166альфа дизель

Лянча, Феррари, Фиат...
Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 08 май 2008, 12:32

Ну это мало того что 166-я Альфа, дак еще и дизель...

Если вам не досталось наследство от дедушки и при этом вы не дикий фанат Альф - то не связывайтесь. Там все очень дорого. Это сами Альфаводы говорят.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 08 май 2008, 14:13

Но зато мотор там....... 8-) 2.4 JTD - пестня. 2.5 TDI БМВ - нервно курит в сторонке..... в плане тяговых характеристик и разгонной динамики.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 08 май 2008, 14:58

2.5 TDI - это VW, Audi, но не BMW.

Не знаю, как там с тяговыми характеристиками (хитро подмигиваю), но обогнать на 166-й 2.4 JTD в cамой мощной 20-клапанной версии можно разве что bmw-пятерку с двухлитровым бензиновым мотором на АКПП...

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 12 май 2008, 12:09

andrew_ap писал(а):2.5 TDI - это VW, Audi, но не BMW.

Не знаю, как там с тяговыми характеристиками (хитро подмигиваю), но обогнать на 166-й 2.4 JTD в cамой мощной 20-клапанной версии можно разве что bmw-пятерку с двухлитровым бензиновым мотором на АКПП...

Гы...давайте сравним
2.5 ТДС БМВ - 143 хп при 4800 об/мин и 260 Нм.
альфа 2.4 ЖТД ( даже не 20V ) - 140 хп при 4000 об/мин и 305 Нм

у кого ТТХ лучше ?

Зы. про 20 V - даж подмигивать хитро (с) не буду...там все еще веселее...

Альфе бы только надежности поболе - цены б ей не было... :(
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 12 май 2008, 17:49

2.4 JTD сам оп себе мотор хороший, только вот ходимость его не сильно, и больше не от того, что мотор плохой, а от того, что на сервисе от него отмахиваются двумя руками. А так, Common Rail обычный, как в Пежо и 5 цилиндров, как в Ауди.
Если бы еще и читался нормально, ремонтировать было бы проще.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

fild56
Контактная информация:

Сообщение fild56 » 13 май 2008, 20:06

да когда начинают сравнивать двигатели разных поколений это очень не умно.возьми сравни вмw с комон рейлом и альфу и подумай какой ты умный.кстати вес бмв которая 25 тдс 2 тонны.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 14 май 2008, 11:11

fild56 писал(а):да когда начинают сравнивать двигатели разных поколений это очень не умно.возьми сравни вмw с комон рейлом и альфу и подумай какой ты умный.кстати вес бмв которая 25 тдс 2 тонны.

да на здоровье....Е 39 - с мотором 2.5 тдс или 2.5 тд (163 хп) ВАС удовлетворят? все равно альфовский дизель лучше по ТТХ......

Зы. Альфа весит те же 2 тонны.....так что прежде чем писать такие посты - покурите гугл... :-x

Изображение

fild56
Контактная информация:

Сообщение fild56 » 14 май 2008, 22:57

я ездил на етом 2.4 да прет што надо без вопросов,динамика хорошая ,но он не лучше бмв
1.он не так надежен
2.динамика бмв лучше.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 15 май 2008, 09:30

fild56 писал(а):я ездил на етом 2.4 да прет што надо без вопросов,динамика хорошая ,но он не лучше бмв
1.он не так надежен
2.динамика бмв лучше.

1. без вопросов. хотя и у БМВ хватает косяков по этому мотору
2.Вы бы хоть с цифрами в паспортных данных ознакомились для начала - прежде чем писать такое ....или "ИМХО" добавляйте...

Изображение

fild56
Контактная информация:

Сообщение fild56 » 15 май 2008, 17:48

касиков везде хватает.я на бмв впечатлений больше получил.хотя 2.4 тоже вещ но мне бмв приколола больше.

Serg_0936
Контактная информация:

Сообщение Serg_0936 » 03 июн 2008, 12:47

svet00ch писал(а):Я хочу сказать, что по-моему в этой ветке все отдалились от сути вопроса: "Что же такое Alfa 166 дизель?" - мне бы тоже хотелось услышать, что-нить дельное по этому вопросу, так как сам думаю взять.
Может рассказал бы кто о ней с точки зрения выносливости, качества связанного с ее возростом, какие узлы чаще всего вылетают, на что нужно обратить внимание при покупке.
А уж потом можно будет и обсудить ее характеристии по отношению к BMW и всем остальным.
Всем понявшим заранее спасибо.

+1 100% :)

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 03 июн 2008, 13:38

Если покупать 166 Альфу, то нужно смириться с дорогим обслуживанием и хорошим ценником на запчасти. Чтобы терпеть такое - машину нужно любить.
Как бюджетник на содержании Альфа не подходит.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 03 июн 2008, 14:05

смотря какая. про 166-ую согласен. про свою 146-ую такого сказать не могу. вполне разумный ценник на обслуживание.
для сравнения, на сиерру у меня в год ушло в два раза больше, чем на альфу. пробеги даже сравнивать не буду (преимущества в пользу альфы).
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

yurick
Контактная информация:

Re: альфа 166 jtd

Сообщение yurick » 15 июл 2008, 12:52

fresh писал(а):Купил недавно покатался пару дней оборвало клапан побило гбц,из-за чего может кто подскажет

Обрыв клапана может быть на любом моторе. Поломка такая не предсказуемая.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 15 июл 2008, 18:12

в смысле обрыв? это когда тарелка от ножки отламывается???? :rol:
Изображение