Радар-детектор не сработал

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
ivanky
Контактная информация:

Радар-детектор не сработал

Сообщение ivanky » 06 май 2008, 21:12

Ехал по брестской трассе,стояли гаёвые и "стреляли" прибором похожим на видеокамеру и радар-детектор даже не пикнул (star), в чём может быть причина?

Уж
Контактная информация:

Re: Радар-детектор не сработал

Сообщение Уж » 06 май 2008, 21:33

ivanky писал(а):Ехал по брестской трассе,стояли гаёвые и "стреляли" прибором похожим на видеокамеру и радар-детектор даже не пикнул (star), в чём может быть причина?
Менты снимали на видеокамеру. :-)

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 06 май 2008, 21:42

Но камера скорость тож меряет

Boolean
Контактная информация:

Сообщение Boolean » 07 май 2008, 21:30

Меня кстати тоже недавно останавливали и ГАИшник показывал мне на камере (с виду похож на бинокль с экраном) как я ехал, пытаясь попутно приклеить мне то, что я не пропустил пешехода.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 07 май 2008, 22:12

О, это "Визир" называется. Меня на него тож фрунзенские взяли на кольцевой. Самое обидное, что не нарушал на самом деле. За мной жип летел. А меня остановили. Потому что когда в этот бинокль ,смотришь- невидно кто бытрее всех едет , а может потому что легче всего было. Я гру 80 ехал- вы чё! А мент (так будет правильно его назвать) тычет этот бинокль, а на экране моя тачка и ещё штук 5.
- почему я
-потому что я так решил
-я не согласен, вон жип нёсся
-что жалко одной базовой на месте?
-дык не нарушал
-напишите в протоколе, что не согласен.
-хорошо напишу...

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 07 май 2008, 22:16

mmx133 писал(а):
malina m3 писал(а):Но камера скорость тож меряет

интересно как? или там кусок дороги размечен на квадратики-полосочки, имеет сертификат и проходил поверку, равно как и камера имеет такой же сертификат на то, что у нее частота кадров имеет погрешность не больше х ?.

Камера видеофиксации имеется ввиду- зачем ёрничать, не понятно

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 08 май 2008, 11:03

malina m3 писал(а):О, это "Визир" называется. Меня на него тож фрунзенские взяли на кольцевой. Самое обидное, что не нарушал на самом деле. За мной жип летел. А меня остановили. Потому что когда в этот бинокль ,смотришь- невидно кто бытрее всех едет , а может потому что легче всего было. Я гру 80 ехал- вы чё! А мент (так будет правильно его назвать) тычет этот бинокль, а на экране моя тачка и ещё штук 5.
- почему я
-потому что я так решил
-я не согласен, вон жип нёсся
-что жалко одной базовой на месте?
-дык не нарушал
-напишите в протоколе, что не согласен.
-хорошо напишу...

Ну продажа чужой скорости - это у нас имеется.

Одно мне вот непонятно. Если ТТХ прибора не позволяет определить конкретного нарушителя в потоке - то на каких основаниях тогда штрафуют?
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

zloj_wlad
Контактная информация:

Сообщение zloj_wlad » 08 май 2008, 11:53

Flanker писал(а):Одно мне вот непонятно. Если ТТХ прибора не позволяет определить конкретного нарушителя в потоке - то на каких основаниях тогда штрафуют?

-потому что я так решил
CITROEN XM Turbo C.T.
Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 08 май 2008, 12:12

zloj_wlad писал(а):
Flanker писал(а):Одно мне вот непонятно. Если ТТХ прибора не позволяет определить конкретного нарушителя в потоке - то на каких основаниях тогда штрафуют?

-потому что я так решил

Неужто никто не оспаривает? Если есть фото (как я понял продали чужую скорость именно по фотке), и на нем отображена скорость - то где указание, скорость какого из автомобилей указана.

Фото, кстати, является частью протокола?

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 08 май 2008, 12:43

mmx133 писал(а):
Flanker писал(а):Фото, кстати, является частью протокола?

фото нужно чтобы вы сказали "винавата насяльника, превысил". после чего ставите под этим подпись в протоколе. и с этого момента вы становитесь нарушителем.

А если не ставить, то что? Фото будет распечатано и приобщено к делу?

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 12 май 2008, 10:09

schtil писал(а):
"Визир" - видеокамера, совмещенная с радиолокационным измерителем скорости. Фотография распечатывается таким же образом, как с цифрового фотоаппарата или мобильного телефона. Для того, чтобы предъявить обвинение в превышении скорости, в кадре на переднем плане должен находиться ОДИН автомобиль данного направления с читаемыми регистрационными знаками, автоматически в кадр вносится дата, время фиксации (может также место, напр. "24 км МКАД", направление движения), скорость объекта. В случае, если водитель не согласен, распечатка фотографии должна приобщаться к протоколу.

А можно первоисточник? Дабы распечатать и аргументированно спорить в случае чего?

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 12 май 2008, 12:41

schtil писал(а):"Визир" - видеокамера, совмещенная с радиолокационным измерителем скорости. Фотография распечатывается таким же образом, как с цифрового фотоаппарата или мобильного телефона. Для того, чтобы предъявить обвинение в превышении скорости, в кадре на переднем плане должен находиться ОДИН автомобиль данного направления с читаемыми регистрационными знаками, автоматически в кадр вносится дата, время фиксации (может также место, напр. "24 км МКАД", направление движения), скорость объекта. В случае, если водитель не согласен, распечатка фотографии должна приобщаться к протоколу.

Это для ГАИ, какой страны инструкция?

А как же "Барьеры" и "Соколы". Там ваще нет камеры- можно кому угодно показывать цифиры

Ростислав
Контактная информация:

Re: Радар-детектор не сработал

Сообщение Ростислав » 12 май 2008, 20:43

ivanky писал(а):Ехал по брестской трассе,стояли гаёвые и "стреляли" прибором похожим на видеокамеру и радар-детектор даже не пикнул (star), в чём может быть причина?

Тема несколько раз поднималась на Онлайнере. "Стары" независимо от модели имеют проблемы с детекцией последних моделей "Визирей". Поэтому нормальные продавцы перестали их продавать.

Deveric
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Deveric » 20 май 2008, 02:51

А что ж тогда получается, ничем ентот Визир на расстоянии и не "услышишь"?!?Или противоядие всё же найдено?И скока стоит, интересно?...

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»