Сколько стоит?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 12 май 2008, 09:39

Вово4ка... писал(а):Такой автомобиль можно пригнать из Германии за 4000-4500 евро. в идеальном состоянии... + растоможка (около 800 евро)... итого за 7000 $ можно купить сказку а не машину ... у нас она будет дороже в среднем на 1000 !!!

Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Сами когда-нибудь пробовали? Видели Астру оттуда в топ-комплектации за 7.000 (сам недавно видел на Малине, только вот желтые ярлычки около замков ремней безопасности наводили на размышления)? Так может, не надо вводить человека в заблуждение?

Смотрел я как-то зимой там Астры. 99-00 год, 1.2-1.6, в идеальном состоянии - от 5к евро начинаются.

Соответственно, 1.8 и автомат = от 6к минимум.
Евро.
Там.

Вот тогда будет не машина, а сказка.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 12 май 2008, 10:49

Romini писал(а):А что значат желтые ярлычки около замков ремней безопасности? Почему они наводят на размышления?

Сработали преднатяжители ремней скорее всего вместе с айэрбэками, т.е. была в ДТП, причем возможно в серьезном.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 12 май 2008, 14:26

Romini писал(а):Т.е. 8,5 у.е для такого авто реальная цена?

1. Найдите такой по объявам в германии
2. Переведите в доллары по курсу
3. Прибавте 300 (вроде как 300 атвовоз стоит? могу ошибаться - поправят)
4. Прибавьте растаможку
5. При бавьте 500 долларов на всякие "бумажки" и первое ТО.

Вот и получите цену.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 12 май 2008, 16:05

Вово4ка... писал(а):а по моему автовоз стоит 400 у.е. мне говорил знакомый который гоняет авто (правда в основном из Латвии пригнанные из Америки)... Но я считаю что за 99 год 8 с половиной касарей зелени отдавать это перебор...

Ну эт если за базу взять Малиновскую цену, то дорого. Прибавить решение проблемм - то на то и получится.

10-ти летка в адеквате стоит около 30% от цены новой. Плюс дорога, растможка.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 12 май 2008, 16:09

Вово4ка... писал(а):а по моему автовоз стоит 400 у.е. мне говорил знакомый который гоняет авто (правда в основном из Латвии пригнанные из Америки)... Но я считаю что за 99 год 8 с половиной касарей зелени отдавать это перебор...

Не намного они лучше, чем на малине или жданах.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 12 май 2008, 16:23

Вово4ка... писал(а):Ну вот допустим астра из Минска

ну а то что надо 1.8 99 года будет стоить максимум на 1000 дороже... тобишь не больше 7000. хотя конечно есть и дороже но это зависит от водителя... кто-то продаёт за одну цену а кому-то этого мало... всякие люди есть !!!

Цена скорее зависит от технического состояния авто, если брать "дилерский" с реальным пробегом, с нормальным обслуживанием то разница будет очень существенна уж ни как не 1000у\е, но как практика показывает: белорусский потребитель пока не готов переплачивать за лучшее качество до 50% стоимости , а готов покупать "гробы" и чинить и ездить.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 12 май 2008, 20:12

Romini, послушайте совет бывалого :) .
Вы хотите купить Б/У автомобиль. Поэтому главное правило здесь- купить автомобиль в НОРМАЛЬНОМ сотоянии, что бы потом не париться как его чинить и где взять детали и сколько ещё деник в него вложить. Вот Вы бы хотели ехать в путешествие на каком авто? Который глючит, дёргается, плохо заводится, гремит, стучит, но зато с кондиционером, элуктростёклами, литыми дисками в красивеньком цвете или же без кондея, с вёслами, но зато ЕДЕТ и никогда Вас не подведёт и денег не просит. Тем более АКПП хотите, не универсала, навено. Мало этих Опелей. Ровно год назад 99 г. за 6900 был продан с первой абъявы, пустой. И чел. смотрел, в первую очередь, как АКПП работает, затем кузов, затем мотор. Кстати 1.6 не экотэк- то что доктор выписал.
А комплектацию и цвет выбирать будете у дилера, когда придёте за новым авто :)

Sparepart
Поставил(а) : 200 раз
Получил(а) : 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 12 май 2008, 20:16

Ну, я гоняю тачки! Каждую неделю на даче. То навоз подвезти-разбросать под яблоньками-грушками, то земельку-удобрения разбросать по резиденции, чтоб вселяческие розы-тюльпаны взошли. Да чтоб на двух учебно-тренировочно-показательных грядках картошки "голландка" взошла, как положено! ;)

Тачек у меня - аж две! Вот и гоняю. :))

Давайте, коллега, не про тачки. Тачки - те по 5800 на кладбищах техники, которые мы авторынками зовём, стоЯт.

