют...

Как будто конфискация заставит протрезветь. Будут рассекать в пьяном виде на чужих машинах.
Просто нашим минюстовцам делать нечего, вот и изобретают заведомо дурацкие законопроекты. ИМХО, если такой законопроект пойдёт на утверждение, то авторов следует уволить за профнепригодность, т.к. в действующих законах достаточно возможностей по наказанию. В том числе и таких, при которых попавшийся пьяным за рулём сам продаст машину.

MOhR
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение MOhR » 02 апр 2009, 16:02

У нас в стране все граждане равны перед законом (теоретически), соответственно и степень ответственности должна быть одна.
А тут получается, что за одно и то же правонарушение у одного жигуленка заберут, а у другого лексуса (хотя у того кто ездит на лексусе машину вряд ли заберут).
Т.о. получается неравная степень ответственности разных граждан перед одним законом.

Шкворень
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шкворень » 02 апр 2009, 16:20

MOhR писал(а):Т.о. получается неравная степень ответственности разных граждан перед одним законом.

+1
Еще лучше на скутере пяным кататься. Стомисоть меньше размера штрафа - и ты чист перед законом. Так сказать, простился со скутером и "белым лебедем" по новой!

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 623 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 02 апр 2009, 16:22

Шкворень писал(а):
MOhR писал(а):Т.о. получается неравная степень ответственности разных граждан перед одним законом.

+1
Еще лучше на скутере пяным кататься. Стомисоть меньше размера штрафа - и ты чист перед законом. Так сказать, простился со скутером и "белым лебедем" по новой!

просто будет покупательский бум на покупку жигулей, москвичей и т.д.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»