Автомобиль Opel Astra G в комплектации CDX, в "коже", с мотором Y18XE и АКП, в хорошем техническом состоянии, 1999 MY обойдётся нынче не дешевле 8800-9000 USD с таможней и доставкой, за что можно "передать привет" сегодняшней курсовой разнице EUR/$.

Если цена будет "вкуснее", сиречь, дешевле, то значит перед Вами - Opel, который когда-то называли Astra. А сейчас ему больше подходит название модели Trupo. Ф комплектации Zombi.
С уважением,
Дмитрий Перлин

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 12 май 2008, 21:17

Sparepart писал(а):Если цена будет "вкуснее", сиречь, дешевле, то значит перед Вами - Opel, который когда-то называли Astra. А сейчас ему больше подходит название модели Trupo. Ф комплектации Zombi.

А вот и нет и ничего не трупо

Дешевле бывают. К примеру подбитый автомобиль с малым пробегом, который немец не собирался продавать и продал из за того, что ремонт "там" не рентабелен, да и страховку получил не хилую, отлично сделаный у нас ( не в Литве).
Только вот попробуй найди такой- охота идёт на них.
Я дык тока на таких и ездию

Как то был Мерседес цэшка. 98 г. Покупатель на диагностику загнал на "Энергию". Видели бы лица тамошних специалистов. Рот долго не закрывался. Такого состояния почти 10-ти летнего авто они не видели. Показывали друг другу настоящий фирменный мерседесовский антикор и не доумевали- зачем его было делать на продажу

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 716 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 12 май 2008, 21:49

malina m3 писал(а):А вот и нет и ничего не трупо

Дешевле бывают. К примеру подбитый автомобиль с малым пробегом, который немец не собирался продавать и продал из за того, что ремонт "там" не рентабелен, да и страховку получил не хилую, отлично сделаный у нас ( не в Литве).
Только вот попробуй найди такой- охота идёт на них.
Я дык тока на таких и ездию

Как то был Мерседес цэшка. 98 г. Покупатель на диагностику загнал на "Энергию". Видели бы лица тамошних специалистов. Рот долго не закрывался. Такого состояния почти 10-ти летнего авто они не видели. Показывали друг другу настоящий фирменный мерседесовский антикор и не доумевали- зачем его было делать на продажу

Эта фсе байки. Нормальные бу автомобили бывают только в мифах и легендах. И на продажу никогда не выставляются.

На базаре только конструктора и трупаки лизинговые с пробегами 100тык в год. Не, 100 мало, 200тык. в год. У всех залит мотордоктор, селектора АКПП на скрепках и у половины опилки в редукторе. У второй половины редуктора нет, потому как передний привод.

Если берешь трейд-ин авто у тамошнего дилера, то проверяют паспорт. Коли белорус, то достают со стоянки самую укатанную дровину и впуливают специально.

Так везде: в Германии, Японии, США. Тамошние люд покупает исключительно новые машины, а бу, которые в отличном состоянии - под пресс, бу похуже - нам отдают.

Автомобиль в хорошем состоянии может быть только в одном единственном случае - если купить его самому у оф. дилера в РБ.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 13 май 2008, 07:44

dad, топикстартер девушка (кажись две) - поверят же

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 13 май 2008, 08:49

Romini писал(а):Народ, кто тачки гоняет, отзовитесь!!! :eh:

Посмотрите лично-почту.

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 13 май 2008, 09:43

Вово4ка... писал(а):Ну вот допустим астра из Минска

Опель Астра, 1998 г.в.
1600 см. куб., Бензин, белый, 230 тыс. км., универсал, 5-АКПП, Минск 5800 $

Теаретег.
Выбрал из объяв самую дешевую машину и тычет ей 8-)

Позвони, съезди, посмотри.

Я бы свою на ручке конца 96 года за такие деньги бы не продал.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 13 май 2008, 09:57

Over писал(а):Позвони, съезди, посмотри.
:eh: смотреть там наверно нечего